Оскар Ренкель — подробности из личной жизни. Оскар ренкель кто это.

Оскар начал свой творческий путь в раннем возрасте. Сразу после школы он изучал дизайн одежды и даже стал швеей в 4-м классе. В 15 лет он начал танцевать и вскоре стал участником танцевального шоу.

Главное событие в мире кино: всё о премии «Оскар»

28 февраля состоится самое важное событие в мире кино — вручение премии «Оскар». НТВ показывает, как проходит церемония, чем занимаются звезды после официальной части и кто может получить «Оскар» в этом году.

Что такое «Оскар»?

Это ежегодная награда, присуждаемая Академией кинематографических искусств и наук. Традиционно он исполняется в Лос-Анджелесе в театре Долби. Церемония проходит в конце февраля или начале марта. Это мероприятие считается самым важным кинособытием в мире и транслируется в прямом эфире в десятках стран мира.

Кто придумал награду?

Основатель компании MGM (Metro-Goldwyn-Mayer) Луис Б. Майер, решил создать церемонию вручения кинопремий в 1929 году. Это старейшая в мире премия в области средств массовой информации.

Почему его назвали «Оскар»?

До сих пор точно неизвестно, почему награда носит это особое название. Однако существует несколько версий. Вот некоторые из них:

Библиотекарь Маргарет Херрик (впоследствии исполнительный секретарь Академии кинематографических искусств и наук) рассказывала, что когда она впервые получила статуэтку, то воскликнула: «Это мой дядя Оскар!». Обозреватель газеты Сидни Сколкси, присутствовавший на мероприятии, написал: «Сотрудники Академии ласково называют его знаменитую статуэтку «Оскар»».

По другой версии, журналист Сидни Сколкси сам впервые назвал статуэтку «Оскаром»: «Я устал писать о безликой статуэтке в своей статье. Я хотел дать парню имя не только для того, чтобы было легче писать о нем, но и для того, чтобы придать ему индивидуальность. Я думал, что «Оскары» не будут очень большими, как и церемонии».

Актриса Бетт Дэвис неоднократно заявляла, что именно она дала имя легендарной статуэтке, потому что она напоминала ей о ее муже Хармоне Оскаре Нельсоне.

2

Фото.

Как происходит отбор фильмов на премию «Оскар»?

Любой фильм, претендующий на статуэтку в той или иной категории, должен соответствовать определенным требованиям. Вот некоторые из них: фильм должен быть выпущен в период с 1 января по 31 декабря года, предшествующего церемонии награждения, премьера должна состояться в кинотеатре, а продолжительность фильмов и документальных фильмов должна составлять не менее 40 минут.

Это интересно:  Шоу «Холостяк» в России выйдет в 2022 году в новом формате. Как выйти замуж холостяк 2022
Каковы номинации?

Премия «Оскар» вручается в 24 основных категориях. К ним относятся: Лучшая картина года, лучший режиссер, лучший актер, лучшая актриса, лучший оригинальный сценарий, лучший оригинальный сценарий, лучшая музыка и многие другие.

Существуют также специальные награды. Эти награды вручаются вне основной церемонии специальным комитетом Академии. Например:

Премия памяти Ирвинга Тальберга. Она вручается за выдающийся вклад в развитие кинематографа, Гуманитарная премия имени Джина Хершолта. Почетный «Оскар» присуждается за выдающиеся гуманитарные достижения; почетный «Оскар» присуждается за выдающийся вклад в развитие кинематографа и за заслуги перед Академией; «Оскар» присуждается за научно-технические достижения и художественные фильмы студентов американских университетов.

Кто может получить «Оскар» за лучший фильм в этом году?

Фильм «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту получил максимальное количество номинаций на престижную награду: 12. За ним следует фильм Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» с 10 номинациями. Фильм Ридли Скотта «Марсианин» получил 7 номинаций. Ожидается, что битва будет происходить между этими фильмами.

Что касается любимых исполнителей, было бы грубо выделять кого-то одного. Ведь так много дирижеров из других миров были для меня уникальными и особенными. Но я могу с уверенностью сказать, что Ван Гог, Мунк, Кениг, Баския, Матисс, Шагал — мои самые гипнотические и любимые художники.

Биография

Эпатажный модник с талантом удивлять, он родился в семье военного. Однажды Оскар признался, что ему приходилось постоянно переезжать из одного военного гарнизона в другой. Мальчику приходилось переходить из одной школы в другую, и поэтому у него почти не было друзей.

3

Однако стоит отметить, что Оскар уже в детстве отличался от своих сверстников и выделялся на их фоне. Он называл себя «черной овцой», потому что всегда одевался нарядно, распускал волосы и красил их, из-за чего другие мальчики всегда били его по лбу. Но это сделало его еще сильнее и заставило понять, что он не может жить без моды.

Пока неизвестно, сколько лет этому человеку. Однако можно с уверенностью сказать, что его детство и юность приходятся на советскую эпоху, поэтому ему, скорее всего, 30-40 лет.

Оскар начал свой творческий путь в раннем возрасте. Сразу после школы он изучал дизайн одежды и даже стал швеей в 4-м классе. В 15 лет он начал танцевать и вскоре стал участником танцевального шоу.

Это интересно:  Жена Маликова Елена Изаксон: слухи о прошлом содержанки, пластика и 30-летний брак. Сколько лет жене маликова.

Семья

Отец Оскара — бывший полковник ФСБ, а мать — домохозяйка. Известно, что настоящая фамилия семьи — Железных.

4

Позже этот человек получил более звучное прозвище — Ренкель. Родители полностью поддерживают своего сына и, как он говорит, следят за модой и стильно одеваются. Мужчина говорит, что агоромантизм у них в крови.

Путь к успеху и карьера

Оскар описывает себя как неудачника, который ничего не делает, но умудряется стать знаменитым. Но его трудно назвать бездельником. Он мультиталантлив: работает как модельер, кутюрье и сотрудничает со многими российскими и зарубежными звездами.

5

Он попробовал свои силы в кино, но это не принесло ему успеха и славы. Он не раз пытался реализовать себя как певец, но пока безуспешно. Однако он не сдался и продолжает писать песни.

6 7

Еще большую известность ему принесла программа «Битва ресторанов», которая выходила на канале «Пятница». Помимо основной работы, Оскар также работал менеджером в ресторане «Библиотека» в Санкт-Петербурге. Благодаря ему заведение выиграло шоу и стало очень популярным.

Креативные увлечения

Оскар Ренкель занимается постановкой модных показов. Он является художественным руководителем клуба «Декаданс». Именно он популяризировал фестиваль доусинга в Таиланде, который проводится там каждый год.

8

Он регулярно участвует в популярных телевизионных программах, что принесло ему известность. В частности, он принимал участие в программах «Дом-2» и «Бородина против». У него также много собственных проектов, над развитием и продвижением которых он работает. Между тем, у него даже есть свой фан-клуб, число подписчиков которого постоянно растет.

Премия «Оскар» вручается в 24 основных категориях. К ним относятся: Лучшая картина года, лучший режиссер, лучший актер, лучшая актриса, лучший оригинальный сценарий, лучший оригинальный сценарий, лучшая музыка и многие другие.

“Счастье” и ювелирный бренд Оскара Ренкеля Hands Remember представляют совместную коллаборацию

“СЧАСТЬЕ” & HANDS REMEMBER

Этой осенью шоколадная фабрика Schastie, производящая конфеты по французским рецептам с необычными и незабываемыми вкусовыми сочетаниями, начала сотрудничество с международным ювелирным брендом Hands Remember из Нью-Йорка и создателем, дизайнером и художником Оскаром Ренкелем.

Это интересно:  Три аккорда 7 сезон. Три аккорда кто в жюри.

В набор входит коробка с дизайном Оскара, в которой находятся шесть оригинальных шоколадных конфет «Счастье», похожих на драгоценную шкатулку, а также фирменный браслет Hands Remember из красной нити с прикрепленной короной ангела из серебра и позолоченного золота.

В набор входит коробка из шести оригинальных шоколадных конфет «Счастье» и оригинальный браслет Hands Remember.

Это украшение — не только дань моде или забавное украшение, но и амулет, который принесет вам удачу.

“СЧАСТЬЕ” & HANDS REMEMBER

Руки помнят тепло прикосновения, вкус поцелуя задерживается на губах через континенты и расстояния, чувства вспыхивают и согревают изнутри на долгие годы. Эта квинтэссенция вкуса, нежности и тепла воплощена в знаменитых кубиках пралине в красочных обертках, созданных Лораном Морено, знаменитым шеф-кондитером шоколадной фабрики Schastie, который создавал десерты в старейших мишленовских кондитерских и ресторанах Парижа. Пропорции куба были разработаны таким образом, чтобы он помещался в ладони, и вы ощущали его вес.

Поэтому Happiness пригласила ювелирный бренд Hands Remember к сотрудничеству и созданию комплекта, чтобы выразить свои чувства к любимому человеку.

Оскар Ренкель, создатель бренда Hands Remember

«Несмотря на все трудности, мы всегда верим в лучшее. Мы надеемся, что жизни людей, которых мы любим, могут просто объединиться и быть счастливыми. Это партнерство с шоколадной фабрикой «Счастье» — моя благородная надежда на то, что каждый станет немного счастливее, просто откусив кусочек моих любимых петербургских сладостей. Пусть ваша жизнь будет сладкой. Руки помнят тепло любящих рук, так сделайте друг другу этот подарок. Что может быть лучше коробки конфет и ювелирных украшений? Только ваши чувства, конечно».

«Я ценю и предпочитаю простые вещи, сделанные руками человека. Я ремесленник и вкладываю всего себя в то, что я делаю….. Мое счастье заключается в эмоциях, которые испытывают люди, когда кусают мои сладости или передают их из рук в руки близкому человеку…».

Оцените статью