Получает пособие по инвалидности и живет с родителями: 5 проблем, которые загубили карьеру Василия Степанова. Василий степанов актер где сейчас.

Похоже, девушка, которая намекнула Степанову, что из него получится хороший актер, обладала талантом гадалки или опытом кастинг-директора. Первая значимая роль — в фильме Федора Бондарчука «Обитаемый остров» — превратила Васильева из неизвестного в настоящую знаменитость.

Выпал из окна и попал в психбольницу: как сегодня живет звезда «Обитаемого острова» Василий Степанов

Выпал из окна и попал в психбольницу: как сегодня живет звезда «Обитаемого острова» Василий Степанов

Несмотря на то, что «Обитаемый остров» был подвергнут жесткой критике, он до сих пор пользуется репутацией ведущего актера.

Правда, карьера актера не шла в гору. И после своей главной роли он почти никогда больше не снимался в кино.

Жизнь после «Обитаемого острова»

Работа Федора Бондарчука стала первой ролью Степанова в кино. Молодой актер учился в Жукинском театральном училище и познакомился с продюсером на первом курсе. Продюсер порекомендовал его, и вскоре блестящий актер дебютировал в новом фильме Бондарчука. Эта роль помогла ему незабываемо сыграть.

Чтобы сняться в фильме «Обитаемый остров», студенту пришлось взять академический отпуск. Франшиза принесла ему настоящий успех — новые предложения от режиссеров поступали постоянно.

Но слава не сделала его счастливым. Василий страдал от периодических приступов депрессии, и становилось все хуже и хуже. Он часто отказывался выходить из дома, а поступающие предложения обычно отклонял. После «Обитаемого острова» он снялся лишь в нескольких фильмах.

Медные трубы

В роли земного Максима, попадающего на постапокалиптическую планету Саракш, Василия Степанова, Федор Бондарчук порадовал лично. Он был настолько очарован внешностью молодого человека, что смог не заметить его самый большой недостаток — его падение. Голоса Степанова в фильме не слышно — после съемок все его фразы были перезаписаны мужем Елизаветы Боярской Максимом Матвеевым.

Василий степанов актер где сейчас 2

Уже на следующий день после премьеры фильма Василий стал популярным — плакаты с его фотографией появились на рекламных щитах, его приглашали на интервью и хотели видеть на вечеринках. Но почему-то говорят, что слава мимолетна, а забвение вечно: Бондарчук, который буквально своими руками формировал карьеру молодого актера, предупредил Степанова, что в будущем его ждут не только деньги и контракты, но и суд медных труб.

Это интересно:  Ведущие трэвел-шоу «Орёл и решка». Кто ведет орел и решка.

«Я разговаривал с Василием и предупредил его заранее. То же самое я сказал Пете Федорову и Юле Снигирь: братья, через месяц ваши лица будет видеть вся Москва. Вас будут обсуждать и критиковать. Вам будут писать девушки и парни, кто-то в Интернете будет вас хвалить, а кто-то обливать грязью», — сказал режиссер.

Поначалу Степанову нравилось, что за его жизнью следят тысячи поклонников — ему казалось, что он рожден, чтобы стать звездой экранов и разбивать сердца девушек своей улыбкой. Но через несколько месяцев актер понял, что устал жить под постоянным взглядом камер, и был потрясен интригами российского шоу-бизнеса.

Василий степанов актер где сейчас 3

В то время, когда ему следовало искать новые проекты, он решил не привлекать к себе внимания. Он вернулся в квартиру родителей, стал игнорировать звонки от режиссеров и совершил одну из своих самых больших ошибок — сменил имидж. Актер в мгновение ока превратился из блондина с длинными локонами в брюнета с невысоким ростом и потерял свое обаяние.

Плохие отзывы критиков

Несмотря на популярность у зрителей и высокие кассовые сборы, «Островное самоуправление» получило множество негативных отзывов. Кинокритики в основном обвиняли фильм в нечетком монтаже и плохо проработанных спецэффектах, но нападкам подвергся и Степанов. Критики называли его «плохим актером» и обвиняли в неумении изображать различные эмоции. Пользователи Интернета наперебой писали, что он не стоит своего гонорара, и рекомендовали актеру вернуться в актерскую школу, но на этот раз постараться лучше усвоить программу.

Василий степанов актер где сейчас 4

Когда популярность фильма пошла на убыль, неудивительно, что режиссеры перестали обращать внимание на Василия. Бондарчук все же решил снять вторую часть «Обитаемого острова», но она оказалась еще менее успешной, чем первая, и не смогла возродить карьеру Степанова. В 2009 году он провел несколько месяцев на кастинге и получил несколько эпизодических ролей, но в итоге разочаровался в себе и остался дома.

От колбасы до мопсов

На пике своей популярности в 2009 году он стал лицом «Саратовской колбасы». 30-секундный рекламный ролик Рекламный роликсо Степановым в качестве соблазнителя мальчиков из магазина, сообщает «КП-Саратов».Видео обошлось в миллион рублей, половина из которых пошла на вознаграждение звезды «Обитаемого острова».

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

Через несколько лет, в 2016 году, ему предложили сняться в музыкальном клипе — за 10 000 рублей. «Конечно, это хорошая возможность вернуться. Но я был возмущен суммой, я думал, что мне дадут хотя бы 30. Они мне ответили и сказали: «Вы слишком далеко заходите», — рассказал Василий «СтарХиту». «СтарХит»..

Это интересно:  Сергей Мезенцев (комик) - биография, новости, личная жизнь. Сергей мезенцев кто это.

Изначально, казалось бы, недостатка в предложениях не было, но Василий отклонил почти все из них. То ли он разочаровался в актерской профессии, то ли надеялся на большее, то ли просто потерялся в ажиотаже, который внезапно на него обрушился.

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

Более того, несмотря на свою кинетическую гениальность, Степанову, видимо, не хватило таланта и харизмы, чтобы воспользоваться успехом.

Даже собственный голос стал помехой: в «Острове поселенцев» он отдал голос Максиму Матвееву, и даже в рекламе колбасы за него говорил кто-то другой. При этом голос Василия глухой и тусклый, речь смазанная, потому что звучал он просто, многие звуки просто «съедались».

После выхода на экраны эффектного фильма Бондарчука простой человек из хрущевской квартиры на окраине Москвы стал знаменитым. Но что-то очень быстро пошло не так. Вместо фанфар и красных дорожек он заработал жалость, сочувствие и неловкие разговоры о своей личной и семейной биографии на ток-шоу по всей стране.

2022-01-13T14:58:07+03:00

Со своим голосом и уже без золотых локонов Василий попробовал себя в роли телеведущего в 2011 году в программе о знаменитых людях и их питомцах на канале ТВЦ, но продержался недолго.

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

На «мистической» волне

В 2011-2013 годах Василий Степанов снялся в белорусском сериале и нескольких российских фильмах, не будучи особо замеченным зрителями. Более того, он даже не упоминал об этих работах, когда журналисты время от времени разыскивали его и спрашивали, куда он «пропал».

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

В 2016 году Василий выступил в программе «Без церемоний.рассказал «Москве 24», что ищет «более серьезную профессию» и хочет стать милиционером: «На мой взгляд, нет более страшной профессии, чем милиционер». В то же время Степанов сказал, что после всего этого он вернется в кино: «Сейчас наступает третий или четвертый час звездной жизни, когда есть возможность продолжать работать не только в кино, но и в музыкальных клипах за рубежом. Это такое широкое поле». Но в конце встречи ведущая Алина Шувалова была заметно удивлена — секс-символ на экране был, мягко говоря, странноват: раздражительный, трудолюбиво и неловко лепечущий, совершенно без искры, на «мистической» волне.

Это интересно:  Как погиб Курт Кобейн солист «Nirvana». Как умер курт кобейн

Неудачи в личной жизни

Как и в карьере, в личной жизни Василия Степанова тоже не все было гладко: девушки по-прежнему считали его красавцем, но после нескольких свиданий понимали, что за красивой внешностью скрывается скверный характер. Одна из любовниц звезды по имени Дарья призналась, что актер страдал от неконтролируемых вспышек гнева. Он мог проснуться посреди ночи и устроить в квартире хаос: разбить посуду, разгромить мебель и побить стены кулаками.

Василий степанов актер где сейчас 5

Кадр из фильма «Обитаемый остров».

«Я свернулась калачиком в кровати и не знала, что делать. Однажды я попыталась остановить его, схватилась за его руку, тогда он ударил меня и отбросил в сторону». Утром он ничего не мог вспомнить. Я почему-то не боялась за свою жизнь, больше переживала за Васю, за его благополучие, думала, как ему помочь. Но поговорить об этом было невозможно — он просто убегал от таких разговоров, замыкался в себе», — рассказала Дарья, которая не выдержала такого поведения Степанова и решила с ним расстаться.

Как выяснилось, эти проблемы начались у Василия еще в студенческие годы: хотя в то время актер только страдал от сильных перепадов настроения и часто закатывал друзьям истерики, с годами он становился все более агрессивным.

Шизофрения

Позже выяснилось, что психические проблемы Степанова не ограничивались вспышками ярости: в 2020 году врачи диагностировали у актера шизофрению и отнесли его к третьей группе инвалидности, что окончательно положило конец его карьере. Известно, что сейчас Степанов живет с родителями и братом в «двухкомнатной квартире» на окраине Москвы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере и получает социальное пособие — чуть больше шести тысяч рублей.

Василий степанов актер где сейчас 6

Василий Степанов

Родственники говорят, что сейчас он стал гораздо спокойнее и помогает ухаживать за больным дедушкой. Мать и брат Степанова считают, что именно профессия погубила актера, и признают: его жизнь могла бы сложиться совсем иначе, стань он спортсменом или юристом, ведь на этом пути его не ждали бы творческие неудачи, испытания славой и тяжелые депрессии.

Foto: @vasiliystepanov_official/Instagram, Videofotos, Legion-Media/Splash news, Art Pictures Studio/TASS

Оцените статью