Как отблагодарить врача после операции. Как отблагодарить врача за операцию.

В дополнение к вышеперечисленному можно рассмотреть вариант настенных часов (с особой тематикой или индивидуальным дизайном), книгу-пазл, шахматы, нарды и другие настольные игры.

Чем отблагодарить врача за лечение. Как отблагодарить врача после операции

Похоже, эта проблема является актуальной и широко обсуждается в Интернете. Поэтому я надеюсь, что этот пост будет полезен для вас :). Сразу скажу, что мне крайне неприятно, что возникают такие проблемы, но реальность есть реальность.

Позвольте мне начать с того, что если вы пользуетесь платными лекарствами, платите сами или имеете добровольное медицинское страхование, вы не обязаны «благодарить» врача. Если вы благодарны «платному» врачу, подарите цветы, конфеты, скажите «спасибо», и все будут довольны.

Теперь о вопросах и ситуациях:

Вы считаете, что деньги нужно предложить врачу и что от этого будет зависеть результат лечения.

Считаете ли вы, что врач должен давать деньги пациентам и что это зависит от результатов лечения?

1) Давать деньги не так просто. Порядочные люди (я) часто стесняются. Мой совет — просить напрямую. Мы сейчас говорим о капитализме. Сначала скажите прямо: «Доктор, ну что ж, капитализм:). Я бы хотел договориться с вами в частном порядке, скажите, как я могу оплатить вашу работу?». Отрепетируйте фразу несколько раз перед зеркалом и продолжайте. Примерно 60 процентов назовут вам сумму.

2) Цены. Я не очень хорошо в них разбираюсь. Поэтому я дам вам то, что считаю нормальным, средним по Москве.

— Попросите скорую отвезти вас в «хорошую» больницу — 500-1500 рублей — терапевт, педиатр — 3000-5000 рублей — хирург на операцию — 10000 — 15 000 рублей — анестезиолог — 3000-5000 рублей — реанимация, так как врачи меняются, деньги должен дать заведующий отделением или палатный врач — 10-15 000 рублей.

К сожалению, четких правил нет, и случаи вымогательства бывают, но, на мой взгляд, цена, превышающая 40% от стоимости лечения в платной клинике, является наглым вымогательством.

3) Мое отношение к шантажу — я его ненавижу.

4) Мое отношение к «благодарности» после или до лечения. В значительной степени именно «благодарность» побудила меня заняться частной медициной.

Я считаю справедливым работать за зарплату, и если тебя не устраивает зарплата, ты можешь уйти в другое место. Но в целом, я считаю это мелким злом.

5) Поддельные справки, оплата больничных, то есть получение того, на что вы не имеете права. Это то, с чем вы должны разбираться сами. Это обычная взятка, как и у любого другого работника. Здесь врач выступает в роли работника.

Это интересно:  Как спать при месячных чтобы не протечь как не протечь ночью. Как спать при месячных чтобы не протечь.

Немного статистики:

1) Коррупция в медицине.

Оценивается в 600 миллионов долларов в год, включая левые больничные гонорары, откаты за сканеры и т.д. (не совсем понятно, кто это подсчитал). (не совсем понятно, кто и как это подсчитал).

Сколько человек давали взятки врачам?

Мы нашли данные ВЦИОМ о том, что 54% взрослого населения России давали взятки в своей жизни, и из них около 52% давали взятки, связанные с медицинскими нуждами (т.е. врачам, медсестрам или сиделкам). Другими словами, 26 (26%) из каждых 100 человек взрослого населения давали взятки по медицинским причинам.

Если вы или кто-то из членов вашей семьи или друзей когда-либо проходил хирургическое лечение, вы, возможно, задавались вопросом, как выразить свою признательность врачам.

Надо ли благодарить врача?

И нужно ли это вообще? В конце концов, для врача это деятельность, за которую ему или ей платят. Это правда. Но мы также благодарим проводника после поездки в поезде, официанта в ресторане, продавца в магазине. Так почему бы не поблагодарить и врача?

Операция всегда связана с риском, и чем сложнее процедура, тем выше риск. Даже обычная операция может иметь серьезные последствия. По этой причине всегда понятно желание пациентов и их родственников сделать что-то хорошее для врача. Эта благодарность может быть не только материальной, но и психологической.

Давайте вместе подумаем о том, кто и как может стать хирургом. Многие студенты-медики сначала мечтают стать хирургом. Многие студенты-медики поначалу мечтают об этой трудной, кинематографически преображенной профессии. Но когда они приходят в профессию, большинство отказывается от таких мыслей. Взять в руки скальпель и уверенно разрезать живую человеческую плоть, зная, что ты должен помочь, а не навредить! Не каждому это под силу. Поэтому выбираются другие, несомненно, важные специальности. И остаются только те, кто готов взять на себя груз ответственности за пациента, кто умеет работать с его чувствами. Подготовка таких специалистов требует много времени и денег. На подготовку нового хирурга уходит не менее 7 лет. Поэтому производство — дело одноразовое.

Издержки врачебной профессии

Когда врач проводит операцию, он вкладывает не только профессиональные навыки и опыт, но и психическую энергию. Следует учитывать, что многие из них проводят на работе гораздо больше времени, чем люди других профессий. Поэтому у них не всегда хватает времени, чтобы компенсировать энергию, которую они тратят на своих детей, родителей и хороших друзей. В этом случае человек может страдать от выгорания. Он становится равнодушным к страданиям людей и больше не способен работать с полной отдачей.

Одним из способов компенсации затраченной энергии является глубокая благодарность пациентам и тем, кто о них заботится. Иногда уместно также устно выразить искреннюю признательность. Каждый пациент может и должен это сделать. Также можно выразить благодарность в средствах массовой информации. Для врача СМИ могут стать олицетворением правильности его курса и высокого уровня профессионализма, которого он достиг. Это можно сделать в прессе, на телевидении или в Интернете. Ведь на различных блогах и сайтах часто можно прочитать, насколько плоха наша медицина. И с каким энтузиазмом он или она берется за эту тему! Сколько возмущенных комментариев и оскорблений. Каждый хочет бросить камень. Даже те, кто ничего хорошего в своей жизни не сделал. Но большинство врачей достойно выполняют свой долг, даже если они стеснены системой, в которой работают. Существуют бесконечные стандарты, цель которых, похоже, состоит в том, чтобы сделать бесплатную медицину как можно дешевле.

Это интересно:  Как часто нужно менять нижнее белье: рекомендации. Как часто нужно менять трусы.

Материальный подход

Благодарность может быть и материальной. Но прежде чем дарить подарок, спросите себя, не жалко ли вам денег. Если вы хотите сделать подарок скорее для того, чтобы облегчить свою совесть, помните, что вы оскорбляете и унижаете всех участников процесса. Даже тех, кто дарит подарки без разбора. Коробки дешевого, заплесневелого шоколада, дешевые напитки в красивых бутылках, безвкусные картины — в лучшем случае они рассмешат врача, в худшем — оскорбят его. Лучше сказать «Спасибо!» как можно более искренне.

Если вы хотите выразить свою благодарность материально, сделать это несложно.

Благодарность врачу

Все зависит от толщины вашего кошелька и степени вашей благодарности. Если вы небогаты, то уместна коробка шоколадных конфет, но хорошего качества. Выбрать их несложно, нужно только захотеть. Подойдут также высококачественный чай, хороший кофе, холодные закуски, фрукты и дорогие канцелярские принадлежности.

Если у вас не так мало денег, то вариантов еще больше.

Давно оплаченный абонемент в бассейн, театр или спортзал может быть полезен если не самому врачу, то кому-то из его близких. Следует избегать покупки картин и предметов обстановки, даже если они дорогие. Эти предметы должны соответствовать декору дома или квартиры, а у каждого человека свой вкус. То же самое относится и к ювелирным украшениям. Немногие могут позволить себе дарить дорогие раритеты, а дорогие подарки могут смутить врача. Серьезный человек не нуждается в дешевом ширпотребе.

А как насчет денег? Они ни для кого не являются препятствием. Просто не каждый врач их примет. Это опасно и неудобно. Но подарочный сертификат любого магазина — лучший вариант. Такой ваучер может быть выдан на разные суммы, и каждый может выбрать ту сумму, которая ему нужна.

Многие врачи, достигшие определенного уровня достатка, больше думают о своей работе и о том, что делает ее лучше. Поэтому им подходит оргтехника, если они могут себе это позволить, бытовая техника.

Набор солей для ванны

В наше время существует множество способов расслабиться после рабочего дня. Одни устраиваются поудобнее в кресле с книгой, другие предпочитают сидеть перед телевизором, третьи любят поболтать по телефону с другом.

Это интересно:  Чем можно заменить прокладку, если ее нет. Что делать если нет прокладок.

Как отблагодарить врача за операцию 2

Но любая женщина оценит возможность насладиться ванной. Набор солей — прекрасное дополнение к ванной комнате.

Приятные ароматы заставят вас расслабиться и погрузиться внутрь, а полезные свойства солей смягчат и увлажнят вашу кожу, улучшив ее состояние и внешний вид.

Что подарить врачу женщине?

Набор косметических масел для женщины врача - а что ещё можно подарить в знак благодарности

    Все женщины любят парфюмерию и косметику. Конечно, не стоит дарить в подарок конкретные духи или крем, даже от известного бренда, если вы точно не знаете, что нравится вашему врачу. Но набор с высококачественными парфюмерными или косметическими маслами понравится всем. Набор парфюмерных масел можно приобрести по цене от 300 пенсов, набор косметических масел — от 200 пенсов.

Стильная ваза для цветов

Читайте также: Идеи подарков для начальника на 23 февраля от коллектива и от себя лично

Разнообразные варианты подарков для автомобилиста, механика! Индивидуальные, оригинальные и интересные подарки для коллег на 8 марта!

Подарочный сертификат врачу - презент в благодарность

Оригинальные идеи подарка для женщины врача в знак благодарности Как отблагодарить врача за операцию 3 Традиционные подарки Как отблагодарить врача за операцию 4 Как отблагодарить врача за операцию 5 Как отблагодарить врача за операцию 6

Как оригинально упаковать подарок

Как отблагодарить врача за операцию 7

В Интернете существует множество способов упаковки подарков — от простых до замысловатых. Пошаговые видеоуроки помогут вам создать уникальный дизайн и красивые банты или просто завернуть подарок в оберточную бумагу. Можно использовать различные бумажные материалы: крафт-бумага, глянцевая бумага и многое другое. Можно также использовать ткани или пакеты. Кроме того, можно украсить подарок воздушными шарами (желательно с благодарственной или личной запиской), что добавит праздничного настроения. Этот вариант особенно актуален для выписки из больницы или роддома, так как это событие всегда ассоциируется с радостью и положительными эмоциями для всех участников процесса.

Между тем, существует множество тематических решений для упаковки подарка — медицинский шприц, чемоданчик врача или белый халат. Любой подарок на День врача можно красиво упаковать определенным образом. Из цветных лент можно завязать эстетичные банты, которые гармонично дополнят любой предмет. Можно также закрепить оберточную бумагу и держать подарок на месте до момента вручения.

Вопрос-ответ

Что не нужно дарить врачам?

В медицинской профессии существует множество суеверий. Поэтому не следует дарить наручные часы, свечи, ножи или зеркала. Также не следует дарить домашнюю еду, консервы или средства личной гигиены (пена для ванны, дезодорант, одежду и т.д.). Это считается плохими манерами.

Если ли разница в подарках врачу мужчине и женщине?

Конечно, как и в любой Дохе, между полами существуют определенные различия и предпочтения. Мужчины, как правило, ценят крепкие алкогольные напитки, мясные деликатесы, спортивный инвентарь и предметы для активного отдыха (рыбалка, охота и т.д.). Женщины, напротив, предпочитают легкий алкоголь, сладости, косметику, подарочные сертификаты и букеты цветов.

Дарить деньги — это законно?

Выражение благодарности — это законный выбор самого пациента. Однако, чтобы не смущать пациентку, лучше благодарить ее наедине и без свидетелей.

Оцените статью