Бесплатный эндокринолог в Москве по ОМС. Как попасть к эндокринологу в поликлинике.

В 2023 году в Самаре. Анализ на холестерин, анализ крови на сахар, полный анализ крови, анализ кала на скрытую кровь, электрокардиограмма, маммограмма. И все. Никаких других анализов. Мне сказали обратиться к врачу общей практики в зависимости от результатов.

Как попасть к эндокринологу в поликлинике Как попасть к эндокринологу в районную поликлинику

Второй этап — это тщательное медицинское обследование. Если на первом этапе будут обнаружены риски, врач выдаст направление на дальнейшие исследования. Это делается для уточнения диагноза.

На втором этапе врач может назначить, например, дополнительные анализы:

  • консультации узких специалистов. Скажем, невролога, уролога, если есть отклонения в анализах на ПСА, колопроктолога для пациентов старше 40 лет, лора для людей с 65 лет, окулиста, если повышено внутриглазное давление, дерматолога, если есть образования на коже;
  • сканирование брахиоцефальных артерий у мужчин с 45 до 72 лет и женщин с 54 до 72 лет;
  • колоноскопию, гастроскопию, рентген или компьютерную томографию легких, спирометрию, дополнительные анализы крови, например на гликированный гемоглобин у людей с подозрением на сахарный диабет.

Врач может также назначить другие обследования и анализы. Все эти обследования необходимы только в том случае, если для них есть особые показания. Они перечислены в пункте 18 постановления Министерства здравоохранения.

Вы можете убедиться, что врач назначает все, что предписано при обследовании пожилых родственников. Если есть подозрение на опухоль легких у бабушки, необходимо провести компьютерную томографию, а если у дедушки повышен уровень ПСА, его следует отправить к урологу. Если есть подозрение на рак кишечника, проводится колоноскопия. Если человек курит, может быть назначена спирометрия для оценки функции легких. Эти тесты стоят дорого, и их обязательно нужно проводить до появления симптомов.

После проведения всех тестов врач соберет медицинскую команду. Если обнаружено серьезное заболевание, пациент ставится на учет и находится под более тщательным наблюдением, получает лечение и реабилитацию.

Как и зачем определяют группы здоровья

Для взрослых, как и для детей, существуют группы здоровья 1, 2, 3a и 3b. Свою группу вы можете узнать на медицинском осмотре. Она не является группой инвалидности и имеет значение только для последующих обследований.

Группа здоровья 1: сюда входят люди, не страдающие хроническими неинфекционными заболеваниями и не имеющие факторов риска развития таких заболеваний или имеющие низкий уровень риска. При наличии высокого сердечно-сосудистого риска граждане получают профилактические консультации во время диспансеризации.

Группа 2: Люди из второй группы здоровья также не имеют хронических заболеваний, но у них есть факторы риска развития этих заболеваний, и их сердечно-сосудистый риск высокий или очень высокий. Помимо консультаций, они могут получать медикаменты и медицинское лечение.

Группа здоровья 3а. Люди из этой группы имеют хронические неинфекционные заболевания, которые требуют наблюдения или медицинского лечения. Сюда также включены пациенты с подозрением на наличие этих заболеваний.

Это интересно:  Как спастись от жары: хитрости, о которых вы не знали. Как бороться с жарой

Группа здоровья 3b. В эту группу входят люди без хронических, неинфекционных заболеваний, которым требуется наблюдение или медицинская помощь по поводу других заболеваний, например, инфекционных.

Кому может пригодиться прием

Для людей с эндокринными проблемами необходима бесплатная консультация эндокринолога. Любое расстройство напрямую влияет на работу внутренних органов, общее состояние организма и эмоциональный фон. Записаться на прием к специалисту необходимо при появлении следующих симптомов:

  • наличие быстрой утомляемости, нарушения сна и постоянного ощущения слабости;
  • при проблемах с концентрацией внимания;
  • в перепадах настроения без причины и промежуточного состояния между хорошим и плохим показателем;
  • при наличии повышенной потливости и непрекращающегося чувства жажды;
  • присутствие у человека судорог и болей в мышцах, а также тремора в конечностях;
  • при наличии проблем с кожей, ногтями и волосами;
  • нарушение половой функции мужчин и женщин, а также при отсутствии положительного результата в попытках забеременеть;
  • проблемы с сердечнососудистой системой и органами ЖКТ.

Эндокринолог в Москве работает со взрослыми пациентами. Врач поможет вылечить имеющееся заболевание или назначит необходимые анализы для постановки правильного диагноза. Кроме того, такие визиты необходимо совершать раз в год в качестве профилактической меры, чтобы предотвратить развитие осложнений и выявить патологии на ранней стадии.

Как проходит первичный прием

Кабинет эндокринолога 2. Латум клиника

Прием у эндокринолога по рекомендации OMS всегда начинается с первичного или консультативного приема. Специалист выслушает жалобы посетителя на определенные симптомы или назначит анализы, если вы хотите пройти скрининг. Для определения дальнейших действий всегда проводится повторный тест, а для детального осмотра задаются уточняющие вопросы.

Следующим шагом является первичный осмотр. Он включает в себя пальпацию лимфатических узлов на предмет воспаления. Также осматривается щитовидная железа и проводится измерение щитовидной железы. Пальпация позволяет определить размер и подтвердить или опровергнуть наличие опухолей. Врач измеряет кровяное давление и пульс.

После сбора анамнеза и постановки первоначального диагноза назначаются лабораторные анализы. Кроме того, может быть назначено ультразвуковое исследование (сонография), анализ крови для общего анализа или для измерения уровня определенных гормонов. Все эти обследования могут дать дополнительную информацию, которая может подтвердить или опровергнуть первоначальный диагноз.

Процедурный кабинет 5. Латум клиника

Дополнительные лабораторные тесты включают следующее:

  • забор крови на клинический и иммунологический анализ;
  • взятие крови из вены для определения уровня сахара;
  • назначение компьютерной томографии (КТ);
  • проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ);
  • рентгеновская съемка определенной области;
  • назначение сцинтиграфии для получения двухмерного цветного изображения системы органов;
  • взятие различных гормональных проб;
  • прохождение тестирования на наличие онкомаркеров;
  • проведение тестирования для выявления сбоя на генетическом уровне.

Один прием у врача MHY не может поставить точный диагноз или назначить полный курс лечения. Для наибольшей эффективности необходимо несколько посещений для уточнения результатов лабораторных анализов и контроля дальнейшего курса реабилитации.

Цены на прием эндокринолога в Москве

Как попасть к эндокринологу в поликлинике 2

1. профессионализм. Хороший эндокринолог имеет специальную подготовку, многолетний опыт и обширные знания в лечении вашего заболевания. Он регулярно проходит повышение квалификации для ознакомления с новыми методами диагностики и лечения. Сертификаты и дипломы об образовании и подготовке, профессиональную лицензию и информацию о научных публикациях можно найти на сайте клиники.

2. Лучшие эндокринологи в Москве работают в медицинских учреждениях, пользующихся хорошей репутацией. Такие клиники хорошо известны и получают положительные отзывы в прессе. Пациенты оставляют благодарные отзывы о враче в социальных сетях и на специализированных сайтах.

Это интересно:  ТОП-6 важных витаминов для девушек до 30 лет и особенности их приема. Какие витамины стоит принимать девушке.

3. осторожное отношение. Люди приходят к эндокринологу с тонкими проблемами. Если врач при осмотре ведет себя внимательно, не теряет времени на разговоры, выясняет все детали заболевания и легко отвечает на вопросы пациента, ему можно доверять. Адекватный, доброжелательный подход свидетельствует о высокой медицинской культуре и личной заинтересованности врача в исходе вашего заболевания. 4. Цены. Стоимость диагностики и лечения зависит от престижности клиники и выбранных процедур. Сравните цены в разных медицинских центрах и выберите тот, который подходит именно вам.

Отзывы специалистов об эндокринологах в Москве

По отзывам экспертов, рейтинг московских эндокринологов — один из лучших в стране. Врачей государственных и частных клиник отличает высокий уровень профессионализма, компетентность и большой опыт работы. Они используют эффективные инновационные методы, которые доказали свою эффективность в диагностике и лечении заболеваний эндокринной системы. Медицинские центры в Москве оснащены самым современным оборудованием. Качество услуг высокое, поэтому к московским эндокринологам обращаются пациенты, которые не смогли найти необходимую помощь в других регионах России.

Как сэкономить на лечении у эндокринолога в Москве?

Следите за сайтами московских клиник и медицинских центров. Время от времени они предлагают скидки и акции на прием врача. Иногда дистанционная консультация эндокринолога обходится дешевле очного приема. Онлайн-консультация позволяет избежать ненужных визитов в клинику и сэкономить время, но для постановки точного диагноза и назначения правильного лечения желательно встретиться с пациентом лично.

Как записаться на бесплатный прием к эндокринологу в Москве?

Если вы не зарегистрированы в поликлинике, вам необходимо принести паспорт, страховой полис MHI, форму направления 057-U и выписку из медицинской карты с результатами обследований и первоначальным диагнозом врача. Другой способ подходит для тех, кто прикреплен к конкретной поликлинике. Записаться на прием к специалисту можно через сервис ЕМИАС, раздел услуг на mos.ru, информатор поликлиники или Федеральный портал государственных услуг.

Какие обследования необходимо пройти, чтобы попасть на прием к эндокринологу в Москве?

Вы можете прийти к врачу без обследований и получить необходимые направления. Однако лучше подготовиться и перед посещением эндокринолога сдать полный анализ крови, анализ крови на гормоны — ТТГ, свободный Т4, АТ к ТПО, анализ крови на сахар и гликозилированный гемоглобин.

Задача каждого эндокринолога — диагностика и лечение заболеваний эндокринной системы. Его специализация — здоровье щитовидной и паращитовидных желез, заболевания надпочечников и гипофиза. Эндокринолог отвечает за уход за пациентами с диабетом 1 и 2 типа, гипотиреозом, карликовостью, диффузным зобом, церебральным гигантизмом, аутоиммунными расстройствами, половой дисфункцией и другими состояниями, связанными с нарушениями эндокринной системы.

Существуют противопоказания, требующие консультации специалиста.

Эндокринологический диспансер Москва

Клиника эндокринологии, Москва: 54 врача, 156 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 5000 руб, телефон, официальный сайт, адрес — Москва, ул. Пречистенка, д. 37.

Пронин Евгений Вячеславович, Эндокринолог - Москва

Иванов Евгений Валентинович, Невролог - Москва

Петрушевская Светлана Петровна, Врач УЗИ - Москва

Ковылов Алексей Олегович, Хирург - Москва

Бардыбахин Дмитрий Владимирович, Хирург - Москва

Информация

Кропоткинская (1.6 км) Кропоткинская (1.6 км) Парк Культуры (798 м) Смоленская (1.6 км)

Московский эндокринологический диспансер оказывает профилактическую, консультативную, диагностическую и лечебную помощь всем жителям города с эндокринными заболеваниями.

Это интересно:  Пирсинг языка. Как называется прокол языка

Услуги

Во взрослом отделении клиники эндокринологии проводится обследование и лечение пациентов со следующими заболеваниями: щитовидная железа, паращитовидная железа (гипер- и гипопаратиреоз), надпочечники, диабет, остеопороз, ожирение, нейроэндокринная патология.

Отделение диабетической стопы принимает пациентов с диабетом с поражением нижних конечностей и обеспечивает комплексную диагностику и лечение таких состояний, как диабетическая полинейропатия, макроангиопатия и синдром диабетической стопы. Кроме того, предоставляются и другие медицинские услуги: выявление пациентов с риском развития синдрома диабетической стопы; подиатрическая помощь; пластическая хирургия и коррекция вросших ногтей на ногах; направление пациентов на ортопедическую обувь; консультация сосудистого хирурга.

В радиологическом отделении ЭДПС проводятся рентгеновские и ультразвуковые исследования различных органов и биопсии методом тонкоигольной аспирации.

В офтальмологическом отделении Эндокринологического центра предоставляются следующие услуги: определение остроты зрения, автоматическая рефрактометрия, диоптометрия, бесконтактная тонометрия, компьютерная периметрия, биомикроскопия, гониоскопия, офтальмоскопия, офтальмоскопические лазерные и ультразвуковые исследования, лазерная коагуляция, иридэктомия, трабекулопластика, дистоция и межокклюзионная циклоплегия.

В отделении диабетического образования и управления специалисты различных направлений проводят диагностику, консультирование и обучение детей и их родителей с диабетом, получающих инсулинотерапию.

Отделение детской эндокринологии клиники проводит углубленное гормональное, радиологическое и ультразвуковое обследование и лечение детей с различными эндокринными нарушениями.

Клинико-диагностическая лаборатория клиники эндокринологии выполняет все необходимые анализы, включая биохимические, клинические, гормональные, коагуляционные, цитологические и многие другие.

Проезд

Добраться до Московского эндокринологического центра можно на метро до станции метро «Парк культуры» и далее троллейбусом №10; или от станции метро «Кропоткинская» и далее троллейбусами №5, 15.

Когда следует обращаться к эндокринологу

Вам следует записаться на прием к эндокринологу, если у вас есть хотя бы один из следующих симптомов:

  • резкий набор или потеря веса;
  • быстрая утомляемость;
  • сильное потоотделение;
  • частая бессонница;
  • сбои менструального цикла;
  • затруднение глотания;
  • рассеянность и плохая память;
  • дрожание рук;
  • сильное выпадение волос;
  • бесплодие;
  • снижение потенции.

Что влияет на потенцию мужчины

Симптомы диабета не должны оставаться незамеченными:

  • сильная жажда и сухость во рту;
  • зуд и воспаление кожных покровов;
  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • головные боли;
  • сонливость;
  • общая слабость;
  • потеря остроты зрения;
  • мышечная слабость;
  • боль в икроножных мышцах.

Боль в икроножных мышцах

После 40 лет у мужчин и женщин происходит резкое снижение выработки гормонов, что приводит к потере потенции и наступлению менопаузы. Чтобы отсрочить эти процессы, рекомендуется ежегодно проходить обследование у эндокринолога.

Консультация специалиста особенно важна перед планированием беременности, когда необходимо обследовать обоих будущих родителей. При необходимости эндокринолог назначит лечение

Планирование беременности

Обследование детей эндокринологом

Детский эндокринолог — это врач, который следит за развитием эндокринной системы у детей до 16 лет. Вам следует отвести ребенка к специалисту, если:

  • малыш гиперактивен, неусидчив или, наоборот – апатичный, медленный, имеет заторможенные реакции;
  • внимание ребенка рассеяно, нет концентрации на предмете;
  • наблюдается недоразвитие половых органов;
  • при резкой смене массы тела;
  • при резком изменении эмоционального фона;
  • при остеопорозе;
  • если наблюдается повышенный рост волос у девочек в нетипичных местах или по мужскому типу.

Малыш гиперактивен

Не следует пренебрегать профилактическими визитами к эндокринологу, особенно в период полового созревания, когда происходит всплеск гормонов, так как при раннем выявлении заболевания его можно легко скорректировать и избежать серьезных проблем в дальнейшем.

Оцените статью