Как сказать парню, что не устраивают отношения: рекомендации психологов по ведению диалога с партнером. Как сказать мужчине что не устраивают такие отношения.

Но вы должны взять на себя свою долю вины и ответственности за случившееся и уйти без промедления. И вычеркнуть его из своей жизни. Это самое сложное, потому что я до сих пор не смогла этого сделать.

Главное — не поругаться. Как заявить мужчине о том, что не нравится в отношениях

Идеальные отношения без ссор, оскорблений, обвинений и требований друг к другу существуют, наверное, только в романах. В реальной жизни все гораздо сложнее. То, что вчера казалось невероятным, сегодня все больше и больше проявляется в вашей жизни. Любимый человек своими словами, своими поступками начинает расстраивать вас, появляются обиды, которые растут как лавина. Стоит ли говорить об этих проблемах и как это сделать так, чтобы не усугубить ситуацию, не вызвать скандал и не обидеть партнера?

Психологи считают, что необходимо обсуждать все вопросы, которые негативно влияют на партнера по отношениям. Главное — найти правильные слова, чтобы быть услышанным. Ваш партнер должен понять, что ваши претензии обоснованы и что он или она действительно сделали что-то не так. Во время такого разговора очень важно не обидеть любимого человека и не позволить важному разговору перерасти в скандал.

Как сказать мужчине что не устраивают такие отношения 2

Изменение стереотипов

Многие люди не понаслышке знают, как трудно бывает выразить свою обиду, недовольство и даже собственную точку зрения, которая может отличаться от ожидаемой, не обидев при этом человека. В такой ситуации страшно ожидать реакции: А вдруг они рассердятся или обидятся?

В вашем воображении возникают красочные образы непонимания, недооценки вашей проблемы, грандиозного скандала, который приведет к краху отношений. Прежде всего, обратите внимание на свой страх, не отвергайте его, но и не позволяйте ему мешать вам обсуждать проблему. Важно понять, что именно вас беспокоит, каких последствий вы боитесь. Удивительно, но страхи почти всегда беспочвенны.

Как сказать мужчине что не устраивают такие отношения 3

Что делать, если не устраивают отношения

Если терпения все же не хватает, есть только один способ улучшить общение — сказать мужчине, что его не устраивают отношения. Согласно психологии, не стоит сидеть сложа руки и ждать внезапных улучшений, избегать прямых разговоров и пытаться намекнуть на жалобы партнера.

Ссора с мужчиной

Единственный способ заставить отношения работать — это совместные обсуждения, в ходе которых оба высказывают свои претензии и предлагают компромиссы. Построение долгих и крепких отношений возможно только в том случае, если оба партнера прилагают усилия для их поддержания. Трудности — это возможность «проверить» любимого человека.

Как поговорить с мужчиной о проблемах

Разговор должен происходить дома, наедине, чтобы посторонние не могли его подслушать. Следует выбрать время, когда оба свободны от различных дел и могут полностью посвятить себя разговору.

Это интересно:  Как отомстить любовнице мужа. Как отомстить любовнице мужа.

Как объяснить, что нужно что-то менять в отношениях

Психологи говорят, что сказать мужчине, что вы не довольны вашими отношениями, — это сложный, но необходимый шаг. Вам нужно описать свои чувства и эмоции и объяснить, что вы не чувствуете себя комфортно, когда мужчина ведет себя определенным образом.

Сдерживание эмоций

Говорите тактично и в спокойном тоне. Если вы хотите накричать друг на друга и перечислить многочисленные недостатки мужчин — этого делать нельзя. Цель разговора — не заставить партнера чувствовать себя виноватым, а высказать ему свои претензии, чтобы он мог исправиться.

Конкретика

Скажите мужчине прямо, что ваши отношения его не устраивают, без намеков и предположений. Так ему будет легче понять, что именно вызывает дискомфорт у его возлюбленной. Лучше открыто попросить мужчину устроиться на подработку и зарабатывать больше, чем постоянно напоминать ему о том, что деньги в кошельке заканчиваются, а до зарплаты осталось несколько недель.

Как указать мужчине недостатки, не обидев его

Подбирая слова, чтобы сказать мужчине, что вы недовольны отношениями, имейте в виду, что грубые упоминания о неадекватности, обвинения и насмешки заставят его защищаться и начать обвинять партнера.

Разговор женщины и мужчины

Грубые замечания могут понизить самооценку мужчины, он замкнется в себе и откажется что-либо менять. Многие разрывы происходят потому, что партнер не в состоянии предъявить аргументированную претензию.

Исправить ситуацию поможет основной принцип психологии: разговор должен начинаться и заканчиваться достоинствами и похвалой в адрес партнера, а список жалоб должен быть «спрятан». Вы можете похвалить мужчину, сказав, что он ответственный сотрудник и серьезно относится к своей работе, но что вы часто чувствуете себя одинокой из-за плотного графика.

Молодой человек, проводящий все свое время на работе, неизбежно будет сомневаться в том, ценит ли его возлюбленная его ежедневные усилия. Похвала даст понять, что мужчина не зря тратит время на отношения и что его усилия ценятся.

Что предпринять, если не устраивают отношения

не устраивают отношения

Итак, мы выяснили, что ответные действия, угрозы и попытки игнорировать проблему не приносят мира с любимым человеком. Так что же делать, если вы несчастливы в отношениях? Можно ли что-то с этим поделать?

Если отношения не складываются, бессмысленно ждать, что все само собой разрешится и вы станете счастливы.

Здесь пригодится терпение — вам нужно радикально изменить ситуацию. Конечно, не существует алгоритма, как выйти из отношений, которые больше не приносят вам радости. Но есть несколько ценных предложений. Начните с них.

Что нельзя делать в отношениях

И это вопрос, который вы должны задать себе. Ведь то, что приемлемо для одного человека, может быть совершенно неприемлемо для другого. Вы можете составить целый список того, что недопустимо. А потом посмотреть, нарушает ли ваш муж этот список. И может оказаться, что то, что вам не нравится, гораздо серьезнее, чем ваше недовольство.

В этом случае имеет смысл подумать о прекращении отношений, а не о их возобновлении.

Это интересно:  Психология: почему девушки любят плохих парней. Почему девушки любят плохих парней.

Это может быть болезненным решением, и оно должно быть взвешенным.

Как закончить отношения

Если вы решили, что вам нужно прекратить отношения, но не знаете, как отреагирует мужчина, есть несколько правил:

  • Будь искренней
  • Выбери удачное время
  • Не говори, что любишь, а потом, что уходишь
  • Будь настойчивой
  • Ожидай любой реакции
  • Выслушай его
  • Не привлекай третьих лиц

Если ваше решение окончательное и бесповоротное, постарайтесь больше не отвечать на его звонки и сообщения. Хотя бы один раз скажите ему, что решение уже принято. Тем не менее, вы должны понимать, что для него это может быть стрессом. И вы должны привыкнуть к тому, что вы расстались. Каждое расставание сравнимо с потерей (смертью человека).

Вы и ваш партнер можете пройти через те же стадии — от горя до полного принятия. На это требуется время. Дайте себе это время.

Постарайтесь свести контакты к минимуму после расставания, это облегчит вам прохождение этих стадий.

Волшебное слово

«Чувство». В этом слове есть определенная магия. Когда вы разговариваете с мужем, обратите внимание на то, как он реагирует, когда вы говорите ему, что его поведение заставляет вас чувствовать.

Это будет больше похоже на приглашение к сотрудничеству, чем на предложение проявить агрессию.

Это побудит его действовать, а не вставать на колени.

Таким образом, он почувствует, что вы общаетесь с ним, а не указываете на его недостатки.

В этом и заключается ключ. Только одно слово!

Неужели это все?

Это может показаться очень простым, но это правда. Когда мы (люди) говорим, что мы всего лишь живые существа, мы действительно имеем в виду это. Мы хотим сделать вас счастливыми, но иногда нам нужна помощь и терпение, чтобы понять, как это сделать.

Поэтому в следующий раз, когда вы не согласитесь с его действиями или словами, не указывайте на недостатки и не отстаивайте свою точку зрения. Вместо этого постарайтесь понять, как сказать мужчине, что его действия заставляют вас чувствовать себя определенным образом.

Теперь, когда вы знаете, что сказать и какие слова использовать, чтобы достучаться до сердца любимого мужчины, ваши отношения обязательно выйдут на совершенно новый уровень.

Не забудьте поблагодарить меня в комментариях за ключ к этим знаниям. Попробуйте применить эти советы сегодня и напишите о результате в комментариях. Жду с нетерпением!

Большое спасибо за внимание! До скорой встречи!

Самые интересные статьи Ярослава Самойлова:

Как донести до парня, что мне неприятно его поведение? Возможно ли наладить диалог после такого?

Здравствуйте Катя. К сожалению, когда мы пытаемся построить отношения с мужчиной, мы не понимаем, насколько мы разные.

Был взаимный интерес и страсть, поэтому первая близость наступила быстро.

Эта встреча доказала мне, что можно встречаться с одним, а спать с другим (другой).

Теперь, когда вы поняли, что отношения с вами были для него лишь сексуальными отношениями, пока он был с другой женщиной, каким вы видите свое будущее с этим человеком? Почему вы хотите наладить с ним диалог и на какие отношения вы рассчитываете?

Это интересно:  Как оскорбить человека до слёз: советы и рекомендации от бывалых склочников. Как довести человека до слез

Большое спасибо, Ольга, за быстрый ответ.

Печально, что мужская ложь и безответственность по отношению к женщине считается нормой. И что только в статусе жениха/супруга секс на стороне считается неверностью. Хотелось бы спросить у девушек, что они думают о том, что их парень доводит сексуальное напряжение до крайности. Интересно, какой процент из них считает, что это только укрепляет их отношения или не считается, потому что в паспорте еще нет штампа.

Теперь, когда вы поняли, что отношения с вами были для него лишь сексуальными отношениями, пока он был с другой женщиной, каким вы видите свое будущее с этим человеком? Почему вы хотите наладить с ним диалог и на какие отношения вы рассчитываете?

Я понимаю, что не готова начинать бессмысленную борьбу за человека, который не выбирает меня добровольно, не хочет быть со мной и не хочет сделать меня счастливой. Я хотела попытаться построить с ним что-то большее, но нельзя заставить кого-то быть хорошим. Я нарисовала неправильную картину о себе, я была неправа. Но, к сожалению, у меня все еще есть чувства к нему. Поэтому я не могу принимать предложения от других мужчин (а их было несколько за это время).

В данный момент я хотел бы услышать ваше мнение о том, стоит ли мне ответить ему или оставить его сообщение без ответа»:

Не дождавшись ответа, я отправил ему следующее эмоциональное сообщение: «Слушай, я не знаю, как это делается. Ты можешь меня научить? «. Позже он ответил на мое предыдущее сообщение, а также на новое: «Как? Что случилось? «. И теперь я не знаю, что ему ответить.

Мы просто очень разные, и то, что для женщины является романтической влюбленностью, для мужчины — сексуальное влечение. И когда он говорит: «Я люблю тебя» на первом этапе отношений, это означает: «Я хочу тебя». .

Конечно, если мужчина говорит о планах на будущее, о серьезности, вы вправе рассердиться и расстроиться.

После наших встреч активность и интерес ко мне снизились, переписка стала реже, телефонных звонков почти не было. А перед следующей встречей интерес возвращался. И так далее по кругу. Это сейчас я пишу сухо и буднично, а тогда я ждала новой встречи с тем, кого так сильно и загадочно любила.

Когда мы быстро вступаем в сексуальную связь с человеком, мы быстро влюбляемся и привязываемся к нему, в результате чего наши чувства мешают нам адекватно воспринимать реальность.

Мы не понимаем, что происходит, и ищем ответ на вопрос «Почему он так себя ведет? ‘ Я видела причину в себе.

В отношениях с мужчиной мы не всегда смотрим на то, что он говорит, а на то, что он делает. Его поступки — это выражение его отношения к женщине. Мы видим, как мужчина общается только для того, чтобы назначить очередное сексуальное свидание, а потом исчезнуть до следующего раза. Это и есть ответ.

Оцените статью