Дэвид Бекхэм (David Beckham) — биография, семья и карьера футболиста. Сколько детей у бекхэма.

Бруклину только что исполнился 21 год, и он определенно встречается с девушками. Он встречается с актрисой Хлоей Грейс Морец (22-летняя актриса с длинным списком киноролей) с 2014 года, но теперь у Бруклина появилась новая дама сердца — американская актриса Никола Пельтц (25).

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм — бывший профессиональный футболист английского происхождения. Его роль — полузащитник. За свою профессиональную карьеру он перешел во множество ведущих клубов и не остался в стороне от мира спорта даже после выхода на пенсию.

Дэвид Бекхэм родился 2 мая 1975 года в Англии, в городе Лейтонстоун. Символом защиты будущего спортсмена стал знак быка.

Дэвид был третьим ребенком в семье, у него есть старшие сестры Линн и Джоан. После рождения долгожданного сына Тед Бекхэм все свое внимание посвящал только ему и мечтал о великом спортсмене Дэвиде. Его отец начал тренировать Дэвида еще в детстве, когда ему было всего 2 года.

Футбол

Свои первые спортивные шаги Дэвид сделал в команде «Лондон Лейтон», где играл в течение двух лет. Затем подающий надежды молодой спортсмен посещал футбольную школу «Тоттенхэма», которую успешно окончил.

Дэвиду было 11 лет, когда его обнаружили представители знаменитого клуба «Манчестер Юнайтед». Талантливого подростка пригласили на испытания, которые он успешно прошел и был принят в молодежную команду клуба. В 1992 году молодежная команда «Манчестер Юнайтед» выиграла Кубок Англии, и все критики заявили, что потрясающая игра Бекхэма способствовала завоеванию этого трофея. В 1993 году молодой человек подписал профессиональный контракт с самым известным клубом Англии и стал членом первой команды.

Дэвид Бекхэм

Звезда футбола Дэвид Бекхэм в подростковом возрасте / @davidbeckham

Однако Дэвид решил, что одного футбола ему недостаточно. В этом Бекхэма поддерживал его отец, который превратил его спортивный талант в деньги. В 20 лет молодой человек подписал контракты с Pepsi и Adidas и стал лицом этих компаний.

В 1998 году Давид стал настоящим национальным героем, когда забил гол в ворота Колумбии на чемпионате мира по футболу. Но его судьба изменилась на чемпионате мира, и его обвинили в «убийстве футбола», когда он получил красную карточку в матче против Аргентины. Именно Бекхэма многие винили в поражении «Манчестер Юнайтед» в чемпионате.

В 2000 году игрок был назначен капитаном сборной Англии. А вскоре у полузащитника начались проблемы с тренером «Манчестер Юнайтед», которые стали достоянием общественности и едва не закончились дракой.

В 2002 году Бекхэм был продан в мадридский «Реал» за «смешную» сумму в 35 миллионов евро. Карьера игрока неуклонно шла в гору, испанский клуб Давида стал чемпионом Испании (2006-2007) и обладателем Суперкубка (2003).

Число 23 стало легендой. «Реал Мадрид» продал большое количество футболок с его номером.

В 2004 году Бекхэм рассматривал возможность перехода в футбольные клубы «Челси» или «Арсенал». Сумма трансфера в этом случае должна была составить 200 миллионов евро, и Роман Абрамович, перешедший во владение клуба из Западного Лондона, мог себе это позволить. Челси» был готов предложить за игрока требуемую сумму, и переговоры с менеджерами спортсмена завершились положительно. Но «Реал Мадрид» не мог так просто отказаться от лучшего игрока, испанцы смогли убедить Давида перейти в другой клуб.

Дэвид Бехкэм, Харпер Бекхэм

Дэвид Бекхэм и его дочь Харпер / @davidbeckham

Из-за скандала с руководством «Реал Мадрида» Бекхэм в 2007 году перешел в никому не известную американскую команду «Лос-Анджелес Гэлакси» и подписал 5-летний контракт. Переезд игрока вызвал небывалый интерес к футболу среди местных жителей. Зарплата англичанина должна была составить 250 миллионов долларов, но, как сообщается, Дэвид получил 27,5 миллионов долларов.

В 2009 году Бекхэм перешел в итальянский клуб «Милан» на правах аренды. Его дебют в этой команде был успешным — 2 гола в 4 играх. В прессе сразу же появились слухи об окончательном переходе англичанина в «Милан». В Galaxie Дэвид пропустил большую часть сезона. Из-за этого калифорнийские болельщики резко изменили свое отношение к игроку. На полях были вывешены оскорбительные плакаты. Партнер по команде Лэндон Донован подлил масла в огонь своей книгой «Эксперимент Бекхэма», в которой спортсмен не жалеет резкой критики в адрес выдающегося англичанина.

Это интересно:  Как снимали фильм «Сумерки». Как снимали фильм сумерки.

Мало кому известно, что Дэвид Бекхэм страдает редким психическим заболеванием — обсессивно-компульсивным расстройством, симптомами которого является патологическое желание расположить вещи в симметричном порядке. Дэвид постоянно следит за тем, чтобы предметы располагались по прямой линии и в четном количестве. Бекхэм просто ненавидит, когда вещи лежат не на своих местах. Для футболиста это почти физическая боль.

У Бекхэма есть еще одно заболевание — астма, но это не помешало ему сделать блестящую спортивную карьеру. Ограничения, наложенные болезнями, повлияли на характер Дэвида и сделали его исполнительным и дотошным человеком. Кроме того, в жизни футболиста появилось непростое хобби, положительно влияющее на нервную систему, — флористика.

Спортсмен часто меняет прически: полукаштан, ирокез, длинные волосы, стрижка под каре. А однажды он обрезал волосы под ноль, что заставило фанатов поверить, что футболист лысеет. Дэвид также не скрывает своей страсти к очкам. В его личной коллекции преобладают классические силуэты: очки-авиаторы, бройлеры, вайфареры.

В 2000 году игрок был назначен капитаном сборной Англии. А вскоре у полузащитника начались проблемы с тренером «Манчестер Юнайтед», которые стали достоянием общественности и едва не закончились дракой.

День матери в семье Бекхэмов

Как выглядят дети Дэвида и Виктории Бекхэм

Семья Бекхэм 2019

В 2019 году вся семья собралась вместе, чтобы сделать эту восхитительную фотографию на День матери. Виктория разместила фотографию на Instagram, демонстрируя свою прекрасную семью.

Группа поддержки Виктории

Как выглядят дети Дэвида и Виктории Бекхэм

Внутри показа мод Виктории

Учитывая, что мать Виктория Бекхэм является одним из крупнейших модельеров Великобритании, неудивительно, что вся семья всегда в первых рядах на показах, которые она организует или посещает. Здорово видеть их вместе и понимать, насколько различно их чувство стиля.

Подруга Бруклина Бекхэма

Как выглядят дети Дэвида и Виктории Бекхэм

Левый: Бруклин с подругой Хлоей Грейс Моретц, справа: с дочерью американского миллиардера Николой Пельтц.

Бруклину только что исполнился 21 год, и он определенно встречается с девушками. Он встречается с актрисой Хлоей Грейс Морец (22-летняя актриса с длинным списком киноролей) с 2014 года, но теперь у Бруклина появилась новая дама сердца — американская актриса Никола Пельтц (25).

В 2010 году проститутка Ирма Ники заявила, что у нее неоднократно были интимные отношения с футболистом. Дэвид подал на нее в суд и обвинил в клевете. Ирма подала встречный иск, требуя возмещения морального ущерба за обвинение во лжи.

«Реал Мадрид»

Она играла за мадридский «Реал» с 2003 по 2007 год.

Его дебют состоялся в победе над «Мальоркой» в Суперкубке, а во втором матче серии 27 августа 2003 года Бекхэм забил победный гол за свою новую команду на 73-й минуте, сделав окончательный счет 3:0. Свой первый гол в лиге он забил на 3-й минуте своей первой игры за «Реал Мадрид», а всего в его активе пять голов в первых 16 матчах Ла Лиги.

После сезона 2005/06 Бекхэм был признан лучшим игроком мадридского «Реала» и занял второе место в лиге.

17 июня 2007 года, в последний день сезона Ла Лиги, Бекхэм сыграл свой последний матч в Мадриде: после победы над «Мальоркой» «Реал Мадрид» в дополнительное время обыграл «Барселону» и завоевал золотые медали. Впечатляющая четырехмесячная победа «Реала» в Ла Лиге с Бекхэмом во главе не произвела впечатления на болельщиков и боссов клуба, и в конце сезона раздались призывы к заключению нового контракта с игроком. Однако попытка руководства клуба убедить Бекхэма продолжить карьеру в Мадриде не удалась.

Дэвид Бекхэм Реал Мадрид

«Лос-Анджелес Гэлакси»

Приезд Дэвида Бекхэма в США вызвал небывалый интерес к футболу среди местных болельщиков, что немедленно отразилось в резком увеличении продаж абонементов на сезон 2008 года. Американские СМИ развернули беспрецедентную рекламную кампанию по продвижению бренда игрока и популяризации футбола в целом.

Так называемое «правило Бекхэма», введенное по случаю перехода полузащитника в «Лос-Анджелес Гэлакси», которое позволяет подписывать до двух игроков под лимит зарплат MLS, способствовало качественному скачку в развитии американского футбола и повышению мирового интереса к нему.

Контракт с новым клубом вступил в силу 11 июля 2007 года. 21 июля Бекхэм дебютировал в составе команды в товарищеском матче против «Челси» в Лондоне (1:0), который транслировался в прямом эфире на главном канале ESPN, и собрался на трибунах Home Depot Center вместе с другими знаменитостями, такими как Том Круз, Ева Лонгория, Дженнифер Лав Хьюитт, Алисия Сильверстоун и Арнольд Шварценеггер. Несмотря на присутствие заметных игроков лондонского клуба, Дэвид Бекхэм, который находился на скамейке запасных до 78-й минуты и получил травму вскоре после выхода на поле, был в центре внимания американского телевидения.

Это интересно:  Гвен Стефани. Сколько лет гвен стефани

Первый официальный матч калифорнийского клуба состоялся 9 августа на стадионе имени Роберта Кеннеди против DC United и стал новым рекордом в истории столичного клуба, собрав 46 686 зрителей. Полуфинальный матч Североамериканской суперлиги против «Ди Си Юнайтед» 15 августа стал для Бекхэма знаковым: он стал первым капитаном «Лос-Анджелес Гэлакси», забил свой первый гол, оказал первую помощь и получил первую желтую карточку за американский клуб.

29 августа Бекхэм травмировал правое колено в финале Суперлиги против мексиканской команды «Пачука» и был вынужден покинуть поле раньше времени. Сравняв счет на 93-й минуте, Бекхэм вернулся 21 октября и принял участие в решающем матче плей-офф против Чикаго Файр, в котором Лос-Анджелес проиграл и закончил сезон на 5-м месте в Западной конференции и 11-м в регулярном зачете MLS. В сокращенном из-за травм полусезоне в составе американского клуба Бекхэм провел восемь матчей (пять в лиге), забив один гол и отдав три передачи (две в лиге).

Сезон 2008 года стал еще более неудачным для «Гэлакси» — на этот раз клуб занял 6-е место в соревновании и 13-е место в турнирной таблице, вновь пропустив плей-офф.

«Милан»

30 октября 2008 года «Милан» объявил о переходе Дэвида Бекхэма на правах аренды, запланированном на 7 января 2009 года. Сам игрок, чтобы ограничить возможные спекуляции, заявил, что возвращение в Европу не означает, что он хочет покинуть американский клуб.

Приезд Бекхэма в Милан вызвал неоднозначную реакцию как у общественности, так и у игроков клуба, некоторые из которых утверждали, что это всего лишь маркетинговая уловка руководства клуба. В своем новом клубе Давид выбрал номер 32, который ранее носил Кристиан Вьери. Бекхэм дебютировал за «Милан» 11 января 2009 года, а 25 января, в своей третьей игре за клуб, он забил свой первый гол в Серии А против «Болоньи».

Всего за итальянский клуб в сезоне 2008-09 Бекхэм провел 20 матчей, из них 18 — в лиге, что составляет чуть менее 50% от общего игрового времени.

Карьера Бекхэма была на подъеме. Номер 23, который закрепил за собой Давид, стал легендарным и позволил «Реал Мадриду» продать большое количество футболок с этим номером.

Бизнес и

В 2005 году Бекхэм выпустил туалетную воду David Beckham. Благодаря известному названию он хорошо продавался. Позже появилось несколько вариаций аромата из той же линии.

В 2013 г. Дэвид принял участие в съемках рекламы нижнего белья H&M и впоследствии был замечен в нескольких фотосессиях для различных журналов. В итоге он стал послом и почетным президентом Британского совета моды.

devid-bekhem

В 2014 году состоялась премьера документального фильма «Дэвид Бекхэм: путешествие в неизвестность», посвященного послекарьерной биографии футболиста.

Интересно, что Бекхэм неоднократно принимал участие в благотворительных акциях. В 2015 году он основал организацию под названием 7, которая поддерживает детей с заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения.

Дэвид выбрал это имя в честь номера, под которым он играл на поле за «МЮ».

Личная жизнь

На пике своей популярности Дэвид Бекхэм познакомился с певицей Spice Girls Викторией Адамс. Пара начала встречаться и вскоре решила узаконить свои отношения.

Когда Дэвид и Виктория поженились в 1999 году, об этом говорил весь мир. Личная жизнь молодоженов активно обсуждалась в прессе и на телевидении.

devid-i-viktoriya-bekhemy

Дэвид и Виктория Бекхэм

Позже в семье Бекхэм родились мальчики Бруклин и Круз, а затем и девочка Харпер.

В 2010 году проститутка Ирма Ники заявила, что у нее неоднократно были интимные отношения с футболистом. Дэвид подал на нее в суд и обвинил в клевете. Ирма подала встречный иск, требуя возмещения морального ущерба за обвинение во лжи.

Это интересно:  Усач и куколка. Неизвестная история группы Little Big. Литл биг как переводится.

Вскоре после этого пресса распространила новость о том, что у Дэвида Бекхэма якобы был роман с оперной певицей Кэтрин Дженкинс. Интересно, что жена футболиста никак не прокомментировала эти слухи.

Журналисты неоднократно утверждали, что брак звездной пары находится на грани разрыва, но время всегда доказывало обратное.

Не многие знают, что Бекхэм страдает редким психическим расстройством — обсессивно-компульсивным синдромом, который проявляется в непреодолимом желании расположить вещи в симметричном порядке. Кстати, читайте о 10 необычных психических синдромах в отдельной статье.

Человек всегда следит за тем, чтобы предметы располагались по прямой линии и в четном количестве. В противном случае он начинает терять самообладание и испытывает боль на физическом уровне.

Дэвид также страдает от астмы, но это не помешало ему добиться больших успехов в футболе. Как ни странно, у него есть склонность к искусству аранжировки цветов.

semya-bekhemov

Семья Бекхэм

Семья Бекхэм поддерживает дружеские отношения с королевской семьей. В 2011 г. Дэвид получил приглашение на свадебный прием принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

В 2018 г. Дэвид и Виктория и их дети также были приглашены на свадьбу американской актрисы Меган Маркл и принца Гарри.

Дэвид Бекхэм сегодня

Дэвид Бекхэм до сих пор иногда снимается в рекламных роликах, а также посещает благотворительные мероприятия.

У футболиста есть официальный аккаунт в Instagram, где он публикует фотографии и видео. Его страница насчитывает около 60 миллионов подписчиков.

По этому показателю Бекхэм занимает четвертое место среди спортсменов, уступая лишь Роналду, Месси и Неймару.

Во время референдума в ЕС в 2016 г. Дэвид Бекхэм выступил против «Brexit» и сказал следующее: «Ради наших детей и детей их детей мы должны решать мировые проблемы вместе, а не в одиночку. По этим причинам я голосую за то, чтобы остаться».

В 2019 году бывший клуб Бекхэма «Лос-Анджелес Гэлакси» установил статую звезды футбола рядом со стадионом. Подобное событие стало первым в истории MLS.

Бекхэм провел сезон на одном дыхании и был признан новым игроком года по итогам голосования среди игроков. Он помог «Манчестер Юнайтед» снова выиграть титул чемпиона и дойти до полуфинала Лиги чемпионов.

Вилла в Малибу

Пара также владеет элегантной виллой на побережье Тихого океана. Помещения выполнены из бетона и стекла. В доме есть огромные окна с картинами, которые создают естественный трехмерный эффект и открывают вид на красочные закаты и рассветы. Имеется бассейн с разноцветной подсветкой и отдельная гостиная. Вилла обставлена в стиле хай-тек.

На первом этаже находится гостиная, столовая и кухня. На втором этаже расположены семь спален. Есть еще девять ванных комнат. В качестве отделки используется натуральный камень и дерево. На территории отеля есть плавательный бассейн.

Где раньше жила пара

«Дворец Бекхэмген» — это, пожалуй, самый известный особняк семьи Бекхэм. Но супруги продали его.

Дом находился по соседству с Кенсингтонским дворцом, где живут принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон. Реконструкция здания обошлась в 10,5 миллионов долларов. Они наняли Роуз Юниак, которая превратила обычный особняк в очень элегантный. Интерьер был выполнен в современном английском стиле.

В доме у пары были парикмахерская, маникюрный и педикюрный кабинеты. Поклонники знают, что Виктория очень любит обувь, поэтому для ее обширной коллекции была отведена отдельная комната. Большое помещение также отведено под кинотеатр. Но самое главное, каждая комната оснащена звуковой системой, чтобы вы могли слушать музыку во всем доме. В каждой ванной комнате есть водонепроницаемые телевизоры. Сад рядом с домом также выполнен по новой технологии: он оборудован кондиционером.

Пара также владела недвижимостью в Беверли-Хиллз, но продала ее в 2018 году за 33 миллиона долларов. А Дэвид Бекхэм подарил свою дубайскую виллу, расположенную на архипелаге Палм Джумейра, родителям Виктории. Вилла имеет форму пальмового листа. Бекхэм купил его в 2002 году за 1,6 миллиона долларов. На сегодняшний день эта сумма увеличилась до 16 миллионов долларов. Семья владела виллой во Франции на Лазурном берегу, но продала ее с 70-процентной скидкой за 2,75 миллиона евро.

Оцените статью