Группа Лицей. Что стало с группой лицей.

В 2019 году вышел девятый альбом группы, Time Is Running Out, в работе над которым Макаревич принимал участие уже в качестве лидера группы. Сегодня группа выступает в новом составе, в который входят Анастасия Макаревич, Анна Щеголева и София Тайч.

Группа «Лицей»

В мире кино существует такое понятие, как «стартовая площадка». Так называют проекты, с которых начались успешные карьеры актрис, например, сериалы «Друзья» и «Секретные материалы». Но этот термин можно использовать и для обозначения музыкальных реалий. Ярким примером «ступеньки» на отечественном музыкальном рынке в данном случае может служить группа Litsy.

Первый состав группы был основан в 1991 году отчимом одного из участников. В то время в состав группы входили Анастасия Капралова (сменившая через два года фамилию на Макаревич), Изольда Ишханишвили и Елена Перова. Девочкам было всего по 14-15 лет, и они учились в школе, где в то же время, но в параллельном классе, учился и ставший впоследствии оперным и эстрадным певцом Коля Басков.

Первый состав группы «Лицей»

Первый состав Лицейского оркестра

Вскоре после этого Жанна Роштакова присоединилась к первой поп-рок группе, но вскоре девушка снова покинула коллектив.

Первая смена солиста «Лицея» произошла в 1997 году. Лена Перова покинула группу из-за ссоры с Алексеем Макаревичем, продюсером группы. Некоторое время она работала на телевидении, но позже вернулась в музыкальную индустрию в качестве певицы группы Amega. Перову заменила Анна Плетнева.

Жанна Роштакова и Анна Плетнева

Жанна Роштакова и Анна Плетнева

Следующее изменение в составе произошло в 2001 году — Ишханишвили покинул группу, чтобы посвятить себя личной жизни. Новой певицей Лицея стала Светлана Беляева. Через год к женской группе присоединилась София Тайх.

Светлана Беляева и София Тайх

Светлана Беляева и София Тайх

В 2005 году Плетнева покинула «Лицей» и создала свою собственную группу — «Винтаж». Ее место заняла Елена Иксанова, которая покинула группу уже в 2007 году, чтобы повторить судьбу своей предшественницы — и создать свою собственную группу. Иксанову заменила Анастасия Березовская.

В 2008 году Тайч покинул группу и занялся сольной карьерой. Через три года София вернулась. В это время Анне Щеголевой удается поступить в Лицей, а Березовская уходит из-за беременности.

Это интересно:  Александр Лукашенко: как сын доярки стал Батькой и президентом. Сколько лет лукашенко в 2022

В 2016 году роли меняются: Щеголева уходит, а Березовская возвращается. Только Настя Макаревич остается стабильным членом в это время. В настоящее время в актерский состав входят Макаревич, Тайч и Березовская.

Музыка

Первое выступление «Лицея» состоялось в сентябре 1991 года — группа выступила в утренней программе Первого канала (тогда ОРТ). В 1992 году группа исполнила свой первый хит «Saturday Night» на популярной телепрограмме «МузОбоз». В том же году они выпустили свое первое видео (без клипа).

В 1993 году вышел дебютный альбом девичьей группы «Домашний арест». Релиз содержал 10 треков и заложил традицию для следующих пяти альбомов. Хитами дебютного альбома стали песни «House Arrest», «I Was Dreaming» и «A Trace on the Water».

Второй альбом вышел через год и назывался Girlfriend of the Night, из которого несколько композиций стали хитами — «Who Will Stop the Rain», «Downstream» и, конечно же, «Girlfriend of the Night» — композиция, в честь которой назван альбом.

После выпуска второго альбома и окончания школы девушки начали гастроли. У группы была возможность выступить с мэтрами российской поп-музыки Муслимом Магомаевым и Машиной Временем, а также поддержать американскую культовую группу ZZ Top. Имена молодых певцов были известны по всей стране.

В 1995 году Лицей выпустил самую важную композицию в своей карьере — песню «Осень», которая сразу же заняла первые места во всевозможных чартах и хит-парадах — как на родине, так и в соседних странах.

В 1996 году вышел третий альбом группы — «Open Curtain». Это были традиционные 10 песен, из которых «В цветущую страну», «У бродячих музыкантов» и, конечно же, «Осень» стали настоящими хитами. На песни «Осень», «Красная помада» и «Три сестры» было снято музыкальное видео.

Тур начался и закончился выступлением в Государственном центральном концертном зале «Россия».

Во время тура группа собрала достаточно впечатлений и эмоций, чтобы создать материал для своего четвертого альбома «Steam Train-Cloudy». На хиты «Cloud Train», «Sun Has Hidden Behind the Mountain» и «Parting» было выпущено музыкальное видео. Средняя школа приняла участие в музыкальном ринге в 1997 году.

Это интересно:  Куда поступить после 11 класса: востребованные профессии 2022. Кто на что учился

Следующий альбом был выпущен уже в 1999 году. Он назывался «The Sky» и, как и предыдущие четыре, состоял из 10 треков. На песни «The Sky» и «Red Dog» были выпущены видеоклипы.

В 2000 году поклонникам Lyceum запомнился выход шестого альбома «You’ve Been Different», который продолжил традицию 10 песен, но имел более современное звучание. Хиты «You’ve Become Different» и «All Stars» были использованы в одноименных музыкальных клипах.

В 2001 году был выпущен новый сингл девичьей группы «You Become Grown-Up». Песня была вдохновлена их собственным опытом, связанным с браком и рождением детей.

Позже были выпущены новые хиты «Open the Door» и «She Doesn’t Believe in Love Anymore», которые легли в основу седьмого альбома группы. 44 Minutes был выпущен в 2015 году и состоит из 12 песен.

После этого группа регулярно меняла солистов и не останавливалась до 25-летия «Лицея», которое было отмечено выпуском сборника «The Best», содержащего 15 перепетых хитов последних лет и две совершенно новые композиции.

Группа «Лицей» сейчас

Девушки продолжают выступать и записывать новые песни («Фото», новая версия песни «Осень»). Участников «Лицея» часто можно встретить на бесплатных концертах телеканала МУЗ «Партийная зона» и других подобных мероприятиях. Певцы также выступали в программах «Пусть говорят» и «Мир глазами детей».

Новый состав группы «Лицей»

Новый состав группы «Лицей

В начале 2017 года поклонники получили печальную новость — умерла одна из бывших участниц коллектива Жанна Роштакова. По официальной версии, это был несчастный случай, но более подробная информация не приводится.

В октябре 2017 года последняя композиция Girlz Band появилась в рамках музыкальной программы на радио «Маяк». В ноябре девушки побывали в квартире у бывшего участника группы «Машина времени» Евгения Маргулиса, о чем охотно поделились со своими поклонниками в Instagram, выложив соответствующие фотографии. Зрители смогли посмотреть эпизод в конце декабря 2017 года.

В 2022 году «Эрроузу» исполнится 25 лет, он был запущен в 1997 году как наш ответ «Спайс Герлз». Около четырех тысяч красавиц пришли на кастинг, объявленный по телевидению в одном из культурных центров Москвы. Продюсеры Игорь Селиверстов и Леонид Величковский не смогли остановиться на пяти кандидатурах и выбрали семь.

Как образовалась группа «Лицей»?

Отец Насти был военным переводчиком. После службы он работал журналистом. Работа требовала от него регулярного посещения зарубежных мест. Отец звезды не выдержал давления и напился до смерти. Это обстоятельство послужило причиной его развода с женой, матерью Анастасии Макаревич.

Это интересно:  Реальные пацаны 9 сезон: дата выхода сериала. Реальные пацаны сколько сезонов

Куда пропала группа

Валерия (так звали мать певицы) долгое время не жила одна. Вскоре она вышла замуж за Алексея, своего возлюбленного с детства. Молодой человек влюбился в дочь своего любовника. Благодаря этому человеку Насте удалось попасть в шоу-бизнес. Он основал музыкальную группу, в которой участвовали Лена Перова и Изольди Исканишвили. В то время девочкам было всего по 14 лет. Затем был основан «Лицей». Настя была несказанно рада этому событию. Чтобы угодить отчиму, она взяла его фамилию при получении паспорта.

Настя

Алексей Макаревич придумал песню «Осень», которая впоследствии стала настоящим хитом. Эта композиция принесла молодой группе невероятный успех. Но через несколько месяцев Алексей и Валерия расстались. Мужчина бросил семью и уехал из города.

Куда пропала группа

Примерно в это же время Настя решила выйти замуж. С Евгением Першиным девушка познакомилась в 1999 году. Их дружба переросла в нечто большее. Поклонники Lyceum утверждали, что предстоящий брак станет причиной распада группы.

Куда пропала группа

Читайте также:

Настя была очень волевой. Она выгнала Лену и Изольду из группы. У солистов была неудачная манера говорить о Першине. С Евгением Настя живет и по сей день. Пара купила квартиру в Москве. Пара воспитывает двоих детей.

Холодная Лена

У Елены Перовой было много «приключений». Поклонники девушки даже считали, что она лесбиянка. Родственники Перовой утверждали, что Лена питала слабость к Земфире. У певицы музыкальной группы был роман с Евгением Курбатовым. Однако, по словам ее бойфренда, у девушки был роман с российским хоккеистом.

Куда пропала группа

После выступлений поклонники старшеклассников неоднократно замечали, как Лена обзывала мужчин. В то время девушка чувствовала явное неприятие мужского пола. Некоторые концерты были отменены из-за Перовой. Она отказалась выступать, сославшись на то, что больна. […] […]

Куда пропала группа

[…] […] […]

[…] […] […] […] […]

Куда пропала группа

[…] […] […]

[…] […] […]

Оцените статью