Биография Вика Воронина. Виктория воронина пропаганда биография.

Вскоре трио представило песню «Nobody». В том же году был выпущен золотой альбом Children. Виктория Воронина написала некоторые тексты и музыку к альбому. На волне своего оглушительного успеха девушки записали два альбома ремиксов под названием «Who?!» и «Who Invented This Love».

Биография Вика Воронина

Биография Вика Воронина

Виктория Воронина родилась в Москве 22 марта 1983 года. С ранних лет она любила поэзию и пение. Ее мать была профессиональным музыкантом, что повлияло на будущее ее дочери. Девушка училась в музыкальной школе имени Дунаева в Москве. Окончив консерваторию имени Дунаевского, Виктория поступила в общеобразовательную школу.

Она окончила школу экстерном и быстрее обычного закончила 10 и 11 класс. Позже девочка выступала в детском оперном театре имени Бориса Покровского. Став взрослой, Виктория говорит, что благодарна своей матери за то, что она поддерживала ее в ее начинаниях.

В 1998 году Виктория не смогла поступить в Академию имени Гнесиных, так как репертуар не устроил приемную комиссию. Однако ей удалось поступить в Академию Гнесиных. Однако она должна была посещать занятия в академии в течение одного года. Она окончила университет как артистка.

Группа «Пропаганда»

Во время учебы Виктория познакомилась с Юлией Гараниной и Викторией Петренко, с которыми позже присоединилась к группе «Пропаганда», основанной в 2000 году. Первоначально группа называлась Influence, но позже название было изменено. Уже 1 сентября 2001 года они исполнили популярную песню «Мел» на радио «Европа Плюс». Очень скоро он стал хитом. Затем был выпущен альбом «Kids». Большинство текстов песен написаны Викторией Ворониной. Слушателями группы были в основном школьники, то есть девочки.

В 2002 году состав группы изменился. Их продюсер, Сергей Изотов, уволил Викторию Петренко, а Юлия Гаранина ушла из солидарности. Вместо них в группу вошли Ольга Морева и Екатерина Олейникова. Стиль группы стал более взрослым. После этого состав часто менялся, но Виктория Воронина всегда оставалась в группе.

Уже в 2003 году был выпущен альбом «So-and-so». Группе удалось выступить на фестивале «Золотой граммофон» и завоевать премию «Стопудовый хит». Декабрь 2004 года принес «Пропаганде» победы — группа заняла первые места на музыкальных каналах и выпустила множество популярных песен. С 2005 года в группе произошел поворот к худшему. Финансирование прекратилось, а альбом You’re My Boyfriend, выпущенный в 2007 году, был негативно воспринят поклонниками. На презентации этого альбома Виктория выразила желание покинуть «Пропаганду», но затем продолжила выступать с ними в течение двух лет.

Это интересно:  Диета Светланы Ходченковой: как похудела актриса. Как похудела ходченкова на самом деле.

Только 21 июля 2010 года Виктория решила навсегда покинуть группу. О своем намерении она объявила в видеообращении к своим поклонникам. Она покинула группу уже в начале 2011 года.

Сольная карьера

Между Викторией и продюсером Сергеем Ивановым произошел конфликт. Этот человек, по словам девушки, получил часть прав на песни. Однако, благодаря вмешательству Виктора Дробыша, проблема была решена, и Виктория продолжила исполнять песни собственного сочинения. Позже девушка дала несколько интервью, в которых осудила бывшего продюсера за его поведение.

Виктория начала работать над своими сольными песнями. Среди них были песни «Как ты мог», «У меня есть ты». Первый сольный концерт Виктории состоялся 12 октября 2013 года в ночном клубе Arena Moscow. В тот же вечер девушка представила публике песню «Сила» вместе с Викторией Петренко и Юлией Гараниной.

После ухода из «Пропаганды» Виктория выпустила музыкальные клипы, альбом №7 и сотрудничала с Аллой Пугачевой, что нашло отражение в песне Виктории «Мой друг», в которой отражена жизнь примадонны.

Вскоре трио представило песню «Nobody». В том же году был выпущен золотой альбом Children. Виктория Воронина написала некоторые тексты и музыку к альбому. На волне своего оглушительного успеха девушки записали два альбома ремиксов под названием «Who?!» и «Who Invented This Love».

Виктория Воронина

Виктория была членом группы с момента ее основания и до 2010 года. К сожалению, ее уход из группы был омрачен судебными спорами с продюсером трио, Сергеем Ивановым. «Я хотел бы предупредить всех молодых людей, которые занимаются творчеством в России. У нас в стране большие проблемы с авторским правом, поэтому нужно быть очень осторожным. Мне, например, изменил человек, которого я считала своим лучшим другом. Теперь я не могу исполнять хиты, которые я написал, но я не намерен довольствоваться этим», — жаловался певец Starhit несколько лет назад. Битва с продюсером из-за ее собственных песен, которую она в итоге проиграла: «Мне было очень больно, потому что я знаю историю изнутри, и сторона, которая выиграла дело через документы и суды, также знает историю изнутри. Но я научился жить с этим. Я понял, что если бы я выиграл эти песни, я бы продолжал исполнять все эти хиты в городах, как это делают звезды 90-х. Но мне это не нужно, я хочу развиваться», — сказала Виктория на своем канале YouTube.

Сергей Лемох и Богдан Титомир.

После сольных выступлений Воронина начала писать новые песни не только для себя, но и для других артистов. Например, она сотрудничала с Аллой Пугачевой. Певица признавалась в интервью, что много лет мечтала написать песню специально для дивы и очень гордится тем, что ей это удалось.

Это интересно:  Уголовники со стажем: 10 российских знаменитостей, которые побывали за решеткой. Кто из знаменитостей сидел в тюрьме

Несмотря на то, что певица не показывает свою личную жизнь в социальных сетях, на любовном фронте у нее все хорошо. Воронина вышла замуж и стала мамой: «Мне кажется, я стала намного лучше как женщина, как личность, как художник, как человек. Я стала собой, когда у меня появились дети. Конечно, как и всем беременным женщинам, мне пришлось столкнуться с отеками, тошнотой, физической болью и лишними килограммами. На последней стадии беременности у меня был заложен нос, и мне было трудно не только петь, но и дышать. Но это того стоило», — говорит она.

Виктория Петренко

Петренко, как и ее тезка Вика Воронина, была одним из пионеров группы, но не задержалась в ней надолго. У нее были разногласия с первым продюсером трио, Сергеем Изотовым: «Я просто имела смелость иметь собственное мнение об имидже, репертуаре и позиционировании группы, и я не стеснялась его высказывать. Поскольку я была основателем группы, я думаю, что имела на это полное право», — сказала Виктория Собеседник в интервью много лет назад. У Петренко и Изотова были совершенно разные взгляды на то, как следует развивать пропаганду. Сергей, как сообщается, пытался слепить из девушек некое подобие «ВИА Гру», но она не хотела выходить на сцену в их одежде и изображать сексуальность. Однако Воронина говорит, что Виктория была просто ошеломлена болезнью знаменитости: «Я была вполне счастлива получить концерт за 100 долларов, что было эквивалентно месячной зарплате ее родителей. А девочки подхватили звездную болезнь. Они начали жаловаться на Изотова, потому что, по их мнению, он все сделал неправильно: снял клип не по тому сценарию, одел нас не в ту одежду и так далее. В итоге Сергей Евгеньевич ее уволил», — рассказала бывшая солистка девичьей группы.

Татьяна Овсиенко, Алёна Апина, Лада Дэнс.

Согласно контракту, Петренко не могла начать сольную карьеру до 2006 года, после чего у нее началась тяжелая депрессия. А чтобы ее поклонники не задавали вопросов на улице, она сбрила волосы, полностью сменила имидж и начала осваивать самые обычные профессии. Где только не работала Вика — журналистом, дизайнером, стилистом, ассистентом режиссера и постановщиком, преподавала пластическую хирургию детям и, наконец, вернулась на сцену под псевдонимом Петра, вместе с Юлей Гараниной (Юка), которая однажды покинула «Пропаганду», чтобы последовать за ней в знак солидарности, так сказать. Новый проект старых друзей, к сожалению, не прижился.

Это интересно:  Мадагаскар (мультфильм). Мадагаскар кто озвучивает на русском

Ольга Морева

Ольга пришла в группу в 2001 году и проработала в ней пять лет. Сегодня, в отличие от Виктории Ворониной, она спокойно поет старые хиты некогда популярного трио и называет себя золотым составом «Пропаганды». На сцене ее сопровождает еще одна бывшая участница группы, Ирина Яковлева. Конечно, все это делается с согласия продюсера: «В настоящее время Ирина Яковлева и Ольга Морева официально находятся в туре как «Пропаганда» (Золотой состав). Все права на название и репертуар группы принадлежат ее продюсеру Сергею Иванову.

«Наша концертная программа построена на самых главных хитах группы, мы рады играть эти песни для вас и зажигать сердца на наших концертах», — говорится на официальной странице группы.

На нашей странице в Telegram всегда проходят розыгрыши самых интересных событий в Москве — концерты, спектакли, фестивали, шоу и многое другое. Подпишитесь, чтобы получать бесплатные приглашения!

Виктория Петренко

Девушка была членом «золотого состава» Пропаганды. Она выступала на сцене два года и ушла, когда группа изменила свой формат, и продюсеры потребовали, чтобы солистки стали более сексуальными. Петренко не понравилась идея выступать на сцене в нижнем белье, и она решила покинуть группу. Согласно ее контракту, певице не разрешалось выходить на сцену до 2006 года.

После ухода из группы девушка впала в депрессию. Она подвизалась в разных областях — некоторое время ставила пластические спектакли в Электротеатре Станиславского и работала стилистом. В 2014 году Петренко вернулся к сольной карьере. Вместе со своим бывшим партнером по группе Propaganda она основала хип-хоп проект Petra and Jukka.

Имидж Петренко менялся на протяжении многих лет. Певица носит стрижку с очень короткой чёлкой, интенсивный макияж и примеряет сексуальную одежду. В личной жизни у девушки сейчас все хорошо. Она замужем и воспитывает сына Дэвида.

Юлия Гаранина

Третий член «золотого» состава. Юля запомнилась поклонникам необычной особенностью. Когда она пела, у девушки была легкая склонность к шарлатанству. Юля покинула группу вслед за Петренко. Певицу также не устраивали жесткие требования руководства. Как и ее бывшему партнеру, ей было запрещено выступать на сцене.

Тогда Гаранина нашла другой способ заработать деньги. Она получила образование фармацевта и проработала в этой сфере несколько недель. Затем исполнитель пытался организовывать свадьбы. Через некоторое время певица вернулась к своей музыкальной карьере. Она стала второй участницей группы Petra and Jukka.

Вскоре после ухода из группы звезда встретила своего будущего мужа. Пара счастлива в браке, у них есть сын и дочь.

Оцените статью