Актеры фильма «Титаник»: тогда и сейчас. Кто снимался в титанике

Однако женщины не были готовы сдаться и продолжили свои нападки на письмо. Эта настойчивость принесла свои плоды, и Кейт пригласили на прослушивание. Он сказал, что это единственная настоящая роза, и режиссерская команда не должна рассматривать никаких других актеров.

Актеры фильма «Титаник»: тогда и сейчас

История затопления «Титаника» в 1912 году стала одной из самых обсуждаемых в мировой литературе и кино. Новый виток трагедии в Атлантике произошел в 1985 году, когда миссия Роберта Балларда обнаружила куски «Титаника».

Джеймс Кэмерон, один из самых кассовых фильмов в мировом прокате, выпустил «Титаник» в 1997 году. Бюджет «Титаника» составил 200 миллионов долларов США, а выручка — 400,8 миллиарда долларов США. Это был самый кассовый фильм за последние 12 лет. Титаник» получил 11 «Оскаров».

Легендарные корабли.

Легендарный корабль «Титаник».

Титанизм» начинается с эпизода, в котором охотник за сокровищами обнаруживает сейф в одной из кают потерпевшего крушение «Титаника». Внутри сейфа находилась фотография обнаженной девушки с сердцем из морских бриллиантов на шее. По телевидению транслировались репортажи, в которых показывали конструкцию на телевидении. Пожилая женщина, Роза, узнала свой собственный образ, когда увидела ее. Она позвонила владельцам находки и по их приглашению исследовала «Титаник» с внучкой на борту. На пожилую женщину нахлынули воспоминания о событиях, которые давно прошли мимо нее.

Актеры фильма ‘Титаник’, их фотографии тогда и сейчас — ред. 24 см.

Леонардо Ди Каприо — Джек Доусон (1974)

Фильм Титаник: Леонардо Ди Каприо в роли Джека Доусона

Фильм «Титаник»: Джек Доусон в роли актера Леонардо Ди Каприо.

Интересные факты о

Джек Доусон — художник, случайно попавший на «Титаник». Вместе с другом он выиграл билет на третье место корабля в карточной игре прямо перед отплытием. На прогулочной палубе молодой человек встречает прекрасное создание — Рози. Мальчик влюбляется. На борту они рассказывают короткую, но живую историю любви. Молодые люди вместе спасаются с затонувшего «Титаника», но Джек умирает от переохлаждения. Первоначальным героем был итальянский художник Эмилио Порталуппи, который занял второе место на «Титанике» и влюбился в жену миллиардера Мадлен Астор.

Ключевую роль в «Титанике» сыграл всемирно известный актёр Леонардо Ди Каприо. После трех номинаций на премию «Оскар» за «Авиатор», «Кровавый алмаз» и «Волк с Уолл-стрит». Однако он получил заветную награду только в 2016 году за роль в «Выжившем».

В 1998 году актер открыл фонд по защите окружающей среды, вложив в него около 30 миллионов долларов США. Фонд участвует в 70 проектах в 40 странах. В 2009 году ДиКаприо приобрел остров Блэк-Долл недалеко от Белиза. В 2014 году он стал совладельцем гоночной команды.

Кейт Уинслет — Роуз Дьюитт Бьюкейтер (1975)

Фильм 'Титаник': актриса Кейт Уинслет в роли Роуз ДеВитт Букатер.

Фильм «Титаник»: актриса Кейт Уинслет в роли Роуз ДеВитт Букатер.

Роуз путешествовала вместе с матерью на «Титанике». Деспотичная женщина, равнодушная к взглядам своей дочери, должна была выдать Рози замуж за богатого человека, чтобы улучшить свое финансовое положение. На корабле Рози познакомилась с Джеком, художником-самоучкой. Именно он написал портрет девушки, который был ее посланием в течение последних нескольких лет. Рози пережила трагедию «Титаника». Девушка хранила сердце Океанского алмаза.

Рози сыграла британская актриса Кейт Уинслет. Работа в школе «Титаника» сделала актрису известной во всем мире. За эту роль она была номинирована на премию «Оскар». Затем Кейт снялась в нескольких известных фильмах, включая «Перо маркиза де Сада», «Вечное сияние бесцветного разума», «Волшебная страна», «Дорога перемен» и «Стив Джобс». Ее роль в фильме «Чтец». Помимо множества кинонаград, Кейт получила премию «Грэмми» за лучшую детскую запись. Уинслет также выступала в качестве певицы во многих фильмах.

Кейт вышла замуж за миллиардера Неда Рокнролла в 2012 году, и пара вырастила троих детей, включая первого ребенка актрисы.

Режиссером фильма был Билли Зейн. Он с большим успехом справился со своей ролью и получил награду «Лучший плохиш года». После этого фильма актеры снялись в десятках других. Однако в большинстве случаев требуются лишь эпизодические роли или второстепенные персонажи.

Актеры фильма Титаник

Фильм «Титаник» с актерами Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет — приключенческая драма 1997 года режиссера Джеймса Кэмерона.

Это интересно:  Джон Войт. Кто отец анджелины джоли.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

О создателе фильма

Джеймс Кэмерон — автор первых двух прототипов фильма «Казначей», фильма «Чужой», фильма «Во все тяжкие», научно-фантастического триллера «Бездна», фильма «Рэмбо: Первая кровь 2». Напомним, что. А фильм «Аватар» 2010 года вызвал волну интереса к 3D.

Джеймс Кэмерон выиграл идею в 1987 году, но фильм был готов только в 1994 году. С первоначальным бюджетом в 3 миллиона долларов США Digital Domain начала работу над компьютерной анимацией, в то время как остальная команда активно искала актеров.

В целом, добросовестность автора привела к огромным затратам. После того, как Джеймс Кэмерон сообщил, что бюджет фильма превысил 135 миллионов долларов США, директор студии 20th century Fox решил снять с фильма сборы.

Но его усилия окупились: «Титаник» получил 11 «Оскаров», включая номинацию за лучший фильм. Кроме того, «Титаник» стал самым прибыльным фильмом за всю историю кино, получив доход в размере 1,8 миллиарда долларов США. Рекорд был побит всего 12 лет спустя фильмом «Аватар», снятым Джеймсом Кэмероном.

Особенности декораций

Когда электронная модель «Титаника» была завершена, уже была построена полноразмерная модель длиной 262 метра. Он был всего на несколько метров больше первоначального корабля. Затем обломки корабля были воссозданы на мексиканском пляже, и туда было перенесено 1,2 тонны воды, что оказалось недостаточным для реалистичного отображения последствий катастрофы во время съемок. В результате режиссер решил увеличить количество воды, попавшей в кадр, до 3 тонн, что привело к разрушению большей части сцены и дополнительным реставрационным работам.

Долгое время актеры Гвинет Пэлтроу и Мэтью МакКонахи считались главными кандидатами на роли Роуз и Джека. Эти кандидатуры были одобрены продюсерами фильма «Титаник», но не прошли жесткую проверку режиссером. В результате Кэмерон предотвратил кастинг и лично утвердил британскую актрису театра и кино Кейт Уинслет и американского актера Леонардо Ди Каприо.

Актриса Глория Стюарт была первоначально выбрана на роль Розы в фильме «Старость». На момент съемок ей было 86 лет, а ее героине должен был исполниться 101 год. В результате был использован сложный грим, который, дамы и господа американские актрисы, придал лицу не слишком преклонный вид. За свою роль Глория Стюарт была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус», став самой пожилой актрисой, номинированной на эти награды.

Интересные факты о фильме “Титаник”

  • На борту Титаника при съемках использовались настоящие картины. Так в кадре отчетливо видно картину под названием “Гитарист” великого испанского художника Пабло Пикассо, которую одолжили на время проведения съемок из Парижского музея изящных искусств.
  • Дольше всего длилось создание трехмерной модели лайнера. Этот этап работы продлился 60 недель, и на него было затрачено 18 миллионов долларов.
  • Портрер Розы, также как и все остальные рисунки персонажа Джека Доусона, был нарисован самим режиссером, и в сцене можно увидеть его руки. Но так как Джеймс Камерон является левшой, то при окончательном монтаже картинку пришлось отзеркалить, чтобы сохранить “праворукость” главного героя.
  • В одну из последних съемочных ночей неизвестные подмешали препарат фенилциклидин в суп, приготовленный для всей съемочной группы. Это средство имеет сильнейший галлюциногенный эффект и через некоторое время 80 человек, включая актера Билла Пэкстона, были госпитализированы. А сам актер еще две недели проходил лечение от жутчайшей депрессии, вызванной последствиями сильнейшего галлюциногенного трипа.

В 1998 году актер открыл фонд по защите окружающей среды, вложив в него около 30 миллионов долларов США. Фонд участвует в 70 проектах в 40 странах. В 2009 году ДиКаприо приобрел остров Блэк-Долл недалеко от Белиза. В 2014 году он стал совладельцем гоночной команды.

Титаник (1997)

Фотографии из фильма

Голосовать могут только зарегистрированные посетители сайта.

Это интересно:  33 лучших сериала зимы 2021/2022 года: возвращение Ведьмака, перезагрузка «Секса в большом городе», финал «Пространства» и еще один из рода Мандалорцев. Что посмотреть из сериалов 2022

Если вы уже зарегистрированы — войдите в систему.

Вы хотите записаться?

Титаник (1997): смотреть онлайн

актеры и роли

Леонардо Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо.

Кейт Уинслет.

Кейт Уинслет.

Билли Зейн.

Билли Зейн.

Кэти Бейтс.

Кэти Бейтс.

Фрэнсис Фишер.

Фрэнсис Фишер.

Глория Стюарт.

Глория Стюарт.

Билл Пакстон.

Билл Пакстон.

Бернард Хилл

Бернард Хилл

Дэвид Уорнер

Дэвид Уорнер

Виктор Гарбер.

Виктор Гарбер.

Джонатан Хайд.

Джонатан Хайд.

трейлер >>

дополнительная информация >>

Если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, отправьте письмо по этому адресу или оставьте сообщение по адресу сайта в гостевой книге. Ваша помощь очень приветствуется.

обсуждение >>

. Про Кэла верно, а вот Джек жизнь себе сломал сам. Мог ведь не связываться с чужой невестой, пожалеть ее жениха. Мог Розу остановить в любую минуту, сам-то после своих парижских девиц прекрасно понимал. читать далее>>

Фильм отлично снят, но ужасен по тому посылу, который несет. Его можно назвать антиморальным, антинравственным. Он воспевает разврат, эгоизм, вероломство, бессердечие, животный гедонизм, отсутствие чувства. читать далее>>

. Да, шлюпок было недостаточно. Они, мол, мешали пассажирам морем любоваться. И заполнялись они поначалу не полностью, дай Бог, наполовину. читать далее>>

. Вы не в теме, на Титанике было НЕ ДОСТАТОЧНО спасательных шлюпок. 14 вместимостью 65 человек, 2 вместимость 40, и 4 складные шлюпки вместимостью 47. При полной заполняемость 1178. На борту 2200 пассажиров. читать далее>>

Точно, аналогичный поступок совершил Флоризель, пользуясь своим правом Высочайшей Особы. К тому же, Флоризель свой поступок мотивировал. А старуха почему поступила столь расточительно и равнодушно? Эффекту. читать далее>>

Он получил заветную премию «Оскар» только в 2016 году. Выпущенный в том же году, он сыграл ту же роль. Поклонники актера были счастливы. Лео наконец-то получил заслуженную награду. Но наибольший восторг вызвала его коллега по «Титанику» Кейт Уинслет. Во время съемок они подружились и теперь очень хорошо общаются.

Глория Стюарт

В старости Глория играла роль Розы. Глория уже была известной актрисой, когда сыграла роль в «Титанике». На ее счету десятки фильмов. Глория посвятила 70 лет любимому делу. Глория была награждена Американской ассоциацией актерского мастерства. Актриса умерла в возрасте 100 лет от легочной недостаточности.

Какова судьба актеров фильма

Читайте также:.

Билли Зейн

Режиссером фильма был Билли Зейн. Он с большим успехом справился со своей ролью и получил награду «Лучший плохиш года». После этого фильма актеры снялись в десятках других. Однако в большинстве случаев требуются лишь эпизодические роли или второстепенные персонажи.

Актер не женат, но у него есть две дочери. Вместе с матерью детей ему не удалось создать семью, но временами они общались.

Виктор Гарбер

Мало кто знает, но персонаж Виктора действительно был таковым — он был кораблестроителем, погибшим на настоящем «Титанике».

После выхода фильма Виктор начал получать предложения от режиссера. Актер снялся в ряде фильмов, включая «Неспящие в Сиэтле». Он также не оставил свою музыкальную карьеру. Он выступал на Бродвее в мюзиклах.

Какова судьба актеров фильма

Семь лет назад актер публично признался, что он гей. Через три года он женился на любимой.

После окончания школы талантливый Билли совершенствовал свое актерское мастерство в Швейцарии. Он стал известен после выхода фильма «Назад в будущее».

Глория Стюарт

Характер Розы включает в себя два возрастных раздела: юность и зрелость. Пожилые люди» впервые зрители узнали от Глории Стюарт, самой большой из команды, работавшей над фильмом.

Она получила номинацию на «Оскар» и «Золотой глобус» за свою раннюю актерскую деятельность. Когда Глория получила предложение сняться в этом проекте, ему было 87 лет. Женщина была настолько хороша на протяжении сотен лет, что для создателей было очевидно, что гримеру придется прикладывать много усилий каждый раз перед съемками.

Во время слушаний Глорию Стюарт попросили прочитать свой монолог без грима. Она ответила: «Я могла бы декламировать ее обнаженной для Кэмерона! Все любили ее работу на съемках: команда режиссеров, ее коллеги, операторы и т.д. Ее карьера продолжалась 70 лет! Во время работы над своим последним фильмом Глории было уже 96 лет. Она умерла в возрасте 100 лет.

Глория Стюарт.

Билли Зейн

Роль Каледона Хокли требовала от мужчины идеальной внешности. Это был Билли Зейн — красота этого актера не подлежит сомнению. Помимо внешней привлекательности, в нем всегда есть то, что притягивает женщин — привлекательная уверенность в себе.

Это интересно:  Биография Си Си Кетч. Сколько лет сиси кейч.

Имя персонажа — Каледон Хокли — происходит от названия небольшого канадского города, в котором жил родственник родителей режиссера. Не было никаких сомнений в том, что Билли Зейн может изобразить амбициозного молодого миллиардера. Он выглядел идеально в этой роли, особенно в садике и галстуке-бабочке.

Фотографии оказались очень яркими. Миллионы женщин по всему миру отдали свои сердца Джеку Доусону и отдали его Карен Доун Хокли после ее первого выступления. За работу над «Титаником» Зейн получил звание «Лучшее зло года» и место в классификации самых красивых мужчин мира.

Билли Зейн в роли Кардона Хокли

Кети Бейтс

При выборе актера на роль в «безошибочной» постановке «Молли Браун» нам пришлось выбирать художника, потому что это реальный персонаж, очень видная и яркая женщина, поэтому она похожа на свой исторический оригинал.

Во время съемок Кэти Бейт была уже достаточно опытна и имела титул: в 1991 году она получила «Оскар» за работу в фильме «Мизери». Получив приглашение сыграть такого милого персонажа, Бейтс быстро согласилась и не прогадала. Ей нравилась ее героиня Молли Браун. Она близка ей по духу. Она всегда говорит правду. Она занимается социальными инициативами, а не мошенничеством.

Кэти Бейтс в роли

. Про Кэла верно, а вот Джек жизнь себе сломал сам. Мог ведь не связываться с чужой невестой, пожалеть ее жениха. Мог Розу остановить в любую минуту, сам-то после своих парижских девиц прекрасно понимал. читать далее>>

Глория Стюарт

Розу сыграла 87-летняя американская актриса Глория Стюарт. Женщина сыграла свое произведение в совершенстве и передала весь спектр переживаний Розы за последние 100 лет ее жизни. Когда пожилая героиня бросает в глубины вод уникальный голубой бриллиант «Сердце океана», на ее лице отображается вся ее любовь к молодому человеку, которого она не забывала на протяжении десятилетий.

Глория Стюарт в роли старой ДеВитт Букатер

Творческая карьера актрисы насчитывала более 70 лет. Он работал в кино, на телевидении и в театре. Самой заметной ее ролью была роль Ф. Крейна в несбывшемся фильме «Ф. Крейн и Роза на Титанике». Во время кастинга Кэмерон попросил ее сыграть пассию без грима, актриса выполнила просьбу и сыграла ее настолько убедительно, что режиссер сразу же утвердил ее кандидатуру.

В профессиональной игре по уничтожению фильмов Глория Стюарт была удостоена премий «Золотой глобус», «Оскар», «Сатурн» и «Гильдии киноактеров Америки».

Билл Пэкстон

На роль охотника за сокровищами Брока Ловетта режиссер выбрал известного актера Билла Пэкстона. За свою карьеру талантливый Билл сыграл роли во многих известных фильмах: «Аполлон 13», «Терминатор», «Команда» и «Хищник 2». «. Эта история настолько тронула актера, что он вернулся на затонувший корабль и снял о нем собственный документальный фильм.

Билл Пэкстон в роли Брока Ловетта

Через пять лет после премьеры «Титаника» Билл Пэкстон и Джеймс Кэмерон отправились в настоящее путешествие, чтобы посмотреть, как тонет легендарный корабль.

Во время миссии Пэкстон вел дневник, зарисовывал увиденное и записывал свои переживания и впечатления после погружения к реальному месту крушения «Титаника». В результате этой миссии мир получил возможность увидеть потрясающий документальный фильм «Призраки бездны: Титаник». В этом документальном фильме Джеймс Кэмерон снимает Билла Пэкстона, рассказывающего подлинную историю кораблекрушения.

Кэти Бэйтс

Роли реальных пассажиров, светских личностей, активистов и филантропов, выживших после затопления «Титаника», сыграла талантливая оскароносная актриса Кэти Бейтс. Продюсеры фильма «Титаник» 1995 года Джон Ландау был впечатлен подлинным характером актрисы и поразительным сходством с Молли Браун. Яркая и эпатажная актриса сыграла роль режиссера, который восхищался ею и одобрял ее без малейших колебаний.

Кэти Бейтс в роли Молли Браун

Певица несла в себе всю беспредельную энергию женщины, которая пытается вернуть пассажиров лодки к лучшим людям и спасти их от верной смерти в холодной воде. Он воззвал к их совести и указал, что в лодке есть свободное место.

Актриса невероятно естественно сыграла отчаяние в сцене, где Молли угрожает бросить Роберта Хитченса в воду, когда он отказывается вернуться за утопленником. Кэти Бейтс не только хорошо сыграла свою роль, но и перевоплотилась в свою героиню, позволив истинной истории непотопляемой Молли засиять.

Оцените статью