Бедрос Филиппович Киркоров. Сколько лет отцу филиппа киркорова бедросу киркорову.

Когда Бедрос Филиппович окончил ГИТИС, его пригласили на экскурсию в Сочи. Молодой художник не хотел уходить: Он тосковал по дому и уже купил билет до Варны. Однако Арно и Тереза Бабаджанян объяснили, что такая возможность выпадает не каждый день. Все певцы мечтают выступить на побережье Черного моря и впоследствии иметь возможность навестить своих родителей.

КИРКОРОВ Бедрос Филиппович

Бедрос Киркоров — востребованный советский, российский и болгарский певец. Он является народным художником Болгарии. В 2012 году ему было присвоено звание Народного артиста России.

2 июня 1932 года у наследников родились София и Филипп Кророриан. Пара назвала своего первенца Бедросом. Хотя его родители не имели музыкального образования, их, тем не менее, привлекал этот вид искусства — они играли в городском хоре и постоянно брали наследника на концерты. Вскоре мальчик тоже стал участником группы, но до этого он мечтал о карьере танцора.

Позже Бедрос Киркоров получил специальность сапожника и модельера, где ему также пророчили успешное будущее. Но его сердце билось совсем в другом направлении — юноша стал студентом музыкального училища. Через некоторое время Бедрос пошел в армию, где не оставался праздным, так как участвовал там в ансамбле. Позже Киркоров оказался в ГИТИСе, где учился в классе Бориса Покровского.

2

Музыкальная карьера

Концертная деятельность Бедроса Киркорова началась еще в студенческие годы. Таким образом, ему посчастливилось выступать на большой сцене с такими артистами, как Владимир Федосеев, Эдди Рознер, Юрий Силантьев и др.

Студия звукозаписи «Мелодия» постоянно выпускала альбомы певицы. Позже дискография артиста пополнилась альбомом, содержащим 12 песен.

Общественная деятельность

Бедрос Киркоров известен публике не только своей музыкальной биографией, но и участием в общественной жизни. Этот человек провел множество благотворительных мероприятий. Именно благодаря ему была установлена скульптура национального героя Павла Калитина.

Известно также, что Киркоров является председателем творческих программ, организованных для детей. Молодые художники, отобранные в рамках этих программ, принимают участие в марафоне «Рождественский подарок». Примечательно, что именно такие события когда-то натолкнули его на идею создания фонда для детей под названием «Золотые таланты века».

В 1937 году в семье Киркоровых родился еще один мальчик — брат Бедроса. Его звали Гарри. Затем он стал очень успешным и богатым бизнесменом. Через восемь лет (1945) у Бедроса Киркорова родилась сестра, которую родители назвали Мари. Она стала всемирно известной оперной певицей. Она живет и работает в Америке.

Семья

Бедрос Киркоров (настоящее имя Бедрос Пилибос Крикорян) родился 2.06.1932 года в Варне, Болгария, в армянской семье. Его отца звали Филипп Киркоров (настоящая фамилия Крикорян 1901-1968), он был сапожником. Его мать — Софья Киркорова (Крикорян 1901-1984), домохозяйка.

Это интересно:  Где снимали остаться в живых. Где снимали остаться в живых

Фото Бедрос Киркоров с сыном Филиппом Киркоровым

Поскольку супруги умели хорошо петь, они посещали городской хор, куда часто брали своего маленького сына. Его детской мечтой были танцы, но его не смогли записать в танцевальную группу, потому что не было свободных мест, поэтому его отдали в хор. Там его вокальные способности были оценены по достоинству, благодаря чему мальчик получил прозвище «Труба».

В 1937 году у Бедроса родился брат Гарри, который впоследствии стал успешным бизнесменом. У него не было детей. В 1945 году в семье родилась девочка, которую назвали Мари. Она стала известной оперной певицей. Она работает и живет в Америке, у нее нет детей.

Учеба

После школы он учился в профессиональном училище, которое окончил в возрасте 17 лет как сапожник и модельер. Он учился в музыкальной школе. В Болгарии выступление Бедроса услышал Бабаджанян, которому понравился молодой талантливый человек. Композитор посоветовал ему поехать в Москву учиться музыке. По совету знаменитого композитора молодой Киркоров приехал в столицу в 1962 году и сразу стал студентом второго курса ГИТИСа в классе профессора Б.А. Покровского.

Бедрос Киркоров поет с детства. Сначала он был участником городского хора, а во время учебы выступал с концертами. Во время учебы в ГИТИСе он пел с оркестрами под руководством таких педагогов, как Силантьев, Федосеев, Рознер и Утесов.

Бедрос Филиппович Киркоров

После получения начального музыкального образования в колледже он работал в оперном театре Варны.

С легкой руки Утесова в его репертуаре появился целый цикл произведений, посвященных болгаро-советской дружбе. Новая программа начинается со вступительного текста Утесова. Это было началом творческой карьеры молодого Киркорова.

Бедрос Филиппович Киркоров

Он организовал сорок концертов, чтобы собрать деньги на памятник на Поклонной горе. В результате певец был уволен, ушел из Московской филармонии и устроился на работу в Новгородскую филармонию.

В его репертуаре много песен с народной и патриотической тематикой. Его выступлениям всегда предшествует вступление, в котором певец рассказывает о самом дорогом в жизни — о своей семье и родине.

Творческое наследие

В его творческой биографии более пятидесяти песен, которые звучали по радио. Певица постоянно сотрудничала со студией звукозаписи «Мелодия», на которой записала альбом из двенадцати песен и двенадцать коротких альбомов. Она прекрасно исполнила арию Альфреда из оперы Джузеппе Верди «Травиада».

Это интересно:  Кто такой мажор. Как называют детей богатых родителей.

Он часто выступает дуэтом с другими известными артистами. Хорошо известен тандем Бедроса Киркорова с его сыном Филиппом и сестрой Мари. Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон, болгарские певцы Л. Иванова и Б. Кирова пели с ним дуэты.

Бедрос Филиппович Киркоров

Бедрос Киркоров завоевал множество призов на самых значительных международных конкурсах вокалистов. Его вклад в дружбу между Болгарией и СССР был отмечен присвоением звания «Заслуженный артист», а позднее «Народный артист Российской Федерации». В 2008 году он получил награду «За личный вклад в развитие культуры и искусства в России» и орден «За честь и достоинство».

Студия звукозаписи «Мелодия» постоянно выпускала альбомы певицы. Позже дискография артиста пополнилась альбомом, содержащим 12 песен.

Общественная деятельность

Киркоров известен не только своей богатой музыкальной биографией, но и активным участием в общественной жизни.

Артист дал множество благотворительных концертов для ветеранов Великой Отечественной войны во всех городах, где он выступал, а также для строительства памятника на Поклонной горе. Именно благодаря ему на холме была установлена скульптура национального героя Павла Калитина, а в Болгарии — генерала Федора Ушакова.

«Есть чем заняться! Я возглавляю жюри конкурсов детского и юношеского творчества, мы организуем фестивали в разных городах — «Морозко» в Казани, «Окно в Европу» в Санкт-Петербурге, «Источник дружбы» в Твери, «Таланты нового века» в Москве и «Золотая ладья» в Великом Новгороде», — рассказывала знаменитость в интервью в 2013 году.

Отобранные на этих фестивалях юные звезды принимают участие в марафоне новогодних подарков, и Бедрос Филиппович признался, что именно благодаря этим мероприятиям у него возникла идея создания детского фонда «Золотые таланты века».

Телевидение

В 2021 году Бедрос Филиппович удивил общественность и еще больше своего собственного сына. Новый персонаж диснеевского мультфильма, Султан, появился в полуфинале шоу «Маска». Во время исполнения знаменитой песни If I Were Sultan артист не пытался запутать зрителей, но судьям показалось, что перед ними молодой человек.

Бедрос Киркоров на шоу «Маска»

Бедрос Киркоров во время представления масок / Сюжет о представлении масок.

Но когда мужчина снял маску, его сын воскликнул: «Ну и шутник!». В отличие от короля поп-музыки, его дети Мартин и Алла-Виктория позже сообщили, что сразу узнали своего деда в герое пьесы.

Личная жизнь

Бедрос всегда описывал себя как человека, у которого есть жена. И он выразил убеждение, что унаследовал это качество от своего единственного сына Филиппа.

Это интересно:  Курт Кобейн. Кто такой курт кобейн

Первая жена Виктория Лихачева

Встреча Киркорова с его первой женой произошла, как в известной песне Сергея Трофимова «Город Сочи» («А я готов расцеловать город Сочи за то, что он свел меня с тобой»).

Летним днем 19 августа 1964 года Бедрос давал концерт в театре под открытым небом и вместе с мамой решил навестить красавицу Викторию Лихачеву. Зрительница сидела возле сцены в восьмом ряду, где ее и заметил артист. После выступления она попросила у артиста автограф и получила предложение руки и сердца. Влюбленные, чьи отношения быстро развивались, поженились в том же году.

30 апреля 1967 года у пары родился сын, носивший фамилию деда Филипа. Взрослым не терпелось увидеть мальчика. На его день рождения всегда были торты «птичье молоко» и «Наполеон», а на подарки — открытки с поздравлениями. Отец регулярно дарил ему статуэтки лошадей, предполагая, что наследник работал именно этим копытным животным.

Брак с Людмилой Смирновой

В 1997 году в личной жизни певца произошли изменения — после смерти Виктории Марковны он женился на Людмиле Смирновой и обвенчался с ней в Софийском соборе в Великом Новгороде. Будущие супруги познакомились в 1992 году во время посещения Холмского района Нижегородской области — женщина хотела показать гостю местный музей.

Бедрос Киркоров и его жена Людмила Смирнова

Бедрос Киркоров и его жена Людмила Смирнова / @FilipKirkorovBulgaria

Пара мечтала о детях, но избраннице удалось забеременеть только с третьей попытки. В декабре 2016 года поп-звезда приняла участие в съемках ток-шоу «Секрет на миллион», где поговорила с Лерой Кудрявцевой о своей дочери Ксении. К сожалению, девочка родилась недоношенной и умерла через неделю в 2002 году от заражения крови.

«Мы успели назвать нашу дочь Ксенией в честь Ксении Петербургской. Так сказал ей отец моей жены, и она дала ему слово. Я хотела сопротивляться этому, думала дать дочери имя моей матери София. Так принято в нашей семье, но мы нарушили эту традицию. Может быть, жизнь наказала нас за это…». — подумала знаменитость.

Вместе со своей второй женой он сейчас ведет хозяйство, воспитывает двух внуков и ведет активную творческую и общественную жизнь. В то же время он не любит социальные сети, поэтому его фотографии чаще появляются на аккаунтах сына.

Весной 2021 года СМИ сообщили, что он был госпитализирован, что вызвало волну слухов о его проблемах со здоровьем. Однако Людмила Смирнова быстро отвергла эти домыслы и объяснила, что ее муж проходил плановое обследование.

Оцените статью