5 быстрых способов сделать пляжные локоны. Как сделать пляжные локоны

Локоны серф можно сделать без профессионального оборудования, и они лучше всего подходят для рыжих или светлых оттенков. Для темных причесок рекомендуется использовать укладку, которая может создать более сильный эффект. Это подчеркнет глубину перехода и желаемую структуру.

Пляжные локоны — спасение во время отпуска и при загруженном дне

Романтические, слегка беззаботные волны на волосах, легкие и воздушные прически «пляжные локоны» — модная тенденция этого лета. Эта прическа сразу же навевает мысли о теплом бризе, жарком солнце и океанской воде. Пляжные локоны — настоящее облегчение в отпуске и небольшая передышка в напряженные дни, но при этом они всегда выглядят элегантно, а усталость и погодные условия не влияют на ваш внешний вид.

Пляжные волны — один из самых популярных стилей 21 века. Стилисты любят эту прическу, потому что она занимает мало времени и всегда выглядит потрясающе.

Эти локоны отличаются легким рисунком, они чистые, гибкие и без завитков. Эту прическу можно определить по отсутствию небрежности, как будто по волосам прошлись ветром и океанской водой.

Этот стиль очень прост и подходит для всех типов лица с короткими, средними или длинными волосами. Элегантная, романтичная и простая, эта прическа подчеркивает красоту лица, выделяет «характер» обладательницы, демонстрирует «легкость» характера и даже помогает сбросить несколько лет.

Красивые женщины с прическами элегантны и ухожены, но не стоит тратить много времени и денег на парикмахерские услуги, ведь пляжные локоны можно очень легко сделать в домашних условиях.

2

Внимание. Не подходит обладательницам круглого лица, вернее, им можно делать такие укладки, но нельзя оставлять кисточки вокруг лица, они должны быть приколоты или повернуты набок.

Как сделать укладку в домашних условиях

Существует множество секретов укладки волос, и, конечно, есть возможность пойти в платную парикмахерскую. Но зачем тратить деньги, если можно сделать это самому? Вот несколько секретов укладки.

Локоны с помощью соленой воды

Профессиональные стилисты используют для этих целей особенно дорогие средства на основе морской соли, но зачем тратить деньги, если можно все сделать из дешевых подручных средств? Послушайте, как это делается:.

Для распыления вам понадобятся

  • бутылка с пульверизатором;
  • морская соль 1 ч. л.;
  • стакан теплой воды;
  • стайлинг-гель — 1/3 ч. л.;
  • кокосовое масло 20 гр.

Разведите соль горячей водой, хорошо перемешайте и перелейте в бутылку. В раствор необходимо добавить кокосовое масло, так как волосы должны быть защищены от негативного воздействия солевого раствора. Налейте гель для укладки в бутылку, хорошо перемешайте и закройте крышкой с распылителем.

На этом этапе волосы готовы к высокому подъему.

  1. На чистые и сухие волосы нанести спрей, по всей длине шевелюры, чтобы она стала влажной, но не мокрой.
  2. Локоны разделяем на пряди и слегка сжимаем их руками, каждую прядь 1–2 минуты. В результате получаются легкие и слегка небрежные волны.

3

Ни в коем случае не расчесывайте волосы расческой с мелкими зубьями. Только после того, как локоны высохнут, их можно смешивать или расчесывать.

Красивая прическа из косичек

Это идеальный вариант для тех, кто просыпается утром и хочет получить красивую укладку без особых усилий. Перед сном вымойте волосы и завейте их на слегка влажную кожу головы.

Волосы разделяются на 5-8 секций (чем больше косичек, тем плотнее волны) и заплетаются в тугую косу.

Чем больше вы начнете заплетать косы от корней, тем красивее будет укладка. Проснувшись утром, нужно распустить косы, но ни в коем случае не расчесывать их. Аккуратно освободите их руками. Чтобы локоны держались дольше, следует применять стабилизаторы.

Это интересно:  Блондинкам на заметку. Нюансы применения пудры для обесцвечивания от Эстель. Пудра эстель для обесцвечивания как разводить

4

При помощи плойки

Для этой цели отлично подходят щипцы большого диаметра, так как мелкие кудри выглядят не так естественно. Кроме того, необходимы стабилизаторы.

Для создания пляжных причесок с помощью щипцов для завивки:.

  1. Хорошенько помыть и высушить шевелюру.
  2. Разделить волосы на пряди (10–12) и заколоть их наверх.
  3. Каждый локон, по очереди, наматывается на щипцы, но что важно не зажимается, под углом 45 градусов, на 40–50 сек.
  4. Готовые кудри нужно аккуратно взъерошить и закрепить гелем или лаком.

5

Примечание: Этот метод не подходит для волос или ослабления. В противном случае волосы будут еще больше разрушаться. Попробуйте более мягкие методы, например, использование косичек.

Полезные видео

Surfter Friendly Завивка ткани.

Как легко создать «пляжные локоны»?

Пляжные локоны относят к летнему стилю, но они совершенно не зависят от времени года. Они прекрасно смотрятся как летом, так и зимой в более холодном климате. Они могут быть представлены женщинам с разной длиной волос. Главное, правильно подобрать стиль — лучше всего будут смотреться короткие, длинные и средние волосы.

Утюжком

Перед укладкой вымыть и высушить волосы. Теперь возьмите утюг, нагрейте его на средней температуре, положите на него кисточку и медленно завивайте ее в направлении от себя.

Секрет в том, чтобы сделать пучки более крупными и завернуть их немного больше в верхний слой волос.

Чтобы прическа выглядела более соленой, выпрямите концы тем же утюжком. Теперь расчешите укладку руками или расческой. Сбрызните укладку лаком или спреем для тела.

Спрей с солью

Соль слегка подсушивает волосы, делая их более пористыми и волнистыми — помните, как красиво вьются волосы, когда вы приехали из моря?

Вы можете создать свои собственные пляжные локоны в домашних условиях. Используя пульверизатор, смешайте стакан воды, 2 ст. ложки геля алоэ, 1 ст. ложку натурального масла и 2 ст. ложки густой морской соли. Вы также можете добавить несколько капель ароматного эфирного масла. Уложите волосы вверх тормашками, готовые к идеальному морю укладок.

Для более длинной укладки возьмите волосы в разные штанины, сбрызните спреем, а затем с помощью щетки с горячим воздухом высушите кисточки.

Мусс для укладки

Создание этой прически требует много ручной работы, но оно того стоит. Это один из этапов метода кудрявой девушки, но он также подходит и для более прямых волос. Вымойте голову (желательно по проборам без сульфатов) и нанесите гель, мусс или пенку для текстурирования многих вьющихся волос.

Начните выжимать влажные волосы в ладонь, как будто вы отжимаете губку для посудомоечной машины.

После сильного отжима волос они приобретут соленый, океанический вид. Не забывайте работать по краям и возле корней.

Этот стиль небрежен, потому что несколько минут назад ваша голова была покрыта морской и соленой водой. Эта прическа делает серьезный акцент на естественной красоте и даже демонстрирует сексуальную легкость и изящество характера. Кроме того, его применение помогает визуально омолодить девушку.

Габриэль Юнион

Габриэль Юнион.

Габриэль Юнион выглядит как настоящая богиня с этими великолепными локонами, я согласна. А самое лучшее в этих волнах то, что они держатся дольше, так что вы получите современный стиль на несколько дней.

Затем, когда волны начнут таять, используйте тяжелую пушку в виде железного конуса для завивки. Это помогает воссоздать оригинальный эффект спирали. Скрутите и закрутите слегка распущенные волосы кисточки на необходимую ширину.

Делаем пляжные локоны с помощью повязки

Как создать пляжные локоны без плетения или панировки? Простые способы создания этой прически включают использование начесов.

Шины должны быть одеты так, чтобы покрывать часть передней части. Затем отделите ноги за один раз, скрутите и заверните их внутрь головы. Волосы должны поворачиваться до тех пор, пока все волосы не будут повернуты. Распылите полученную прическу и ложитесь спать. Утром выполните ту же задачу. Разверните булочки и разделите их пальцами.

6

Пляжные локоны с помощью плойки

Для молодых женщин, предпочитающих более короткие стрижки, вопрос о том, как создать локоны на коротких волосах. В этом случае используются подходящие приборы, такие как бигуди, утюжки и фены. Однако не стоит прибегать к ним часто, так как они повреждают структуру волос и пересушивают их, способствуя появлению пробелов. Важно, чтобы прибор имел керамическое покрытие и контроль температуры.

При использовании прибора для укладки целесообразно применять средство для укладки, чтобы обеспечить надлежащую защиту волос. Для создания эффекта пляжных волос рекомендуется использовать утюжок на локонах большего диаметра.

Как создать пляжные локоны

Следуя этим указаниям, можно создать прическу «пляжная волна».

  1. Вымыть и высушить волосы.
  2. Разделить локоны на две зону, верхнюю заколоть.
  3. Взять одну прядку, распределить на нее мусс и обернуть вокруг плойки. Подержать не дольше 30 секунд и снять. По такой схеме крутить нижние прядки.
  4. Распустить верхнюю часть волос и таким же образом накрутить.
  5. Как только все прядки будут накручены, голову следует опустить книзу, взбить шевелюру руками и распылить на прическу лак.

Здесь нет серьезных ограничений в отношении структуры и характеристик лица. В большинстве случаев пляжные локоны выглядят привлекательно независимо от формы лица женщины. Многие девушки задаются вопросом, все ли окружение гармонично смотрится с такими интересными прическами, как локоны серфинг.

Что потребуется?

Положительные, легкие и привлекательные локоны серфера вполне возможно сделать в домашних условиях. Нет необходимости каждый раз ходить к парикмахеру, чтобы придать своим волосам красивую, кокетливую форму. В этом случае нет необходимости приобретать в магазинах дорогостоящие специальные продукты. Поскольку описанная укладка может быть выполнена разными способами, для этого применяются различные средства. Рассмотрим подробнее информацию, которая необходима модницам, чтобы придать своим волосам игривые пляжные локоны.

  • Фен. Если используется это приспособление, а с ним и насадка конусной формы (концентратор), то волосы всегда должны быть идеально чистыми и немножко влажными. Сначала их обрабатывают лимонным спреем либо яичным белком. Потом прядки закручивают в произвольном порядке и хорошенько высушивают при помощи фена.
  • Стайлер. Это еще одно популярное средство, помогающее быстро и просто сделать пляжные локоны. Для этого сначала волосы моют и сушат. Желательно добиться такого эффекта, чтобы внешне шевелюра казалась абсолютно сухой, но внутри все еще оставалась немного сыроватой. Далее, на прядки наносят термозащитный состав и спрей для фиксации, а потом выбирают любой удобный способ – выпрямляют волосы, убранные в косички, либо обходятся только утюжком.

7

8

  • Плойка. Нередко барышни предпочитают делать роскошные пляжные локоны, используя старую добрую плойку. Особенно подходит данный вариант для обладательниц коротенькой стрижки.

9

10

  • Спрей. Такая укладка волос не обходится без спрея. Он понадобится, поскольку прядки всегда должны быть немного влажными. Можно использовать солевой спрей для волос либо лак слабой фиксации. Бывает, что этих компонентов в арсенале модницы нет. В таком случае вполне достаточно будет и простой пенки для волос.

11

12

  • Текстурный спрей. Этот компонент тоже может пригодиться. Он понадобится, чтобы закрепить полученный эффект на прядках. Кроме того, с ним пляжные локоны становятся более стойкими и привлекательными.

13

14

  • Повязка на голову. Некоторые модницы предпочитают делать эту ультрамодную укладку, используя повязку на голове. Ее надевают таким образом, чтобы она закрывала собой часть дамского лобика. Далее, просто нужно выделять по одному локону, скручивать и оборачивать вокруг внутренней половинки повязки.

Как сделать?

Как уже говорилось выше, оригинальные яркие пляжные локоны можно сделать в домашних условиях. Это можно сделать как на короткие, так и на средние или роскошные длинные волосы. Можно использовать любую оригинальную стрижку. Это может быть сумасшедшая, популярная и элегантная квадратная стрижка (любой длины), волнистый хохолок или любая другая основа.

15

Давайте разберем несколько основных способов создания такой современной прически в домашних условиях.

Первый способ укладки волос предполагает использование специальных составов. Чаще всего используются спреи, содержащие морскую соль. Его цена обычно доступна, но он дает «долгие» пляжные результаты. Морская соль придает дополнительную текстуру и завивает ваши прямые локоны в естественные красивые кудри. Этот образ создается следующими способами

  1. сперва шевелюру требуется поделить на три основные части;
  2. потом наносится спрей с морской водой, начиная с нижних участков шевелюры;
  3. после этого требуется всю прядку аккуратно закрутить вручную;
  4. некоторое время после этого надо подождать;
  5. далее, манипуляцию понадобится повторить с другими локонами;
  6. чтобы впереди прядки эффектно спадали, их разрешено немножко подкрутить пальчиками.

16

Если вы не найдете в магазинах спрей с морской солью, не расстраивайтесь. Вы можете сделать его дома своими руками — просто убедитесь, что у вас есть хороший запас морской соли. Можно смешать морскую соль с водой и нанести этот раствор на локоны с помощью пены или пенного стайлинга. Небольшое количество кокосового масла может синтезировать соль. Этот ингредиент может сделать кисточки более мягкими, нежными и шелковистыми.

Не рекомендуется сушить волосы феном. Дайте волосам высохнуть естественным образом и отделите кисточки пальцами.

17

18

Следующий метод идеально подходит для длинных волос. В этом случае для формирования красивых волн следует использовать горячий утюг. Однако этот метод не рекомендуется людям с изначально очень сухими и слабыми волосами. Это связано с тем, что в таких случаях состояние может только ухудшиться. Прежде чем приступить к обработке волос, необходимо обработать их специальным защитным средством, которое защитит их от негативного воздействия высоких температур. После этого необходимо принять следующие меры

  1. всю копну понадобится аккуратно поделить на части и скрутить в своеобразные жгутики;
  2. нужно провести по жгутам горячим утюжком – устройство нужно будет задерживать на несколько секунд в одном месте, но передерживать нельзя, поскольку вы рискуете нанести серьезный урон здоровью волос.

19

Полезные советы

Пляжные локоны — любимая прическа многих девушек и женщин. Как видите, это очень быстро и просто. Вам не нужно ходить к парикмахеру — вы можете все сделать своими руками. Рассмотрим следующие полезные советы от экспертов

  • лучше всего эта укладка будет выглядеть, если после мытья шевелюры выждать хотя бы день, именно поэтому мытье головы здесь не является обязательным условием;
  • составы для укладки, заготовленные на дому, окажутся более эффективными и приятными, если внести в них капельку ароматического масла;
  • ежемесячно посеченные кончики шевелюры нужно вовремя подстригать, в противном случае они станут портить всю укладку и сводить на «нет» все старания;
  • если вы хотите сформировать более интересный, живой и элегантный образ, то эффектные пляжные локоны можно дополнить каким-нибудь аксессуаром, подходящим к конкретному случаю;
  • в условиях веселой вечеринки или какого-нибудь праздника пляжные локоны будут смотреться идеально; того же нельзя сказать о строгой официальной и деловой обстановке;
  • чтобы дамский образ смотрелся максимально выигрышно, рекомендуется уделить должное внимание подходящему макияжу, на него не придется тратить уйму свободного времени, можно только слегка подчеркнуть глазки и губки; пляжные локоны прекрасны в тандеме с естественностью;
  • особенно эффектно и привлекательно пляжные локоны смотрятся на таких стрижках, как каскад и рапсодия. В данном случае особое внимание следует уделить локонам, находящимся ближе всего к личику.

20

21

Самый распространенный вариант — объемные пляжные локоны без аксессуаров. Распущенные волосы создают романтический образ и идеально подходят для прогулок, свиданий и походов в театр.

Лайфхаки

Создание стиля пляжной одежды не требует много времени и денег. Однако за волосами необходимо ухаживать, чтобы они всегда были привлекательными. У экспертов есть несколько советов для девушек:.

Не обязательно мыть волосы перед созданием пляжных локонов. Его можно мыть за день до укладки.

Стиль серфинг хорошо подходит для пляжа и повседневной жизни. Он не подходит для проведения официальных встреч или приемов.

Чтобы пляжные прически выглядели более эффектно и красиво, их следует завершить легким макияжем. Но не переусердствуйте, это может испортить весь образ.

Оцените статью