Как красить волосы без осветления. Как покрасить волосы в более светлый тон без осветления.

Чувствуете себя блондинкой, но родились с другим цветом волос? Нет проблем — вы можете осветлить волосы на 6-8 тонов в кратчайшие сроки даже в домашних условиях.

6 эффективных способов окрашивания волос от темного к светлому

Мечтаете о кардинальном преображении, но боитесь, что результат будет некрасивым? Сегодня мы расскажем вам, как перекрасить волосы из темных оттенков в более светлые, и дадим несколько советов, как покрасить волосы без особых усилий.

В настоящее время существует несколько способов перехода от коричневого цвета к светлому. Рассмотрим каждый из них.

Способ 1. Осветление

Если вы решили навсегда распрощаться с темными прядями, попробуйте метод постепенного осветления, который предполагает поэтапное нанесение на волосы специального отбеливателя (это позволяет осветлить волосы до 11 тонов). Этот метод очень жесткий и поэтому не подходит обладательницам тонких и поврежденных волос. А остальным девушкам также лучше выбрать максимально мягкий состав — он сохраняет структуру и естественный блеск волос.

Процесс постепенного отбеливания занимает довольно длительное время — от одного до нескольких месяцев. Нельзя ускорять этот процесс! На самом деле, неправильное использование отбеливателя может серьезно повредить волосы и превратить их в солому с секущимися кончиками. Чтобы защитить себя от подобных проблем, следует выбирать отбеливатель, который соответствует типу прядей, их текстуре и оттенку.

Как покрасить волосы в более светлый тон без осветления 2

Если вы не уверены в выборе, посоветуйтесь с профессионалом. Саму процедуру также лучше проводить в салоне. И еще: некоторые женщины продолжают осветлять волосы перекисью водорода, но делать этого точно не стоит!

Следует также отметить, что на рынке существуют составы, которые могут кардинально изменить внешний вид буквально за 2 сеанса. Однако такие процедуры крайне агрессивны: они могут нанести серьезный вред и буквально сжечь локоны. Этот вариант может быть использован только для бахромчатых зон (например, для омбре). В крайнем случае, волосы всегда можно состричь.

Способ 2. Мелирование

Чтобы перейти от темных волос к более светлым, их можно осветлить. Это идеальный способ осветления волос — он постепенный, не повреждает структуру прядей и поэтому может быть назван безопасным. После 2-3 процедур вы можете применять любой оттенок блонда, который вам нравится.

Вы можете сделать блики в профессиональном салоне или дома — еще одно большое преимущество. Вам понадобится подходящий цвет, лампа, кисть, фольга или специальная перфорированная крышка, миска для смешивания и накидка. При желании вы можете воспользоваться готовым набором (который часто можно найти в ассортименте Loreal). А теперь самый главный секрет: старайтесь захватывать как можно больше темных прядей во время каждого последующего процесса. Таким образом, постепенно осветляются все волосы, а затем окрашиваются в желаемый оттенок.

Важно! Помните, что не следует окрашивать волосы чаще, чем раз в месяц.

См. также.

Как покрасить волосы в более светлый тон без осветления 3

Способ 3. Окрашивание

Темные волосы также можно осветлить с помощью специальной краски. Опять же, действовать нужно постепенно и каждый раз использовать более светлый оттенок. Для окрашивания волос в светлый цвет достаточно около 5 сеансов. Процедуру можно провести не только в салоне, но и своими руками. Для окрашивания подходят как перманентные аммиачные красители, так и мягкие муссы.

Еще несколько советов

Для тех, кто решил превратиться из брюнетки в блондинку, есть несколько важных советов.

Совет 1: Не торопитесь с результатом — это большая нагрузка на здоровье волос. Оптимальное количество процедур для окрашивания в блонд — не более 5 сеансов.

Совет 2. поручайте окрашивание, мытье или осветление волос только хорошему специалисту.

Совет 3. для окрашивания волос используйте качественные средства от надежных производителей. При покупке, которую лучше всего делать в специализированных магазинах, не забывайте проверять срок годности. А вот дешевые марки следует полностью исключить. Поверьте, после их использования вы потратите гораздо больше денег на восстановление структуры ваших волос.

Это интересно:  9 хитростей, как исправить прическу, если вас неудачно постригли. Что делать если подстригли слишком коротко

Совет 4. Обратите внимание на состав краски, которую вы выбираете. Он должен содержать растительные экстракты, натуральные масла, УФ-фильтры и другие полезные ингредиенты. Также важен процент окислителей в красителе — чем он выше, тем больше вероятность получить желаемый оттенок.

Совет 5: Прежде чем окрашивать темные волосы в светлый цвет, их следует обесцветить. В противном случае цвет либо не будет принят, либо вызовет некрасивые неровности. Для обесцвечивания используются порошковые, масляные или кремовые составы. Два последних содержат специальные вещества, которые многократно усиливают действие окислителя. Порошковые составы, напротив, несут в себе высокий риск ожога кожи головы.

Совет 6. Перед использованием любого косметического средства проверьте, нет ли у вас аллергии. Нанесите небольшое количество готовой к использованию смеси на запястье или локоть, подождите 15 минут и проверьте результат. Если в течение этого времени возникнет жжение, раздражение или покраснение, выбросьте средство.

Совет 7. Если вы окрасили волосы в оттенки блонда, обязательно приобретите шампунь, маску и бальзам для светлых волос. Они содержат специальные ингредиенты, которые защищают цвет от выцветания и вымывания.

Как покрасить волосы в более светлый тон без осветления 4

Совет 8. Не забывайте регулярно окрашивать отрастающие волосы (если только технология не рассчитана на обратный эффект).

Совет 9. регулярно окрашивайте волосы серебристым или фиолетовым тонером, чтобы сохранить чистый и яркий оттенок.

Совет 10. Выбирая цвет волос, убедитесь, что он гармонирует с вашим естественным цветотипом. Контраст между волосами и вашим цветом глаз и кожи выглядит ужасно!

Важно. После окрашивания волос из темных оттенков в более светлые обязательно правильно ухаживайте за волосами. В этом могут помочь промышленные и домашние маски.

Смотрите также: Как получить темные светлые волосы (видео).

Что такое осветлитель

Обесцвечивание удаляет меланин в волосах с помощью специальных химических веществ, в результате чего волосы теряют свой первоначальный цвет. Меланин — это пигмент, который придает цвет коже, волосам и глазам. Меланин содержится во всем теле. Если в организме не хватает меланина, волосы становятся белыми или серыми.

Вы когда-нибудь красили стены или смотрели, как кто-то красит стены? С белой стеной легко работать, так как вы можете добавить любой цвет и получить идеальный оттенок, который вы ожидаете. Но что делать, если цвет стены темно-коричневый, а вы хотите покрасить ее в синий? Тогда вам нужно восстановить белизну стены, прежде чем красить ее в синий цвет.

Этот пример работает так же, как и при окрашивании волос. Если у вас белые волосы, вы можете использовать любой цвет краски. Однако белые волосы встречаются очень редко. Естественный цвет волос темный и плохо впитывает краску. Как видите, парикмахер часто предлагает обесцветить волосы перед окрашиванием, если вы хотите стать блондинкой. Чем больше изменений вы хотите, тем больше отбеливателя вам может понадобиться.

Поскольку обесцвечивание может вызвать множество проблем с волосами, многие задаются вопросом: «Можно ли красить волосы, не обесцвечивая их?». Ответ, конечно же, да, все зависит от того, какой цвет вы хотите получить для своих волос. Но как происходит окрашивание волос без обесцвечивания? Что происходит, когда вы красите волосы без осветления?

Что будет, если покрасить волосы без осветления

Первое и самое важное, что вы должны знать, это то, что вы не можете осветлить свои темные волосы без обесцвечивания. Вы можете выбрать краску того же оттенка, что и ваши темные волосы, например, от темно-коричневого до темно-рыжего. Без обесцвечивания вы можете окрасить волосы максимум на четыре уровня светлее вашего естественного цвета волос. Если ваши волосы уже окрашены и вы хотите выбрать более темный цвет, обесцвечивание не требуется.

Однако не надейтесь превратиться из темно-русого в блондинку без отбеливателя. Вы можете использовать некоторые средства, содержащие отбеливатель или перекись, но они могут осветлить ваши волосы только до определенной степени. Неоновые и пастельные оттенки требуют отбеливания. Поэтому, если вы не хотите обесцвечивать волосы, не стоит выбирать очень светлые цвета.

волосы плохо сохранят цвет, если красить их без обесцвечивания

Помните, что в красках для волос главное — прозрачность. Например, если вы хотите покрасить светлые волосы в голубой цвет, результат может оказаться зеленым. Поскольку ваши волосы темные, любой цвет краски будет темнее, чем указано на банке. Если у вас темно-каштановые волосы и вы хотите покрасить их в рыжий цвет, в итоге волосы будут темно-рыжими.

Это интересно:  Лучшие увлажняющие шампуни для волос 2022. Шампунь который не сушит волосы.

Обратите внимание, что некоторые типы и текстуры волос более чувствительны к окрашиванию, чем другие. Существуют различные типы волос с разной толщиной и пористостью. Все вышеперечисленные факторы влияют на чувствительность волос к цвету. Азиатские волосы, например, часто трудно поддаются окрашиванию, потому что их кутикула очень прочная. Африканские волосы также трудно поддаются окрашиванию, потому что они очень слабые и легко повреждаются. Даже если у вас точно такой же цвет волос, как у вашей подруги, нет никакой гарантии, что краска, которую она использует, окажет такой же эффект на ваши волосы.

Окрашивание волос

Второй шаг — окрашивание обесцвеченных волос. Для этого можно использовать перманентную краску для волос или тонирование. Окрашивание — это более щадящая процедура для обесцвеченных прядей, поскольку краска смешивается с низкопроцентным окислителем. Однако при тонировании выбор оттенков более ограничен.

Переход на более светлый оттенок — дорогостоящий процесс. Опытный колорист может подобрать технику окрашивания и оттенок, который вам подходит. В настоящее время существует множество техник отбеливания, таких как балаяж, омбре и другие сложные, щадящие техники отбеливания. Лучше не экспериментировать дома, так как это может привести в лучшем случае к желтому оттенку, а в худшем — к выпадению волос.

темные и светлые волосы

Как осветлить пряди волос: модные техники и тренды

Безводное блондирование уже давно уступило место более естественным методам обесцвечивания. Мы познакомим вас с наиболее распространенными техниками.

  • Балаяж напоминает мелирование, имеет эффект выгоревших на солнце волос. Не нужно фольги, плёнки или других подобных материалов, как при мелировании. Для окрашивания понадобятся светлые и темные оттенки. Осветлить русые волосы в домашних условиях, как с помощью этого, так и других видов, можно всего за 15 минут (столько выдерживать краску).
  • Шатуш чередует темные и светлые пряди плавными переходами. Возникает эффект натурального цвета. Корректировать такое осветление часто не придется, поскольку корни не бросаются в глаза.
  • Омбре создает растяжку цвета по всей длине волос. На кончиках обычно остаётся светлый оттенок. Чаще всего техника выполняется в карамельных тонах или же в каштановых. В домашних условиях можно попробовать осветлить этим видом черные волосы, как вариант освежить их и придать объём.

Лучшая краска для домашнего осветления волос

Краски для домашнего блондирования обычно выпускаются в трех текстурах.

Кремовые цвета. Они не окрашивают и равномерно распределяются по волосам, что уже является своего рода гарантией равномерного осветления прядей. Краски на основе пасты или порошка. Пастообразные краски помогают осветлить волосы быстрее и лучше, поэтому такую текстуру часто выбирают обладательницы темных волос или те, кто хочет осветлить блики. Краски на масляной основе. Масляная текстура имеет очень тонкий эффект и лучше всего подходит девушкам со светлыми светлыми волосами.

Краски для блондирования бывают разных цветов для разных целей — выбирайте ту, которая вам больше нравится.

ТОП-5 лучших красок для осветления волос в домашних условиях

Когда вы задаетесь вопросом, как осветлить волосы в домашних условиях, на ум приходят самые разные краски. Мы отобрали для вас самые популярные цвета.

1.

Glam Lights от L’Oréal обещает сделать ваши волосы сияющими быстро и без помощи профессионального стилиста. Просто следуйте инструкции — распределите краску с помощью прилагаемой кисточки и расчешите волосы от корней до кончиков.

2: Garnier Nutrisse Nourishing

Создает великолепный платиновый цвет, который выглядит как салонная краска. Этот кремообразный краситель легко наносится на локоны и придает волосам насыщенный цвет. Специальная формула не только придает волосам новый цвет, но и питает их благодаря маслу виноградных косточек, маслу ши и маслу авокадо. Питательные свойства продлевают жизнь цвета блонд.

3) L’Oréal Paris Couleur Expert

Как осветлить волосы в домашних условиях? Очень просто! Используйте светлые оттенки от L’Oréal Paris Couleur Experte. Недорогой краситель осветляет волосы профессионально. Кроме того, формула кондиционирует ваши локоны и делает их мягкими и блестящими после окрашивания.

4: Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique

Это интересно:  Холодные и теплые оттенки блонда — Как подобрать свой тон. В какой цвет можно покрасить волосы блондинке

Перманентный гелевый краситель для получения идеального пепельного оттенка блонда представлен в линейке бренда Revlon. Многие пользователи отмечают, что яркость можно принять за оттенок салонного качества. Кроме того, мягкая формула уменьшает повреждения от окрашивания и кондиционирует локоны.

5) Wella Professionals Color Touch

Хотите добиться тонкого осветляющего эффекта? Тогда попробуйте тонирующую краску для волос Wella. Тонирующий продукт лучше всего подходит для мягкого осветления локонов и поддержания цвета уже окрашенных волос.

Щадящий вариант осветления волос

Если вы хотите, чтобы цвет ваших волос был на 1-2 тона светлее натурального, можно сразу окрасить пряди, не обесцвечивая их. Этот вариант более безопасен для волос. Волосы окрашиваются более одного раза, раз в 3 недели. В этом случае волосы окрашиваются на два тона светлее. Краска должна быть того же цвета, что и желаемый цвет. Эффект от окрашивания виден после 3-4 раз, поэтому желаемый оттенок можно получить через 3-4 месяца.

Если у вас темные волосы, вы можете осветлить волосы народными средствами. Ополаскивайте волосы отваром ромашки после каждого мытья волос. Повторяйте этот процесс регулярно в течение 1-2 месяцев. Для более быстрого результата смешайте ромашку и крапиву в равных частях и приготовьте отвар для ополаскивания. Этот метод не сделает темные волосы светлее или быстрее, но он не навредит вашим локонам, укрепит их и придаст им здоровый и блестящий вид. Это отличный метод для осветления не только окрашенных, но и светлых блондинистых волос.

Что делать, если красить волосы в салоне для вас слишком дорого, а красить волосы дома вы еще не научились? Голливудский стилист Роберт Ветика советует вам посетить курсы парикмахеров, которые всегда ищут добровольцев на роль моделей, — и стать одной из них. Не волнуйтесь: опытный преподаватель всегда контролирует каждое движение ученика.

Как максимально безопасно обесцветить черные волосы

Если вы хотите осветлить волосы более чем на 1-2 тона от вашего естественного пигмента, вам нужно убрать осветлитель. Поэтому радикально изменить цвет темных волос на белый нужно в два этапа: Сначала обесцветить волосы, а затем покрасить их в желаемый оттенок. Этот сложный процесс лучше доверить профессионалам, чтобы не остаться с поврежденными прядями или нежелательным оттенком.

Если у вас нет возможности пойти в салон, вы также можете превратиться из брюнетки в блондинку самостоятельно. Приобретите желаемый цвет, а затем купите отбеливатель. Прочитайте инструкции к обоим средствам и тщательно следуйте им в процессе окрашивания. Наденьте резиновые перчатки, чтобы защитить руки, и смажьте вазелином лицо у линии роста волос.

Нанесите на волосы осветляющее средство, приготовленное в соответствии с инструкцией, так, чтобы не осталось бесцветных участков. Сначала обработайте корни, а затем концы. Желательно попросить кого-нибудь помочь вам. Храните средство в течение предписанного времени.

Не пытайтесь держать отбеливатель дольше, чтобы добиться большего эффекта, даже если кажется, что так получится лучше. Есть риск сжечь волосы. Аналогично, не используйте слишком агрессивные средства, осветляющие сразу на восемь тонов, так как результат будет непредсказуемым. Для безопасного окрашивания подходят средства, которые осветляют волосы на 3-4 тона. Если этого недостаточно, процесс можно повторить через одну-две недели.

Когда цвет достаточно осветлен, следующий шаг — нанесение краски. Однако перед следующим контактом с активными химическими веществами волосы и кожа головы должны снова отдохнуть. Подождите около 2 недель, чтобы кожа головы и структура волос немного восстановились. В это время ежедневно обрабатывайте кожу головы специальными ухаживающими бальзамами и масками.

Приготовьте краску в точном соответствии с инструкцией и нанесите ее на голову с помощью кисти и тонкой деревянной расчески. Втирайте краску в волосы как можно равномернее от кончиков до корней. Оставьте на некоторое время, а затем промойте волосы освежающим шампунем. Высушите волосы полотенцем, но не используйте фен. Обесцвеченные волосы нуждаются в особом уходе. Регулярно ухаживайте за ними с помощью масок, масел и бальзамов и избегайте использования фенов, щипцов для завивки и других вредных продуктов.

Информация на этом сайте предназначена только для ознакомления и не является рекомендацией для самодиагностики и самолечения. Если у вас есть какие-либо медицинские вопросы, проконсультируйтесь со своим врачом.

Оцените статью