Можно ли делать наращивание на тонкие и редкие волосы: какое лучше. Какое наращивание волос самое безопасное для тонких волос.

Нельзя делать объемное наращивание на тонких волосах, если речь идет о выпадении волос. Лишние пряди просто выпадут вместе с локонами.

Можно ли делать наращивание на тонкие и редкие волосы: какое лучше?

Волосы — лучшее и самое естественное украшение женщины. С древних времен мужчин подсознательно привлекают красавицы с длинными локонами. Они придают женщине особую привлекательность и шарм, перед которым трудно устоять.

Стресс, неправильное питание, неудачно подобранный шампунь, модные тенденции — все это приводит к тому, что на голове у женщины часто появляется прическа, не требующая особой укладки. Но мечта о длинных локонах еще не исчерпана.

Здесь на помощь приходят новые технологии: возможность удлинить длинные пряди за несколько часов, чтобы изменить свой образ, уже давно никого не удивляет. Но можно ли удлинить волосы на тонких волосах? Не все могут позволить себе этот метод.

В этой статье мы рассмотрим особенности наращивания волос для тонких волос, наиболее подходящие методы и способы ухода за прядями после процедуры.

Особенности тонких волос

Какое наращивание волос самое безопасное для тонких волос 2

Тонкие и слабые волосы сегодня встречаются у каждой второй женщины. Их основная проблема — отсутствие достаточной эластичности и сильной волосяной луковицы. Из-за этих особенностей тонкие волосы очень легко повредить.

Они рвутся, ломаются на кончиках и часто вытягиваются при расчесывании. Любая заколка или парикмахерское средство, не подходящее для тонких волос, может оставить обладательницу тонких волос без хохолка или двух.

Корень проблемы обычно можно проследить по следующим причинам:

  • генетическая особенность;
  • нарушение обмена веществ ;
  • неправильное питание и жесткие диеты;
  • частое окрашивание;
  • регулярное воздействие высоких температур (укладка с помощью горячих приборов);
  • недостаток кальция в организме ;
  • чрезмерно интенсивное и частое осветление волос.

Из-за этого пряди теряют силу, становятся тоньше и чаще выпадают. К сожалению, тонкие волосы, как правило, плохо и медленно растут. В целом, тонкие волосы обычно сильно повреждаются, и часто бывает трудно заплести заветную косу длиной до пояса.

Можно попробовать пройти полное обследование организма, проверить причину слабых или ломких волос и скорректировать свой рацион и уход за телом. Но как быть тем, кто хочет выглядеть по-новому прямо сейчас?

Для редкого бокового наращивания посмотрите один из вариантов на видео ниже.

Наращивание волос ленточным способом. Суть технологии и стоимость

Наращивание волос полосками занимает от 30 до 60 минут, в зависимости от густоты прядей и желаемой длины, и получило множество положительных отзывов специалистов, поскольку не требует никакого дополнительного оборудования, основой является клейкая полоска.

Они изготавливаются с использованием полимерного клея, который не оказывает негативного воздействия на волосы и не повреждает их. Этот вид наращивания является холодным, не используется термическая обработка собственных локонов. Длина одного локона составляет около 4 см.

Результат процедуры держится около 1 года, но регулярное наращивание волос следует проводить каждые 2-3 месяца, чтобы исправить все недостатки и проблемы, которые могли возникнуть со временем. Поскольку волосы постоянно растут и меняют длину, наращивание отрывается от корней, что приводит к неприглядному виду. Коррекция проводится для того, чтобы приблизить ленту к линии роста волос.

Это интересно:  9 ошибок, которые вы совершаете в уходе за волосами. Что будет если не расчесывать волосы.

Салон должен предложить гарантию на дизайн, которая действует от 6 до 12 месяцев в зависимости от уровня салона. Салоны также предлагают другую похожую процедуру — микрополосковое наращивание волос.

Этот метод идентичен вышеописанному наращиванию волос: не используется тепловая или химическая обработка, разница лишь в том, что прозрачная цветная микрополоска размещается рядом с линией роста волос по направлению их роста. Время применения составляет от 30 до 45 минут.

Идеально подходит для тех, у кого нет времени на наращивание волос на всю длину. Эксперты рекомендуют этот тип наращивания женщинам с мелкими и светлыми локонами. Снятие наращивания волос с микропрядями занимает всего 15 минут без повреждения собственных волос.

При наращивании волос микропрядями (отзывы сообщают, что стоимость этого вида наращивания значительно ниже капсульного) в стоимость включается сложность работы и ее продолжительность. Основная сумма тратится на покупку искусственных материалов, разные виды материалов стоят разную сумму.

Например, упаковка славянских прядей стоит до 9000 рублей, в упаковке около 40 прядей, длина может быть разной, но стоимость увеличивается по мере увеличения длины волос. В стоимость коррекции входит только работа преподавателя — от 1000 до 2000 рублей.

Плюсы и минусы

Если вы сомневаетесь в необходимости процедуры, сравнение плюсов и минусов поможет вам принять окончательное решение.

Главное преимущество наращивания на редкие пряди — дополнительный объем локонов, которого невозможно добиться в обычных условиях даже с помощью специальных стайлинговых средств. После процедуры пряди выглядят естественно и надолго приобретают блеск и яркость.

С помощью наращивания вы можете кардинально изменить свой образ, не повреждая волосы. Благодаря полученному объему вы можете создавать красивые прически и элегантные укладки, но даже без укладки ваши наращенные волосы выглядят красиво, они плоские, поэтому вы можете носить их без укладки. Наращивание позволяет изменить цвет или оттенок, не окрашивая волосы.

Читайте также: Крапива для волос: рецепт отвара и полезные свойства.

В связи с очевидными преимуществами наращивания на редкие локоны есть и свои недостатки. Например, нельзя использовать классическое капсульное наращивание, так как крупные капсулы утяжеляют локоны и заметны на влажных волосах.

Еще один недостаток заключается в том, что дополнительное давление, создаваемое искусственными волокнами волос, ослабляет стержень волоса, что, в свою очередь, повышает риск выпадения волос. Кроме того, крепление в виде спутываний и перегибов может расстраивать.

Наращивание на истонченных волосах требует дополнительного ухода в виде укрепляющей маски для поддержки волос от корней. После процедуры может наблюдаться некоторый дискомфорт, особенно во время сна.

Какой способ лучший для наращивания волос. Виды волос, используемых при наращивании

Одним из самых важных моментов здесь является вопрос о том, какой материал используется для наращивания волос, то есть откуда берутся волосы, с которыми производятся все манипуляции?

Ответ прост: волосы покупаются у женщин, которые решили избавиться от своих волос. Чаще всего донорами становятся восточноевропейские, азиатские и индийские женщины, которые живут в бедных семьях. Они вынуждены тщательно ухаживать за своими волосами, чтобы продать их по более высокой цене.

Это интересно:  Как подобрать стрижку или прическу онлайн по фото, форме и типу лица. Как узнать какая стрижка мне подойдет

Какой способ лучший для наращивания волос. Виды волос, используемых при наращивании

Трудно сказать, какой тип волос лучше. Каждый тип волос имеет свою толщину, цвет и текстуру, поэтому выбирать их нужно индивидуально, в зависимости от особенностей ваших волос.

В нашей стране чаще всего выбирают славянский тип волос. Чтобы быть уверенным в качестве используемого материала, необходимо вымыть волосы: Качественное сырье сохраняет свой первоначальный, ухоженный вид.

Славянские волосы. Славянские волосы — самые популярные и самые дорогие. У них гладкая кутикула, поэтому пряди выглядят элегантно даже без какой-либо обработки. Они могут быть прямыми, вьющимися или волнистыми и прекрасно поддаются укладке феном или утюжком для укладки.

Славянские волосы универсальны, их можно использовать для любой прически. Они лучше всего подходят для тех, кто имеет славянскую внешность.

Какой способ лучший для наращивания волос. Виды волос, используемых при наращивании

Европейские волосы. Они поставляются не только из Европы, но и из Индии и Латинской Америки. Их качество и цена не такие высокие, как у славянских волос.

Пряди подвергаются обязательной кислотной обработке, затем окрашиваются и заполняются силиконом. При этом чешуйки волос полностью или частично удаляются. Европейский тип подходит девушкам с густыми, пористыми, жесткими и объемными волосами.

Какой способ лучший для наращивания волос. Виды волос, используемых при наращивании

Южнорусский тип волос. Имеет оптимальное соотношение цены и качества. Как следует из названия, волосы собирают на юге России и в Сибири. Эти пряди нетребовательны и послушны и при правильном уходе могут прослужить очень долго. Мягкие и эластичные, но не слишком плотные пряди не подойдут девушкам с густыми и толстыми волосами.

Какой способ лучший для наращивания волос. Виды волос, используемых при наращивании

Азиаты. Происходят из Кореи и Китая. Волосы выглядят роскошно, но на самом деле их качество обычно оставляет желать лучшего. Это самые дешевые пряди.

Локоны обрабатывают специальной смесью, которая помогает устранить чешуйки волос, а затем полируют, окрашивают и покрывают силиконом. Чтобы дольше сохранить красоту волос, за ними нужно особенно тщательно ухаживать.

Какой способ лучший для наращивания волос. Виды волос, используемых при наращивании

Технологии наращивания волос горячим способом

Метод горячего наращивания волос пользуется большим спросом. Он очень популярен, потому что процедура проста в исполнении и дает отличные результаты. Наращенные волосы практически неотличимы от исходных — они совпадают и по цвету, и по текстуре.

Горячий метод считается щадящим. Во время процедуры вы не только получаете длинные волосы, но и увеличиваете их объем. Отзывы клиентов о наращивании волос горячим методом в основном положительные.

Цены на процедуры доступные, но зависят от длины и объема волос, а также от выбранного метода наращивания.

Некоторые девушки боятся наращивания волос горячим методом, так как считают, что горячие инструменты и материалы могут повредить их собственные волосы. Но не стоит беспокоиться — современные технологии позволили сделать этот метод не только эффективным, но и безопасным.

В прошлом у этого метода были недостатки, которые выражались в основном во времени носки накладных волос. Сегодня все недостатки учтены и выбран самый безопасный способ наращивания волос: высококачественные материалы, усовершенствованные инструменты и новый метод соединения прядей.

По отзывам девушек, температура плавления капсул при горячем наращивании волос не выше, чем у средств для укладки волос. Волосы не будут повреждены, если вы купите специальные средства по уходу за наращенными волосами

Итак, давайте разберемся, какие виды горячего наращивания волос существуют.

Итальянская технология наращивания

Она была изобретена парикмахером Дэвидом Голдом. Технология появилась после того, как он услышал много комментариев от клиентов, которым надоели капсулы из смолы, используемые в английском методе.

Это интересно:  Как правильно наносить маску для волос. Сколько держать маску для волос.

В технике горячего итальянского наращивания волос накладные волосы крепятся к вашим собственным волосам с помощью специальных кератиновых капсул. Прядь донорских волос прикрепляется к тонкому лоскутку собственных волос, затем капсула нагревается пинцетом и удерживается на месте в течение 2-3 секунд.

В зависимости от состояния волос капсула может быть нагрета до температуры от 90 до 180 градусов. Капсулы затвердевают и становятся почти невидимыми. Они мягкие и гибкие, поэтому не повреждают волосы.

Цены на этот метод зависят от длины волос, которые нужно удлинить, и количества прядей. В среднем 100 прядей волос длиной 50 см стоят от 7000-8000. Можно приобрести от 100 до 200 прядей.

Английская технология наращивания

Метод горячего капсулирования. Натуральные и синтетические волосы склеиваются кератиновой смолой с помощью специальных нагревательных приборов — клеевого пистолета или пинцета — которые делают смолу жидкой. Смола не вступает в контакт с волосами, поэтому они не повреждаются.

Технологии наращивания волос горячим способом

Удлинение проводится в течение трех часов после мытья волос специальным шампунем. Возле линии роста волос специалист с помощью пинцета прижимает локон волос, пропитанный смолой, к самим волосам. Пинцет используется на макушке головы и на висках.

Обычно используется в общей сложности 100-150 наращенных волос. Цены зависят от количества прядей и их длины. Средняя стоимость 100 прядей длиной 40 см составляет 8000. Вы можете купить любое количество прядей.

Микронаращивание

В этой технике используются более мелкие пряди накладных волос, а также небольшие кольца и капсулы. Метод также отличается тем, что инструменты нагреваются до относительно низкой температуры — 90 градусов, что не оказывает вредного воздействия на волосы.

Противопоказания

фото 6

Прежде чем решиться на наращивание волос, необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний к процедуре. Предварительно следует получить консультацию не только у мастера по наращиванию волос, но и у врача.

Наращивание волос противопоказано при следующих проблемах:

  • тенденция к сильному выпадению волос, так как дополнительный вес донорских прядей усилит проблему;
  • регулярные головные боли, мигрени;
  • чувствительность кожного покрова головы, склонность к перхоти, себорее;
  • частые аллергические реакции ;
  • прием гормональных препаратов, частая необходимость приема антибиотиков.

Важно. Стоит избегать лечения во время беременности и в период грудного вскармливания. В это время женщина подвержена гормональным колебаниям, что ослабляет корневую систему и приводит к обильному выпадению волос.

Важен ли опыт мастера?

Стоит ли делать наращивание ногтей только ради одной процедуры? Следует отметить, что в этой процедуре нет ничего плохого, если она выполняется опытным и хорошо подготовленным специалистом. Стоит отметить, что квалификация мастера маникюра действительно имеет огромное значение, ведь именно из-за ее отсутствия чаще всего и производятся непоправимые повреждения ногтевой пластины, что приводит к катастрофическим последствиям.

Какое наращивание волос самое безопасное для тонких волос 3

Какими способами неопытный мастер может повредить ногти? Давайте рассмотрим самые вопиющие ошибки, которые может допустить только новичок:

  • отсутствие знаний о противопоказаниях к наращиванию;
  • чрезмерное спиливание пластины;
  • использование низкокачественных материалов;
  • нанесение травм в процессе снятия нерастворимых материалов;
  • неверное моделирование ногтевой геометрии.

Отзывы любителей искусственного наращивания ногтей очень часто отмечают, что при выборе мастера стоит отдавать предпочтение проверенным профессионалам в этой области, которые, как правило, работают в популярных салонах.

Оцените статью