Как быстро осветлить волосы в домашних условиях: обзор способов и средств. Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос.

К непрофессиональным методам осветления волос на два тона относятся: Осветление с помощью лимона (лимонного сока), вина и ревеня, кефира, ромашки, меда, корицы, перекиси водорода и даже глицерина.

Эффективные способы осветление темных волос своими руками + несколько практических советов от профессиональных стилистов

Рано или поздно у каждой женщины возникает мысль изменить свой имидж и цвет волос. Изменить цвет волос — это только половина дела. Новая одежда, обувь, сумки и перчатки должны соответствовать новому цвету волос. Это полностью меняет мир женщины, ее глаза загораются, появляются новые ухажеры или начинаются страстные отношения с мужем. Вот только в этой красочной истории есть подвох. Все это происходит, когда женщине нравится ее новый цвет волос.

Нередки случаи, когда женщина посещает салон красоты и не только не получает желаемого результата, но и ухудшает внешний вид и состояние своих волос. Такие ситуации сегодня встречаются повсеместно. Чаще всего мы можем наблюдать ситуацию, когда на голове у женщины все цвета радуги и понятно, что это не задумка мастера, а неудачное окрашивание.

Женщины пытаются сэкономить и красят волосы в домашних условиях, уродуя не только свое отражение, но и волосы, которые, кстати, с каждым годом растут все медленнее. По статистике, окрашивание в домашних условиях превосходит по количеству женщин, посещающих салон красоты. Неудивительно, что первое, что делают все мамы и бабушки, — это урезают свою внешность. И это особенно заметно во времена экономического кризиса. В последние годы резко сократилось количество стрижек, окрашиваний и процедур по восстановлению волос. Сегодня индустрия красоты находится в стадии стагнации. Даже самые дешевые салоны красоты не вылезают из долгов.

Что такое окрашивание и осветление волос на самом деле?

Окрашивание волос — это процесс изменения текущего цвета волос с помощью химических веществ, обычно аммиака, или натуральных продуктов. Часто волосы красят, чтобы скрыть седину или изменить имидж и стиль. Однако благодаря современным технологиям краски для волос делают волосы более мягкими, блестящими и густыми.

Обесцвечивание — это удаление естественных, химических и природных пигментов из волос с целью их осветления. Это самый сильный этап окрашивания и осветления. Именно по этой причине даже восточные женщины могут получить светлые волосы. Однако химическая реакция при этом виде окрашивания настолько сильна, что после этой процедуры волосы теряют всю свою жизненную силу, становятся тонкими и ломкими.

Осветление волос с первого раза

Осветлить волосы на несколько тонов можно уже после первого окрашивания, но при этом необходимо учитывать некоторые моменты:

  1. Волосы светлого тона хорошо поддаются окрашиванию, а темные тона требуют некоторых усилий и знаний.
  2. Не нужно забывать, что локоны не должны быть только что окрашенными.
  3. Оптимальные вариант осветление – это применение специальных средств, которые направлены на быстрое и эффективное окрашивание.
  4. Тонкие и пористые по структуре волосы осветляются значительно лучше и быстрее, но нужно выбирать оптимальные красящие составы, которые не нанесут сильного вреда.

быстро осветлить волосы

Эффективные способы для осветления прядей в домашних условиях

Чтобы добиться хорошего результата, необходимо выбрать определенный продукт. Это может быть импровизированный краситель, сделанный из обычных продуктов, которые есть в доме практически у каждой хозяйки. Необходимо учитывать структуру волос и, исходя из этого, выбирать профессиональные или домашние краски.

Самодельные краски могут не дать желаемого эффекта, но следующие средства могут осветлить волосы на 2-3 тона. Как всегда, следует обратиться за помощью к матушке-природе.

Обесцвечивание тёмных волос в домашних условиях

Не рекомендуется осветлять темные волосы в домашних условиях, но если вы хотите попробовать, следуйте нашим советам, и все получится

Как же осветлить черные волосы в домашних условиях? Вообще, осветление черных волос в домашних условиях опасно, потому что при этом из волос удаляется пигмент. А при темных прядях пигментация очень активна, поэтому вам, скорее всего, придется обесцвечивать несколько раз, чтобы добиться нужного фона осветления. Если обесцвечивать волосы слишком сильно, можно нанести сильный вред, который не сможет восстановить ни одна восстанавливающая маска.

Второй шаг после обесцвечивания темных волос — нанесение тонирующего средства, которое отвечает за конечный результат окрашивания. Лучшие варианты для осветления темных волос в домашних условиях — это отбеливающий крем и пудра. О том, как правильно обесцвечивать волосы в домашних условиях, читайте здесь.

Крем для обесцвечивания волос в домашних условиях

Осветление кремом — самый простой способ осветления волос в домашних условиях

Крем для осветления волос — самый безопасный и щадящий способ осветления волос. Как можно осветлить волосы дома с помощью осветляющего крема? Современные продукты содержат питательные ингредиенты, натуральные масла и экстракты. Кремы для отбеливания волос имеют удобную консистенцию, которая легко наносится и бережно относится к волосам и коже головы (при условии, конечно, что вы точно следуете инструкции). Лучшие кремы для осветления волос на 2020 год — Schwarzkopf Blond Me, Kapous Bleaching Cream, Kaaral Baco.

Пудра для обесцвечивания волос в домашних условиях

Отшелушивание волос в домашних условиях с помощью осветляющего порошка требует некоторой сноровки

С помощью порошка для обесцвечивания волос можно добиться 5-6 тонов блонда. Его смешивают с окислителем и наносят на пряди. Одними из лучших порошков для блондирования являются Estel Essex Super Blond Plus, Wella Professionals Blondor, Kapous Bleaching Powder и Londa L-Blondoran.

Маска для обесцвеченных волос: уход и забота после осветления

После домашнего осветления ваши локоны нуждаются в специальном восстанавливающем уходе. Обратите внимание на осветляющие маски для обесцвеченных волос. Они помогают решить проблемы с сухостью и ломкостью волос, предотвратить их выпадение и восстановить пористую структуру кожи, что является распространенным последствием осветления. Лучшие маски для осветленных волос в 2020 году: Davines NT Nourishing, L’Oréal Professionnel Absolut Repair, Bleach Reincarnation Mask.

Если вы обесцвечиваете волосы в домашних условиях, обязательно используйте кондиционирующую маску для волос

Как обесцветить волосы перекисью в домашних условиях

Перекись водорода — недорогой продукт, который можно приобрести в любой аптеке. Она может осветлить волосы на четыре тона. Вот простые инструкции о том, как осветлить волосы в домашних условиях с помощью перекиси водорода.

  • короткая стрижка – 30 г
  • средняя длина – 50 г
  • длинные волосы – более 50 г
  • для жёстких волос – 8-12% раствор
  • для волос средней толщины – 6-8%
  • для тонких волос – 3-5%
  • толстые волосы – от 2 часов, возможно придётся осветлять несколько раз
  • средняя толщина – 1-2 часа
  • тонкие волосы – 30-60 минут
  • перекись водорода
  • миска (не металлическая)
  • жирный крем
  • вода
  • перчатки
  • ватные диски
  • флакон с пульверизатором
  • расчёска для отделения прядей
  • заколки

Перекись водорода уже давно используется для обесцвечивания волос в домашних условиях.

Вот как обесцветить волосы с помощью перекиси:

  1. Перед тем как осветлить волосы в домашних условиях, подготовьте их. Сухие волосы перед обесцвечиванием не мойте 2-3 дня, жирные -1 день.
  2. Прежде чем обесцветить волосы перекисью, проведите тест на аллергию. Для этого смочите раствором ватный диск и нанесите перекись на кожу за ухом. Если через полчаса не появилось раздражения, перекись безопасна для кожи вашей головы.
  3. Чтобы убедиться, что вы взяли правильную концентрацию раствора, попробуйте окрасить прядь на затылке, выбрав её из нижнего слоя волос. Выдержите положенное время и решите, нравится ли вам результат.
  4. Нанесите крем по границе роста волос, чтобы защитить кожу от перекиси.
  5. Смешайте в миске воду и перекись в соотношении 1:1, налейте раствор во флакон с распылителем. Разделите волосы на пряди и поочерёдно обработайте их перекисью. Незадействованные волосы можно убрать заколками.
  6. Оставьте раствор на волосах в течение положенного времени. Затем смойте перекись тёплой водой с шампунем.
  7. Дайте волосам высохнуть естественным путём.

Если ваш блонд выглядит слишком шаблонно, выберите более насыщенный оттенок синего или фиолетового. Не забудьте обработать волосы специальным восстанавливающим средством после радикальной процедуры окрашивания.

Но вернемся к обесцвечиванию: Прежде чем обесцвечивать волосы в домашних условиях и прощаться с темными локонами, следует взвесить все за и против обесцвечивания.

После обесцвечивания волос дома или в салоне локоны окрашиваются в желаемый оттенок.

Хна для осветления брюнеток

  1. Залейте 3 ст. л порошка хны половиной стакана кипятка. Тщательно размешайте смесь, чтобы она была однородной, без комочков.
  2. Настаивайте 12 часов.
  3. Нанесите и оставьте средство для осветления волос на 2–3 часа.
  4. Тщательно промойте голову. Не забудьте про увлажняющий кондиционер.

Лимонная кислота вступает в химическую реакцию под воздействием ультрафиолетовых лучей. Для естественного осветления некоторых оттенков светлым блондинкам достаточно 2-3 процедур, а темноволосым девушкам нужно запастись терпением.

Если вы хотите обесцветить волосы естественным путем:

  1. Отожмите 1 стакан сока (потребуется примерно 4–5 лимонов).
  2. Перелейте сок в емкость с распылителем, добавьте туда кондиционер в соотношении 2:1. Распределите смесь по всей длине прядей. Вместо кондиционера можно использовать воду, но без должного увлажнения волосы останутся сухими и ломкими.
  3. Проведите 1–2 часа под открытыми солнечными лучами. Перед выходом на улицу рекомендуется защитить лицо и тело солнцезащитным средством с минимальным SPF 30.
  4. Тщательно смойте сок, увлажните волосы бальзамом. Высушите их без фена, чтобы не травмировать.

Чтобы придать осветленным прядям красивый блеск, используйте натуральные усилители цвета — свежевыжатый апельсиновый сок, мед, ромашковый чай, корицу. Это сделает цвет более сильным и естественным.

Лимонный сок и кондиционер

Естественное осветление содой

Пищевая сода не только обесцвечивает пряди, но и укрепляет корни и структуру волос, уменьшает жирность. Она помогает снять зуд и раздражение кожи головы. При обесцвечивании бикарбонатом натрия нужно быть осторожным, поэтому следуйте инструкции и не используйте средство на голове слишком долго.

При использовании пищевой соды в качестве осветляющего средства эффект мягкий, но структура волос не повреждается:

  1. Смешайте половину стакана соды с теплой водой до пастообразной консистенции.
  2. Нанесите на волосы на 15–30 минут.
  3. Смойте и посмотрите результат. Если он не удовлетворяет вас, повторите процедуру.

Действие пищевой соды усиливается перекисью водорода:

Отбеливание прядей содой

  1. Возьмите 1 ст. л пищевой соды и смешайте ее с 3 ст. л перекиси.
  2. Оставьте на голове на 30–60 минут. Дольше держать смесь не рекомендуется, иначе можно испортить волосы.
  3. Смойте водой или травяным отваром.

Топ 5 фитоосветлителей

Вот краткий список — пять самых популярных пестицидов, то есть тех, которые не содержат химикатов. Перекись водорода не включена в этот список, потому что, несмотря на свою популярность, она довольно агрессивно воздействует на волосы и иногда даже «сжигает» локоны.

Лимон

Одним из самых сильных фитоотбеливателей является лимон. Он подходит для обесцвечивания как темных, так и светлых волос. Не только лимонный сок, но и эфирное масло лимона осветляет волосы. Девушка под ником MaliSHka89 использовала его для осветления своих волос. Вот что она пишет на форуме:

«Я много слышала о том, что лимон полезен для осветления волос, но почему-то до сих пор не решалась попробовать. Поэтому сначала я попробовала эфирное масло лимона. Удивительно, но оно тоже может осветлять волосы. Я попробовала использовать его двумя способами.

Первый — добавить эфирное масло лимона в шампунь, второй — сделать маску из кефира, кокосового масла, льняного масла, масла манго и корицы. Я храню эту маску в холодильнике и регулярно наношу ее на сухие волосы. Обычно я оставляю ее на 2-3 часа, а затем смываю. Результаты вы можете увидеть на фотографиях до и после».

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 2

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 3

Вот еще примеры отбеливания кожи с помощью лимона:

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 4

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 5

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 6

Мёд

Волосы можно осветлить и с помощью других народных средств, например, меда. Считается, что мед имеет схожий эффект с перекисью водорода, но менее агрессивен. Перед использованием меда волосы обычно моют с щепоткой пищевой соды.

Нанесите подогретый мед в виде пасты на всю длину волос и оставьте на ночь. Утром ополосните теплой водой и повторите процесс 2-3 раза. Основным недостатком маски является ее липкая консистенция и возможное подтекание. Эффект отбеливания заметен не сразу, а только через несколько дней.

Вот примеры фотографий до и после осветления волос медом:

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 7

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 8

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 9

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 10

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 11

Кефир

Темные волосы, в частности, можно замечательно осветлить с помощью кефира. Даже светло-каштановые волосы можно замечательно осветлить с его помощью, тем более что этот продукт не требует специальной подготовки для маски. Достаточно вылить содержимое бутылки в миску и аккуратно нанести кефирную смесь на волосы. Походите с этой маской 2 часа, а затем смойте ее.

Вот несколько примеров того, как можно использовать кефир:

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 12

Корица

Корица — хорошее средство для осветления волос. Это хороший способ использовать кофеин для осветления волос. Однако для этого вам понадобится дополнительный ингредиент — любой косметический бальзам-маска. Добавьте щепотку порошка корицы и нанесите его на влажные волосы. Оставайтесь с этим составом на волосах от 2 до 4 часов, а затем смойте. Волосы осветлятся, но только после 3-4 регулярных процедур.

Видео

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 13

Когда начинать пить кефир для детей и какой вид выбрать

Почему ревень полезен и как его правильно есть?

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 14

Как использовать перекись водорода против морщин

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 15

Если вы хотите осветлить волосы с помощью перекиси, важно правильно ее использовать. Как приготовить раствор и нанести его на волосы, узнайте из этой статьи.

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 16

Сегодня мы познакомим вас с самыми популярными методами, которые вы можете использовать для осветления волос в домашних условиях. Мед, корица и кефир осветляют волосы, не повреждая их.

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 17

Можно ли осветлить волосы перекисью водорода? Советы о том, как правильно использовать перекись водорода, не повредив волосы, читайте в нашей статье.

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 18

Мы покажем вам, как осветлить локоны народными средствами

Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях без вреда для волос 19

Как отбелить зубы в домашних условиях

Это интересно:  Что такое ковошинг или зачем мыть голову кондиционером. Ковошинг для волос что это
Оцените статью