Как снять наращенные на капсулах волосы в домашних условиях. Как снять нарощенные волосы в домашних условиях.

Вы можете попытаться удалить отлетевшие волосы в домашних условиях, но вам нужно подумать о правильной технике и материале для удаления поврежденных волос. При правильном подходе вы избежите повреждения ваших натуральных волос, аккуратно удалив отлетевшие волосы.

Как снять нарощенные волосы в домашних условиях Как снять нарощенные волосы самой в домашних условиях

Многие женщины считают, что их волосы недостаточно длинные и объемные, и поэтому выбирают наращивание волос. Процедура довольно дорогая, но результат виден сразу. Иногда такая прическа надоедает, и у обладательницы густых волос возникает желание снять наращенные пряди. Бывают также случаи, когда специалист не является профессионалом, и результат оказывается не тем, на который рассчитывали.

Решение проблемы — пойти к парикмахеру и удалить пряди. Однако многие женщины считают, что могут сделать это сами. Это правда, но важно соблюдать правила, чтобы не испортить свои волосы. Если вы будете следовать этим правилам, вы сможете снять наращенные волосы дома, не прибегая к помощи специалиста.

Снятие прядей горячим методом

Чаще всего для наращивания волос используется кератиновая капсула, которая крепится к вашим натуральным волосам. Во время процесса капсула нагревается, после чего она идеально приклеивается и плотно прилегает. Вы можете снять пряди самостоятельно, если тщательно нагреете капсулу. Для этого вам понадобится фен или выпрямитель.

Ваш техник, вероятно, сказал вам не подвергать состав воздействию слишком высоких температур. Если вы пренебрежете этим правилом, вы сможете удалить нити без проблем. Просто держите фен в том месте, где находится капсула, а затем осторожно потяните пучок волос вниз. Если это не помогает, увеличьте температуру прибора и повторите процесс. Вы также можете удалить пучок с помощью утюжка для выпрямления волос, который обычно используется для выпрямления волос.

Вам нужно захватить прядь, на которой закреплена кератиновая капсула, а затем потянуть наращиваемый волос вниз.

как снять наращенные волосы

Принцип капсульного наращивания

Однако сначала необходимо ознакомиться с принципами процедуры, например, наращивание волос в капсуле. Процедуру можно проводить на любых волосах — коротких или длинных. Однако это зависит от используемой технологии. К ним относятся: Капсульная, Итальянская, Английская, Испанская, Ленточная и Японская. Специалисты выделяют 3 вида волос, экструдированных в капсулах.

Английская технология

Капсулы крепятся здесь с помощью клеевого пистолета. Обычно их прикрепляют к затылку. Однако при таком способе уже затвердевшие капсулы довольно чувствительны к высоким температурам.

Поэтому важно не нагревать голову феном или щипцами для завивки. В противном случае искусственные волосы просто выпадут.

Итальянская технология

С помощью этой техники можно создавать локоны на разных частях головы. Это могут быть как чёлки и виски, так и затылок. Процедура проводится с помощью специальных щипцов с термостатом. Максимальная температура составляет 175 градусов. Капсулы нагреваются, и пряди соединяются с волосами.

Это интересно:  Карвинг волос (60 фото) — Что это, кому подходит, рекомендации по уходу. Карвинг для волос что это

Испанская технология

При этом методе пряди волос соединяются специальным клеем. Однако этот метод могут использовать только девушки со светлыми волосами. За один раз можно использовать до 200 прядей. Сама процедура занимает около 180 минут. Капсулы, которые соединяют искусственные волосы с натуральными, достаточно прочные. Поэтому наращенные волосы могут прослужить от 4 до 6 месяцев. После этого их можно подкорректировать в салоне или дома, либо просто снять.

Средства для снятия

Удаление волос в домашних условиях возможно и для неопытных модниц. Для этого можно использовать как гели, так и жидкости. Они также содержат полезные ингредиенты, такие как витамины, лекарственные травы или просто экстракты из них. Эти средства не только избавят от надоевших волос, но и помогут укрепить их и защитить от травм. Средство нужно выбирать так, чтобы оно подходило для того или иного типа наращивания волос. Но немаловажную роль играет и «репутация» продукта. Поэтому перед покупкой полезно получить о нем больше информации.

«Фурман»

Этот прибор очень часто используется в салонах, но полезен и в домашних условиях. Примерно за полминуты он размягчает капсулы и помогает справиться с процессом снятия наращивания. Он не вреден для волос.

Его можно использовать как для холодного, так и для горячего наращивания волос, а его цена приемлема.

Rio Profi H-Remover Lotion

Он подходит для удаления волос с капсулами. Его ингредиент — масло жожоба, которое смягчает волосы и предотвращает сухость локонов. Просто нанесите несколько капель на саму капсулу, и через несколько минут волосы будут легко удалены.

Severina

В основе этого средства лежат экстракты определенных трав, а также эфирные масла. Флакон снабжен дозатором, что значительно облегчает использование средства. Он также не имеет запаха. Стоимость этой жидкости находится в среднем ценовом диапазоне.

Arcos Solvent

Это средство можно использовать как дома, так и в салонах. Одним из основных ингредиентов является изопропиловый спирт. Такая жидкость не вредна для волос и не вызывает аллергии. Кроме этих средств, можно использовать и те, которые есть у вас дома. Например, различные эфирные масла.

Состав

Жидкость, используемая для удаления волос, обработанных депилятором, содержит легкие производные ацетона. Они менее агрессивны по сравнению с чистым ацетоном. В состав также входят спиртовые соединения. Независимо от того, что утверждают производители, основные вещества оказывают пагубное воздействие на натуральные волосы. По этой причине жидкости для снятия наращенных волос все еще существуют:

  • комплексов витаминов;
  • масел апельсина, ши, миндаля, персика, виноградных косточек;
  • экстракта чабреца, коры дуба, ромашки, лимона;
  • масел лаванды, мандарина, пихты;
  • кератина;
  • аминокислот.

В зависимости от производителя состав средства для удаления волос может отличаться. Многие средства содержат натуральные вещества, благодаря чему не только удаляются пряди, но и оздоравливаются ослабленные локоны. Ниже описаны самые популярные средства.

Это интересно:  Техника окрашивания волос омбре. Как покрасить корни при омбре

Рекомендации и советы как снять нарощенные волосы в домашних условиях

  • Не нужно просто вычесывать искусственные прядки без использования размягчающих веществ. Можно вместе с искусственными вырвать и несколько своих волосинок.
  • Для удаления нарощенных прядей не нужно использовать бензин, ацетон и другие химические вещества. Они очень вредны и плохо влияют на натуральные пряди и раздражают кожу головы.
  • После снятия прядей, сразу делать повторное наращивание не рекомендуется. Нужно подождать несколько дней, сделать восстановительную и питательную маски для улучшения состояния волос.

Чтобы удалить искусственные локоны, вы можете сделать это самостоятельно дома, а не обращаться к профессионалу. Залог правильного удаления локонов — соблюдение последовательности действий и следование рекомендациям.

Если вы поищете на женских форумах, где пользователи обсуждают, как они самостоятельно снимают наращенные волосы, вы увидите, что многие используют вышеуказанные методы. Отзывы показывают, что многие вполне довольны результатами.

Большинство людей создают объем с помощью капсульного метода. Их удаляют с помощью пинцета и специального средства. Некоторые просто разминают капсулу на разных уровнях и аккуратно вытаскивают ее. Для этого волосы предварительно увлажняют растительным или оливковым маслом.

Другие нагревают состав щипцами для завивки и накручивают прядь. Оставшийся клей удаляется спиртом. На щипцах для завивки остается смола, которую легко удалить жидкостью для снятия лака.

Вы можете беспокоиться, что после эпиляции в домашних условиях плойка повредит пряди. Однако вы должны знать, что сама процедура уже негативно влияет на текстуру. Поэтому будьте готовы к тому, что некоторые из ваших первоначальных «волос» могут выпасть.

Читайте шампунь Alerana против выпадения волос: отзывы

После эпиляции обязательно используйте укрепляющую и стимулирующую рост маску, чтобы ваши локоны быстрее восстановили свою форму.

снятие нарощенных волос снятие нарощенных волос процесс снятия волос

Советы и предупреждения

Будьте осторожны при снятии наращивания, чтобы не повредить свои натуральные волосы и не поставить под угрозу здоровье корневой системы. Нормальным побочным эффектом эпиляции является выпадение волос одновременно с удалением волосяных волокон. Это происходит потому, что натуральный волос постепенно отделяется от волосяных фолликулов, но не выпадает, так как закреплен капсулами или другими способами фиксации. По этой причине после удаления искусственных прядей у девушек может наблюдаться чрезмерное выпадение волос.

снятие нарощенных волос

Следуйте советам по бережному снятию наращивания:

  1. Удалить капсулы механическим воздействием расческой нельзя, потому что есть риск повреждения и вырывания естественных прядок. Кератин нужно растворять и постепенно вымывать.
  2. Нельзя использовать для растворения кератина ацетон, спирт или бензин. Они снизят эффективность крепления, однако сильно повредят и травмируют корневую систему, лишив ее микроэлементов и полезных веществ.
  3. Перед тем, как снимать горячий способ фиксирования локонов, используя термическую обработку утюжком, используйте термозащиту. Поскольку держать выпрямитель на корнях нужно около минуты, защищающее средство предотвратить порчу их состояния.
  4. Повторно делать наращивание после домашнего удаления нужно минимум спустя неделю. Дайте волосам время отдохнуть от механической нагрузки. Во время восстановления делайте ухаживающие маски, наносите масла, чтобы обеспечить нормально питание луковиц.

Если во время снятия возникают трудности, не следует отрезать лишние пряди, так как есть риск повредить натуральные волосы. А если вы снимаете наращивание профессионально, можно удалить прежнюю систему закрытия, прикрепить новую и снова использовать ее для наращивания.

Это интересно:  Как сделать, чтобы волосы не пушились. Средство чтобы волосы не пушились

Пошаговая инструкция

Существует три метода удаления лишних прядей, которые можно использовать в домашних условиях. Независимо от метода, желательно иметь помощника, который поможет вам снять искусственные волосы.

Независимо от используемого метода, волосы предварительно мыть не нужно, а процедура проводится на сухих (не чистых) волосах.

Метод №1

Для удаления волос вам понадобится прибор для удаления волос и пинцет. Отделите верхний слой волос, чтобы у вас был доступ к ряду кератиновых капсул. Нанесите две капли растворяющего раствора на 3-4 капсулы, лежащие рядом друг с другом. Через полторы минуты надавите на капсулы и осторожно потяните их вниз. Они размягчатся и будут постепенно сползать вниз, удаляя лишние волокна.

Когда вся головка будет готова, аккуратно почистите щетинки, чтобы удалить остатки системы крепления.

Метод №2

Более простой метод — использование обычного масла. Вы можете использовать оливковое масло или специальное парикмахерское масло, которое обеспечит волосам дополнительный уход.

снятие нарощенных волос

Масло наносится на линию роста волос на полчаса и дополнительно накрывается целлофановой шапочкой для увеличения влажности роста волос, что повышает эффективность капсул. Если эффект слабый, можно оставить волосы в таком состоянии еще на полчаса. Постепенно они станут мягче и удалятся с поверхности кожи головы.

Для оказания давления на систему крепления можно использовать обычные косметические щипцы. Разбившись, она быстрее и легче удаляется с корней волос.

Метод №3

Его следует использовать, когда другие методы не дают быстрого и безопасного удаления, поскольку этот метод предполагает тепловую обработку, для которой используется обычный утюжок для выпрямления волос

Предварительно нанесите на голову термозащиту, чтобы не обжечь корневую систему волос. Подержите утюжок для выпрямления волос в каждой капсуле около одной минуты. Они размягчатся, после чего их можно будет аккуратно снять с головы.

Будьте осторожны, нагревайте щипцы для завивки примерно до 170 градусов Цельсия, не выше двухсот градусов, иначе есть риск агрессивного воздействия на структуру волос.

Как избавиться от волос, наращенных японским способом

При такой технике пряди фиксируются кольцами и зажимами из пластика или металла. Для снятия такого наращивания вам потребуется:

  • специальные щипцы;
  • репейное или касторовое масло;
  • любая расческа.

Как проходит процедура:

  • нанесите на корни волос масло и подождите 1-2 часа;
  • вооружившись щипцами, осторожно расслабьте кольца или зажимы;
  • взломайте фиксаторы и аккуратно снимите пряди;
  • расческой удалите остатки искусственных волос;
  • смажьте шевелюру ухаживающим средством.

Этапы снятия волос

Последствия

Если вы будете соблюдать все рекомендации и меры предосторожности, то никаких негативных последствий не будет. В этом случае процедура должна пройти гладко и без проблем.

В некоторых случаях, однако, снятие наращивания может оставить на голове колтуны и спутанность волос. Однако эту проблему можно легко решить, нанеся масляную маску на всю длину волос. Кроме того, волосы следует расчесать и аккуратно вымыть в конце. В целом, важно быть осторожным и не торопить события.

Оцените статью