Пять поворотов в судьбе Земфиры, после которых она замолчала. Почему земфира не выступает

Долгое время в личной жизни Земфиры участвовала только ее близкая подруга Рената Литвинова. В то же время ни певица, ни режиссер официально не объявили о статусе своих отношений.

Земфира — певица, которую нужно заслужить

В день 8 мая 2019 года будет реализована пугающая цифра. Ровно 20 лет назад, 8 мая 1999 года, в московском клубе «16 Тонн» человек по имени Земфира представил свой дебютный альбом.

С тех пор интерес к ней не ослабевает. Журналисты следовали за ней, поклонники ждали ее у дверей, а ее песни спасали жизни, исцеляли любовь и травмировали детей. Во всем мире люди, родившиеся после 1995 года, известны как поколение Z. И только в России, когда мы говорим «поколение Z», все понимают, что речь идет о пожилых людях. О людях, выросших на песнях Земфиры.

Автор «Твоего свободного времени» предлагает проанализировать открытие самой закрытой певицы страны и посмотреть, для кого появилась Земфира.

«Девочка-скандал»

Земфира дебютировала 8 мая 1999 года как голос нового поколения. В то время в клубе «16 тонн» был представлен ее дебютный альбом «Земфира». Презентация была закрыта. Были приглашены только представители прессы, сотрудники Первого канала, Real Records и менеджмент певицы. Многие из них услышали песню впервые. На радио и телевидении были только «Aids» и «Arrival», но то, что происходило с аудиторией во время презентации, было фанатичным. Представители музыкальной индустрии редко позволяли себе подняться достаточно высоко.

Во время презентации Земфира исполнила все песни со своего дебюта, но, пожалуй, самой ценной песней стала «Don’t Let Go». Певица редко ее исполняла. Песня сложная, драматичная и невероятно красивая. По какой-то причине песню любили даже те, кто недолюбливал Земфиру. С тех пор никто не «бросил» ее больше, чем она «бросила» себя.

2

«Ты спросишь меня»

Сегодня, как ни трудно в это поверить, после «закрытой» презентации певица начала развивать открытые и дружеские отношения со своими поклонниками. С этой целью в начале 2000-х годов на его официальном сайте был запущен Z-Chat. Поклонники говорили не только о Земфире, но и о жизни. В 2003 году, когда интернет в России был слабо развит, Z Chat был одной из первых социальных сетей, где люди могли обсуждать и делиться своими мыслями и фактами. Земфира сама пришла в этот чат, чтобы пообщаться онлайн. Многие не верили последнему и утверждали, что за Земфиру это сделал другой специально обученный человек.

Все сомнения развеялись, когда обсуждения стали собираться в оффлайне. Это было уместно, хотя Земфира редко приходит на такие встречи. Тем не менее, мы узнаем участников первого чата вблизи. Одна из самых красивых историй того времени — «Привет от моего дедушки!». это. Дедушка одного из участников чата смеялся со своим внуком, потому что тот был доверчив и отказывался верить, что сам певец общается на их сайте. Но когда было проявлено понимание и уважение к певцам, она сказала своему внуку. ‘Теперь, когда вы увидите Земфиру в сети, поздоровайтесь с ней’. Фанатка сдержала обещание и на каждом концерте, который она посещала, брала в руки табличку «Привет от дедушки!». и начал писать. во всех веб-чатах. Земфира ответила. Однажды он взял эту декоративную доску на сцену, однажды узнал в толпе поклонника и неожиданно «Дедушка Дедушка!». и отправил его обратно в Для всех.

Это интересно:  Виктория Кобленко: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Виктория кобленко биография личная жизнь.

Эта история важна не только своим прекрасным концом, но и тем, что это был один из первых мужских флешмобов в России.

3

В 2004 году Зефира представила свою мать в песне.Любовь подобна случайной смерти, но после ухода Флориды Рамазановой, звезда долго не решалась выразить свои чувства в лирике. Только когда вышла песня Mama, звезда смогла выразить свои чувства.

Я сама. «Прости меня, моя любовь»

Когда Земфира впервые появилась на радио в начале 1999 года (песни «Скорость», «Ракеты» и «ArriveRerci») и выпустила свой первый клип, она находилась под покровительством продюсера Леонида Бурлакова. Первый — и последний. В то время она была дружелюбна к журналистам — на своей первой пресс-конференции ей даже пришлось разогревать аудиторию.

Фото: ©РИА Новости / Евгения Новоженина.

Однако уже через полгода он оставил Бурлакова и «Мамулянку Тролль» и объявил, что записал свой первый альбом и собирается выпустить второй. Более того, его так разозлило сравнение с Лаготенко, что он сказал: «Прости меня, любимый», — говорит Земфира.

Я не собираюсь прекращать сравнивать себя с Lagotenco … Я сам сделаю второй альбом.

Он решил убежать не только от образа «Ильи Лагутенко в юбке», но и от советов своего продюсера. Булаков предложил включить в издание «Синоптик», но Земфира не потерпела несогласия с его решением.

Одиночество как исцеление. «14 недель тишины»

В 2000 году Земфира начала гастроли в поддержку альбома «Прости меня, моя любовь» с первым сольным концертом в столице в «Олимпийском», который начался через три дня после его выхода 1 апреля. Она очень устала от многочисленных концертов и, как она признается в интервью, находится на грани нервного потрясения, после которого она может не вернуться на сцену. Он решил «уйти в молчание» на несколько месяцев, чтобы подготовиться к написанию нового альбома. Она говорит, что альбом был написан, потому что она была одна в течение 14 недель: она

— Мне нужен был перерыв. Иначе со мной случилось бы что-то плохое… Может быть, не стоит в этом признаваться, но последние три или четыре концерта я играл в ненависти. Я ненавидел песни, выступающих, зрителей и самого себя. Я измерил количество песен, оставшихся до конца концерта. Когда все закончилось, я уехал из дома на пару месяцев и не просто сидел в Интернете.

4

Ольга Белова, практикующий психолог:.

Земфира явно интровертирована и сосредоточена на своем внутреннем мире. Она постоянно говорила об этом, читала это в языке тела и жестах. Из ее выступлений и интервью видно, как часто она закрывает свои закрытые позы, либо прикрываясь микрофоном, либо складывая руки ключами, как будто хочет защитить свое пространство. Она почти постоянно носит солнцезащитные очки и закрывает глаза длинными чёлками. Помните черные глаза из ее первого клипа «Arrivenerci»? А монолог Зефиры из Зеленого театра 2012 года, который наглядно иллюстрирует ее зону комфорта? Она всеми возможными способами сообщает миру, что не стремится к близкому контакту, защищает себя и не просит о помощи. Не становитесь посередине», — говорит он.

Земфиру часто называют социопатом из-за всех присутствующих симптомов. Однако любое из этих событий может быть вызвано совершенно другой причиной. Ведь то же нападение — это вариант защиты себя и своих близких.

Как неизвестный может приблизиться на расстояние 50 см? Почему; там каждый сантиметр может занять годы. Но вот вы подходите ближе. Почему я должен это делать?

Не нужно прессы. «Вендетта» и «Спасибо»

В 2004 году Земфира не только записала свой четвертый студийный альбом «Вендетта», но и решилась на редкий шаг — поступила в Московскую государственную философскую школу. Она проучилась всего шесть месяцев (позже она рассказала, что университет не оправдал ее ожиданий и наскучил ей), но это решение запомнилось всем надолго.

Это интересно:  Из-за него она раздавлена горем»: Лиам Хемсворт бросил невесту-модель и, по слухам, намерен вернуть оторву Майли Сайрус. Почему развелись майли сайрус и лиам хемсворт.

Фото: ©РИА Новости / Владимир Астапкович

В то время желание Зефиры общаться с прессой ослабло, и она исчезла из постоянных новостей о музыке и шоу-бизнесе. Этого может хватить только на новый релиз и несколько концертов. Выпуски «Спасибо».

Действительно, в последнем сомнении в своем риторе и лирике Зефи разрушает красотой песни, текст которой состоит из одной неподходящей строки, повторяемой снова и снова, конструируя огромный мир. Естественно, это песня, которая помогла многим людям преодолеть сильную боль.

За Касаткину на «Ролан Гаррос» топят Земфира и Рената Литвинова. Они сидят в ее ложе и вспоминают Кузнецову

В среду Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова обеспечили себе места в первом полуфинале турнира Большого шлема на Ролан Гаррос. Финал российской четверти «Шлема» стал первым с 2013 года и первым с 2010 года на Открытом чемпионате Франции, когда Елена Диментьева обыграла Надежду Петрову.

5

Кудерметова и Касаткина, обе 1997 года рождения, играют друг с другом с детских турниров. Первую встречу в Москве Вероника выиграла в Москве, но в следующих пяти, в турнирах до 16 лет, в прошлом году было три, три в юниорах и одна в профессионалах — Дарья.

Статистических данных по российским игрокам на теннисных турнирах в этом году нет, так как они играют в нейтральном режиме, но в матчах среды присутствовали россияне.

6

Зефира известна своим увлечением различными видами спорта и даже видеоиграми, но в основном теннисом. Роджер Федерер («это теннис») и Серена Уильямс («я видела абсолютно невозможную гонку Серены, я видела абсолютно невозможную гонку Серены, я видела абсолютно невозможную гонку Серены, я видела абсолютно невозможную гонку Серены, я видела абсолютно невозможную гонку Серены»). Певица поощряла Светлану Кузнецову приезжать на турниры Большого шлема и однажды пришла на концерт во время «Ролан Гаррос».

7

Литвинова, которая живет в районе парижского Большого бульвара, также любит теннис. «Когда я в Париже, когда я играю на «Ролан Гаррос», — телеграфировал он вчера, — я всегда иду туда. Сегодня Дарья Касаткина выиграла.

8

Чемпионка «Ролан Гаррос» Светлана Кузнецова не играет с прошлого лета и в настоящее время занимается проектами, связанными с теннисом. А бывший тренер Карлоса Мартинеса теперь работает с Касаткиной. В четверг в финале Касаткина сыграет с первой в мире ИГА Швентек, которая не проигрывала 33 матча.

Турне Литтлмана в самом разгаре. 19 октября он прилетит в Гамбург и другие города Германии, а затем отправится в Дубай, Лондон, США и Канаду. Турне завершится в Лос-Анджелесе 22 ноября.

Земфира: родители и брат Рамиль Рамазанов

9

К сожалению, все, кто приближался к Зефире, погибли. Отец Талгата Рамазанова умер в 2009 году в возрасте 78 лет. У Талгата Тальхоевича были проблемы с сосудами, его неоднократно госпитализировали.

— Мы обычные люди — не олигархи, простые пенсионеры. Я не мог ничего сделать, чтобы помочь своей дочери. Чего бы он ни добился, она сделала это сама. Они часто спрашивают, какая из ее песен мне нравится больше всего. Я всегда отвечаю. Я люблю все это, это моя дочь».

10

У Рамазанова есть два сына от предыдущих браков; брат Зефиры Рамиль Рамазанов умер в 2010 году. 43-летний бизнесмен, который был на 10 лет старше своей сестры, умер от дтп во время погружения. По сообщениям СМИ, мужчина в водолазной форме зацепился за ветку дерева и не вылез. В ту роковую ночь Рамиль был с одним из своих сыновей, Артемом, и его девушкой. Артем был единственным, кто сообщил матери о трагедии. Тело Рамиля было извлечено из воды спасателями.

Это интересно:  Регина Тодоренко: как пробила себе путь к славе, кто отец ее второго ребенка и какие скандалы ударили по ее бюджету. В какой фабрике звезд была регина тодоренко.

11

Мать Земфиры умерла в 2015 году. Флорида Хакифна умерла в возрасте 67 лет из-за проблем с сердцем. Внуки-близнецы Артур и Артем Рамазановы первыми несли co своей бабушкой.

Земфира: племянники Артур и Артем, группа Uchpochmack

Зефира любит своего не (в 1989 году родился мальчик). Братья Рамазановы поддерживали ее в самый трудный период ее жизни. А после смерти отца она стала еще более сговорчивой.

12

В 2013 году Земфира, Артур и Артем создали свою группу «Учпочмак». У каждого было свое прозвище: Ракета (Земфира), Братан (Артем) и Лука (Артур). Первый играл на гитаре, второй — на басу и барабанах, а моя тетя была певицей.

Первое живое выступление «Учпочмака» состоялось на сольном концерте Земфиры в концертном зале «Россия». Позже группа принимала участие в различных рок-фестивалях.

13

В начале музыкальной карьеры Земфира объявила о своем браке с Вячеславом Петкуном, лидером группы «Дантиминас». Один из журналов опубликовал фотографии со свадьбы Рокета. Однако эта новость оказалась лишь частью рекламной кампании.

Долгое время в личной жизни Земфиры участвовала только ее близкая подруга Рената Литвинова. В то же время ни певица, ни режиссер официально не объявили о статусе своих отношений.

14

В 2020 году Наталья Ветрицкая предприняла попытку вернуться на российскую сцену. До этого бывшая участница группы Мирас жила в спокойной Испании, где воспитывала дочь Ульяну.

Взаимная симпатия Земфиры и Queen привела к тому, что несколько лет назад, в юбилей певицы, легендарный Брайан мог лично обратиться к Земфире в видеообращении к ней. Его встречают с ревностью.

2018 год

Земфила выпустила новую песню Joseph, основанную на поэте Иосифе Бродском, а Румянцев — триумфальную новую остановку в Августе. В июле в официальной группе Вконтакте она раскритиковала молодых певиц Гречку и Монеточку. Гречка очень плохая. Отличный голос и внешность. Тяжело слушать — петь не умеет, тексты неубедительны и очень уг? Отличная лирика! В отличие от Гречки все нормально. Но мне не нравится ее голос. Вокальный звук — это тот же инструмент. Если вам это удобно, вы можете петь любую чепуху. Пример: Жанна Агузарова. повезло обоим», — пишет Земфира.

В комментариях подписчики предположили, что аккаунт певца был взломан, но позже было подтверждено, что это его собственные слова. Затем Земфира ответила на вопросы поклонников, написав.

2020 год

В апреле 2020 года Земфира выпустила сингл «Крым». В том же месяце она решила пообщаться со своими поклонниками на Instagram, признавшись, что находится в изоляции, и разместив фотографии себя в защитной маске. Тем не менее, даже за год карантина Земфира появилась на публике — в качестве хедлайнера на фестивале «Стереоретто» в Санкт-Петербурге 6 сентября.

Между двумя альбомами: что произошло с Земфирой за последние восемь лет

В феврале Земфира удалила все свои посты в Instagram, оставив только один. 30-секундный клип, посвященный новому альбому, в котором показано лицо певицы и текст одной песни. .

    Земфира выпустила первый за восемь лет альбом «Бордерлайн»

Читайте также

Все права на материалы сайта m24.ru защищены законодательством Российской Федерации, включая авторские и смежные права. О любом использовании материалов сайта необходимо сообщать m24.ru. Автор не несет ответственности за информацию и мнения, содержащиеся в новостных материалах, основанных на комментариях читателей и сообщениях читателей.

Городской информационный канал m24.ru зарегистрирован в Федеральной службе по связи, информационным технологиям и массовым коммуникациям. Свидетельство о регистрации СМИ от 30 апреля 2013 года ÝëÔÑÑ77-53981.

Публикации медиасети «Городской информационный канал m24.ru» созданы при финансовой поддержке Московского рекламного агентства СМИ. (Γ)АО «Москва Медиа».

Thecity.m24.ru может размещать контент Facebook и Instagram, принадлежащий MetaPlatformsInc. и запрещен в России.

Оцените статью