Серийный убийца. Кто такой серийный убийца.

Чем ближе следователи подбираются к убийце, тем опаснее он становится. Поэтому самый важный способ защитить себя — не провоцировать подозрительного человека, отвлечь его и как можно скорее обратиться за помощью.

Серийные убийцы: тяга к насилию (18+)

Криминальный мир всегда был неотъемлемой частью нормального мира. Убийцы и безумцы оставили свой кровавый след на всех континентах.

Сколько жертв должно быть у преступника, чтобы его причислили к серийным убийцам? Существуют разные мнения. Согласно ФБР, серийное преступление — это «два или более убийств, совершенных по отдельности, обычно одним преступником».

Мотив преступления один: удовлетворение извращенных желаний индивида. Что касается самого преступления, то оно может быть как случайным, так и тщательно подготовленным. Жертвы либо случайны, либо связаны общей характеристикой.

Не следует путать серийного убийцу с массовым убийцей. Массовый убийца убивает в разных местах и за короткое время, без перерыва. У них нет прежнего «самообладания». Правда, некоторые эксперты склонны проводить различие между серийными и массовыми убийствами.

Анатолий Сливко.jpeg

Если отмотать назад годы жизни каждого «серийного убийцы», становится ясно: маньяк в нем «растет» с раннего детства. Домашнее насилие, жестокость, генетическая предрасположенность, вовлечение в садистскую деятельность — это те семена, из которых в будущем легко может вырасти тяга к совершению преступления. Эти дети часто были изолированы от нормальной среды, у них просто не было возможности быть другими.

Кстати, большое заблуждение: «серийных преступников» часто считают чрезвычайно хитрыми и умными. Однако в действительности они обычно имеют средний или даже низкий IQ. Но, конечно, бывают и исключения.

Серийные убийцы СССР

Молодое советское государство было благоприятной средой для появления преступников различного толка. Среди многочисленной армии воров и мошенников вскоре появились серийные убийцы. Жизнь в штате еще не была хорошо организована, и правоохранительные органы просто физически не могли остановить поток преступников. Одним из первых это понял Василий Комаров, живший в Москве. В период с 1921 по 1923 год он отправил в загробный мир более тридцати человек. Комаров работал со своей женой, которая, как и Василий, ставила погоню за прибылью выше жизни других людей. Коллекция.

Это интересно:  Виды рака, которые успешно лечатся почти всегда. Пятилетняя выживаемость что это.

В конце 1930-х годов сотрудники милиции Свердловской области оказались не готовы к борьбе с серийным убийцей Володей Виничевским. Несовершеннолетний мальчик охотился на маленьких детей, насиловал и убивал их, а тела тщательно прятал. Появление маньяка «нового типа» заставило полицию изменить привычные методы работы. Впервые им бросили вызов, хотя и молодой, но хитрый и умный противник.

Винничевский.jpg

Сразу после войны Филипп Тюрин появился в Ленинграде. Серийный убийца выслеживал своих жертв на рынках, заманивал их в свою квартиру и убивал. Целью была жажда быстрой и легкой наживы.

Однако до 1980-х годов появление «серийных убийц» в СССР было редкостью. Однако ситуация изменилась к концу советского режима. Из личной неприязни братья Нехаевы в 1982 году вошли в мир криминала и выбрали яд в качестве средства мести. Появился «вор» Сергей Мадуев. На его счету десять трупов, побеги из тюрем и… соблазнение следователя Натальи Воронцовой.

Интересно, что в Ростовской области самый низкий уровень преступности. Москва заняла второе место.

Серийные убийцы России

Кровавый след преступлений после распада СССР был «унаследован» Россией. Только в 1990-х годах главными героями стали многочисленные ОПГ, воры в законе и их верные «рыцари» — убийцы. Серийные убийцы России (18+)

Криминальные разборки, когда группа организованной преступности попыталась захватить власть, затмили всех остальных обитателей преступного мира. Но они ни в коем случае не исчезли. Наоборот, серийным убийцам и маньякам стало легче жить. Времена тяжелые, у полиции много работы, трупы уже никого не удивляют. Только на имя убийцы Александра Солоника приходились десятки жертв.

Александр Солоник.jpg

И «серийные убийцы» выползли из своих нор. Одни пытались замести следы, придав трупу вид жертвы преступления, другие даже не думали о возможном наказании. Они просто удовлетворяли свои собственные потребности. Однако не всегда «простые люди» становились членами преступного мира. Михаил Попков, бывший милиционер, например, не смог укротить своих внутренних демонов. Он бродил по Ангарску в военной форме, бегал за одинокими девушками.

Более того, всех маньяков можно разделить в зависимости от выбора местности, где они совершают свои убийства. Местные жители остаются в одном районе, а бродяги бродят.

Содержание

В жизни серийные убийцы делятся на два основных типа: организованные и неорганизованные. Организованные преступники совершают преступления по заранее продуманному плану, чтобы минимизировать риск быть пойманными, в то время как неорганизованные преступники совершают преступления импульсивно, не обращая внимания на свидетелей и обстоятельства. Первые обычно совершаются людьми с хорошим образованием и постоянной работой, в то время как вторые чаще совершаются людьми с низким уровнем образования и случайной работой.

Это интересно:  Сравнение чая с кофе — что лучше и полезнее. Что лучше чай или кофе.

Эти два типа в свою очередь делятся на пять типов — классификация, которую можно применить и к вымышленным убийцам:

Визионер править

Бог сказал мне: «Иди и прикончи их! Заберите их жизни!

Почему он перестает бежать или переполняться? Ну. Он стал скучным. Неинтересно.

Во имя цели править

Кровь невинного человека — это проблема. Виновная кровь — это вода.

  • И в чем его заблуждение?
    • Возможно, потому, что в большинстве стран мира социальная жизнь граждан регулируется законом, а отдельный человек — существо неидеальное и беспредметное. И когда он занимается такими вещами, велика вероятность, что этот самозваный негодяй возомнит себя хозяином судьбы. Последствия очевидны.
    • Проблема в том, что некоторые из этих «мстителей» имеют в голове идеалы и принципы, которые сильно отличаются от общепринятых. По их мнению, например, можно убивать «неприлично одетых» женщин, потому что таким образом можно избавиться от проституток. Это, кстати, обычное оправдание для многих сексуально зависимых людей: Я убиваю только плохих, а плохих я выбираю….. Негры, белые, евреи, мусульмане. Даже «Фишер», маньяк, убивавший детей с девиантной жестокостью, побуждал своих жертв сначала воровать, а потом оправдывался, говоря, что убивает только малолетних преступников!

    Для наслаждения править

    Убивать — это весело. Это слаще, чем трахать женщину. И вы становитесь зависимы от него, как от героина: Вы убиваете несколько раз, и вам хочется делать это снова и снова…

    Выгода или комфорт править

    …но дело не в этом. Это единственное, на что попадаются глупые и слабые. Главное, что вы можете получить хорошую прибыль с помощью жидкости! Это не то же самое, что вскапывать огород, ради Бога.

    Те, кто убивает ради выгоды или удобства, могут получать или не получать удовольствие от убийства — они убивают, чтобы заработать или поддерживать удовлетворительный уровень жизни. Как правило, это женщины, а также наемные убийцы. А вот булгаковский (реально существовавший) кавалер «Раз — и квас!» был серийным убийцей! В реальной жизни эталонным примером из Палаты мер и подопечных является пример Тамары Иванютиной и ее семьи, отравивших 13 человек за 11 лет по различным корыстным причинам.

    Сила или власть править

    Теперь моя очередь торжествовать! Кто теперь этот малыш?! Кто здесь слабак?!

    Типы править

    Существует также множество известных подтипов серийных убийц.

    • Мститель
    • Черная вдова.
    • Синяя Борода.
    • Убийца карьеры.
    • .
    • Ангел смерти
    • Сексуальные садисты
    • Антисоциальные убийцы

    Голливудские маньяки править

    2

    3

    В реальной жизни серийный убийца выглядит как любой другой человек, и именно это делает его таким опасным. Но также трудно сделать его по-настоящему страшным и запоминающимся в фильме: Если вы не опытный режиссер ужасов, вы сделаете реалистичного серийного убийцу одновременно отвратительно уродливым и скучным. Кто же приходит на помощь? Правильно, голливудский сумасшедший!

    • Ему удаются запоминающиеся образы, что означает, что он даже выглядит как монстр (или обреченная красавица — иногда так и есть, Тед Банди не лжет),
    • Он убивает впечатляюще непрактичными способами, например, бензопилой,
    • Имеет какую-то «фишку» — обычно это предыдущий пункт, т.е. способ убийства, до которого никто другой не додумается. Однако возможны вариации.
    • У него на голове очень экзотические тараканы, которых он любит демонстрировать зрителям. Это могут быть очень висцеральные каннибалистические идеи, крайний садизм или смертельная ярость на весь мир,
    • Он может быть наделен сверхспособностями — либо явно показанными, либо в виде «черт, как он это делает?».
    • И самое главное, в нем нет великого актера! Ведь он совершает свои убийства, разрывая зубами реквизит, инсценируя сцены и с большой наглядностью демонстрируя вышеописанных тараканов в своей голове.
    Это интересно:  Что делать, если человек часто думает о смерти. Я думала что умру 12.
Оцените статью