Подарок врачу после операции. Как отблагодарить хирурга за операцию бесплатную.

Главный хирург принимает важные решения по уходу за пациентами и контролирует работу всего отделения. От качества его работы зависит атмосфера в отделении и работоспособность персонала. В серьезных случаях он берет на себя контроль над персоналом и назначает процедуры и лекарства, которые могут спасти жизнь пациента.

Как отблагодарить врача после операции. Как отблагодарить врача после операции Чем отблагодарить хирурга за операцию

Традиция благодарить врача после операции ценным подарком — чисто русское изобретение. Невозможно представить, чтобы пациенты за границей или их родственники принесли хирургу бутылку виски или подарили пакет с долларом в качестве благодарности.

С экономической точки зрения, в смысле максимы «спрос рождает предложение», можно сказать, что деньги или любой другой ценный подарок — это взятка. Врачи иногда прямо говорят о сумме «чаевых», на которую они рассчитывают, так что пациенты вынуждены вынимать деньги.

К счастью, «коммерческих» врачей меньше, чем равнодушных. Почему бы не выразить уважение человеку, который спас вам жизнь или вывел вас из затруднительного положения, даже если это была его работа? Небольшой подарок, идущий от сердца, — это элемент общего этикета, который ни к чему вас не обязывает. Искренних слов благодарности также будет достаточно. Разумный врач поймет их как знак уважения к его способностям и пожелает пациенту крепкого здоровья до глубокой старости.

Как преподнести

Если вы хотите сделать конкретный подарок, необязательно вручать его лично. В качестве красивого презента можно заказать недорогие букеты по почте и отправить их врачу с курьером. Можно сказать, что такой способ благодарности предпочтительнее, поскольку врачи — очень занятые люди, и им порой трудно найти даже несколько минут для общения с бывшим пациентом.

Если вы решили подарить ценный подарок или денежную сумму, не рекомендуется делать это через третьих лиц. Это может разоблачить врача, даже если такой способ выражения благодарности был оговорен заранее.

Это интересно:  Как выбрать витамины для волос. Какие витамины пить для волос

Лучше позвонить врачу и договориться о встрече в удобном для него месте.

Возможно, пациент не сможет лично встретиться с врачом во время выписки. Будет ли уместно попросить о более поздней встрече? Многие пациенты испытывают чувство вины за то, что не сделали подарок своему врачу.

В настоящее время у каждого медицинского центра, частного или государственного, есть свой веб-сайт. Вы можете посетить страницу отзывов и оставить там благодарственное сообщение для своего врача. Публичное признание его профессиональных навыков повысит авторитет врача не только среди пациентов, но и среди коллег. Это подарок его профессиональной репутации и, следовательно, очень достойное выражение благодарности.

Если вы или кто-то из ваших родственников или друзей когда-либо проходили хирургическое лечение, вы наверняка задумывались о том, как выразить свою благодарность врачам.

Как и чем отблагодарить?

Классическим подарком хирургу после операции является бутылка дорогого коньяка или другого алкогольного напитка и набор шоколадных конфет.

Многие пациенты в качестве благодарности приносят высококачественный чай из сырых листьев, фрукты, торты и продукты питания. Однако самый дорогой подарок для врача — это счастливый, здоровый пациент.

Но опять же, подарки приятны всем, в том числе и врачам, поэтому такое поощрение не будет лишним. Что должен получить хирург в качестве благодарности от своих пациентов?

Денежное вознаграждение

Подарок хирургу за проведенную операцию может быть в виде конверта с денежной суммой. Обычно такие подарки дарят пациенты, обладающие достаточными финансовыми ресурсами. Однако важно, чтобы подарок был уместным, поскольку многие врачи не примут деньги, и вы можете оказаться в нелепой ситуации.

Если вы хотите преподнести в подарок конверт, возникает вопрос: сколько денег подарить? Эта проблема возникает, когда пациент располагает небольшим бюджетом. У них небольшой доход, и они не в состоянии что-либо подарить.

Выходом из ситуации может стать совет других пациентов или персонала отделения. Возможно, они уже дарили подарок.

Это интересно:  Почему постоянно клонит в сон: 8 частых причин. Почему мы хотим спать.

Некоторые не хотят раскрывать секрет, не хотят рассказывать подробности, пытаются скрыть тот факт, что они подарили подарок. Не отчаивайтесь — найдутся люди, которые подарят вам нужную сумму.

Медсестры, например, знают, что получают хирурги после операции. Вы также можете спросить у стойки о стоимости полученной вами услуги и сделать вывод.

Одними из самых дорогих процедур являются пластические операции. Что подарить в качестве подарка после такой операции? Такие процедуры стоят очень дорого, и удивить хирурга бывает сложно.

Как отблагодарить врача и акушерку в роддоме

Рождение ребенка — особенно торжественное событие. Хорошей традицией является подарить что-нибудь в знак благодарности акушеру, принимавшему роды, и акушерке, помогавшей роженице, когда они уходят.

Кстати, иногда незаслуженно забывают и об остальном персонале родильного дома. Если, например, неонатолог или консультант по грудному вскармливанию очень помогли вам в первые дни после родов, поблагодарите и их. Часто проблемы с кормлением или другие вопросы о здоровье и состоянии малыша возникают ночью, поэтому эти специалисты часто жертвуют сном и отдыхом, чтобы помочь вам. Согласитесь, это повод поблагодарить их.

В качестве осязаемого выражения вашей признательности подойдут все вышеперечисленные подарки. Цветы — самый нейтральный, а также самый популярный подарок. Если у вас нет времени или желания что-то придумывать, выберите их. Если вам важно, чтобы ваш подарок был оригинальным и запоминающимся, выберите что-то другое.

Как отблагодарить врача и акушерку в роддоме

Если ваше желание поблагодарить врача за лечение искреннее и является искренним знаком признательности, то не сомневайтесь в выборе и покупке подарка — любой врач обязательно будет рад, кем бы он ни был — мужчиной или женщиной, хирургом или педиатром, уважаемым специалистом или недавним выпускником.

Как оригинально оформить деньги в подарок

Банкноты — универсальный подарок для врача, который всегда пригодится. И вам не придется бегать по магазинам в поисках подходящего подарка.

Сколько денег вы подарите врачу в знак благодарности, решать вам — это зависит от вашего материального положения. Меньше 1 000 рублей дарить не принято, но слишком большая сумма может привести к проблемам.

Согласно закону, работник не имеет права получать подарки на сумму более 3 000 рупий.

Не принято передавать купюры из рук в руки, их лучше спрятать.

  1. Спрятать конверт в букете цветов.
  2. Положить в подарочный пакет коробку чая, кафе или конфет, а вместе с ними конверт.
  3. Сверните купюры трубочкой, и поместите внутрь шприца без иголке. Тематическое оформление подарка.
Это интересно:  Неприятный запах из влагалища. Почему женская пахнет рыбой.

В наше время деньги можно отправить прямо на карту, указав свой номер телефона, но лучше этого не делать, чтобы у врача не возникло проблем с налоговой инспекцией или начальством.

Что нельзя дарить врачам

В поисках оригинального подарка легко переусердствовать и выбрать не тот подарок. За годы работы у врачей накопилось множество неподходящих подарков, которые они не хотели бы получить в благодарность от пациентов.

  1. Медицинские инструменты. Первое, что приходит в голову, при выборе подарка доктору — это стетоскоп, шприцы, професиональные инструменты. Но если вы далеки от медицины, вы не сможете выбрать качественные и нужные товары.
  2. Дорогие подарки. Врач — это официальное должностное лицо, и ему запрещено брать вознаграждение от пациентов. Слишком дорогие подношения могут быть рассмотрены как взятка, что вызовет неприятные последствия для получателя. Соблюдайте золотую середину: не слишком дешево, не слишком дорого.
  3. Парфюмерия и косметика. Невозможно угадать вкус постороннего человека, которого вы видели лишь в рабочие часы. Помимо этого у врача может быть аллергия или непереносимость каких-то компонентов.
  4. Одежда и обувь — слишком личные подарки, чтобы получать их от незнакомых людей.
  5. Приметы. Врачи часто верят в суеверия на работе, что переносится на осторожность и в личной жизни. Считается, что нельзя дарить зеркала, часы, носовые платки, пустые кошельки и тапочки — это дурной знак. Уважайте взгляды работников, если действительно хотите отблагодарить.

Ваш подарок должен быть достаточно нейтральным и предназначенным для работы или здоровья. Вторжение в личную жизнь врача приведет лишь к настороженности и замешательству. Не переходите черту, чтобы не разрушить отношения.

Оцените статью