Как ухаживать за кожей рук: полезные советы. Как сделать кожу рук гладкой.

Популярной процедурой в «Доктор Дент» является внутрикожная инъекция Belotero Hydro, Belotero Volait, Vital или Profilo в область рук. Услуга выполняется специалистом после исключения всех противопоказаний.

Уход за руками: советы и процедуры

Уход за руками

Наши руки постоянно контактируют с водой и бытовой химией, что негативно сказывается на их состоянии и красоте. Кожа наших рук чувствительна и нежна. С наступлением холодного времени года дерма становится сухой и раздраженной.

В этой статье вы узнаете об уходе за руками осенью и о том, какие процедуры полезны для ваших рук.

Типы кожи рук

три типа кожи рук

Существует три типа кожи рук, каждый из которых требует особого ухода:

  • Нормальный тип — дерма выглядит эластичной и увлажненной, важно поддерживать баланс гидролипидов, ежедневно нанося кремы,
  • сухой тип — кожа тонкая, красная и шелушащаяся; сухая кожа более чувствительна к бурям и нуждается в дополнительном уходе, питательных веществах, увлажнении и восстановлении,
  • чувствительный тип — для этого типа кожи характерны зуд, сухость, стянутость и покраснение; для ухода за чувствительной кожей необходимо использовать восстанавливающие и укрепляющие кремы.

Только дерматолог может точно определить тип вашей кожи и подобрать подходящее для нее косметическое средство. Врач может оценить состояние кожи с помощью визуального осмотра и подобрать необходимые процедуры для ее восстановления.

Топ-10 советов ухода за руками

как ухаживать за руками

Вот десять лучших советов по уходу за руками:

  1. Независимо от времени года, необходимо регулярно использовать увлажняющий крем для рук. Чтобы избежать сухости, следует наносить крем после каждого мытья рук. Используйте легкий крем для рук утром и тяжелый и насыщенный крем для рук вечером.
  2. Защищайте руки от солнца, ветра и холода. Используйте крем для рук с SPF-фильтром летом и защитное средство для рук зимой.
  3. Для работы по дому надевайте резиновые перчатки, а на улице — матерчатые или кожаные перчатки.
  4. Чтобы руки были мягкими и эластичными, важно регулярно принимать ванну и отшелушивать кожу в домашних условиях. Перед скрабированием руки следует распарить в теплой воде с душистым жидким мылом и эфирным маслом. В качестве отшелушивающих средств можно использовать скрабы для кожи или тела или кофейную гущу с оливковым маслом.
Это интересно:  Лосьон для тела с эффектом загара: как выбрать подходящее средство. Лосьон для тела с эффектом загара

После отшелушивания наносится увлажняющий крем, а для усиления терапевтического эффекта следует надеть хлопчатобумажные перчатки.

  1. Используйте мыло с глицерином и другими увлажняющими компонентами для ежедневного очищения рук.
  2. Обеспечьте сбалансированное питание, включающее свежие фрукты и овощи.
  3. Ежедневно выпивайте не менее 2 литров чистой питьевой воды.
  4. Чтобы избежать сухости, зуда и трещин на руках, рекомендуется регулярное лечение витаминами А, Е и С.
  5. Избегайте курения, так как прямое воздействие дыма делает кожу грубой и желтовато-коричневой.
  6. Кроме того, важной частью правильного ухода является выполнение профессиональных процедур для поддержания красоты и молодости рук.

Популярной процедурой в «Доктор Дент» является внутрикожная инъекция Belotero Hydro, Belotero Volait, Vital или Profilo в область рук. Услуга выполняется специалистом после исключения всех противопоказаний.

10 простых домашних средств, чтобы сделать кожу рук мягкой после антисептиков и морозов

Ваши руки стали сухими и потрескавшимися из-за дезинфицирующих средств и холодной погоды? Природа подарила нам множество ингредиентов, которые при правильном использовании могут помочь сделать ваши руки мягкими и эластичными. Мы расскажем вам, как лечить покраснения, зуд, сухость и трещины кожи простым и недорогим способом.

уход за кожей рук

В этом году во многих регионах наступила зима, а с ней приходят морозы, снижение влажности в помещениях и сухость кожи. Глобальная пандемия заставляет многих из нас часто мыть руки и использовать дезинфицирующие средства, которые высушивают кожу, что приводит к бесконечным порочным циклам.

Сухая кожа постепенно трескается, что вызывает боль и повышает риск инфекции из этих трещин на коже. Вот несколько золотых советов о том, как сохранить кожу здоровой и питательной с помощью простых средств.

Топ-10 продуктов для увлажнения и смягчения кожи рук

1. Миндальное масло.

Наличие влаги обеспечивает мягкость кожи рук. Натуральные жирные кислоты играют важную роль в этом процессе. Они содержатся в достаточном количестве в миндальном масле. Все, что вам нужно сделать, это нанести немного миндального масла на руки и дать коже впитать его. Это следует делать не реже одного раза в день. Вы также можете оставить масло на ночь. Хорошо обернуть руки полиэтиленовой пленкой или надеть одноразовые перчатки.

Это интересно:  Бикини, не раздражайся. Как брить интимную зону девушке без раздражения.

2. Использование экстракта алоэ вера.

Экстракт алоэ вера уже давно является неотъемлемой частью косметических продуктов и используется как в коммерческих продуктах, так и в быстрых домашних средствах.

алоэ вера

Маски для рук с алоэ вера очень полезны для сухой кожи

Для сохранения мягкости кожи рук он полезен тем, что содержит много полисахаридов, которые поддерживают кожу здоровой и влажной. Возьмите немного геля алоэ вера, хорошо разотрите его на руках и смойте через полчаса. Если вы будете делать это дважды в день, ваши ладони быстро станут мягкими. Многие любители натуральной косметики используют очень простой метод: Они срывают нижние листья алоэ и хранят их в холодильнике в течение нескольких дней. Затем разотрите лист между ладонями и скатайте кожицу в мелкую пасту.

3. Применение меда.

Текстура и состав меда могут оказывать положительное влияние на здоровье кожи. Использование меда увлажняет кожу и смягчает поры, поскольку он является смягчающим средством. Нанесения меда на руки дважды в день и смывания его через 30 минут достаточно, чтобы кожа снова стала мягкой.

мед для кожи

Мед действительно смягчает кожу рук

Мед отлично подходит для сауны: нанесите его на лицо и руки перед заходом в парную, а после вымойте руки холодной водой.

4. Пальмовый скраб с сахаром.

В большинстве случаев основной причиной недостаточного увлажнения рук является наличие на их поверхности сухой, шелушащейся кожи. Старый эпителиальный слой мешает правильному увлажнению здоровой кожи. Отшелушивайте кожу всем, чем только можно — кофейной гущей, специальными губками и скрабами. Небольшая смесь кокосового масла и сахара — один из самых популярных скрабов. После ополаскивания нанесите увлажняющий крем.

5. Применение яичных желтков.

Яйца чаще всего используются для улучшения здоровья волос. Смягчающие свойства яичного желтка, обусловленные наличием в нем лецитина, также творят чудеса с вашей кожей. Три раза в неделю наносите яичный желток на руки, чтобы смягчить их. Чтобы избавиться от запаха, используйте неароматизированное детское мыло.

Это интересно:  Разбираю на звездах как правильно фотографироваться в платье или юбках, чтобы не выглядеть в стиле «баба на самоваре» или «сахарница». Как позировать в платье.

6. Овсянка — эффективный скраб.

Оказывается, многие полезные продукты имеют дополнительные преимущества и множество способов применения. Если измельчить овсяные хлопья и смешать их с кокосовым маслом, получится эксфолиант, который не только отшелушивает кожу, но и обладает увлажняющим эффектом.

7. Как правильно использовать кокосовое масло первого отжима.

Как мы все знаем, кокосовое масло имеет множество применений. Нанесите немного кокосового масла на руки на ночь и наденьте перчатки.

Как еще можно помочь рукам после дезинфицирующих средств и зимы

1. человеческому организму требуется 30 мл воды на килограмм в день, поэтому человек весом 60 кг должен выпивать не менее 2 литров воды в день. Это важно для оптимального функционирования организма и увлажнения кожи.

2. если вы обнаружите, что антисептики на основе спирта раздражают вашу кожу, лучше мыть руки водой с мылом (предпочтите мыло с глицерином или оливковым маслом). Обязательно наносите увлажняющий крем после использования антисептика, чтобы восстановить баланс и поддержать здоровье кожи.

3: Не мойте руки горячей водой, не трите их полотенцем и всегда надевайте перчатки при уборке. Просто? Да, но многие люди пренебрегают этими простыми правилами и потом удивляются, когда видят свои несчастные руки.

Оцените статью