Корректируем фигуру с высоким ростом. Как уменьшить рост девушке.

Обычно невозможно напрямую определить уровень соматотропина. Гормон роста выделяется в разном количестве в течение дня, поэтому определить его фактический уровень не представляется возможным.

Операция по уменьшению роста человека. Цена

Несоответствие длины различных конечностей характеризуется различными дискомфортными ощущениями, которые могут существенно влиять на общее качество жизни. В этом случае проводятся специальные мероприятия, направленные на уменьшение роста человека. Таким образом, длина ног или рук может быть скорректирована в соответствии с потребностями пациента.

Операция по уменьшению роста человека. Цена

Существует ли операция по уменьшению роста?

На самом деле, операций по укорачиванию не существует. В медицинской практике существуют различные методы вмешательства, позволяющие проводить определенные виды укорочения костной ткани, но они редко используются с целью уменьшения размеров тела.

Операция по уменьшению роста человека. Цена

Наиболее частой причиной таких хирургических вмешательств является изменение дегенеративных или наследственных процессов в организме, характеризующихся разной длиной конечностей. Они также позволяют исправить неравномерное распределение костей.

Операции по уменьшению роста часто проводятся на основе индекса, который указывает на разницу в длине определенных конечностей — LLD. Это определение представляет собой процентную оценку разницы между различными длинами, которая может составлять от нескольких миллиметров до 5-10 сантиметров.

Почему некоторые хотят быть ниже

Для тех, кто жалуется на слишком низкий рост, это кажется понятным, но чем недовольны более высокие люди? Иногда это несбыточная мечта — стать гимнасткой или балериной, а иногда это просто их собственное убеждение, что лишние сантиметры виноваты во всех их проблемах — от безответной любви до немодного гардероба.

На самом деле, неуверенность в себе и привлекательность не связаны напрямую с физическими параметрами, как уже давно пытаются доказать психологи и стилисты. Конечно, это относится не только к размеру бюста, талии и бедер, но и к росту. Существует много полезной информации о том, как визуально уменьшить размер своего тела, а также вдохновляющие примеры очень высоких знаменитостей и всемирно признанных красавиц.

Например, всемирно известная теннисистка, модель и знаменитость Мария Шарапова, несмотря на свой рост 187 см, любит блистать на высоких каблуках и корректирует свою фигуру с помощью одежды — джинсов правильного кроя, платьев и туник.

Сексуальная Бриджит Нильсен не скрывает свое тело большим количеством одежды и любит позировать в бикини, хотя в фильме «Рыжая Соня» ее рост не меньше 183 см.

Это интересно:  Кайли Дженнер: чем известна, сколько лет, с кем состоит в отношениях и другие факты о знаменитости. Сколько весит кайли дженнер.

Ума Турман, Брук Шилдс, Лолита Милявская, Катя Осадчая — все эти великолепные женщины ростом до 180 см чувствуют себя красивыми и желанными, даже если у них нестандартный размер.

Главное, что украшает женщину любого параметра — это уверенность в своей привлекательности и чувство стиля. Такая дама не нуждается в жалости или хирургическом вмешательстве, а очаровывает обаянием и уверенностью в себе. Достичь этого волшебного состояния девушкам помогает грамотно подобранный гардероб.

Секреты преображения с помощью гардероба

Как уменьшить рост без пластической операции? Используйте оптическую коррекцию! Многие недооценивают возможности, которые открывает игра цветов, узоров и фактур, но только потому, что никогда не видели своими глазами чудеса, которые одежда и обувь могут творить с нашим телом.

Чтобы скорректировать вытянутую фигуру, следует придерживаться нескольких простых правил:

  • носите платья, туники, брючные костюмы с ярким и крупным принтом, подчёркивая те части тела, которые хотите зрительно сделать больше, например, грудь;
  • для однотонного костюма с юбкой или брюками выбирайте одну объёмную вещь, другую облегающую, например, облегающая юбка-карандаш в сочетании с пышной блузой;
  • разделите ваш наряд на детали с контрастными цветами — белый верх и чёрный низ, синий с оранжевым, белый с красным и т.п.;
  • носите широкий пояс контрастного цвета, чтобы визуально укоротить силуэт;
  • используйте шарф, кушак, парео яркого оттенка, чтобы создать выразительную горизонтальную линию в наряде и скрыть этим самым лишние 10 см;
  • если чувствуете усталость и сутулитесь, наденьте корсет или боди, которое внешне сократит длину тела и обеспечит хорошую осанку;
  • станьте зрительно стройнее с обувью на каблуках, выберите шпильку или каблук-рюмочку высотой 7-8 см;
  • попробуйте носить джинсы клёш, которые « заберут » на себя лишние сантиметры;
  • свитер с воротником-хомутом тоже отлично скроет высоту силуэта;
  • всегда добавляйте к образу яркий аксессуар: пусть ваша сумочка, шарфик, браслет, туфли бросаются в глаза благодаря расцветке и декору.

Наконец, если вы недовольны своей фигурой, компенсируйте это качеством одежды и всегда носите вещи, которые выглядят опрятными и новыми. Девушка с проблемной фигурой не имеет права ходить в поношенном платье или заношенном джемпере, такая одежда для нее непростительна.

Примеряя одежду перед выходом на улицу, всегда спрашивайте себя, хорошо ли она сидит и красива ли она, аккуратная ли она и модная. Если в вашем гардеробе полно поношенных джемперов и «деревенских» джинсов, избавьтесь от них, чтобы у вас не было соблазна выбежать в них за покупками.

Это интересно:  Как выбрать диету? Почему вес не уходит. ПП, похудение, диетолог. Почему я не худею

Если вы встретите знакомого, а вы окажетесь не в форме, ваша репутация стильной девушки и ваше настроение будут испорчены. Поэтому если у вас есть проблемы с силуэтом, будьте безжалостны и строги со своим гардеробом.

Одежда, обувь, прическа

Как уменьшить рост девушке 2

Чтобы не выглядеть визуально выше других, при выборе одежды нужно следовать некоторым рекомендациям.

Во-первых, подумайте, как можно визуально уменьшить размер рук. У высоких людей, как правило, длинные руки, как и ноги.

Поэтому помогает визуально уменьшить размер рук:

  • Рукава 3 четверти;
  • Одежда, у которой спущены плечи;
  • Разноцветные рукава или скомбинированные из нескольких деталей;
  • Крупные рисунки.

Различные аксессуары также могут помочь визуально уменьшить размер рук. Для этого отлично подходят крупные предметы в виде часов или браслетов.

Чтобы зрительно уменьшить рост всей фигуры, необходимо разнообразить громоздкие предметы гардероба. Они не должны сдавливать тело.

Большую способность к уменьшению развивает большое давление на одежду. Горизонтальные полоски и зауженные джинсы также могут уменьшить рост.

При выборе комбинированного наряда отдавайте предпочтение одежде разных цветов. Верх и низ не обязательно должны быть одного цвета. Наоборот, это подчеркивает рост.

Широкий пояс на платьях также зрительно уменьшает излишний рост.

Особое внимание следует уделить ногам. Как правило, у высоких людей большие ступни. Ни в коем случае не покупайте обувь с заостренным носком. Наоборот, из-за этого ноги кажутся еще длиннее. Остерегайтесь обуви угловатой формы. В них ноги выглядят слишком компактными и широкими. Чем более открыта нога в обуви, тем более громоздкой она кажется.

Поэтому обувь следует выбирать так, чтобы ноги выглядели красиво:

  • С ремешком сзади в виде буквы Т. Это зрительно придает утонченность стопе;
  • С открытой пяткой или носом;
  • С каблуком в виде рюмки или слегка квадратным каблуком высотой до 8 см.

Не следует выбирать туфли на шпильках, несмотря на их элегантность. Из-за них ноги выглядят длиннее.

Высоту можно уменьшить с помощью расчески. Волосы, которые ниже плеч, зрительно удлиняют тело. Поэтому оптимальная длина — до плеч. Прямые волосы также удлиняют силуэт, а вьющиеся — нет. Кроме того, следует избегать причесок, устремленных вверх. Это тоже только удлинит тело.

Соблюдая все эти рекомендации, крупный человек может создать стильный образ.

Лечение гипофизарного нанизма

Лечение проводится с помощью рекомбинантного гормона роста, который производится методом генной инженерии. Он назначается после исключения активных злокачественных новообразований и тяжелых сопутствующих заболеваний (физических и психических). Эти состояния являются противопоказанием к применению данного препарата.

Это интересно:  Принцип работы фотоэпилятора. Как работает фотоэпилятор в домашних условиях.

Если имеются другие дефициты гормонов гипофиза, они также должны быть устранены до начала лечения. В противном случае гормон роста не окажет желаемого эффекта.

Лечение гипофизарного нанизма рекомбинантным гормоном роста

Терапевтические цели

  • ускорить темп роста и нормализовать рост;
  • стимулировать начало периода полового созревания с нормальным ростом;
  • достичь генетически прогнозируемого роста ребёнка или опередить его;
  • улучшить качество жизни;
  • повысить минеральную плотность костей;
  • снизить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Противопоказания к применению рекомбинантного гормона роста:

  • закрытые зоны роста, за счёт которых происходит линейный рост (при их закрытии человек перестаёт расти);
  • активные злокачественные новообразования;
  • прогрессирующий рост внутричерепных опухолей;
  • аллергия на препарат.

Прекращение терапии гормоном роста, если:

  • закрытии зон роста;
  • плохой скорости прибавки роста — менее 2 см в год;
  • достижении социально приемлемого роста.

Побочные эффекты и осложнения терапии гормоном роста встречаются крайне редко:

  • доброкачественная внутричерепная гипертензия — повышение внутричерепного давления;
  • боли в суставах — обычно наблюдаются при значительном ускорении линейного роста;
  • возможно усугубление заболеваний, связанных с недифференцированными дисплазиями соединительной ткани (сколиозов);
  • отёки — связано с функцией гормона роста задерживать жидкости в организме;
  • пубертатная гинекомастия — увеличение грудных желёз за счёт разрастания железистой ткани у мальчиков [7] .

Прогноз. Профилактика

Прогноз заболевания в целом благоприятный при ранней диагностике и соответствующем лечении. Дети достигают генетически предсказанного роста, а иногда даже превышают его.

Если дефицит гормона роста сочетается с дефицитом других гормонов гипофиза, лечение других дефицитов необходимо для достижения желаемого результата, предотвращения ухудшения состояния и облегчения социальной адаптации ребенка.

Четкий и своевременный мониторинг во время лечения гормоном роста также очень важен: оценка линейного роста, гормонального статуса и костного возраста. Особое внимание следует уделить режиму лечения и своевременной корректировке дозы в зависимости от роста и прибавки веса. Если используется соматотропный гормон, доза должна быть увеличена. Если доза не будет своевременно скорректирована, может нарушиться развитие роста [8].

Дети, получающие лечение, наблюдаются каждые шесть месяцев, при необходимости рассматриваются другие сопутствующие дефициты гормонов гипофиза.

Профилактика этого заболевания сложна, поскольку оно связано с генетическими аномалиями. Особенно важно ответственное отношение к рождению ребенка со стороны будущих родителей:

  • своевременное обследование и лечение заболеваний;
  • восполнение дефицитов при планировании беременности;
  • отказ от вредных привычек.

Для предотвращения дефицита гормона роста, возникшего вследствие другого заболевания (инфекции, опухоли, травмы), необходимо проводить профилактику первоначальной причины.

Оцените статью