Контекс или Дюрекс? Что лучше. Контекс или дюрекс что лучше.

В зависимости от модели длина составляет 180-185, ширина 52-53, толщина 0,03 (Platinum и Real Fit), 0,045, 0,05 или 0,06 мм. Чем тоньше, тем меньше вероятность выпадения пениса во время секса (реальная проблема в современных реалиях).

Какие презервативы лучше использовать: Контекс или Дюрекс?

Презервативы очень популярны не только у современных семейных пар, но и у одиноких мужчин, которые не хотят отказывать себе в общении с противоположным полом. Основное назначение презервативов — защита от нежелательной беременности и передачи заболеваний, передающихся половым путем. Однако сегодня на рынке представлено множество различных марок презервативов, что ставит мужчин в тупик, поскольку они не знают, какой из них выбрать. В рамках данного материала мы рассмотрим, какие презервативы лучше: Contex или Durex?

Если посмотреть на их положение на рынке, то становится ясно, что эти два бренда занимают примерно одинаковое положение и пользуются большим спросом. Согласно статистическим исследованиям, мужчины в большинстве случаев используют презервативы этих производителей. Сейчас мы попытаемся сравнить основные характеристики презервативов Contex и Durex

Популярные марки контрацептивов

Contex — самая популярная марка презервативов в Российской Федерации и во всем мире. Такая популярность обусловлена высоким уровнем качества этих презервативов, которые в то же время предлагаются по доступной цене. Это делает их более отвечающими потребностям населения. Таким образом, причиной их лидирующего положения на рынке презервативов является проведение грамотной ценовой политики, а также наличие широкого ассортимента продукции с неизменно высоким качеством.

Durex занимает второе место на рынке и является достойным конкурентом для Contex. Стоит отметить, что немецкий бренд не случайно выбрал свое название: Оно составлено из первых букв трех слов Durability, Reliability и Excellence. Именно эти качества немецкий производитель считает обязательными для своей продукции. Кроме того, продукция продается по доступным ценам, что обеспечивает ее большую популярность среди российских мужчин.

Сравнение Контекс и Дюрекс

Преимущества презервативов Contex

  • Более широкий ассортимент
  • Дешевле
  • Более широкое распространение
  • Стенки кондома тоньше в среднем на 0,01мм

Преимущества презервативов Durex

  • Более качественный латекс:менее пахнущий, более эластичный, «мягкий»
  • Большее количество смазки
  • Больший типовый размер

Большинство пользователей считают, что Durex безопаснее, качественнее и приятнее. Однако за них также приходится платить приемлемую цену.

Это интересно:  Польза солевых ванн: как принимать ванну с солью. Что добавить в ванну для расслабления.

Единственное корректное сравнение продуктов двух компаний на YouTube.

Давайте сравним отдельные модели

Contex Long Love и Durex Long Play

Кондомы с анестетиком Кондомы с анестетиком

Оставим в стороне сравнения по размеру и количеству смазки и поговорим об особенностях двух моделей с анестетиком. Durex имеет специальную форму easy-on, благодаря которой презерватив легко надевается на пенис. Также, согласно отзывам, у Contex нестабильная доза анестетика в каждом презервативе. Другими словами, некоторые презервативы Long Love обладают слабым ледяным эффектом, а другие полностью «режут» пенис. С Durex такой проблемы не существует.

Размеры презервативов Durex: таблица

Классические презервативы Durex имеют номинальный размер, то есть длину 195-200 мм и ширину 56 мм.

Размеры могут варьироваться в зависимости от типа изделия:

Название презервативов Durex Длина в мм Ширина в мм Толщина стенки в мм
«Classic» 200 56 0,07
«Pleasuremax» 195 56 0,07
«Invisible» 180 52 0,04
«Real Feel» 195 56 0,06
«Naturals» 200 56 0,065
«Dual Extase» 195 56 0,07
«Extra Safe» 200 56 0,08

Презервативы Durex «XXL» также можно найти в аптеках и магазинах. Изделия Durex «Durex» можно приобрести в аптеках и магазинах.

Как выбрать презервативы Durex своего размера?

  • Изделия размера S подходят на длину полового члена до 17 см и окружность в самой толстой его части (в эрегированном состоянии) – до 10 см.
  • Изделия размера M подходят на длину 17-19 см и окружность 11-11,5 см;
  • размера L – на длину 19-22 см и окружность 11,5-см;
  • размера XL – на длину 19-23 см и окружность 12-14 см.
  • Изделия размера XXL выпускаются для длины 19-23 см и окружности 14-15 см.

Большинство презервативов рассчитаны на стандартные варианты размеров полового члена, их можно назвать универсальными. Исключение составляют презервативы «Sensation» и «XXL». Большая длина характерна и для парфюмированных презервативов «Fruity Mix» — их длина составляет 220 мм. Ширина изделия в этом случае составляет 53 мм.

Сравнение серий Дюрекс и Контекс

Голос за Contex

Чтобы облегчить выбор между двумя производителями, объясним различия между Contex и Durex на примере наиболее распространенных моделей презервативов.

Durex Invisible или Contex Lights

Оба вида контрацептивов используются для снижения порога чувствительности во время интимной близости. Презервативы Contex Lights имеют стандартные размеры. Они имеют длину 18 см, ширину 5,2 см и толщину стенки менее 0,05 мм. Презервативы Durex Invisible имеют аналогичный размер. Их длина составляет 18 см, а ширина — 5,2 см. Толщина стенок этих изделий составляет 0,04 мм. По сравнению с Contex Lights, презервативы Durex могут гарантировать более высокую чувствительность во время интимной близости.

Durex Extra Safe и Contex Forceg

Презервативы Durex Extra Safe

Обе версии имеют более толстые стенки и более высокую плотность. Эти презервативы используются для повышения порога чувствительности при преждевременной эякуляции. Кроме того, презервативы Durex Extra Safe и Contex Forceg можно использовать и для анального секса. Оба контрацептива надежны, совершенно не имеют запаха и просты в применении, но презервативы Durex отличаются отсутствием поверхностной смазки и относительно высокой ценой.

Это интересно:  Как сделать Superzoom в Инстаграм. Куда делся суперзум в инстаграме.

Contex xxl и Durex xxl

Эти варианты защитных изделий отличаются большим размером. Длина обоих составляет 22 см, а ширина — 5,7 см. Толщина стенки презервативов Durex составляет 0,065 мм, а презервативов Contex — 0,07 мм. С точки зрения прочности презервативы Durex и Contex идентичны. Презервативы Durex имеют самые высокие анатомические параметры в области головки полового члена. Презервативы Contex не обладают подобными свойствами.

Contex Long Love и Durex Long Play

Презервативы Contex Long Love

Оба вида контрацептивов покрыты изнутри специальной смазкой, которая содержит местный анестетик. Эти презервативы используются мужчинами для увеличения продолжительности полового акта в случае индивидуальной повышенной чувствительности полового члена. Использование презервативов Contex Long Love и Durex Long Play помогает решить проблему преждевременной эякуляции. Разница между Contex и Durex заключается в том, что презервативы Durex имеют необычную форму easy-on, благодаря которой мужчине легче ввести изделие в половой член.

Основным недостатком продукции Contex является отсутствие фиксированной дозы местного анестетика в составе лубриканта. По этой причине при использовании таких контрацептивов мужчина рискует получить длительное время эякуляции и вероятность развития эректильной дисфункции.

Contex Romantic и Durex fruity Mix

Оба вида контрацептивов обычно используются при оральном сексе, так как для них характерен в основном фруктовый аромат. Презервативы Durex fruity Mix имеют длину 18 см, ширину 5,3 см и толщину стенки 0,07 мм. Презервативы Contex Romantic имеют длину 18 см, ширину 5,2 см и толщину стенки 0,06 мм. Оба изделия прямые и гладкие. Изделия Durex доступны в различных цветах, в то время как презервативы Contex имеют стандартный цветовой оттенок. Кроме того, цены на презервативы Durex и Contex немного отличаются. За 3 штуки Durex Fruity Mix нужно заплатить 180 рублей, за 3 штуки Contex Romantic — 160 рублей.

Стоит ли вообще заниматься сексом в презервативе и почему?

Хотя барьерные контрацептивы снижают физические ощущения во время секса, их использование оправдано по 6 основным причинам:

  1. Надежная защита от нежелательной беременности. Хотя процент эффективности составляет не 100%, а около 98%, при выборе надежного производителя, правильном применении и своевременной замене вероятность зачатия почти нулевая.
  2. Презерватив — единственное средство контрацепции, защищающее обоих партнеров от инфекций, которые передаются половым путем. Случаются исключения, но процент их очень низок. В любом случае, альтернативы в этом плане нет.
  3. Отсутствие побочных эффектов. В отличие от гормональных препаратов, презервативы не вредят здоровью и не приводят к нарушению менструального цикла или набору лишних кг.
Это интересно:  Волосы на теле: замедление роста. Как замедлить рост волос после бритья

Вывод: презервативы — лучшее средство контрацепции. Для сохранения чувствительности головки и полового члена во время секса — можно выбрать тонкие или анатомические, а также стимулирующие презервативы.

Отзывы

Большинство людей, использующих презервативы, считают их самым безопасным и надежным средством контрацепции. Согласно отзывам, удобнее всего выбирать ту марку, которая подходит паре, и не ориентироваться на цену — зачастую дешевые презервативы ничуть не хуже, а то и лучше, чем контрацептивы более известных производителей

Елена, 2 4 года:

«Я ответственно отношусь к контрацепции и предпочитаю выбирать проверенных производителей. Мой фаворит — Durex Elite. Я пользуюсь ими с первого раза и ни разу не пожалела об этом. Эти презервативы очень тонкие, но в то же время очень прочные, они не пахнут, и во время секса их не чувствуешь. Они имеют анатомическую форму и поэтому легко вставляются. Еще одно преимущество — большое количество смазки, поэтому дискомфорта нет.

Андрей, 20 лет:

«Долгое время я искал «золотую середину» в резиновых изделиях: чтобы и цена была низкой, и качество оставалось неизменным. Попробовав ультратонкие Viva, я считаю их настоящей находкой! Их почти не чувствуешь, они дешевые (около 150 рублей за упаковку из 12 штук), не рвутся, легко вставляются. Они хороши как для первого раза, потому что не снижают чувствительность, так и для постоянного использования».

Светлана, 28 лет:

«Для меня, как для женщины, во время секса важна романтика, и я предпочитаю ароматизированные презервативы. Давным-давно я купила Contex Romantic Love, потому что соблазнилась красивым названием, но была разочарована — запах пошлый, смазки очень мало, сам презерватив быстро высох, начал шуршать и сползать. На днях я купил его снова, подумав, что, может быть, что-то изменилось, но нет, он все такого же низкого качества. Я заплачу немного больше и куплю Durex».

Кристина, 40 лет:

«Я являюсь поклонником Unilatex уже много лет. Я пробовал все разновидности, мои любимые — Ultrathin, Ribbed и Dotted. Надежные, недорогие, не рвутся и не пахнут латексом. Точечные и ребристые модели имеют очень хорошее рельефное покрытие. Я обычно заказываю большую упаковку, поэтому они долго служат и стоят дешевле. Я не знаю, какие презервативы лучше этих.

Алексей, 38 лет:

«Мы с женой любим экспериментировать в постели. Когда мы увидели презервативы Luxe, то не могли не купить несколько разных и не попробовать их: «Кричащий банан» с большими пузырьками, «Молитва девственницы» с шариками и «Шоковая терапия» с пропеллерами. Но все «аксессуары» находятся снаружи, они больше для девочек — я не почувствовал никакого отличия от классики. Моя жена, напротив, в восторге и говорит, что ощущения великолепные. Лучше всего использовать с хорошим лубрикантом.

Оцените статью