Рейтинг ТОП-12 эпиляторов для зоны бикини: какой лучше выбрать, обзор популярных моделей 2022-2023 года. Эпилятор для зоны бикини отзывы какой лучше.

Эпилятор серии Brown Silk-epil 5 занимает 3-е место благодаря доступной цене в 4400 рублей и наличию необходимых для эпиляции бикини опций. 28 пинцетов захватывают волоски размером до 0,5 мм, а насадка для бритья с триммером позволяет гладко побриться с помощью прибора.

Эпилятор для зоны бикини: как выбрать и пользоваться

Эпиляция воском с помощью воскоплава имеет свои преимущества. Она практична, поскольку проста и удобна в использовании и не доставляет хлопот. Нет расходных материалов, вы покупаете его только один раз, а затем вам остается только заряжать аккумулятор или менять батарейки. Кроме того, вы можете удалять волосы с любой части тела, даже с чувствительной зоны бикини.

Прибор, который мы все знаем как депилятор, лучше назвать по-другому — депилятором. Ведь он удаляет только сам волос, выдергивая его с корнем. А во время депиляции разрушается фолликул. Раньше этим занимались только врачи в салонах красоты, а сегодня все это можно делать дома, потому что существуют такие приборы, как фото- и лазерные эпиляторы. Они представляют собой генераторы световой энергии, которая подается на волос в нужной концентрации и разрушает его до основания.

Вообще, если следовать точной формулировке, депиляторы — это приборы именно с таким принципом работы устройства. Однако бывает, что производители, не усложняя и не вдаваясь в подробности, маркируют все приборы, предназначенные для эпиляции, как эпиляторы. К ним относятся и те, которые предназначены для бритья и выщипывания волос.

Эпиляторы различных производителей

Производители называют эпиляторами все приборы, предназначенные для эпиляции, не вдаваясь в подробности эпиляции и выщипывания волос

Плюсы и минусы удаления волос эпилятором

Депилятор полностью удаляет волосы, вытягивая их из фолликулярного мешка. Его можно использовать на любой части тела, включая линию бикини. Волосы удаляются на более длительный срок (в отличие от бритья) — от 2 до 4 недель, а новые волосы вырастают более тонкими и слабыми. Таковы преимущества. Однако есть и недостатки:

  • Боль. Без анестезии не обойтись, но и она не всегда помогает — неприятные ощущения становятся меньше только в силу привычки. Надо перетерпеть 3–5 процедур, чтобы потом браться за это дело уверенно и без страха.
  • Зуд, сухость, стянутость кожи, красные пятна, мелкие прыщики, в общем, все признаки раздражения. Чтобы этого не было, нужно не жалеть денег на эпилятор — выбирать тот, у которого есть специальная насадка для деликатной зоны и режим, работающий на влажной коже.
  • Вросшие волосы. Если за кожей должным образом не ухаживать (паровые ванны, пилинг, увлажнение, питание), то некоторые волосы потом не могут прорасти наверх, загибаются и начинают расти вниз. Это и неприятно, и больно, и неэстетично — кожа в местах врастания припухает, могут образоваться гнойники. Их нужно вскрывать, удалять по одному все вросшие волосы, ждать, пока кожа заживёт, и только потом делать новую депиляцию.
Это интересно:  Бикини, не раздражайся. Как брить интимную зону девушке без раздражения.

Схема образования вросших волос

Основным недостатком восковой депиляции, помимо болезненности процедуры, является образование вросших волосков.

Как выбрать эпилятор для зоны бикини?

При выборе депилятора для зоны бикини следует обратить внимание на следующие особенности:

Эпилятор для зоны бикини отзывы какой лучше 2

  • количество пинцетов — для проведения процедуры с минимальными болевыми ощущениями лучше выбрать прибор с большим количеством пинцетом. Оптимальный вариант — 32-40 мини-пинцетов;
  • число скоростей — чаще всего в продаже встречаются модели с двумя скоростными режимами. Также можно найти устройства с тремя рабочими программами;
  • тип питания — прибор может быть аккумуляторным или работать от сети. Последний вариант удобнее, поскольку такой девайс можно взять с собой в поездку;
  • аксессуары — расширенная комплектация значительно повышает удобство использования аппарата. Отлично, если в набор будут входить насадки для пилинга и массажа;
  • подсветка — делает процедуру удаления волос гораздо комфортные, однако не является обязательным требованием. Модели с подсветкой обычно стоят дороже.

Популярные модели

Прежде чем выбрать эпилятор для зоны бикини, прочитайте отзывы о самых популярных моделях — компактных, эргономичных и многофункциональных.

ТОП-4 лучших эпиляторов для зоны бикини по соотношению цены и качества 2022-2023 года

Оцените лучшие эпиляторы для линии бикини по соотношению цены и качества.

Philips BRE715 Epilator Series 8000 белый

Этот беспроводной прибор оснащен очень широкой головкой для влажной и сухой эпиляции в домашних условиях.

Благодаря усовершенствованной системе эпиляции тонкие волоски в деликатных зонах удаляются мгновенно, не раздражая чувствительную кожу.

Даже самые сложные волоски можно удалить простым движением руки. Вы также можете использовать его для эпиляции ног или рук.

Технические характеристики:

  • тип устройства — дисковый;
  • количество щипцов — 32;
  • материал дисков/щипцов — керамика;
  • количество рабочих скоростей — 2;
  • возможность очищения водой — есть;
  • время работы/зарядки — 40 мин/120 мин.

Преимущества

  • надежная защита от попадания пыли внутрь корпуса;
  • минимизация болезненных ощущений;
  • проведение щадящего пилинга;
  • многофункциональность инструмента;
  • отсутствие раздражения на коже.

Недостатки

  • белоснежный корпус быстро загрязняется;
  • тугая фиксация насадок;
  • базовая комплектация.

Braun 9-700 Silk-epil SensoSmart белый

Отличительной особенностью пинцета для начинающих является наличие большого количества маленьких пинцетов, которые мгновенно выщипывают волоски, не повреждая кожу пользователя.

Он также имеет превосходную плавающую головку, которая идеально адаптируется к телу пользователя и удаляет в два раза больше волосков из труднодоступных или чувствительных зон.

Сменные насадки можно мыть водой — проще и удобнее не бывает.

Технические характеристики:

  • тип устройства — пинцетный;
  • количество щипцов — 40;
  • материал дисков/щипцов — металл;
  • количество рабочих скоростей — 2;
  • возможность очищения водой — есть;
  • время работы/зарядки — 50 мин/120 мин.

Преимущества

  • усовершенствованная технология удаления волос;
  • компактный влагозащищенный корпус;
  • возможность проведения обезболивающего массажа;
  • отменная комплектация;
  • предотвращение врастания волосков.

Недостатки

  • шумноватая работа;
  • присутствует пластиковый запах;
  • есть незначительная вибрация.

Philips BRE285 Satinelle Essential розовый

Проводной прибор с большой мощностью, множеством насадок и высокоэффективной системой удаления волос без боли и дискомфорта.

Эпилятор может удалять волосы длиной до 0,5 мм — превосходно для такого компактного прибора.

Эпилятор также оснащен металлическими мини-пинцетами для бережного удаления волос — не только с линии бикини, но и с других частей тела.

Сравнительная таблица

Тип питания Аксессуары Дополнительные функции. Стоимость ₽.
Growing 8001 5 в1 аккумулятор/сеть для пилинга, для педикюра, бритвенная подсветка 3700
Braun Silk-epil 9 Flex SES 9020 аккумулятор ограничитель, массажер плавающая головка 20330
Rowenta EP2910 от сети для деликатных зон массажер 4700
Braun 5-505 Silk-epil 5 Power от сети для близкого контакта с кожей, для высокочастотного массажа подсветка 6520
Can Change V-728 3в1 аккумулятор для точечного удаления волос подсветка 1550
Philips BRE700 Epilator Series 8000 аккумулятор для точечного удаления волос, для деликатных зон подсветка 6290
GM-2118 /2 в 1 аккумулятор/ от сети для точечного удаления волос, для деликатных зон подсветка 2450
CRONIER 2 в 1 CR-8807 аккумулятор/от сети бритвенная насадка, триммер, для деликатных зон стайлинг в области бикини, плавающая головка 1500
Это интересно:  Cruelty-free vs. Vegan или продукты без жестокости против веганских. Cruelty free что это.

Эпиляция — довольно деликатная и важная процедура, хотя бы потому, что она тесно связана с кожей и проходящими через нее нервными окончаниями. Именно поэтому выбор средства для удаления волос так важен, независимо от региона и степени чувствительности кожи. Хотя в современном мире восковая эпиляция не так важна, как когда-то, использование различных устройств и методов по-прежнему популярно среди многих людей.

Широкий спектр доступных вариантов помогает каждому найти наиболее безболезненную и комфортную процедуру. К ним относятся традиционное бритье, лазерная и восковая эпиляция, электробритье и шугаринг. Также часто используется эпилятор, который позволяет проводить эпиляцию без использования воска или сахарной пасты. Волосы удаляются у корня, что является большим преимуществом перед бритьем.

Удаление волос у корня способствует более длительному эффекту (приходится отращивать волосы, включая корень), а при длительном использовании прибора волосы становятся тоньше — часто замедляется их рост, что позволяет проводить процедуры лучше и реже. Преимуществом прибора также является его мобильность — нет необходимости посещать салон или заменять расходные материалы. По этой причине он является прибором выбора — он экономичен и эффективен.

Важно отметить, что прибор лучше всего подходит для тех, кто просто терпит дискомфорт — пока вы к нему не привыкли, прибор может вызывать заметную боль и покраснение. Еще одна рекомендация касается людей, у которых волосы врастают — проблема, с которой часто сталкиваются пользователи депиляционных приборов. Однако для пользователей, которых не беспокоят вросшие волосы (в целом или в определенных областях), эпилятор может быть очень эффективным.

Тип эпилятора

На сегодняшний день существует два типа депиляционных приборов. Первый, дисковый тип, имеет зону удаления, состоящую из специальных дисков, которые при вращении соединяются и удерживают волосы. Они лучше всего подходят для людей с низким болевым порогом и не очень чувствительной кожей. Поэтому они также менее дорогие. Второй тип называется пинцетом и характеризуется тем, что удаление волос пинцетом менее болезненно (в таких приборах обычно около 20-30 пинцетов). Эти приборы стоят дороже, но они и более эффективны, поскольку работают на более высокой скорости.

Подготовка к эпиляции

Перед депиляцией зоны бикини механическим эпилятором необходимо грамотно и правильно подготовиться. Предварительно укоротите длинные волоски триммером, бритвой или ножницами. Подстригите волосы за 1 день до эпиляции и сбрейте их за 2-3 дня до эпиляции. Будьте осторожны, чтобы не повредить кожу и слизистые оболочки в чувствительной зоне.

Эпилятор для зоны бикини отзывы какой лучше 3

img

Депиляция длинных волос болезненна, а очень короткие волосы трудно захватывать. Допустимая длина волос указана в инструкции по применению соответствующей модели. Современные приборы удаляют волосы от 0,5 мм. Средний показатель составляет 3 — 5 мм.

Чтобы ослабить волосы и удалить ороговевшую кожу, участок, подлежащий депиляции, за день до процедуры обрабатывается мягким пилингом.

Это интересно:  85с какой размер бюста на русский 85С это 1 или 2 размер груди. 85с какой размер бюста на русский.

Примите душ или ванну непосредственно перед эпиляцией. Теплая вода расширяет поры, и волосы легче удаляются. Если эпилятор можно использовать в водной среде, процедуры можно совместить. Перед сухой эпиляцией обработайте кожу антисептиком, не содержащим спирта.

Способы обезболивания

Как и все механические методы удаления волос у корня, эпиляция машинкой для стрижки волос не является безболезненной процедурой. Процедура осложняется повышенной чувствительностью зоны бикини из-за большого количества нервных окончаний и грубой текстуры волос.

При использовании препаратов для местной анестезии (лидокаин, прокаин) эпиляция может быть практически безболезненной. Для местной анестезии используется лидокаин 10% спрей или крем Эмла. Препараты наносятся на сухую, чистую кожу за 30-60 минут до эпиляции. Если на коже возникает онемение, процедуру можно продолжать.

Эпилятор для зоны бикини отзывы какой лучше 4

Если болевой порог низкий, допускается однократный прием безрецептурных обезболивающих препаратов на основе ибупрофена или парацетамола. Большинство женщин отмечают уменьшение боли при регулярной и правильной эпиляции.

img

Перед использованием любого лекарственного или косметического средства убедитесь, что у вас нет аллергии на его компоненты.

Как эпилировать область бикини

Чтобы добиться наилучших результатов, необходимо подготовить кожу и знать, как правильно делать эпиляцию бикини с помощью станка для депиляции бикини. Также важно быть морально готовым и понимать, что вам придется пережить.

Прежде чем использовать эпиляторы для обработки личной зоны, сначала освойте технику на менее чувствительных и доступных участках (ноги, руки). После того как вы наберетесь опыта, можно приступать к эпиляции чувствительных зон.

Начните с лобка и паховой области. Вы можете выбрать классический вариант с прищепкой или вариант глубокого бикини. При эпиляции глубокого бикини у женщин удаляются волосы с лобка, паховой области и внешней губы. При тотальной эпиляции бикини обрабатывается вся зона бикини, включая область между ягодицами.

Эпилятор для зоны бикини отзывы какой лучше 5

Провести процедуру тотального бикини в домашних условиях непросто. Дополнительные аксессуары, прилагаемые к электрическому станку, делают процедуру более легкой, менее болезненной и безопасной.

Порядок проведения

  1. Располагают эпилятор перпендикулярно поверхности обрабатываемого участка.
  2. Прислоняют рабочую зону прибора к коже без излишнего надавливания.
  3. Натягивают кожу для облегчения скольжения и снижения риска повреждения эпидермиса.
  4. Проводят плавным движением в направлении против роста волос.

После процедуры обработайте кожу антисептиком на водной основе или специальным лосьоном для удаления волос. Очистите эпилятор и сменные насадки от волос с помощью щетки и промойте под проточной водой, если это позволяет инструкция по применению прибора.

img

В течение следующих 3 дней лучше избегать сауны, бани, бассейна, носить хлопчатобумажное белье свободного покроя. При необходимости на уже выпрямленную область следует нанести крем на основе декспантенола, чтобы стимулировать регенерацию и снять раздражение.

Чтобы снизить риск появления вросших волосков, через неделю после процедуры депиляции следует очистить интимную зону мягким скрабом.

img

Электрический эпилятор — это доступный и экономичный способ удаления нежелательных волос в домашних условиях за короткое время. Сменные насадки позволяют безболезненно использовать его на разных участках тела, лице и линии бикини. Дополнительные опции расширяют диапазон использования депиляционных приборов. Один прибор может депилировать, подравнивать, брить и выполнять ряд косметических процедур по уходу за кожей.

Высшее бизнес-образование, теоретик, городская модница, дизайнер в душе. Отличное знание моды, красоты и здоровья, косметики и средств по уходу за кожей.

Оцените статью