Как собрать деньги в интернете. Как собрать деньги на мечту.

Перспективы многообещающие, а дизайн простой. Но, конечно, у краудфандинга есть свои нюансы. В этой статье вы узнаете, как работает краудфандинг и как можно эффективно использовать такие платформы.

Ликбез по краудфандингу в России: как начать, что нужно знать и где бесплатно научиться собирать средства на важные проекты

Краудфандинг — это удобный способ реализовать проект, который принесет радость и пользу вам и другим. Чтобы привлечь средства и реализовать свои планы, вам необходимо знать все тонкости этого процесса. Мы попросили экспертов Planeta.ru, крупнейшей краудфандинговой платформы в России, рассказать об этом нашим читателям. Материал совпадает с запуском «Летней школы краудфандинга» — онлайн-марафона, проводимого платформой с 20 июля по 7 августа и обучающего всех желающих создавать и финансировать проекты.

Участие в конкурсе бесплатное, и вы можете присоединиться к нему до 19 июля, нажав здесь.

Чем краудфандинг отличается от благотворительности?

Краудфандинг также можно использовать для сбора средств на благотворительные проекты, но не только. При краудфандинге участник проекта получает вознаграждение: экземпляр книги, в печать которой участвует весь мир, упоминание в титрах фильма, сертификат на кофе, футболку с логотипом фестиваля и т.д.

Если ваш сбор средств — это призыв к состраданию, то ваш проект — это благотворительный проект. С другой стороны, если вы обращаетесь к творчеству и предлагаете людям сделать что-то добровольное, но полезное, необходимое или просто развлекательное, что может быть достигнуто только совместными усилиями многих участников, то это краудфандинговый проект.

Краудфандинговые платформы нужны, чтобы обо мне узнали больше людей и мне дали больше денег, да?

Не совсем. Самый простой способ быстро собрать много денег — попросить знакомых. Краудфандинговые платформы ценны в первую очередь из-за удобства сервиса, они как Uber для проектов.

Вся информация о том, что вы хотите сделать, находится на одной странице, деньги переводятся удобно, безопасно и без указания платежных реквизитов, а адреса людей, которым нужно отправить вознаграждение, собираются автоматически. Это экономит много времени и позволяет создателю сосредоточиться на самом проекте, не беспокоясь о технических деталях.

Это интересно:  Как правильно и когда сказать начальнику о беременности. Фразы, как сообщить начальнику о беременности. Как сказать начальнику о беременности

2

Кроме того, платформа гарантирует прозрачность: документы инициаторов проекта контролируются, а динамика сбора средств видна всем. Люди знают, что это не мошенничество и что они получат свои деньги обратно, если не достигнут своей финансовой цели.

Кроме того, вам не придется объяснять банку и налоговым органам, где находится ваш счет: фандрайзеры подписывают контракт с платформой, доноры получают электронные чеки — все законно.

После того, как формальные вопросы решены, вам необходимо изложить свое предложение. Вам необходимо убедить читателей в том, что ваш проект — это реальная инвестиция.

На что чаще всего собирают деньги?

Согласно статистике, пожертвования через интернет собираются в основном для следующих целей

  • Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (смерть близкого родственника, потеря имущества и дома в результате пожара или стихийного бедствия, потеря документов, банкротство, долги),
  • Лечение тяжелобольных, приобретение дорогостоящих лекарств первой необходимости,
  • поддержка реализации интернет-проекта, поддержание сайта, видеоканала, приобретение оборудования для надежной работы,
  • снять видео, написать книгу,
  • покупка недвижимости,
  • покупка автомобиля,
  • организация поездок,
  • участие в конкурсах, соревнованиях, фестивалях и концертах.

8 способов собрать деньги через интернет

Сбор средств онлайн — простой и удобный способ сделать это. Всегда можно попросить других пользователей помочь вам решить проблему с финансовой суммой. Существуют различные виды сбора средств в Интернете:

1. Через электронные кошельки или банки

Самое простое, что вы можете сделать сейчас, — это создать кнопку или страницу. Вы можете создать кнопку или страницу для сбора денег с помощью следующих электронных кошельков или банков:

  • Sobe by JuMoneu — создайте страницу на своем сайте и принимайте платежи, а владельцы собственных сайтов могут создать и добавить кнопку с HTML-кодом.
  • Qiwi — принимайте переводы от абонентов на свой QIWI-кошелек и собирайте деньги на мечту, проект или благотворительность. Даже если у вас нет сайта.
  • Sberbank Funding — удобный, быстрый и безопасный сервис по привлечению средств в онлайн-приложении Сбербанка.
  • WebMoney Funding — это платформа для привлечения средств на творческие, научные, промышленные и другие проекты, основанная на принципе добровольной передачи и участия в коллективных рынках.
Это интересно:  Обучение за рубежом: как поступить в престижный университет. Как поступить за границу

Таким образом, вы можете организовать сбор средств на что угодно с минимальными затратами и несколькими щелчками мыши. Единственное, что важно, — это определить конкретную цель.

2. Через сайты денежных пожертвований

Для сбора средств в интернете существуют специальные сайты, на которых можно подать заявку на получение финансовой поддержки:

В этом нет ничего сложного. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться, заполнить специальную форму, указать необходимую сумму денег, цель ее использования и банковские реквизиты для зачисления денег.

3. Через социальные медиа

Неопытный видеоблогер решил купить оборудование, чтобы снимать более качественные видео. Но у него не хватает денег на дорогую покупку.

Поэтому он обращается к тем, кто любит смотреть его видео (его подписчикам), с просьбой прислать небольшую сумму денег и указывает цель сбора. То же самое он делает и на своих страницах в социальных сетях.

Вы должны быть добрыми, внимательными и вежливыми, и, конечно же, показать пользователям, какую пользу они могут извлечь из достижения цели:

  • Например, если вы купите новое фотооборудование, вы сможете делать очень красочные фотографии и размещать их на своей странице, что привлечет больше подписчиков и значительно повысит вашу популярность.
  • Любитель танцев сможет дистанционно давать уроки желающим научиться танцевать с помощью новой камеры, купленной на деньги болельщиков.

Деньги, называемые пожертвованиями, переводятся на счет платежной системы или на банковскую карту, указанную блогером, чтобы можно было собрать нужную сумму.

Стримерше Карине задонатили 80 000 рублей

Сервисы для приема пожертвований от зрителей: 1. donate.stream — прямые пожертвования в UMopeu без комиссий. 2. donatepay.ru — еще одна система для приема пожертвований. 3. donationalerts.com — вы можете установить различные цели для сбора.

4. Через форумы благотворительности

В Интернете создано множество форумных площадок для обсуждения различных вопросов и событий. Их также можно использовать для подачи заявок на финансовую поддержку. Существуют также благотворительные форумы:

Остерегайтесь мошенников!

Если вы добрый человек и помогаете нуждающимся, имейте в виду, что это часто мошенники, собирающие деньги в Интернете. Поэтому тщательно проверяйте, прежде чем пожертвовать, и используйте сайты с хорошей репутацией.

Если у вас есть время и склонность, вы также можете зарабатывать деньги в Интернете в любое время. Хорошая новость для всех, у кого есть компьютер и Всемирная паутина, заключается в том, что существует множество вариантов. Например, вы можете начать с популярных сайтов для работы в Интернете.

Особенность и отличие Планеты.ру от других краудфандинговых сайтов в том, что вы можете вывести деньги, даже если проект не достигнет полной суммы. В этом случае размер комиссии просто меняется: 10% — если получена полная сумма; 15% — если получено до 99%.

Планета-ру

Planet-ru называет себя крупнейшей краудфандинговой платформой в стране. В 2017 году платформа получила премию «Прометей», которая присуждается интернет-проектам за экономический, технологический, культурный или социальный вклад в жизнь людей.

Это интересно:  Подробный анализ: сколько зарабатывает мастер маникюра. Сколько зарабатывает мастер маникюра.

3

Печать путеводителя о Екатеринбурге, создание фильма о слепом восходителе на Эверест и онлайн-курса вышивки для детей — активные проекты Planet-ru.

С помощью Planet-ru вы можете собирать деньги на проекты, которые:

  • Связаны с творческой или общественно полезной деятельностью,
  • Они не создаются исключительно для автора,
  • Они не нарушают моральных и этических норм,
  • Не связаны с политической или религиозной деятельностью,
  • Они не нарушают закон.

Создать проект могут граждане России старше 18 лет; они также должны открыть банковский счет, сообщить о проекте на платформе и разработать вознаграждение для участников. Проекты можно размещать бесплатно, но платформа получает 10% комиссионных от собранной суммы.

Я-соберу

Ya-soboru — это сервис Яндекс Деньги, который позволяет создать страницу, чтобы собрать деньги на проект, помочь людям или начать бизнес. Сервис предоставляет только инструмент для сбора средств, а рекламой, поиском участников и отчетом о реализации проекта должен заниматься автор.

4

Через «Я-собору» физические лица могут вносить деньги в Яндекс-кошелек и затем выводить их на карту, а предприятиям необходимо подключить кассовый аппарат. Рекламная страница службы

Круги

Круги (Kroogi) — это платформа для сбора денег на творческие проекты: Снимать фильмы, записывать альбомы, печатать книги.

5

Сбор средств на съемки фильма «Гражданская оборона. Начало. Мы уже собрали 2 471 861 рубль.

На сайте проекта нет информации о заключении контрактов, условиях подрядных работ и нормативных актах. Но платформа функционирует.

Учет ИП и ООО в банке модуля

Удобный сервис, разумные цены, блокирующая защита от 115FZ.

Вы заблокированы

Мы можем разблокировать вас в первый понедельник следующего месяца. Или напишите нам, и мы решим проблему: editors@modulbank.ru.

Оцените статью