Сколько получают сотрудники в ФСИН? Средняя зарплата и бонусы. Фсин или мвд где лучше работать.

  • Активные участники
  • 643 сообщений
  • Время: 00:30
  • 605 Спасибо!
    • Служба:Пенсионер
    • Место службы:не скажу
    • Пол: Мужчина
    • Город: Рядом
    • Интересы: Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

    Профессии, связанные с полицией, для юношей и девушек: Топ-10 специальностей

    Профессии связанные с полицией

    Работа в правоохранительных органах привлекательна для многих выпускников школ. Причина тому — стабильная зарплата, социальные гарантии и другие преимущества государственной службы. Профессии, связанные с полицией, очень разнообразны. Выбрать профессию, соответствующую своим навыкам и интересам, несложно.

    Особенности работы в силовых структурах: о чем полезно знать до трудоустройства

    Служба в учреждениях Министерства внутренних дел многим кажется стабильной, желанной и престижной. Действительно, сотрудники милиции получают гарантированную зарплату, досрочный выход на пенсию и длительный оплачиваемый отпуск.

    Некоторые тонкости работы в милиции можно познать только на собственном опыте. Для некоторых людей это становится серьезной проблемой, затрудняющей нормальную жизнь.

    К чему следует быть готовым, прежде чем обращаться в отдел кадров Министерства внутренних дел (аналог гражданского отдела кадров)?

    1. Будущие сотрудники правоохранительных органов проходят тщательную проверку на благонадежность. Они не должны иметь конфликтов с законом, входить в радикальные политические или общественные объединения. Такую же проверку проходят близкие родственники кандидата на должность в полиции.
    2. После первого этапа отбора с соискателем беседуют психологи и специалисты кадровой службы МВД. Их задача — отсеять людей с неустойчивой психикой: тех, кто не сможет работать в команде и тех, кому нельзя доверить оружие. Психологическое тестирование включает в себя и проверку на полиграфе.
    3. Одновременно проводится исследование физического состояния кандидата. Работа в полиции подразумевает значительные перегрузки, с которыми легче справятся крепкие и выносливые люди. Таких и предпочитают принимать на службу в МВД, особенно если речь идет о подразделениях ГИБДД, ППС, ОМОН и других специальных службах.
    4. На некоторых должностях можно работать только при наличии высшего юридического образования (следователь, сотрудник дознания).
    5. Если кандидат зарегистрирован в статусе индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции, ему необходимо сдать правоустанавливающие документы и прекратить предпринимательскую деятельность. Совмещать бизнес и службу в органах нельзя.
    6. Сотрудники МВД подписывают документы о допуске к секретной информации. Это затрудняет или делает невозможным их выезд за границу РФ, а значит, о поездке на зарубежные курорты придется забыть.

    Не всем нравятся строгий контроль и ограничения, налагаемые правоохранительными органами. Например, есть люди, которые против тестов на детекторе лжи, и те, кто не хочет раскрывать подробности своей личной жизни органам внутренней безопасности. Поэтому рекомендуется взвесить все «за» и «против», прежде чем подавать заявление о приеме на работу.

    Структура ФСИН и должностные обязанности ее сотрудников

    Чтобы устроиться на работу во ФСИН, необходимо сначала разобраться в структуре ведомства. У него есть центральный аппарат в Москве (там самые высокие зарплаты) и территориальные, республиканские и областные управления. В каждом ведомстве оно одно:

    1. Собственный административный аппарат — это непосредственно руководство, пресс-служба, а также внутренняя служба безопасности, бухгалтерия, отдел кадров, психологическая служба,
    2. ЦИТО — подразделение, которое занимается инженерно-техническим обеспечением,
    3. Управление по конвоированию, оперчасть — занимаются боевой и оперативной работой,
    4. Непосредственно учреждения, в которых заключенные отбывают наказания, в том числе отдельно существуют колонии, где содержатся бывшие сотрудники службы,
    5. Отделы специального назначения — обладают довольно внушительными полномочиями, но и обязанности у них соответствующие, поскольку такие подразделения отвечают за безопасность не только заключенных и сотрудников, но и посетителей. Спецназ ФСИН занимается ликвидацией ЧС, пресекает бунты, занимается розыском сбежавших заключенных,
    6. Учреждения, которые относятся к другим сферам, но находятся в подчинении ФСИН — это автотранспортные организации, санатории, строительные управления и т.д.
    Это интересно:  7 способов попасть в кино. Как попасть в кино

    сотрудники в ФСИН

    Такая сложная структура во многом обусловлена тем, что, согласно статистике 2018 года, под юрисдикцией Федерального бюро тюрем находится более 1 миллиона граждан, около половины из которых — так называемые преступники. Понятно, что в такой структуре не все сотрудники имеют воинское звание, и не многие сотрудники непосредственно контактируют с людьми, отбывающими тюремное наказание. Это означает, что отдел кадров занимается подбором персонала, а бухгалтерия — ведением счетов. С другой стороны, психологи могут работать и с осужденными или подозреваемыми, находящимися в предварительном заключении — например, когда речь идет об их готовности сотрудничать со следствием.

    Воинские звания обычно принадлежат тем, кто работает в отделе безопасности. Кстати, кинологи также относятся к этому отделу. Существует отдел режима, в котором работают сотрудники, непосредственно отвечающие за поддержание порядка в исправительных учреждениях. Они также имеют воинское звание. Последние называются инспекторами. Они осуществляют надзор и контроль за поведением заключенных в камерах, следят за соблюдением прав заключенных, участвуют в транспортировке и обыске заключенных вместе с сотрудниками других подразделений. Инспекторы также работают в отдельной службе, которая занимается адаптацией освобожденных заключенных к жизни на свободе.

    О работе сотрудников в ФСИН

    Порядок приема на работу в эту службу очень четко определен в соответствующих нормативных актах и федеральных законах. В частности, там говорится, что на работу принимаются граждане России, достигшие 18 лет, отвечающие квалификационным требованиям, имеющие хорошую физическую подготовку, физически и психически здоровые.

    Что касается квалификации, то ее можно получить в специализированных учебных заведениях — есть вузы, которые непосредственно готовят кадры для Федеральной службы исполнения наказаний. Такие вузы есть, например, в Воронеже, Перми, Вологде, Пскове, Владимире и других городах. Каждый вуз имеет свою специализацию, что следует учитывать при выборе подходящего учебного заведения. Поступить в такое учебное заведение непросто. Нельзя поступить только по результатам ЕГЭ, необходимо получить направление от территориального ФСИН, пройти медицинскую комиссию, выполнить нормативы по физической подготовке, а также кандидаты должны пройти собеседование, на основании которого их зачисляют в такой вуз.

    Другие профессии: Сколько зарабатывают учителя начальных классов?

    Такие трудности вполне объяснимы. Факт, что время зачисления в университет является временем зачисления в Федеральное управление исполнения наказаний. В такие учебные заведения принимаются граждане, достигшие 16-летнего возраста. Существует верхний возрастной предел для поступления в Федеральную службу исполнения наказаний. В образовательные учреждения не принимаются лица старше 25 лет, а на работу не принимаются лица старше 40 лет.

    Это интересно:  На кого может переучиться фельдшер. На кого может переучиться фельдшер.

    сотрудники в ФСИН

    Желающие работать в системе должны пройти не только физиологическое, но и психологическое тестирование, чтобы эксперты могли определить их моральные и деловые качества. Они также должны пройти тестирование на наркотики и алкоголь.

    Перечень документов, которые должен представить соискатель при подаче заявления о приеме на работу, также установлен законом. Чтобы подать заявление о приеме на работу или на программу обучения, необходимо самостоятельно заполнить анкету. К ней необходимо приложить паспорт, заполненную анкету, резюме и подтверждение среднего или высшего образования. Мужчины также должны предъявить свой военный билет. Если кто-то раньше где-то работал, требуется подтверждение трудоустройства. Также необходимо предоставить информацию о доходах — не только своих, но и членов семьи. Недвижимость и другое ценное имущество, а также имущественные обязательства также должны быть задекларированы в этом заявлении.

    Главу — к Сечину, а сотрудников — к Колокольцеву

    Из-за пыток в колонии «Ярославль-1» было возбуждено уголовное дело, и в сентябре 2018 года печально известные тюремщики оказались в СИЗО. Однако для руководства колонии и тем более для руководителей региональных и федеральных органов Федеральной службы исполнения наказаний нашумевшее дело, видимо, осталось без последствий.

    Но организационные выводы не заставили себя ждать и коснулись всего агентства: Само Федеральное бюро исполнения наказаний будет расформировано. ФСИН вновь станет частью МВД, и это решение уже принято президентом Владимиром Путиным», — сообщил ПАСМИ источник.

    Ранее ПАСМИ проводило опрос своих читателей о возможности передачи задач Федеральной службы исполнения наказаний в ведение МВД. Тридцать девять процентов респондентов высказались за этот шаг, 50 процентов — против, а 11 процентов не смогли дать комментарий.

    Федеральная служба исполнения наказаний насчитывает около 300 000 сотрудников и обслуживает 590 000 заключенных. Не было сказано, будет ли весь персонал переведен в МВД или последуют другие кадровые решения.

    Однако подполковник Геннадий Корниенко, возглавляющий Федеральную службу исполнения наказаний с 2012 года, уже беспокоится о своем профессиональном будущем — он надеется найти работу в администрации «Роснефти». По данным редакции, в настоящее время обсуждается вопрос об утверждении его кандидатуры на должность заместителя Игоря Сечина в отделе кадров.

    Интересно, что Юрий Калинин, который в настоящее время является вице-президентом «Роснефти» по персоналу и социальным вопросам, в прошлом также был директором Федеральной службы исполнения наказаний.

    Матвиенко хотела другого

    Дискуссии о необходимости реформирования пенитенциарной системы активизировались после скандала с пытками в Ярославской исправительной колонии. Предложения поступали с самых высоких уровней во всех формах и размерах.

    Например, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила передать часть задач Федеральной службы исполнения наказаний общественному управлению. По мнению Матвиенко, люди без погон могли бы заниматься перевоспитанием и социализацией заключенных. О передаче функций Федеральной службы исполнения наказаний государственной службе говорится и в предложениях, подготовленных Центром стратегических разработок Алексея Кудрина в октябре 2017 года.

    Между тем, более половины (56 %) читателей ПАСМИ не верят, что передача некоторых функций пенитенциарной службы гражданским структурам изменит ситуацию с пытками в тюрьмах. 37 % считают, что такой шаг уменьшит количество злоупотреблений, а 7 % не могут ответить на этот вопрос.

    Это интересно:  5 советов, что делать, если вы допустили ошибку на работе. Как оправдаться перед начальником за ошибку.

    В кулуарах встречи власти обсудили предложения о передаче экономики, переподготовки и ресоциализации пенитенциарной системы в ведение Министерства юстиции, в то время как силовые структуры и спецподразделения будут переданы в ведение Росгвардии. Разработчики плана предложили передать всю следственную работу в ведение Министерства внутренних дел.

    Идея полностью передать задачи ФСИН службе Владимира Колокольцева была одобрена силовыми и правоохранительными структурами, но раскритикована правозащитниками.

    «Пенитенциарная служба должна оставаться самостоятельной структурой. Слияние ее с МВД однозначно ухудшит ситуацию: система станет еще более закрытой и коррумпированной», — заявила РБК руководитель организации «Правовая зона» Елена Соколова. По ее мнению, ФСИН не нуждается в особых реформах, а лишь в пересмотре правил найма сотрудников и усилении контроля за ними.

    И еще: передача задач пенитенциарной системы в ведение МВД ведет к нарушению обязательств России перед Советом Европы, согласно которым пенитенциарная система должна быть отделена от МВД и передана в ведение Минюста.

    #4 Пенс

    НЕ ОНЛАЙН
  • Активные участники
  • Фсин или мвд где лучше работать 2 Фсин или мвд где лучше работать 3
  • 643 сообщений
  • Время: 00:30
  • 605 Спасибо!
    • Служба:Пенсионер
    • Место службы:не скажу
    • Пол: Мужчина
    • Город: Рядом
    • Интересы: Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

    Опубликовано 13 Январь 2013 — 20:27

    Значит, полицейские не пользуются старым служебным распорядком, у них теперь свои законы и правила. У нас старый регламент ЦАБ. Насколько я знаю только по сокращению штатов.

    Справедливости ради следует отметить, что межведомственное сотрудничество по этому вопросу было четко налажено еще до того, как полиция перестала подчиняться правилам МОК (с 1 января 2012 года) )))))))). Не будьте смешными))))))))

    Сообщение отредактировал Pence: 13 Январь 2013 — 20:27

    #5 резидент

    НЕ ОНЛАЙН

    Фсин или мвд где лучше работать 4

  • Активные участники
  • 13 сообщений
  • Время: 00:30
  • 2 Спасибо!
    • Пол: Мужчина

    Опубликовано 13 Янв 2013 — 21:07

    К сожалению, руководители ФСИН сейчас руководствуются именно этим:

    Письмо ФСИН России от 10 февраля 2012 года № 7-2245-02 «О некоторых вопросах кадрового обеспечения учреждений и органов уголовно-исполнительной системы». Поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 97 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года №. 4202-1 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» не распространяется на сотрудников органов внутренних дел, правовые основания для перевода сотрудников уголовно-исполнительной системы в органы внутренних дел без увольнения (перевода) с 01. 01. 2012 года отсутствуют. Перевод сотрудников правоохранительных органов на службу в уголовно-исполнительную систему возможен при увольнении из правоохранительных органов по основанию, указанному в пункте 18 части 1 статьи 82 Федерального закона от 30. 11. 2011 № 342-ФЗ (в связи с переводом сотрудника на другой вид государственной службы) или по иным основаниям (Приказом Минюста РФ от 06.06. 2005 № 76 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации») или по иным причинам (Приказом Минюста РФ от 06.06.2005 № 76 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»).

    Оцените статью