Какое образование получить, чтобы много зарабатывать. На кого отучиться чтобы хорошо зарабатывать.

Перспективы трудоустройства со средним специальным образованием не очень хорошие, в крайнем случае вы можете стать руководителем группы. Однако спрос на специалистов есть всегда. Зарплата зависит от района, в котором они работают. В столице пожарные зарабатывают в среднем 70200 рублей, в регионах — 42200 рублей.

На кого выучиться, чтобы хорошо зарабатывать

На кого выучиться, чтобы хорошо зарабатывать

Мечта многих людей — иметь работу, которую они хотели бы выполнять. От выбора профессии зависит социальный статус и качество жизни. Для выпускников вузов главный вопрос — что изучать, чтобы получать хороший доход.

Пилот

  • формат воздушного судна, к управлению которым имеется доступ;
  • занимаемая должность (бортмеханик, второй пилот, командир воздушного судна);
  • опыт работы;
  • статус авиакомпании.

Средняя зарплата бортпроводника составляет 120 000 рублей, второго пилота — 300 000 рублей, пилота авиакомпании — 400 000 рублей.

Какое образование получить для достойного заработка

В этой статье мы остановимся на списке наиболее перспективных профессий, для которых стоит получить высшее образование. Это практические советы, которые применимы как к выпускникам школ, так и к тем, кто уже имеет высшее или среднее образование, но не удовлетворен им.

Финансисты

Говорят, что деньги всегда есть для тех, кто с ними работает. Как бы ни развивались современные технологии и инновационные стартапы, спрос на людей, управляющих экономикой, всегда будет высоким.

Больше всего в этой отрасли зарабатывают финансисты, за ними следуют финансовые аналитики. Без их работы современная экономика не может существовать.

Получить необходимые знания можно на экономических факультетах известных университетов. В первую очередь, это факультеты экономики и кредитно-банковского дела.

Это интересно:  Как пополнить словарный запас и научиться красиво говорить. Как научиться красиво говорить

Список наиболее известных высших учебных заведений в этой области:

  • Финансовая академия при правительстве РФ;
  • МГИМО;
  • МГУ;
  • Российская экономическая академия имени Плеханова;
  • Высшая школа экономики.

Банкиры сегодня — это менеджеры высшего и среднего звена в финансовых компаниях. Они имеют разнообразный опыт работы, поскольку обладают навыками не только в области финансов, но и в области анализа и управления.

PR и маркетинг

Ни одна компания не может быть успешной без рекламы и грамотной маркетинговой политики.

Настоящие профессионалы рекламы существуют в нашей стране сравнительно недолго — только после распада Советского Союза.

Эти профессии связаны с творчеством. Здесь нужно не только освоить предлагаемую программу, но и уметь творчески подходить к делу.

IT-отрасль

В настоящее время все виды бизнеса, даже крупные предприятия, стремятся выйти в Интернет. Интернет-магазины сегодня являются одними из самых успешных. Грамотный IT-специалист всегда на вес золота, потому что ни одно коммерческое или государственное учреждение не может представить себя без присутствия в Интернете.

Существует множество вариантов развития в ИТ-индустрии.

Среди наиболее распространенных специализаций — следующие:

  • дизайнеров веб-сайтов;
  • программистов;
  • тестировщиков ПО;
  • системных администраторов;
  • html-верстальщиков.

Рекомендуется пойти учиться на инженера компьютерных и информационных систем или информационной безопасности и кибербезопасности.

Инженеры

Дефицит технически подготовленных инженеров особенно заметен в период активного развития отраслевого партнерства, то есть при запуске крупных производств, которые создаются в больших городах.

Хорошо, если специалист имеет не только инженерное образование, но и знания в области права и экономики. В этом случае он гарантированно займет руководящую должность на производстве. На первых порах он будет отвечать за средний уровень, который дает наилучшие перспективы для роста.

Стоит ли получать высшее образование?

В последние годы эта проблема становится все более актуальной. Многие выпускники задумываются о том, стоит ли продолжать высшее образование. В настоящее время специалисты с высшим образованием часто остаются без работы, в то время как рабочие зарабатывают гораздо больше, чем средний инженер или врач.

Это интересно:  Как сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях. Как сохранять спокойствие в конфликтной ситуации.

Высшее образование имеет свои преимущества и недостатки.

К преимуществам относятся:

  • перспективы карьерного роста;
  • получение специальных знаний;
  • дополнительные преимущества при устройстве на работу;
  • расширение кругозора;
  • появление полезных навыков;
  • приобретение полезных связей и бесценных коммуникативных навыков.

Говоря о недостатках, следует указать на них:

  • продолжительный период обучения;
  • высокую стоимость получения образования в вузе, если не удалось поступить на бюджетное место;
  • нехватку практических навыков;
  • существенные нагрузки в ходе образовательного процесса.

Необходимость высшего образования часто зависит от профессии, которую человек хочет получить. Самые популярные и распространенные специальности — это, конечно, не те, которые стоит выбирать. В этом случае проблем с трудоустройством не избежать.

FAQ

Как выбрать профессию после 9 класса?

Прежде всего, ориентируйтесь на свои увлечения и навыки. Если у вас нет приоритетов, вы можете пройти профессиональный тест на сайте онлайн-обучения. Это поможет вам быстрее определиться.

Какие преимущества получения профессии после 9 класса?

  • Пока ваши одноклассники обучаются общеобразовательной программе, вы получаете специальные знания, благодаря которым сможете быстрее начать зарабатывать.
  • Обучение в техникуме стоит в разы дешевле, чем в ВУЗе, больше шансов поступить на бюджет.
  • Если вы ошиблись с выбором профессии после 9 класса, через 2 года вы уже точно будете это знать и сможете выбрать другую деятельность.
  • Имея практическое образование, вы сможете одновременно работать и обучаться в ВУЗе заочно или на вечерней форме обучения.
  • Сегодня во многих компаниях ценятся не выпускники с корочками ВУЗа, а специалисты, имеющие хороший практический опыт.
  • Доход специалистов с высшим и средне специальным образованием на начальных этапах будет практически одинаковым.

9 место – инженеры

Инженерная отрасль продолжает развиваться, и на рынке труда появляется все больше востребованных профессий.

Это интересно:  На работу как на каторгу: как справиться с экзистенциальным карьерным кризисом. Идет на работу как на казнь.

В Великобритании, например, существует сектор, называемый инженерным. Работа этого сектора заключается в создании веществ и управлении химическими реакциями. Для этого необходимо специальное оборудование. Этому учат в Кембриджском университете.

В Америке инженеров обучают инженерному делу в Стэнфордском университете. Гарвардский университет — еще один университет, где готовят инженеров. Учебная программа называется инженерным делом.

Инженеры в числе самых высокооплачиваемых профессий 2023 года, девушка инженер за работой

Выбор программ обучения для инженеров-строителей в Нидерландах можно найти здесь. Средняя зарплата инженера в США составляет от $42 000 до $55 000. В России она составляет $900.

10 место – переводчики

Главная цель любого бизнеса или компании — масштабирование. Менеджеры хотят расширяться не только на национальном, но и на глобальном уровне. Чтобы иметь возможность вести переговоры с иностранными партнерами, они нанимают профессиональных переводчиков. Спрос на квалифицированных профессиональных лингвистов постоянно растет.

Мы рекомендуем вам пройти подготовку в качестве переводчика за границей, например, в США. В Массачусетском технологическом институте есть программа обучения по гуманитарным и инженерным наукам. Там, несмотря на техническую направленность университета, создана сильная лингвистическая база.

В немецком университете Uni Saarland существуют различные программы для начинающих переводчиков, например, магистерская программа «Наука и технология перевода». Студенты изучают специфику профессии в теории и на практике. Обучение по этой программе ведется бесплатно на немецком языке.

Благодаря программе получения степени Traduzione в Университете Турина в Италии вы получите современные знания и более быстрый доступ к клиентам с иностранными дипломами. Проживание и обучение в Италии бесплатны при наличии стипендии ДГУ.

Средняя зарплата переводчика в США составляет до $5 000 в месяц. В России она начинается от $550.

Если вы думаете об учебе за границей и решили выбрать одну из этих профессий, обратитесь за помощью к репетиторам Univibes. Они помогут вам сделать первый шаг на пути к успешной карьере.

Оцените статью