Как использовать природный камень алунит вместо дезодоранта. Алюминиевые квасцы что это.

Поскольку основной областью действия квасцов является кожа, их следует применять с осторожностью и в соответствии с правильной инструкцией. Хотя они могут использоваться для многих одинаковых целей, важно не забывать о различной степени чувствительности кожи в каждой области.

Как использовать природный камень алунит вместо дезодоранта

 alunit

Алунит

Глинозем или алюминиевый камень. Его научное название — алунит, и он является натуральным продуктом природного происхождения. Люди используют его в качестве дезодоранта для тела.

Он просто уникален, он обладает невероятными целебными свойствами, которые я хочу вам показать.

Что это такое. Его название происходит от французского слова alunite, что означает квасцы. В основе породы лежат соли серной кислоты, а сам минерал представляет собой сульфатное соединение, имеющее сложную формулу KAL3(SO4)2(OH)6. Иногда в нем присутствуют примеси натрия и железа.

Что содержится в алуните. Он содержит соли калия, алюминия, марганца и иногда примеси железа и хрома. Но основа все же, из первых 2-х металлов, (металл на фото), обладает лечебными свойствами дезинфицирующего и антибактериального средства.

  1. Физические свойства глинозема Глинозем
  2. Где встречается алунит в природе
  3. Лечебные свойства минерала
  4. Применение в медицине
  5. Алунит как безопасная альтернатива антиперспирантам и дезодорантам
  6. Натуральные алунитовые дезодоранты

Он содержит небольшое количество серной кислоты и кристаллы кислорода, которые придают минералу плотную структуру.

Физические свойства глинозема Глинозем

В природе алунит встречается в виде кристаллов, состоящих из правильных призм с шестью гранями. Он способен менять свою полярность и образовывать пироэлектричество при нагревании минерала. На разных концах кристаллических призм образуются заряды разной полярности.

Минерал имеет бесцветный, слегка сероватый вид. Если он содержит примесь других химических элементов, его цвет меняется на зеленый и коричневый, желтый и красный.

Особенно красив абсолютно прозрачный алунит, через который можно видеть все вокруг, как через стекло. Он обладает умеренной адгезией, и когда он ломается, его гладкие поверхности трескаются.

Она хрупкая. Перистый алунит также встречается в природе. Однако все разновидности этого минерала не очень твердые, поэтому их легко поцарапать, раздробить при ударе и разбить.

Это интересно:  Массаж от целлюлита в домашних условиях. Как делать антицеллюлитный массаж

alyumokalievye-kvastsy

Глинозем

Минерал без запаха. Это свойство очень ценится эстетами, поскольку при его использовании можно не беспокоиться о том, что аромат смешается с любимыми духами.

Она растворима. Минерал мягкий и растворимый в воде. Когда камень помещают в воду, он постепенно теряет свою структуру и превращается в гель. Его высушивают и называют жжеными квасцами и используют в косметической, фармацевтической и других отраслях промышленности.

Его вкус слегка солоноватый, что указывает на его природное происхождение и натуральность, так как он состоит из глинистых солей калия, хрома и железа аммония.

Минерал недолговечен, так как соли сульфата калия и сульфата алюминия не портятся.

Где встречается алунит в природе

Встречается в основном в горных районах, часто вблизи вулканов в сейсмоопасных зонах. Одним из таких районов является наше Забайкалье. Недавно уже произошло два землетрясения. В конце декабря и начале января, сразу после землетрясения в Турции на Новый год.

Это не очень приятное ощущение, потому что мы находимся на восьмом этаже. Во время обоих землетрясений я сидел за компьютером, и было ощущение, что стул под тобой и стол начали раскачиваться. Вы никогда не знаете, насколько сильно вас потрясет в этот раз. Я тут же поднялся со своего места и встал в дверном проеме. Некоторые из нас прятались в ванной.

Но на этот раз толчков было немного — около четырех. Разрушение зданий в результате землетрясения земной коры происходит и в нашей местности. Высокие здания не разрушаются, потому что они построены по специальной технологии, которая выдерживает удары. Но я отвлекся.

svojstva-alunita

Лечебные свойства алунита

У нас есть месторождения алунита в Бурятии. Его залежи находятся близко к поверхности Земли и образовались очень давно при высоких температурах от 50 до 350 градусов Цельсия. Месторождения этого минерала есть на Урале и в Амурской области.

Поскольку основной областью действия квасцов является кожа, их следует применять с осторожностью и в соответствии с правильной инструкцией. Хотя они могут использоваться для многих одинаковых целей, важно не забывать о различной степени чувствительности кожи в каждой области.

Фармакологические свойства

Современная фармакологическая промышленность на основе двойных солей с помощью лабораторного оборудования и приборов и высококачественной лабораторной аппаратуры разработала серию лекарственных препаратов с заживляющим и вяжущим действием, основанным на комбинированном подсушивающем и вяжущем действии химического реагента. Их дезинфицирующее действие основано на иммобилизации вредных микроорганизмов, а алюминий в их составе обеспечивает антимикробную активность. Вяжущие свойства способствуют образованию защитной пленки в месте контакта со слизистыми оболочками и кожей, тем самым защищая нервные окончания от вредного воздействия раздражающих веществ, одновременно снимая боль, зуд, жжение и другие неприятные ощущения. Подсушивающее действие вещества способствует утолщению стенок мелких сосудов и капилляров, уменьшая при этом отечность и гиперемию.

Это интересно:  Маслом кожу не испортишь: какое средство выбрать для тела. Как пользоваться маслом для тела.

В медицине оксид алюминия используется в основном в дерматологии и стоматологии. Они снимают воспаление при дерматите, экземе, грибковых инфекциях, нейродермите, пеленочной сыпи, стоматите и других заболеваниях. Благодаря своему прижигающему эффекту они также используются для удаления зубного камня и остановки кровотечения из небольших порезов, например, при бритье.

Применение в косметологии

Это химическое вещество содержится во многих косметических средствах по уходу за кожей и волосами. Используется для лечения жирной себореи и регенерации проблемной кожи — борется с жирностью, тусклостью и пористостью кожи.

Незаменимое действие в косметологии для борьбы с гипергидрозом (повышенным потоотделением), который является причиной появления и развития грибковых заболеваний. Он входит в состав антиперспирантов, так как уменьшает секрецию сальных и потовых желез и оказывает дезодорирующее действие. Однако следует помнить, что чрезмерное использование антиперспирантов может нарушить функцию этих желез, поскольку некоторые соединения алюминия, например, гидрохлорид алюминия, попадая в организм, не выводятся полностью, а накапливаются во внутренних органах через кровь. Что касается действия квасцов, то в отличие от соединений алюминия, они не влияют на работу сальных и потовых желез, поскольку не проникают в их клетки. Его действие основано на адсорбирующих свойствах, но не на закупорке пор. Высушивая бактериальную среду, они устраняют источник грибка и, следовательно, неприятного запаха. Алюминий гипоаллергенен и может использоваться не только беременными женщинами, но и астматиками.

Кроме того, средства на основе квасцов эффективны против молочницы, снимают аллергический зуд и отек от укусов насекомых и устраняют неприятные запахи (рыбы, чеснока, отбеливателя).

Алюмокалиевые квасцы в промышленных целях

Это химическое вещество используется не только в текстильной и кожевенной промышленности, но и в целлюлозно-бумажной промышленности в качестве загустителя. Благодаря своим антисептическим свойствам он используется в сточных и питьевых водах, а E522 применяется в пищевой промышленности в качестве ополаскивателя, стабилизатора и регулятора кислотности и считается безвредным сырьем.

Это интересно:  Как пользоваться автозагаром. Как правильно наносить автозагар

Чтобы оснастить свою лабораторию или диагностический центр высококачественными наименованиями, достаточно обратиться в московский розничный магазин химических реактивов «PrimeChemicalsGrupp». Здесь вы найдете широкий ассортимент товаров от смотровых перчаток, ступок и пестиков, песочных весов до электронных лабораторных весов последних моделей. Вся продукция сертифицирована и производится в соответствии со стандартами ГОСТ.

Гидрохинон, как и глинозем, дешево купить у нас по приемлемой цене.

Она растворима. Минерал мягкий и растворимый в воде. Когда камень помещают в воду, он постепенно теряет свою структуру и превращается в гель. Его высушивают и называют жжеными квасцами и используют в косметической, фармацевтической и других отраслях промышленности.

Как действуют жженые квасцы

При наружном применении порошок оказывает различные эффекты:

успокаивает воспаление и оказывает дезинфицирующее действие,

Предотвращает и устраняет неприятные запахи.

Не раздражает кожу в месте нанесения. После нанесения он образует коллоидную пленку, которая окружает нервные окончания. Снимает боль, зуд, жжение и дискомфорт от укусов насекомых.

В каких случаях помогут жженые квасцы

Согласно инструкции к препарату, жженые квасцы используются в:

Борьба с чрезмерным потоотделением. Свойство поглощать влагу, уменьшать работу желез, выделяющих пот и кожное сало, активно используется пациентами с гипергидрозом. Кроме того, квасцы могут дезинфицировать места повышенного потоотделения и уничтожать бактерии и грибки, являющиеся источником запаха, а также могут использоваться в качестве антиперспиранта,

предотвращение раздражения кожи, обработка мелких царапин, даже после использования бритвенного станка,

Лечение кожных заболеваний: Дерматит, пеленочная сыпь, экзема, нейродермит, грибковые инфекции на ногах,

гинекология и урология — для лечения вульвовагинита, валанита,

Стоматология — для лечения гингивита, стоматита,

Косметология — для уменьшения пор, повышения упругости, уменьшения воспаления. Можно добавлять в порошок или крем.

Порошок жженых квасцов можно использовать для лечения нарывающих ран и трофических язв кожи. В результате поврежденная поверхность кожи высыхает и сокращается, останавливая кровотечение.

Как применять порошок из жженых квасцов

Производитель предписывает наружное применение лекарственного средства, при наличии показаний, в виде порошка, без ограничения частоты применения.

Раны и язвы обрабатываются раствором порошка. Для его приготовления возьмите ½ чайной ложки вещества и добавьте его в 200 мл теплой воды. Препарат наносится на поверхность раны так часто, как это необходимо, можно наложить марлевую повязку.

Порошок не вступает в реакцию с другими лекарствами при одновременном приеме.

Оцените статью