Лучшие дезодоранты для мужчин. Какой дезодорант лучше защищает от пота мужской

Этот дезодорант не содержит спирта и имеет нейтральный pH, чтобы не сушить кожу и не вызывать раздражения. Производитель утверждает, что этот продукт активен в течение двух дней.

Топ-рейтинг мужских дезодорантов и антиперспирантов в 2022 году

Современный человек, у которого в течение дня сотни операций и десятки личных контактов, не может представить свою жизнь без дезодоранта и антиперспиранта на прикроватной тумбочке. Это, казалось бы, просто и гарантирует уверенность мужчины. Надежная защита от пота — залог хорошего дня. И ваш разум не должен отвлекаться от работы, которая действительно важна.

  • 3.1 1 место – Old Spice «Wolfthorn»
  • 3.2 2 место – Rexona Men Sport Defense
  • 3.3 3 место – Collistar Freshness Deo Active Protection
  • 3.4 4 место – Axe Apollo
  • 3.5 5 место – Azzaro Chrome
  • 3.6 6 место — Dry Dry /box
  • 4.1 1 место – Axe «Black» антиперспирант
  • 4.2 2 место – Old Spice «Вearglove» дезодорант
  • 4.3 3 место – Premium Body guard
  • 4.4 4 место – Hugo Boss Bottled
  • 4.5 5 место – Versace Pour Homme
  • 5.1 1 место — Gillette Antiperspirant Power Beads
  • 5.2 2 место – Old Spice WhiteWater
  • 5.3 3 место – Mennen Speed Stick Энергия стихии. Снежная лавина
  • 6.1 1 место – Fa Men антиперспирант Heat Control
  • 6.2 2 место — Adidas Action 3 Dry Max System
  • 6.3 3 место – Clarins Roll-On Anti Transpirant
  • 6.4 4 место – Nivea Men Заряд свежести
  • 6.5 5 место – Rexona Men Свежо и Мощно

Основные формы выпуска дезодорантов и антиперспирантов: плюсы и минусы

Форма дезодоранта или антиперспиранта часто является ключевым критерием при выборе между этими двумя продуктами. Каждая форма имеет свои преимущества и недостатки, понять которые вам поможет сводная таблица.

Критерии выбора Спрей Шариковый Стик
Как использовать Распылить на сухую кожу с расстояния 10-15 см Нанести на чистую сухую кожу круговыми движениями, дать высохнуть Нанести на чистую сухую кожу, дать высохнуть
Гигиеничность Высокая, благодаря бесконтактному нанесению Не самый гигиеничный формат из-за постоянного соприкосновения с кожей Не самый гигиеничный формат из-за постоянного соприкосновения с кожей
Скорость высыхания Сохнет за несколько секунд Высыхает за 3-4 минуты Сохнет около 1 минуты
Экономичность Высокий расход Экономичен Экономичен
Срок хранения Около 3 лет Около 2,5 лет Около 2 лет
Как хранить При температуре не выше 50 0, избегать нахождения средства под воздействием прямых солнечных лучей При температуре от 0 до 25 0 по Цельсию При температуре не выше 40 0, при неверном хранении может отслаиваться
Кому использовать не стоит Людям с чувствительной кожей Людям с аллергией на активные ингредиенты Людям с кожей, склонной к раздражениям

Отличие дезодоранта от антиперспиранта

Основное отличие дезодорантов от антиперспирантов — последние не действуют в течение 24 часов. Они активируются в момент потоотделения и реагируют на влагу. В эти моменты соли алюминия, входящие в состав средства, превращаются в легкий гель, который не дает телу отсыреть от неприятных запахов и одежды.

Антиперспирант нелегко смывается водой. Он не покидает организм до тех пор, пока все клетки не обновятся. Поэтому надпись на упаковке «48-часовой эффект» очень правдива, даже если вы принимаете душ каждый день.

2

Из-за способности антиперспирантов накапливаться на коже, их использование не рекомендуется. Продукт хорошо работает только при регулярном применении. В противном случае могут возникнуть не только негативные реакции организма, но и потеря эффективности из-за привычки.

Дезодоранты не защищают от влаги, но помогают бороться с неприятными запахами. Их следует наносить только на чистую, сухую кожу и при необходимости обновлять защитный слой.

Защищает от пота и влаги в области подмышек на срок до двух дней. Он имеет приятный цитрусовый запах, который не слишком раздражает.

Основные функции дезодорантов

Считается, что запах человеческого тела зависит не только от того, как часто мы моемся, но и от того, что мы едим. Например, любители мяса и острой пищи узнают его по довольно сильному запаху, а вегетарианцы — по нейтральному. Например, в европейских аптеках продаются добавки из розы, которые придают вашему телу цветочный аромат.

Это интересно:  Топим жир лежа: эффективные упражнения на диване для ленивых. Как похудеть лежа на диване

Но есть более проверенные средства для борьбы с запахом — дезодоранты и антиперспиранты. И да, это не одно и то же, как многие до сих пор считают.

Дезодорант

Он нейтрализует зло, но не препятствует потоотделению.

  • Наносится после душа на сухую кожу.
  • Время действия — около 5 часов.
  • Подходит для ежедневного применения.

Что касается спиртовых дезодорантов, то, хотя они обладают дезинфицирующими свойствами, они могут раздражать кожу и вызывать сухость и покраснение.

Антиперспирант

Уменьшает потоотделение. Это средство следует наносить после душа вечером, а не утром. В противном случае активные ингредиенты не успевают подействовать.

Рабочий.

Дезодорант необходим мужчинам. Его используют везде: перед важными встречами, в спортзале и в офисе, везде между ними. ©istock.

Существуют антиперспиранты, которые следует использовать только в течение одной недели. Обычно это препараты для людей, страдающих гипертонией.

Особенности состава

Некоторые женщины пишут на форумах, что часто одалживают дезодорант у своих мужей. Это не лучшее решение. Дело в том, что женская и мужская кожа заражены разными микроорганизмами.

Поэтому мужские и женские продукты содержат разные противомикробные вещества.

Ниже перечислены основные ингредиенты дезодорирующих средств для мужчин

Триклозан (хлорфенол) — быстро и надолго подавляет рост бактерий. Однако он очень агрессивен и уничтожает полезные микроорганизмы.

Хлоргексидин также является антисептиком и беспощаден к бактериям, но он также более мягко воздействует на кожу, что делает его предпочтительным по сравнению с триклозаном.

Фарнезол является менее «убийственным», чем его аналог, и не подавляет рост правильной микрофлоры. Это вещество получают из эфирных масел (например, сандалового дерева). Однако если первые два препарата работают надежно, то фарнезол может не работать. Вам следует проверить это на собственном опыте.

Хороший дезодорант должен быть антисептическим, иначе он не справится со своей задачей.

Избавление от бактерий — это первый способ борьбы с неприятным запахом. Второй — не использовать среду, в которой бактериям необходимо размножаться — пот. Это начало, лежащее в основе антиперспирантов.

Их основными ингредиентами являются соединения алюминия, иногда включающие соли циркония. Эти вещества блокируют потовые железы на некоторое время. Такие радикальные вмешательства в естественные физиологические процессы поначалу раздражали экспертов и широкую общественность. К счастью, с тех пор эти опасения были развеяны, и все современные антиперспиранты признаны безопасными.

Мужчина потеет

Шариковые дезодоранты очень эффективны, но чаще других дезодорантов оставляют жидкие пятна на одежде под руками©iStock

Виды дезодорантов для мужчин

Мужские дезодоранты и антиперспиранты бывают разных видов.

Каждый из них обладает особыми характеристиками, которые необходимо учитывать при выборе одного из них.

  • У спреев более сильный аромат, но они быстрее расходуются.
  • Стики могут оставлять следы на одежде.
  • Кремы подходят для мужчин с чувствительной кожей: кремовая основа обеспечивает дополнительный уход.
  • Среди роликовых дезодорантов легче найти вариант без запаха: это важно для тех, кто пользуется парфюмом. Они очень эффективны, но чаще, чем другие дезодоранты, оставляют пятна на одежде в области подмышек.

Мужчина после душа

Антиперспиранты следует наносить после вечернего душа, а не утром. В противном случае активные ингредиенты не успеют вовремя начать действовать. ©iStock

Это очевидное преимущество, так как при нанесении он не крошится и не разрушается. Многие продукты в этом формате неудобны в использовании именно по этой причине.

Роликовый дезодорант Biotherm для чувствительной кожи 24 часа защиты

Biotherm — еще одна прекрасная альтернатива для мужчин с чувствительной кожей. Дезодорант не содержит тяжелых соединений, парабенов и спорного алюминия.

BIO346503TL

Biotherm дезодорант роликовый 1346 фрикционный.

Это интересно:  Какое масло для массажа лица лучше использовать для разных типов кожи. Какое масло для массажа лица лучше использовать

Антиперспирант Dove Men + Care

Спрей Dove Men + Care намного легче, чем рулонные антиперспиранты, и сводит к минимуму появление пятен на одежде. Эффект длится до следующего дня (иногда два полных дня) и сохраняет кожу сухой и комфортной — вы забудете о летней потливости.

Ориг-2

Антиперспирант Dovemen + Care 120 фрикций.

Дезодорант-антиперспирант Viсhy Homme защита от пятен 48 часов

Всемирно известная и уважаемая аптечная косметика «Вихоо» славится своими безалкогольными средствами, не содержащими парабенов. Дезодорант создан на основе термальной воды Vichy и ухаживает за одеждой с той же мягкостью, что и за кожей, не оставляя следов. Идеально подходит для чувствительной кожи.

VI055LMAKLC0_6098265_1_V3

VichyHomme антиперспирант пятнозащитный 48 ч 987 фрикций.

Фарнезол является менее «убийственным», чем его аналог, и не подавляет рост правильной микрофлоры. Это вещество получают из эфирных масел (например, сандалового дерева). Однако если первые два препарата работают надежно, то фарнезол может не работать. Вам следует проверить это на собственном опыте.

Лучшие дезодоранты при повышенном потоотделении

«DRYDRY Man» — роликовый антиперспирант

Сухой человек

Дезодорант относится к категории ароматических и косметических антиперспирантов, но рекомендуется мужчинам с повышенным потоотделением. Страна-производитель — Швеция.

Он работает, блокируя потовые железы и уничтожая вредные бактерии и микроорганизмы в области подмышек.

Производители могут использовать средство на коже конечностей. Важно очистить и высушить выбранный участок перед использованием. Не разрушайте поверхность кожи. Несоблюдение этого требования может вызвать раздражение или аллергию. Не используйте средство чаще двух раз в неделю.

Объем, мл. 35
Время действия, ч. 48
Не оставляет следов да
Парфюмированный да
Средняя цена, руб. 753
Найти в магазине Yandex.Market
  • эффективно борется с потоотделением
  • высокое качество
  • уничтожает бактерии
  • многофункциональный продукт

«Clinique For Men» — антиперспирант с тальком

Clinique для мужчин.

Этот продукт относится к категории косметики высокого класса и стоит совсем не дешево. Однако за эту цену производитель предлагает покупателю увеличенное количество продукта (75 г) и качественный состав.

100% антиперспирантов имеют неприятный запах, но не поверхностный. Соли алюминия блокируют потовые железы и препятствуют активной секреции. Формула также содержит тальк. Тальк предотвращает намокание одежды даже при интенсивной физической нагрузке. Касторовое масло ухаживает за кожей, смягчает и питает ее, а также нейтрализует агрессивное воздействие предыдущих ингредиентов.

Аромат нейтральный и приятный. Он хорошо сочетается с любым ароматом, не подавляя его.

Дезодоранты не защищают от влаги, но помогают бороться с неприятными запахами. Их следует наносить только на чистую, сухую кожу и при необходимости обновлять защитный слой.

Рейтинг ТОП 10 дезодорантов для мужчин

Я проанализировал основные параметры всех мужских дезодорантов и выделил лучшие продукты от разных производителей. На мой взгляд, десять лучших дезодорантов для мужчин должны быть следующими

Axe Dark Temptation

3

Дезодорант выпускается в форме аэрозоля и обладает приятным ароматом с нотками шоколада. Средство не оставляет следов на одежде, но в то же время позволяет потовым железам дышать, не закупоривая кожу. Благодаря антибактериальному составу предотвращает появление неприятных запахов. В то же время он не содержит солей алюминия.

Форма выпуска Спрей
Не оставляет следов Да
Время действия, ч

Аромат приятный, свежий и сладкий. Она постоянна и держится весь день. Для меня это важно, потому что мне нравится, что продукт не только прост в использовании, но и очень эффективен. Распыляет равномерно и прост в использовании.

У мужчин, в отличие от женщин, сальные железы крупнее и их больше на коже.

Nivea Men Серебряная защита

4

Продукт обладает антибактериальной активностью ионов серебра. Производитель обещает надежную защиту от пота в течение 48 часов. Дерматологически протестировано и подходит для всех типов кожи.

Форма выпуска Ролик
Не оставляет следов
Время действия, ч 48
  • экономичный расход;
  • ненавязчивый запах;
  • антибактериальный;
  • сочетание цена-качество.

Отличный дезодорант, который справляется со своей задачей. Не оставляет следов на одежде. Простой в использовании, компактный и удобный для ношения с собой. Пахнет великолепно. Я считаю, что этот продукт — отличное сочетание цены и качества.

Old Spice Wolfthorn

5

Дезодорант выпускается в виде стика с твердой текстурой и обладает сильным, агрессивным мужским запахом. Он эффективно борется с потоотделением и сохраняет свое действие до 48 часов. Подходит для всех типов кожи.

Это интересно:  Массаж от целлюлита в домашних условиях. Как делать антицеллюлитный массаж
Форма выпуска Стик
Не оставляет следов
Время действия, ч 48
  • цитрусовый запах;
  • удобно наносить;
  • защитный колпачок;
  • держится весь день.

Я пользуюсь этим дезодорантом уже около пяти лет. Он приятно пахнет и не оставляет действительно длительного запаха пота и пятен.

Axe Apollo

6

В аромате этого продукта сочетаются ноты мандарина, мускатного ореха и сандалового дерева. Дезодорант выпускается в форме спрея. Он не оставляет следов на одежде и не закупоривает потовые железы, позволяя коже продолжать дышать.

Особенности и принцип действия мужских дезодорантов

Все дезодоранты предназначены для защиты мужчин от пота. Однако мужская продукция несколько отличается от женской по обычным причинам. Мужчины потеют больше, чем женщины, и поэтому им требуются более сильные дезодоранты.

По этой причине производители выпускают продукцию с более сильными и стойкими ароматами. Эта особенность подчеркивается брендами в рекламных кампаниях.

С другой стороны, если молодой человек страдает от повышенного потоотделения, рекомендуется искать производителя, который обещает надежную защиту от пота.

Стоит также отметить, что существуют принципиально разные антиперспиранты и дезодоранты. Дезодоранты устраняют неприятные запахи, а антиперспиранты подавляют активность кожного сала и препятствуют размножению бактерий. Поэтому рекомендуется выбирать новейшие формы дезодорантов-антиперспирантов. Эти продукты направлены на подавление запаха и роста бактерий.

Как выбрать мужской дезодорант

Хороший выбор мужского дезодоранта может надолго защитить от пота, запаха и грязи, если средство не вызывает аллергических реакций, раздражения. При выборе лекарства от потливости следует учитывать следующие критерии

Дезодорант или антиперспирант Как мы выяснили выше, эти понятия имеют разное значение. Дезодорант маскирует запах. Антиперспирант изолирует активность потовых желез. Оптимальный вариант — дезодоранты-антиперспиранты, которые и защищают от неприятного запаха, и не дают возможность бактериям размножаться и выделяться влаге.
Отдушка В мужских дезодорантах используется больше отдушки для маскировки неприятного запаха. Но, при этом запах средства не должен быть навязчивым и уж тем более, не должен перебивать парфюм.
Спирт Он обычно провоцирует раздражения, покраснения кожи. Поэтому, рекомендуется выбирать дезодоранты без содержания спирта в составе, особенно мужчинам с чувствительной кожей.
Время действия Желательно чтобы дезодорант был способен защищать в течение 8 часов. Это позволит чувствовать себя уверенно в течение всего рабочего дня.

Каждый продукт следует выбирать в соответствии с его составом. Внимательно изучите его перед покупкой. Если в состав входят витамины, то в нем содержатся и минералы, оказывающие благотворное влияние на кожу. Не выбирайте дезодоранты с солями алюминия в составе. Они блокируют потовые железы и опасны для здоровья.

В дополнение к преимуществам, они стоят всего 19 в рейтинге. Это высокая стоимость и высокое потребление.

Лучшие мужские дезодоранты: у пота нет шансов

Жизнь без дезодорантов просто невозможна. Это было необходимо каждый день. А когда на улице очень жарко и холодно, вы погружаетесь в удушливый запах пота из-за резкой смены температуры общественных мест. Сделайте своего мужа нашим любимым дезодорантом. Все эти проблемы будут забыты!

Лучший дезодорант для мужчин: на пот надежды нет

Пот сам по себе не имеет запаха: он состоит из воды и соли и не имеет запаха. Представьте себе, как бы пахла сауна, если бы она была натурально ароматизирована! Если вы потеете, потому что волнуетесь (а значит, виноваты гормоны стресса), или в удаляемой воде начали размножаться бактерии.

Не позволяйте этому исцелить вас! В нашей статье мы собрали последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Однако помните. Только врачи могут поставить диагноз и назначить лечение.

Выбираем самый лучший мужской дезодорант

К счастью, лучшие мужские дезодорирующие средства могут полностью нейтрализовать запахи и при необходимости уменьшить влажность. Это связано с тем, что мужские потовые железы расположены по всему телу, и их блокировка в небольших областях, например, в подмышках, обычно не влияет на потоотделение.

Идеально подходит для мужчин, склонных к обильному потоотделению. При нанесении на сухую кожу после вечернего душа подмышки не только не имеют запаха, но и становятся на 100% сухими. По нашей классификации, это лучший дезодорант без отдушки для мужчин. Он не содержит отдушек и соответствует аромату или туалетной воды.

Оцените статью