Знаменитости, которые умерли от СПИДа. Певец который умер от спида.

Рудольфа Нуреева по праву можно назвать легендой балета. В 2008 году ему исполнилось бы 70 лет. Карьера Рудольфа была на пике, когда выяснилось, что он является носителем ВИЧ. Большая проблема заключалась в том, что врачи и ученые в то время не до конца знали это заболевание. Поэтому никто не знал, как его вылечить.

СПИД: кого из знаменитых людей забрала болезнь

СПИД — это коварная болезнь, которая настолько ослабляет иммунную систему, что иногда она не может справиться даже с последствиями небольшого пореза. И если с ВИЧ-инфекцией люди могут жить десятилетиями, то СПИД — это совсем другое дело.

При анализе ВИЧ-инфекции и СПИДа многие люди совершают грубую ошибку, считая ВИЧ и СПИД идентичными заболеваниями. Следует помнить, что СПИД является кризисной ситуацией при наличии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), что само по себе означает, что ВИЧ-положительный человек не может заразиться СПИДом.

На сегодняшний день нет доказательств того, что существует чудодейственная вакцина, которая избавит от инфекции в первую очередь. Тем не менее, любая попытка облегчить жизнь тем, у кого в организме есть ВИЧ, заставляет верить в положительный исход этого исследования. Без ранней диагностики и надлежащего лечения человек впадает в последнюю стадию вируса иммунодефицита (СПИД). Однако с ВИЧ-инфекцией можно жить годами, даже без постоянного лечения.

В той же больнице умер ученый, изучавший историческое происхождение человека. Причиной смерти автора книги «Археология знаний» стали осложнения, вызванные вирусом.

Лев Новиков

2

Известный российский стилист Лев Новиков был близким другом многих знаменитостей. В возрасте 40 лет у Новикова диагностировали неизлечимую болезнь. Когда стали появляться слухи о его сексуальной ориентации и болезни, почти все его коллеги отвернулись от стилиста. Новиков сделал все возможное, чтобы продлить свою жизнь как можно дольше. Ему удалось прожить еще девять лет. Новиков умер от кровоизлияния в мозг.

Либераче

Певец и пианист, умер в возрасте 67 лет

3

Музыкант, заработавший самые высокие гонорары в середине прошлого века, долгое время отрицал свою гомосексуальность и судился с прессой за материалы о его ориентации.

В 1980 году художник заболел, и его пришлось госпитализировать, что ознаменовало начало конца.

В течение семи лет рядом с Либераче была его сестра Анджелина. Музыкант умер от сердечной недостаточности, острой энцефалопатии и апластической анемии со СПИДом.

Это интересно:  Как сложилась личная жизнь главных героев шоу «Холостяк» после проекта. Кто из холостяков действительно женился после шоу.

Рок Хадсон

4

Звезда голливудских мелодрам и комедий был недолго женат на актрисе Филлис Гейтс, но после развода признался, что является геем.

Актер заразился ВИЧ в начале 1980-х годов, когда об этой болезни мало что было известно. Врачи не смогли определить причину болезни Хадсона и обнаружили ее только после смерти звезды.

В той же больнице умер ученый, изучавший историческое происхождение человека. Причиной смерти автора книги «Археология знаний» стали осложнения, вызванные вирусом.

Рудольф Нуриев

Советский артист балета, ставший знаменитым не только в СССР, но и на Западе. Танцор, который не скрывал своей гомосексуальной ориентации, прожил с Эриком Бруном, датским артистом балета, двадцать пять лет. У Нуреева диагностировали ВИЧ в 1984 году, и он прожил с этой болезнью девять лет, прежде чем умер в 1993 году. Эрик Брюн, который также сдал положительный тест на ВИЧ, умер в 1986 году.

Популярный автор многочисленных научно-фантастических книг, включая роман «Двухсотлетний человек» и роман «Сами боги». Вирус иммунодефицита попал в организм Азимова во время операции на сердце в 1983 году. В начале 1980-х годов информации о ВИЧ было мало, поэтому случаи заражения регистрировались в больницах: через нестерильные инструменты, при сдаче крови. После постановки диагноза Азимов прожил еще девять лет и умер в 1992 году от почечной и сердечной недостаточности, развившейся в результате СПИДа.

Только спустя десять лет жена автора раскрыла истинную причину смерти. Отношение к ВИЧ-положительным людям в начале 1990-х годов все еще было негативным, и, чтобы не запятнать память об Азимове, его родственники держали его состояние в секрете.

Рок Хадсон

Американский актер, прославившийся своими мелодрамами, Дуглас Сирк. В 1983 году Хадсону был поставлен диагноз СПИД. Несмотря на прогрессирование болезни, актер часто появлялся на публичных и светских мероприятиях. Публика, узнавшая о диагнозе Хадсона, показала себя не в лучшем свете: больной актер даже не сошел с самолета в Париж, где он провел последние месяцы своей жизни. Актер умер от сердечной и легочной недостаточности в 1985 году.

После смерти актера семья получила повестку в суд от давнего партнера Хадсона, Марка Кристиана, который требовал деньги за риск заражения ВИЧ-инфекцией во время отношений с актером. Суд встал на сторону Кристиана и присудил ему 14,5 миллионов долларов.

Владзи Либераче

Пианист, певец и шоумен был самым высокооплачиваемым артистом с 1950-х по 1970-е годы. Либераче был геем, но ему удалось выиграть судебный процесс против таблоида Daily Mirror, который пустил слух о склонностях пианиста.

Это интересно:  Гарик жалок. Миро объяснила, что привело к разводу Асмус и Харламова. Почему развелись харламов и асмус

В начале 1980-х годов здоровье Либераче ухудшилось, и сестра уговорила его обратиться к врачу. Ему был поставлен диагноз СПИД. Музыкант умер в 1987 году.

К 1983 году карьера Джии была закончена. Она ушла из дома, работала кассиром в магазине одежды, а позже занялась проституцией, чтобы заработать деньги на наркотики. В 1986 году у Каранджи был диагностирован СПИД, и он умер 18 ноября.

Энтони Перкинс

Перкинс — звезда триллера Хичкока «Психо». Актер был бисексуалом, что привело к заражению. Он долгое время встречался с хореографом Гровером Дейлом, но женился на актрисе Берри Беренсон. В 1992 году он заболел пневмонией, что осложнило его болезнь.

5

Причиной был СПИД, о котором в то время мало что было известно. Смерть жены Берри также удивительна и трагична. Она погибла во время террористической атаки 11 сентября 2001 года, так как в то время находилась в одном самолете.

Кончита Вурст

Томас Нойвирт, он же Кончита Вурст. Некоторое время назад он признался, что является ВИЧ-инфицированным. Это произошло в 2018 году. Томас сообщил об этом через собственную страницу в социальной сети Instagram. Оказалось, что он долгое время не хотел признаваться в этом публично.

6

Причиной тому были отнюдь не угрызения совести или желание защитить других. Один из его ближайших доверенных лиц пообещал, что сам выложит эту информацию в мир.

Павел Лобков

Павел известен всем как телеведущий канала НТВ. В профессиональных кругах он также известен как автор многочисленных телевизионных программ. Он один из немногих, кто осмелился раскрыть информацию о собственном заболевании ВИЧ. Диагноз ему был поставлен в 2003 году.

7

Он сделал это публично на телеканале «Дождь». Он умалчивает о том, как именно произошло заражение. Однако многие знают о том, что мужчина предпочитает часто менять сексуальных партнерш. В настоящее время он проходит курс лечения.

Знаменитая танцовщица из СССР, эмигрировавшая в Европу. В конце 1980-х годов она в течение шести лет возглавляла балетную труппу Парижского балета за рубежом. Он умер в 1993 году, через 10 лет после того, как узнал, что у него ВИЧ-инфекция. Рудольф Нуреев был гомосексуалистом.

Рок Хадсон

Знаменитости которые умерли от СПИДа

Звезда голливудских мелодрам и комедий был недолго женат на актрисе Филлис Гейтс, но после развода признался, что является геем.

Актер заразился ВИЧ в начале 1980-х годов, когда об этой болезни мало что было известно. Врачи не смогли определить причину болезни Хадсона и обнаружили ее только после смерти звезды.

Артур Эш

Знаменитости которые умерли от СПИДа

Артур Эш был первым в мире чернокожим теннисистом. У него была семья, ребенок и блестящая карьера. Он продолжал играть, пока его не госпитализировали. Он перенес срочную операцию на сердце и заразился ВИЧ во время переливания крови. В течение пяти лет Эш ничего не знал, и только когда в 1988 году ему пришлось перенести еще одну операцию, врачи сообщили ему о болезни.

Это интересно:  Юлия Липницкая на олимпиаде и сейчас: от кого родила дочь Каталину. Юлия липницкая фигуристка где она сейчас 2019

Он много работал, чтобы бороться с вирусом и помогать другим. Эш основал фонд по профилактике ВИЧ, но жить спортсмену оставалось всего пять лет. В 1993 году Артур заболел пневмонией, и из-за иммунодефицита его организм оказался не в состоянии бороться с болезнью.

Eazy-E

Знаменитости которые умерли от СПИДа

Крестный отец гангста-рэпа и G-funk думал, что у него астма. Eazy-E прошел тесты, и ему был поставлен диагноз СПИД на поздней стадии. За те несколько месяцев, что у него оставались, рэпер перепробовал все: женился, воссоединился с Dr Dre и Ice Cube и выступал в поддержку борьбы со СПИДом.

Знаменитая танцовщица из СССР, эмигрировавшая в Европу. В конце 1980-х годов она в течение шести лет возглавляла балетную труппу Парижского балета за рубежом. Он умер в 1993 году, через 10 лет после того, как узнал, что у него ВИЧ-инфекция. Рудольф Нуреев был гомосексуалистом.

Роберт Рид (1932-1992)

Актер Роберт Рид

Актер Роберт Рид, nbcbayarea.com.

В отличие от Перкинса, американский актер Роберт Рид долгие годы держал свою ориентацию в секрете от общественности.

Актер был женат и имел дочь. После смерти нелепого актера, однако, выяснилось, что он был гомосексуалистом и страдал раком толстой кишки, от которого Рид умер — осложнение, вызванное СПИДом.

На протяжении всей своей жизни художник говорил о своих проблемах со здоровьем только с несколькими близкими друзьями.

Рудольф Нуриев (1938-1993)

Танцор Рудольф Нуриев

Танцор Рудольф Нуреев, bazaar.ru

7 известных спортсменов-геев

Танцор Рудольф Нуреев также был представителем сексуальных меньшинств. При жизни художник жил в браке с датской коллегой.

Возлюбленная Нуреева умерла в 1986 году, а за два года до этого у Рудольфа был диагностирован ВИЧ. Танцора лечили экспериментальными препаратами, но, несмотря на все усилия, организм хореографа больше не мог нормально функционировать. Нуриев умер в 1993 году.

Мишель Фуко (1926-1984)

Философ Мишель Фуко

Философ Мишель Фуко, c.streetsale.ru

Известный французский мыслитель Мишель Фуко упал в обморок в 1984 году после того, как внезапно почувствовал себя плохо на улице, и был доставлен в местную больницу. Там врачи поставили ему диагноз СПИД.

В той же больнице умер ученый, изучавший историческое происхождение человека. Причиной смерти автора книги «Археология знаний» стали осложнения, вызванные вирусом.

Оцените статью