Выйти замуж после 40 лет: 4 счастливые истории. Кто удачно вышел замуж после 40.

И если вы скажете им, что реально выйти замуж в зрелом возрасте, даже с тремя детьми, без приличного дохода и даже с мужчиной высокого ранга, они просто не поверят. Но это абсолютная реальность, и тому есть множество примеров среди женщин, с которыми мне приходилось иметь дело.

Выйти замуж после 40 лет: 4 счастливые истории

В то время как некоторые женщины сетуют на то, что не находят любви в 30 лет, другие обретают счастье в 40, 45 и 50 лет. Наши героини рассказывают нам, как это происходит.

Наталья Ершова (49), режиссер-документалист, вышла замуж во второй раз в 48 лет

Я познакомилась с Карло четыре с половиной года назад в социальной сети. Он переживал развод, потому что его жена была неверна. После смерти моего первого мужа я была в депрессии. В то время я думала, что ничего уже не будет лучше, и даже не думала о том, чтобы снова выйти замуж. Очевидно, Карло чувствовал то же самое.

Но жизнь всегда дает надежду на лучшее и шанс на любовь, независимо от возраста. Карло — итальянец из северной Италии — веселый, забавный, удивительно энергичный в свои 54 года и абсолютно стильный во всем. Он точно знает, что такое по-настоящему прекрасная жизнь, и знает, как ее заработать.

Content image for: 489084

Но самое главное, Карло любит меня. Только любящий мужчина может дать женщине ощущение счастья, полноты жизни и защищенности и никогда ни в чем ее не обделять. Мой муж точно такой же.

Благодаря ему я полностью овладел своей профессией клерка. Он предоставил мне возможность организовать документооборот собственной компании именно так, как я его понимаю и как он работает на прибыль компании. С тех пор как я окончил Историко-архивный институт в Москве (ныне РГГУ), я мечтал об этом, и теперь эта мечта стала реальностью.

Я никогда не буду сравнивать свою прежнюю жизнь и нынешнюю. Теперь все совершенно по-другому, и мне это нравится.

«Мы познакомились в метро»

Елена Юрьевна Логвинова (56), бухгалтер, повторно вышла замуж в 53 года.

Я была замужем за своим бывшим мужем почти 30 лет. Я сама подала на развод. Мне исполнился 51 год, и я наконец поняла, что хватит тащить все на своих плечах и что пора жить для себя.

Вначале я был в восторге. Наконец-то я мог делать то, что хотел! Но через шесть месяцев свобода, которой я так жаждал, стала тяготить меня. Я хотела, чтобы кто-то был рядом со мной, заботился обо мне и ухаживал за мной. В моем первом браке я все делала одна, я никогда не чувствовала, что у меня есть сильное мужское плечо, на которое можно опереться.

Это интересно:  Депрессия, травля, домогательства: судьба Брендана Фрейзера, получившего Оскара за фильм «Кит». Брендан фрейзер сейчас что с ним.

Я встретил Николая Митрофановича на станции метро «Новослободская». Как-то так получилось. Первая встреча была назначена Колей по телефону. Мы встретились, поговорили несколько часов и больше не расставались. В 2013 году мы поженились и обвенчались.

Content image for: 489084

Мой муж говорит, что Бог послал нам это счастье. А мои внуки очень любят дядю Колю (так они его называют), часто приходят к нему в гости. Я доверяю своему мужу, я знаю, что мы всегда будем вместе и что все будет хорошо. Каждое утро теперь начинается со слов: «Доброе утро, моя дорогая!». Ради этого стоит жить и изменить все.

«Мы были знакомы давно, но полюбили друг друга внезапно»

Кира Буренина (48), журналист, писатель, бизнес-тренер, вышла замуж в первый раз в 47 лет

До того, как я встретила своего мужа, я никогда не страдала от недостатка мужского внимания. У меня были длительные романтические отношения, но по какой-то причине я не решалась сделать их официальными. Все было хорошо, как было: свобода, никаких обязательств, отличная работа, много друзей. Я жила с мамой и не была одинока.

Я не искала мужа. Защищенная своим статусом бизнес-леди, писательницы и театрального режиссера, я не была готова что-то менять. Но однажды я потерял работу, которую любил. А потом случилось самое страшное: моя мать внезапно умерла. Ей было 66 лет. И в одно мгновение я остался один.

Content image for: 489084

В тот момент я задумался о своей жизни. Похороны были скромными, я не хотел толпы. Пришел друг семьи, Марк. Он все больше и больше общался с моей мамой, звонил ей, навещал, поздравлял со всеми праздниками. После похорон Марк попросил разрешения попрощаться со мной. В общем, с того дня мы больше никогда не расставались.

Все произошло удивительным образом: Как будто мы всегда жили вместе, общались, читали, пели и любили одни и те же книги, песни и фильмы. Я думаю, что моя мама, которая невероятно меня любила, так распорядилась моей судьбой.

Мистика ли это была или чудо, но я помнила слова моей бабушки: «Судьба найдет тебя за плитой». Вы можете провести всю жизнь в активном поиске, но найти свою удачу можно совершенно неожиданно.

И если вы скажете им, что реально выйти замуж в зрелом возрасте, даже с тремя детьми, без приличного дохода и даже с мужчиной высокого ранга, они просто не поверят. Но это абсолютная реальность, и тому есть множество примеров среди женщин, с которыми мне приходилось иметь дело.

Быть на одной волне

В 20 лет многие люди вступают в брак по любви или потому, что «так получилось». Однако практика показывает: одной любви недостаточно, чтобы сохранить брак. После 40 гормоны начинают действовать, и вместо того, чтобы с головой окунуться в круговорот событий, многие выбирают партнера в соответствии со своими жизненными принципами.

Это интересно:  Где живет Леонардо Ди Каприо: недвижимость голливудского актера. Где живет леонардо ди каприо.

Жанна делится следующим: «Когда мы с мужем разошлись, сначала мне было хорошо. Наш брак был трудным, наши отношения, особенно к концу, были ужасными. Я буквально наслаждался свободой, о которой так долго мечтал! И тогда я поняла, что тоже хочу, чтобы обо мне заботились и любили.

Я познакомилась с Валерой на одной из рабочих конференций. Мы разговорились, а затем встретились в неформальной обстановке. Оказалось, что мы видим жизнь с одинаковой точки зрения, читаем одни и те же книги и смотрим одни и те же фильмы. Вы будете смеяться, но я ненавидела, когда мой бывший муж смотрел боевик в свой выходной день и заставлял меня смотреть его вместе с ним. Такие мелочи иногда заставляют меня нервничать».

Никаких масок

Возможность быть самим собой — это большое преимущество позднего брака. Слишком часто в юности девушки мыслят стереотипами: «Я должна хорошо готовить, хорошо выглядеть и уметь говорить о рыбалке, чтобы мой муж меня любил», «Я не знаю, как сказать своему любимому, что мне не нравится, что он гуляет с друзьями». Я устрою романтический ужин при свечах и намекну ему. После 40 вы не хотите играть в кошки-мышки, вы хотите стараться быть лучшей версией себя и говорить со своим возлюбленным туманными намеками.

Именно это и хочет сделать Снежана, которая вышла замуж во второй раз в 45 лет. «Мы с Сашей договорились перед свадьбой, что будем говорить друг другу только правду. Как это произошло? Однажды Саша признался мне, что ему не нравится мой борщ. И тогда я сказала совершенно искренне: «Я ненавижу готовить и хотела бы, чтобы эта обязанность была снята с меня».

Теперь мой муж отвечает за кухню, а я занимаюсь другими делами по дому. В нашем браке нет никаких оговорок; когда возникают конфликты, мы честно говорим и находим решение. Сегодня я жалею, что в молодости танцевала «танец с бубном», чтобы не разочаровать мужа. Это не спасло нас от развода.

О красоте

Для многих женщин брак после 40 лет — табу, которое они объясняют своей инертностью: «Я уже не так красива, как в молодости. Кому я нужен? Появились первые морщинки, и фигура уже не та…». Практика показывает: не обязательно быть супермоделью, чтобы найти спутника жизни.

Это интересно:  Ушёл из жизни прямо на сцене, долго боролся с болезнью, но не победил: 9 актёров из сериала «Сваты», которые ушли из жизни за время показа сериала. Кто умер из сватов

Уверенная в себе женщина, которая позитивно заражает других, всегда привлекает внимание окружающих (в том числе и противоположного пола). С ней вы хотите разговаривать, смеяться, пробовать новые вещи вместе.

женщины вышедшие замуж после 40

И если вы скажете им, что реально выйти замуж в зрелом возрасте, даже с тремя детьми, без приличного дохода и даже с мужчиной высокого ранга, они просто не поверят. Но это абсолютная реальность, и тому есть множество примеров среди женщин, с которыми мне приходилось иметь дело.

Карла Бруни

У итальяно-французской топ-модели бурная личная жизнь. Среди ее поклонников Мик Джаггер, Кевин Костнер и Венсан Перес. Но Карла не спешила выходить замуж. В возрасте 33 лет она родила ребенка от 23-летнего студента колледжа, но замуж за него не вышла. Своей большой любовью она считает бывшего президента Франции Николя Саркози. Карла стала женой в возрасте 41 года.

«Мне сказали, что слишком рано выходить замуж после девяти недель знакомства. Это не так. Если бы это было возможно, мы бы поженились раньше. У влюбленных людей особое чувство времени, — говорит Бруни.

Камерон Диаз появилась в роли Евы в комедии «Домашнее видео»: Только для взрослых. В фильме «Ангелы Чарли» Кэмерон разделась в кружевном нижнем белье на радость многочисленным поклонникам. В комедии «Другая женщина» Диаз продемонстрировала свои формы в крошечном бикини. В фильме «Все без ума от Мэри» она была сфотографирована в нижнем белье. Согласно исследованию, Кэмерон провела больше всего экранного времени в полуобнаженном виде среди голливудских актрис — около 25 минут.

Кэмерон Диаз

Звезда «Биржи отпусков» уже давно является одной из самых завидных голливудских красоток. Несмотря на головокружительные романы с Джаредом Лето, Джастином Тимберлейком и Алексом Родригесом, Кэмерон была одинокой женщиной. Все изменилось в 2015 году. Диаз вышла замуж за музыканта Бенджи Мэддена в возрасте 43 лет. А четыре года спустя она родила их дочь Реддикс Хлою.

«Выйти за него замуж было лучшим, что я когда-либо делала. Мой муж особенный. Он самый лучший человек и замечательный партнер. Брак — это, конечно, тяжелый труд. Вам нужен человек, который готов работать вместе с вами, потому что в отношениях всегда все зависит от обоих партнеров в равной степени. Я не знаю, была ли я готова к браку, но я была уверена, что Бенджи — тот самый. Я очень благодарен ему», — сказал Кэмерон.

Оцените статью