Биография Павла Майкова. Сколько лет павел майков.

Любовь и привязанность растут из года в год. Они ссорились всего два раза: один раз, когда они вместе сидели на диете, а второй раз, когда он не помнит, о чем шла речь.

Биография Павла Майкова

Павел Майков

Павел Майков зарекомендовал себя как талантливый киноактер и сыграл главную роль в российском телесериале «Бригада». Актер больше любит театральную сцену, чем съемочную площадку. Майков известен как гитарист, композитор, певец и основатель трех музыкальных групп.

Актер появляется на телевидении в качестве ведущего. Этот мультиталант пишет сценарии. Эрудированному читателю фамилия Майков покажется знакомой. Этот древний род дал России художников, поэтов и даже святого. Предлагаем ознакомиться с биографией Павла Майкова, родословной и личной жизнью актера.

Семья и детские годы

Павел Сергеевич Майков родился 15 октября 1975 года в подмосковном городе Мытищи. Его отец Сергей Дмитриевич Сергутин работал простым водителем. Его мать Анна Семеновна Майкова происходила из старинного аристократического рода, из княжеской эпохи слуги Андрея Майкова.

Из этой семьи вышли такие деятели культуры, как поэты Аполлон Александрович Майков, Аполлон Николаевич Майков, Василий Иванович Майков, художники Николай Майков и Татьяна Павловна Майкова (последняя — бабушка нашего героя).

Православного святого Нила Сорского (основателя отшельнического монашества в России) в миру звали Николай Федорович Майков. Гены прославленной семьи передались матери Пола. Анна Семеновна была художником по текстилю и фарфору.

Его мать с ранних лет старалась привить сыну любовь к красоте. Когда Павлу было 5 лет, она развелась с мужем и переехала в Киев, где отдала сына в музыкальную школу № 26. Там мальчик сразу же стал учиться в двух классах — фортепиано и скрипки.

Павел Майков в детстве

Павел в детстве со своей печально известной сестрой Настей Стоцкой.

Павел без энтузиазма относился к попыткам матери сделать из него музыканта. Ребенок был непослушным мальчиком, его дисциплина и оценки в школе оставляли желать лучшего, и иногда он едва избегал исключения. Анна вышла замуж во второй раз в Киеве.

Отчимом Паши оказался врач-ревнивец Александр Дмитриевич Стоцкий. Вам что-нибудь говорит эта фамилия? Вы не ошиблись. В 1982 году у Паши родилась сводная сестра Анастасия, которая сейчас известна как российская певица и актриса. В 1992 году Павел окончил школу № 1 в Киеве, и семья переехала в Москву.

Это интересно:  Виктория Де Анджелис: биография, фото, личная жизнь. Mineskin виктория де анджелис

Образование

К моменту получения школьного аттестата Павел уже решил, кем он хочет стать. В Москве он подал заявление о приеме в Щукинское училище. Простой парень, который думал, что может сдать экзамен только благодаря собственному таланту, и не готовился к нему. В результате наш герой потерпел поражение.

В последующие два года он занимался практически всем: работал в передвижном кукольном театре, курьером, продавал овощи на рынке и даже был «вором».

В то же время упорный молодой человек готовился к поступлению в театральную школу. Мальчик посещал Школу-студию МХАТ и занимался в зеркальной студии. Совершенствуя свое искусство, в 1994 году он поступил в ГИТИС, где перешел в класс Павла Хомского.

Режиссер Михаил Горевой сам толкнул в объятия своего друга и жену своего друга. В спектакле «Куда бежал Колобок» Мария играла роль, и режиссер предложил Майковскому стать партнером жены по сцене.

Ранние годы

Павел родился в Московской области, в северо-восточном городе-спутнике российской столицы. Десять лет он прожил в Киеве. Там же он окончил музыкальную школу (по классу фортепиано и скрипки) и получил диплом. Его мать была художницей, отец работал водителем. Позже мать Павла снова вышла замуж за Александра Стоцкого и в 1982 году родила дочь Анастасию (российская певица и актриса).

Через два года после окончания школы Майков уехал в Москву и успешно сдал вступительные экзамены в Институт театрального искусства. Он поступил в ГИТИС на курс Павла Хоцкого, директора Театра имени Массового Совета и театрального режиссера. В 1998 году он получил диплом по актерскому мастерству. Дипломным спектаклем был «Два джентльмена из Вероны» по пьесе Шекспира.

Работа в кино

Его первой работой в кино стало эпизодическое появление в исторической мелодраме Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». После этого спектакля Пол не снимался около четырех лет. В 2002 году Майков успешно прошел пробы и был принят на одну из главных ролей в милицейской драме Алексея Сидорова. Благодаря этой роли Майков превратился из малоизвестного актера в одного из самых популярных.

Это интересно:  Дина Исаева. Дина исаева сколько лет

Бандитская эпопея Сидорова рассказывает о дружбе четырех друзей и о том, как она меняется на протяжении двенадцати лет. В фильме упоминались такие фильмы, как «Лицо со шрамом», «Однажды в Америке» и «Крестный отец». Майков сыграл активного Витю Пчелкина, который вместе со своими друзьями входит в преступную группировку, возглавляемую Сашей Белым (его играет Сергей Безруков).

Помимо Павла Майкова, в «Бригаде» снимались Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева, Андрей Панин, Дмитрий Дюжев, Алексей Кравченко, Николай Еременко-младший. В съемочную группу вошли: оператор Юрий Райский, сценаристы Александр Окопов и Александр Велединский, монтажер Маргарита Смирнова, композитор Алексей Шелыгин.

Сериал «Бригада» вышел на экраны осенью 2002 года и имел большой успех у зрителей и критиков. Он входит в список 250 лучших фильмов и имеет высокий рейтинг на крупнейшем российском онлайн-сервисе фильмов. В интервью Майков объяснил успех и популярность фильма тем, что вся команда не пыталась никого удивить. Они были еще молоды и снимали свой первый фильм.

Однако Павел считает телесериал «Бригада», в котором он участвовал вместе с другими актерами, преступлением против России. Плохим в фильме, по его мнению, было то, что после просмотра этой полицейской драмы мальчики захотели стать бандитами и потеряли из виду тот факт, что нельзя спасти мир с помощью насилия и зла. Фильм получил национальную кинопремию и премию ТЭФИ за лучший телевизионный фильм.

После выхода сериала «Бригада» весь основной актерский состав был очень востребован. Помимо прочего, Павлу Майкову предлагали участие в различных проектах и съемках. Среди наиболее популярных ранних фильмов — полицейский триллер Вадима Шмелева «Игра на выбывание» и военный триллер Виталия Воробьева «Невыполнимое задание».

К 2015 году Майков принял участие в съемках более чем тридцати фильмов, включая сериалы, полнометражные и короткометражные фильмы. В 2015 году вышла многосерийная трагикомедия «Предательство», в которой Майков сыграл друга мужа главной героини. Сериал рассказывает о тех, кто обманывает, кого они обманывают, почему они обманывают и что происходит, когда обман становится обыденностью и нормой.

Это интересно:  Сколько зарабатывает Ольга Бузова. Сколько зарабатывает бузова в месяц

Начиная с третьего сезона, актер участвует в производстве комедийно-драматического сериала «Ольга». В сериале он играет роль второго плана — соседа главного героя. В проекте принимают участие известные и популярные актеры, такие как: Яна Троянова, Гоша Куценко, Ксения Суркова, Василий Кортуков, Алина Алексеева, Максим Костромыкин, Татьяна Васильева, Юрий Борисов и др.

В 2017 году Майков снялся в полицейском сериале «Кавиар» Виталия Воробьева. Павел сыграл роль дотошного следователя прокуратуры Александра Костенко, которому удалось задержать курьера с монетами в московском аэропорту. В основу сериала легла афера с участием советского министра рыбного хозяйства Александра Ишкова и крупной сети рыботорговцев в Океании.

Год спустя Майков снялся в драме «Человек, который удивил всех» об умирающем человеке, который пытается обмануть смерть. Режиссерами выступили Алексей Чупов и Наташа Меркулова. Фильм получил несколько наград на российских и международных кинофестивалях. На съемочной площадке работали Евгений Цыганов, Наталья Кудряшова, Юрий Кузнецов, Максим Виторган и другие.

Работа в театре

В интервью Павлу Майкову он сказал, что снимался в театре, но ошибочно в кино. После окончания института он около года работал в драматическом театре «Сфера» в Москве, а затем перешел в Театр имени Моссовета. За свою театральную карьеру он работал в таких театрах, как: Московский театр оперетты, театр «Квартет И», театр «ДА». Арбат, Центральный дом актера имени А. Яблочкиной и другие.

Павел Майков снялся в более чем пятнадцати спектаклях, среди которых «Страшные родители», «Фрост дней», «Вестсайдская история», «Шиврок», «Иисус Христос — суперзвезда», «Сумасшедшие», «Куда бежал Колобок», «Секс-прикрытие», «…есть что-то в Бореньке», «Сокровище острова Пеликан», «Идеальный стиль», «Проявления любви», «Измены» и др.

В новом сезоне (2021) Павла Майкова можно будет увидеть на сцене Зуевского Дома культуры (театр «Квартет И») в спектакле «Чего-то нет в Бореньке», режиссеры Максим Виторган и Сергей Петрейков. В спектакле заняты Максим Виторган, Ростислав Хаит, Анастасия Уколова, Михаил Полицеймайко, Алексей Макаров, Леонид Барац, Елена Ксенофонтова, Ирина Гринева и другие.

Оцените статью