Анастасия Макаревич. Варвара макаревич биография кто родители.

В состав группы входили Настя Макаревич и молодые художники Лена Перова и Изольда Ишханишвили. Группа известна своей первой композицией Saturday Night, которая прозвучала в популярной телевизионной программе Muz Oboz.

Четыре жены Андрея Макаревича

На протяжении десятилетий группа «Машина времени» и ее бессменный лидер Андрей Макаревич радуют своих поклонников песнями, наполненными смыслом и заставляющими задуматься. Долгое время группа существовала в подполье, и только в конце 70-х годов о ней узнала более широкая аудитория. Тогда, как и сейчас, мнение об Андрее Макаревиче неоднозначное, но это не мешает ему заниматься любимым делом и «не прогибаться под изменчивый мир».

Уже в детстве Андрей Макаревич проявил свою индивидуальность. Он мечтал стать ихтиологом, хорошо рисовал и держал несколько змей в качестве домашних питомцев. Родители не помешали молодому человеку осознать себя. Они также не возражали, когда он заинтересовался музыкой. В то время Андрей учился в 8 классе. Его страсть к музыке началась с легендарных «Битлз». Их песни так тронули молодого человека, что он забыл все свои прежние увлечения и слушал только песни группы. День начался и закончился музыкой.

2

Под влиянием британской группы Эндрю решил сам создать нечто подобное. Он уже давно написал тексты, теперь ему нужно было только найти единомышленников, чтобы сделать правильную музыку. Макаревич создал группу из своих одноклассников и назвал ее «Машина времени». Вместе они выступали на школьных дискотеках, но о большой популярности говорить было рано.

После окончания школы группа не распалась. Макаревич стал студентом Московского архитектурного института, но продолжал играть. Группа в основном играла, как она говорит, «для своих людей». В то время такая музыка была запрещена. Приходилось прятаться в подвалах, в клубах на окраинах города или в общежитии института. Хотя концерты были предназначены только для узкого круга, о них всегда узнавал ректор, губернатор или руководитель клуба. Они появились за пять минут до начала концерта и предупредили о последствиях таких выступлений. Макаревич не сдавался. Он продолжал выступать и из-за этого был исключен из института.

В конце 1970-х годов цензура в стране была несколько ослаблена. Группа вышла из андеграунда на официальную сцену. И это был успех. До тех пор общественность не знала, что такое интеллектуальный рок. Им понравилась новая атмосфера, и Mashina Vremeni удалось занять свое место на сцене.

Влюбчивый гений

Андрей Макаревич проявил свой эротический нрав еще до того, как встретил свою первую официальную жену. В 1975 году у музыканта родилась внебрачная дочь, которую окрестили Даной. Сейчас она живет в Америке и лишь изредка общается с отцом. Она никогда не приезжает в Россию.

Это интересно:  Ольга Игоревна Бузова. Кто родители ольги бузовой.

3

Он решил жениться на ней в 1976 году. Елена Фесуненко стала женой Андрея Макаревича. Они познакомились благодаря ее отцу, который был известным политическим обозревателем и своими рецензиями пытался вывести группу из тени. Андрей и Елена были женаты всего три года. Бывшие супруги пока не признались, что послужило причиной их развода. От этого брака детей не было.

После развода Макаревич несколько лет не интересовался романтическими отношениями. Он был полностью поглощен музыкой. «Машина времени» была официально допущена на сцену, и вся энергия ушла на новые композиции и гастроли. Алла Голубкина, которая по профессии была косметологом, сумела привлечь к себе внимание.

4

Сотрудничество с Аллой также было недолгим. Даже рождение ребенка не могло повлиять на продолжительность брака. Пара развелась почти сразу после рождения сына Ивана. Теперь его сын Андрей Макаревич вступил на творческий путь. Он находится в тесном контакте со своим отцом, который поддерживает и помогает ему.

Андрей Макаревич женился в третий раз, когда ему было 50 лет. Его невестой стала визажист Наталья Голуб. К этому времени музыкант уже несколько лет жил в гражданском браке с Анной Рождественской, которая родила ему дочь Аню. У Макаревича также были романтические отношения с несколькими известными певцами и ведущими.

5

Похоже, что в 50 лет пришло время остепениться и создать стабильную семью. Однако с Андреем Макаревичем дело обстояло иначе. Его брак с Натальей продлился недолго, они развелись.

Близкая по духу

В 1997 году Андрей Макаревич написал пророческий текст «Он был старше ее, она была хороша», а через 22 года он встретил свою четвертую жену. Как оказалось, девушка была на 30 лет моложе музыканта, но это не помешало развитию их отношений.

6

Инна Калинина, будущая жена Андрея Макаревича, лидера «Машины времени», родилась в Киеве. Там же она окончила школу и училась в Университете Тараса Шевченко в Киеве. Девушка окончила факультет журналистики. После этого она решила продолжить обучение в Израиле. В то же время она изменила свое имя на Эйнат Кляйн.

Всю свою жизнь Эйнат интересовалась историей разных стран, но больше всего ее привлекала Эфиопия. Она посещает эту страну несколько раз в год и старается просветить туристов об истории ее развития.

Однажды таким туристом стал Андрей Макаревич. Он известен своей любовью к путешествиям и решил отправиться в Эфиопию. Его друзья порекомендовали очень хорошего гида, которого звали Эйнат. Девушка сразу же привлекла внимание музыканта. Она была образованной и обладала неуемной энергией. Она была именно такой девушкой, которая нравилась Андрею. Оказалось, что симпатия была взаимной, и они продолжали общаться друг с другом даже после возвращения домой.

Это интересно:  Зарубина, Ольга Владимировна. Сколько лет ольге зарубиной.

7

В 2019 году прессе стало известно, что Андрей сделал предложение своей возлюбленной, и они тайно поженились. Оказалось, что новость была обоснованной, и Эйнат стала женой Андрея Макаревича. На данный момент молодожены наслаждаются обществом друг друга, изучают привычки и тонкости характера друг друга. Возможно, молодая женщина станет верной спутницей музыканта в последующие годы.

В состав группы входили Настя Макаревич и молодые художники Лена Перова и Изольда Ишханишвили. Группа известна своей первой композицией Saturday Night, которая прозвучала в популярной телевизионной программе Muz Oboz.

Музыка

Музыкальная карьера Анастасии Макаревич неотделима от работы в группе «Лицей». Первое выступление девичьей группы состоялось на программе «Утренняя звезда» в декабре 1991 года. Девушки дебютировали с хитом группы ABBA «One of us». Следующее появление «Старшеклассниц» состоялось в 1992 году в программе «Муз Обоз». Они представили свой первый хит «Saturday Night». В результате Анастасию стали узнавать на улице, и у нее появились первые поклонники.

Анастасия Макаревич и группа «Лицей»

Анастасия Макаревич в первом составе группы «Лицей».

В одном из своих интервью Настя Макаревич вспоминает, что у них были очень интересные и необычные для того времени сценические костюмы. Их придумал Алексей Макаревич, который был художественно одарен. Первый альбом группы, «Домашний Арест», был выпущен на виниле в 1993 году, а второй, «Друг Ночи», вышел в следующем году. Но это был лишь путь к настоящему успеху.

Два года спустя, в 1995 году, Алексей Макаревич написал для группы песню «Осень», которая в одночасье стала хитом и была фирменной песней группы на протяжении многих лет. Клип на эту песню был показан по всей стране. Песня оставалась в чартах более полугода. В том же году группа получила премию «Овация» в номинации «Открытие года».

Песня «Осень» в исполнении Litsy

В 1997 году девушки дали свой первый сольный концерт, за которым вскоре последовал альбом «Cloud Train». В то время Елена Перова покинула группу, как сообщали СМИ, из-за разрыва контракта. Ее место заняла Анна Плетнева. Через некоторое время Изольда тоже покинула девушек. За эти годы общий состав группы несколько раз менялся. Только Анастасия оставалась постоянным членом.

Новый состав «Старшеклассниц» продолжил свою работу. Помимо концертов и записи альбомов, группа также принимала участие в различных телевизионных шоу. Одним из шоу, которое запомнилось поклонникам, был «Музыкальный ринг», где друг против друга соревновались культовая группа «Машина времени» и молодые «Лица». Опыт, конечно, победил.

Песня «Ты станешь взрослым» группы Litsy.

В 2012 году Анастасия совмещала работу в группе с сольной карьерой. Она записала синглы «You Thought», «Falling Up» и «Somewhere». Работа выполнена в рамках проекта «Настя Макаревич». Она также работает телеведущей в программе «Времечко» на канале ТВЦ.

Это интересно:  Метеорит – что такое, классификация, виды, список, состав, строение, фото и видео. Что такое метеорит рит рит рит

В начале 90-х годов у группы появились новые хиты, такие как «You’re Gonna Be an Adult», «As You Were Dreaming of Him», «Falling Rain» и другие. Несмотря на частые смены состава, группа продолжала записывать альбомы и выступать с концертами. В 2014 году Алексей Макаревич ушел из жизни, и Анастасия стала продюсером «Лицея».

Песня «Синоптики» группы «Лицей».

После 2008 года Litsy не выпустили ни одного нового альбома, а только несколько синглов. Среди них «Фотография», «Время мчится мимо», «Синоптики» и другие.

31 августа 2017 года группа отметила четверть века большим юбилейным концертом «Лицей 25 лет».

Личная жизнь

Анастасия Макаревич не скрывает свою личную жизнь. Она счастливая мать и жена. Художница замужем за адвокатом Евгением Першиным. Уже более 7 лет семья живет в квартире на юго-западе Москвы. У них много книг для чтения, которые Настя любит приносить своим двум детям — Матвею (2003 года рождения) и Макару (2009 года рождения).

Анастасия Макаревич и ее муж Евгений

Анастасия Макаревич и ее муж Евгений

Матвей много читает, но в основном о футболе и жизни звезд этого вида спорта. Мальчик играет в молодежной сборной России и мечтает добиться успеха и стать членом старшей национальной команды.

Будущая пара познакомилась в 2000 году на вечеринке в доме друга. В данном случае дружба переросла в любовь. По крайней мере, для Насти, потому что, как призналась певица в одном из интервью, Зеня увидел ее по телевизору и влюбился в талантливую голубоглазую красавицу задолго до их встречи. Но она не сразу узнала его.

Анастасия Макаревич с детьми

Анастасия Макаревич с детьми.

В течение двух лет молодые люди общались друг с другом и вместе ездили на каникулы. Евгений встретил свою возлюбленную, спев в клубе ее любимый романс «Очарована, околдована». Отношения закончились браком. Они вместе уже почти 20 лет, муж всегда и во всем поддерживает свою знаменитую жену.

Анастасия Макаревич сейчас

Если верить сообщениям певицы на Instagram и в СМИ, у Анастасии сейчас все хорошо. Она до сих пор замужем. Вместе они воспитывают детей и ездят отдыхать за границу.

Анастасия Макаревич в 2018 году

Анастасия Макаревич в 2018 году.

В 2018 году, конечно, группа «Лицей» уже не так популярна, как в 90-е годы, но она регулярно выступает на концертах и корпоративах, гастролирует. Сегодня, помимо Анастасии, участницами группы являются Екатерина Непрук и София Тайч.

Анастасия не только играет в группе, но и записывает сольные песни, преподает вокал в детской студии и в Государственной классической академии.

Оцените статью