Элджей — биография, личная жизнь, почему у него белые глаза. Элджей что с глазами

Никакой информации о девушке нет. Известно, что он был одного возраста с Элджем и также жил в Новосибирске. Там влюбленные начали встречаться и выходить в свет, мечтая о совместном будущем.

Элджей – певец-однодневка. Его образ – не его заслуга

Сегодня — 850 000 подписчиков в VK, три десятка городов в туре, «самый маленький» на вершине iTunes (и даже больше).

Начнем с очевидного. Розовое вино» говорит о том, как красиво здесь и заставляет остановиться дыхание.

Girls Friday, вдыхающая CAS и Crack Pax, очень близко на втором месте. LJ Verse — это необязательная замена. Без него песня почти ничего не теряет.

Своей карьерой Федука ЭлДжей во многом обязан стволу.

Это тот самый интервенционистский хор, с его медленной мелодичностью, его собственная работа.

Поведение и репутация играют против него

В этом противостоянии с «Розовым вином», кто действительно прав, а кто нет, не имеет никакого значения.

Важно лишь настроение последовавшей за этим вечеринки. Федуке становится героем жертв, не получивших часть шумихи, а ЭлДжей — абсолютным антикваром, жадной, жадной свиньей, ставшей жертвой шумихи.

Сочувствие в таких случаях традиционно находится на первом плане. Федук ездит в Дуду и дает интервью направо и налево, он становится другом всех мировых СМИ и устраивает премьеру песни на радио.

Между тем, Элджей не пытается восстановить свою репутацию. Он лишь пространно прокомментировал спор на канале «Хак» и не стал там умело переводить стрелки на Федука. Он обычно не публикует материалы, редко пишет в Твиттере и редко общается с журналистами. А лучше всего вообще не разговаривать.

2

Мне совершенно не понравилась история об интервью в Peoplemag.

Компания Элджея открыто украла у глянцевого журнала нужную сумму на фотосет и роскошную одежду, но Элджей разместил неопознанные (и неоплаченные) фотографии в Instagram и не ответил на 10 вопросов интервью.

Создавая образ отвратительной аскетичной рок-звезды, устанавливающей все правила, ЭлДжей откровенно преувеличивает — fédéux берет его на войну.

Элджей – заложник образа и прямой бочки

До «Розового вина» Узенюк был широко известным исполнителем песен. Этот профиль объясняет название его раннего альбома Heads Fuming.

Да, четыре года назад человек по имени Алексей Узенюк был хардкорным, сменил «колготки», надел свободные брюки и прямо описал распорядок дня лоха. В конце жизни он взялся за солидных людей с музыкой Zion, татуировками, изменившимся цветом волос и белесыми глазами.

Легенда гласит, что Элджею не разрешалось появляться на публике без белых линз. Я не знаю, насколько это правда, но тот факт, что его обсуждают со всей серьезностью, показывает, насколько Элджей полагается на навязанный ему образ, а не на собственную устойчивость. Кстати, говорят, что это даже не его собственная идея — отказаться сотрудничать со СМИ.

Теперь о самой музыке. До Pink Wine Элджей, строго говоря, не был даже хедлайнером в своем собственном жанре — возможно, это была коллекция стереотипов в стиле рэп.

Сегодня LJ обычно называют «тем, чего достиг рэп». Это совсем не так. Единственное, что сейчас связывает Элджея с рэпом, — это его происхождение и тексты песен о том, чего делать не следует, но хочется. В остальном это полностью прикладной поп, с бесстыдными прямыми барабанами на склонах.

Ближайший аналог — певец Шула, полупожирающий герой 1990-х годов. Здесь вместо метросексуальных вызовов — терпимость к языку. Она привычна для рэпа, но провокационна для поп-музыки.

Главное, что сделал ЭлДжей и его команда, — это предсказал переход рэп-музыки в Basie House. Но назвать это удачным нельзя — успех прошлогоднего «Melted Ice» ясно дал понять, какая музыка вскоре окажется на вершине. Было ясно, что вскоре все окажутся на прямых барабанах — быстрее всех это сделал ЭлДжей.

Элджей одержим собственным имиджем и снисходителен в своей лирике и современных хаус-тенденциях. Это плохие новости для него.

Во-первых, имиджевая повестка дня не будет долговечной — спросите Шулу, Леди Гагу и Мэрилина Мэнсона.

Это интересно:  Кто муж Лизы Арзамасовой. Кто муж лизы арзамасовой.

Во-вторых, в поп-музыке еще не принято называть вещи своими именами, «дышать машиной». Это лишь вопрос времени — скоро он привыкнет к этому.

В-третьих, прямые барабаны, как и любая другая тенденция, — явление приходящее и уходящее. Вспомните дабстеп.

Уберите все это, и остальные ЖЯ станут простыми, менее сложными мелодиями. Они затерялись среди всей остальной российской поп-музыки, и если вернуться к первому пункту, то они далеко позади «Розового вина». Даже сейчас «Sailor» Федука уже имеет в два раза больше просмотров, чем «Hey», Guys» Элджея.

Все составляющие успеха LJ восприимчивы. Через несколько лет ему снова приходится искать себя. Страшно представить, что приходится делать другим мужчинам. А восстановление своего имиджа в таких случаях — самоубийственная затея.

Репутация певицы достигла зенита в 2017 году, когда стала популярной песня «Розовое вино». Это творение было создано в сотрудничестве с Feduk. Затем рэпер удивил поклонников оригинальным видео на композицию «Ripped Jeans». В 2017 году Элджей выступил с концертами в 49 городах восьми штатов.

Биографические факты

Успех LJ объясняется несколькими составляющими.

  1. Настоящее имя исполнителя Узенюк Алексей Константинович.
  2. Возраст: 23 года. Исполнитель родился 09.07.1994г, а по знаку зодиака Алексей рак.
  3. Родной город: Новосибирск, откуда и началась популярность Элджея.
  4. Дискография насчитывает уже 6 альбомов. Часть средств, полученных от продажи мартовского альбома 2018г. была отдана в поддержку пострадавших от пожара в г. Кемерово.

Как говорит сам ЭлДжей, музыкальная индустрия увлекла его в раннем возрасте, и он пытался заниматься вокалом, но классическое пение оказалось не тем, что искал мальчик.

В прошлом художника — средняя школа и несколько лет медицинского колледжа.

Знакомство с понятием «битвы» началось в подростковом возрасте Элджея. Это были как живые бои с другими участниками, так и онлайн. Тем не менее, он начал завоевывать аудиторию и начал находить своих первых поклонников.

Карьера

С 2009 года он больше не является палачом в бою. Он решил оттачивать свои навыки и музыкальные способности. Построив в своем доме небольшую студию, молодой музыкант посвящает всю свою энергию написанию новых, цельных текстов. Иногда это нарезается в виде видеороликов на U-tube. Это способствует появлению новых поклонников необычных творческих работ.

Свой первый полноформатный альбом Алексей записал в 2014 году и уже тогда ярко заявил о себе на поприще отечественной хип-хоп музыки. В начале своей карьеры ЭлДжей выглядел иначе, чем сейчас. В 2017 году его стиль и внешний вид претерпели кардинальные изменения.

Современный облик художника можно отнести к Зефу, молодому африканскому движению, известному в некоторых кругах. Его необычный стиль привлек внимание публики и привлек новых поклонников к его творчеству.

Интересное звучание, впечатляющий музыкальный выбор и необычная внешность молодого музыканта способствуют популярности и удовольствию поклонников его творчества. С 2017 года на теле хип-хоп артистов появилось множество татуировок, некоторые из них имеют исключительно белые глаза.

Почти в то же время выходит самая популярная песня летнего сезона 2017 года — Элдж записал ее на Feduk ‘Pink Wine’.

Основной причиной популярности творчества AllJ является тот факт, что молодой музыкант не сразу записывает песню об альбоме, а долгое время «исправляет» ее, убирает, что-то убирает, и наоборот, «исправляет», убирает, что-то добавляет. Повторное прослушивание черновой версии композиции может поднять Алексею настроение и дать слушателю песню, которую можно петь вместе с ним.

Почему у Элджея белые глаза?

Для новичков в Eljey это один из главных вопросов: «Что в этой песне заставляет вас чувствовать себя хорошо?». В качестве варианта ответа Алексей написал новую песню под названием «Что с моими глазами».

Эффект полностью белых глаз — возможность носить специальные линзы. Они не влияют на его зрение, не влияют на его глаза и уровень зрения. По словам самого Элджея, со зрением у него все в порядке. А белый цвет его глаз необходим для создания яркого и незабываемого образа.

Для многих людей, впервые увидевших молодого исполнителя, его внешность стала шоком, но можно сказать, что ЭлДжей нашел свой собственный образ.

По словам самого артиста, он пока не намерен создавать семью и заводить детей. Коллеги часто много говорят о его личной жизни и многочисленных подружках, но Алексей очень скрытен.

Дебютный аудиоальбом «Гундеж»

В 2009 году он купил необходимое оборудование и начал записывать музыкальные треки. Добиться популярности было несложно. Как это часто бывает с талантливыми художниками, они сразу же узнали его.

Потребовалось много работы, но для того, чтобы создать материал, усовершенствовать записывающее оборудование и научиться подходить. Никто не собирался помогать художнику во всем этом. После размещения трех музыкальных композиций в интернете, статистика быстро загрузилась, появился главный поклонник (Вконтакте), добавил в список друзей и оставил положительные комментарии о его интерпретационном творчестве.

Первые слушатели рэпера определили его стиль письма как «плохие тексты». Мужчина подумал, что это хорошо.

Это интересно:  Юлия Меньшова: личная жизнь, семья и дети ФОТО. Кто муж у юлии меньшовой

В это же время Алексей учился в Новосибирском медицинском училище, но вскоре забросил и учебу, и работу, чтобы полностью посвятить себя музыкальному самосовершенствованию. Он находил это занятие приятным. Ему было чем заняться и к чему стремиться.

В 2013 году он и Малу вместе записали 11-трековый аудиоальбом Gundezh. В 2014 году в альбом Heads Smoking со свежими синглами вошли музыкальные треки, созданные совместно с Chet Tetris, Monblant и Domino.

Альбом имел огромный успех, а муз-трек «Heads Aree Smoking» получил множество положительных отзывов от слушателей. Узнаваемость ЖЖ начала расти.

В 2015 году Леха выпустил свой сольный альбом «Cannon» с восемью аудиотреками. Было создано фиксированное количество слушателей, и Лёша начал давать концерты.

В 2016 году были выпущены альбомы Music Tracks (с Miyagi и Endshpil) и сольные альбомы («Catacombs», «Sayonara Boy» и «Library»). Алексей записал альбомы «Sayonara Boy» и «Disconnection» с группой «Кравец».

Это был своего рода переход от одного стиля к другому. И, как выяснилось позже, ЭлДжей сделал правильный выбор.

В 2017 году вышел бесспорный аудиоуспех (Элджей и рэпер Feduk) музыкального трека Top Pink Wine. Рэпер Элджей появился в клипе известного блогера (Амиран Сардаров из видеопроекта «Дневник Хача»). Сейчас дела у музыканта начинают налаживаться. Его сольная интерпретация стоит миллион.

Главная фишка исполнителя

Таким образом, поклонники получают массу впечатлений, когда видят эпатажное поведение артиста. Со своими «слепыми» контактными линзами он выглядит немного жутковато, напоминая фильм ужасов.

Но на самом деле, как здоровье рэпера в норме, так и его зрение. Ну, а глаза его дочери — это придуманная картина из раздела «Маскарад».

Между тем, Элджей не пытается восстановить свою репутацию. Он лишь пространно прокомментировал спор на канале «Хак» и не стал там умело переводить стрелки на Федука. Он обычно не публикует материалы, редко пишет в Твиттере и редко общается с журналистами. А лучше всего вообще не разговаривать.

Элджей: имидж

За прошедшие годы внешний вид и имидж музыканта сильно изменился. Художники начали копировать образы, которые создали культуру рэперов, включая шляпы, панамские шапки, толстовки с капюшоном и джинсы.

Начиная с этого платья, ЭлДжей начал фокусироваться на более «патриотичных» вещах, таких как куртки-бомберы и шапки-бини. А позже он начал экспериментировать с прическами и внешностью.

3

Элджей в музыкальном клипе Привет, ребята. Снимок клипа.

От бритья налысо до длинных шнурков, ЭлДжей сумел продемонстрировать свою увядающую прическу. Он также начал красить волосы — сначала в блондинку, потом, уже с сыпью, на его голове появились разные цвета.

4

Элджей с кислотной сыпью; фото: социальные сети

Отличительной чертой внешности рэпера были белые линзы. Долгое время они были частью его имиджа, и многие его поклонники всерьез сомневались, действительно ли их кумир их видит.

5

ЭлДжей носит линзы. Снимок из музыкального клипа «360».

Сотни тысяч пользователей искали в Интернете информацию о цвете глаз Элджея. Музыкант отказался от них до 2020 года. Все узнали, что у Алексея Узенюка от природы карие глаза.

6

У Элджея карие глаза. Фото: социальные сети

Кроме того, ЭлДжей любит жарить зубы. Они облицованы такими металлическими украшениями или другими материалами, с камнями или без них. Неотъемлемой частью имиджа художника являются его татуировки. У него их много на теле и лице.

7

У Элджея есть татуировки на лице. Фото: социальная сеть.

Элджей: личная жизнь

В Новосибирске рэпер познакомился с ровесницей Анастасией Доросдовой. Они встретились на школьной скамье, и девушка стала его любовью. После переезда в Москву он познакомился с телеведущей и блогером Настей Ивлевой.

8

Элджей и Настя Ивлеева; фото: социальная сеть.

Это интересно:  Кто муж актрисы Виктории Исаковой. Александр Чижевский и Виктория Исакова

Он познакомился с Ивлеевой на концерте Элджея в 2017 году. Бывший эстрадный музыкант оставался на пике своей репутации, и поклонники не оставляли его в покое, но его сердце украли блондинки из интернета. Они нашли их не сразу, это произошло после их первой встречи, а когда они снова пересеклись, то поняли, что больше не разлучаются.

Через полтора года, в 2019 году, влюбленные узаконили свои отношения. В 2020 году они переехали в более просторный дом в пригороде, и поклонники пары уже были готовы услышать новости о прибавлении в семействе. Так и случилось — они развелись в 2021 году.

9

Элджей и Настя Ивлеева; фото: социальная сеть.

Кстати, в интервью глянцевому журналу пара решила объявить, что они больше не вместе. Tatler опубликовал фоторепортаж с двойной обложкой, различные снимки, включая их откровения о личной жизни с бывшим супругом. Поэтому звезда официально положила конец их отношениям.

10

НастяИвлеева и Элджей на Кипре; фото: социальные сети.

Но со временем это была просто вечеринка. А когда их нашли вместе на Кипре в декабре, это стало продолжением их отношений. Позже Ивлеева косвенно подтвердила, что воссоединилась с бывшим мужем.

Элджей: скандалы

Рэпер Элджей был замешан как минимум в двух скандальных публикациях. Один из последних примеров касается продвижения лекарств. В декабре 2021 года музыкант был осужден по соответствующим административным статьям. Правоохранительные органы проверили работу рэпера и обнаружили там информацию о запрещенных веществах. Суд постановил, что художник должен заплатить штраф в размере 100 000 рублей.

В начале июля того же года суд лишил Элджея прав за вождение в нетрезвом виде. Певца арестовали на посту дорожной полиции, когда он вместе с женой возвращался в свой загородный дом с вечеринки. Оказалось, что в BMWi8 26-летнего Алексея Узенюка был пьян. Неизвестно, сколько промилле было в его крови, и он отказался от медицинского обследования. Художник уже 18 месяцев является пешеходом или пассажиром. Кроме того, он был оштрафован на 30 000 рублей.

11

Поврежденная машина Элджея. Фото: социальные сети.

Однако отсутствие водительских прав не стало для ЭлДжея причиной сесть за руль. В апреле 2022 года художник попал в аварию в Дубае, после чего его Lamborghini был демонтирован. Сам музыкант не пострадал.

В возрасте 21 года Алексей выбрал себе псевдоним Sayonara Boy. Его воспринимали как символ прощания с прошлым, что затрудняло движение вперед. Сейчас в молодежных кругах он известен как ЭлДжей.

Кто стоит за Элджеем

Среди промоутеров скандального рэпера — известный дуэт «ZionMusic» в лице ДенисаСаттарова и ИриныЩербинской, которые в свое время успешно сотрудничали с «5sta family», Юлианой Карауловой и Алексеевым ‘.

Внешний вид.

Первое, что удивило рэпера, — это его глаза без зрачков. Это выглядит очень страшно и необычно. Люди не сразу поняли и подумали, что Элджей слепой, потому что через белые линзы было трудно что-либо разглядеть. Видение художника абсолютно хорошее. Он прекрасно видит и имеет нормальное зрение в повседневной жизни. Однако некоторые из его причудливых образов сделали его белой линзой, и он специально надевает ее перед выходом на улицу. Получается очень креативно, без внимания рэпер просто не остается.

Рост и вес

Несмотря на свой рост 176 см, певец весит 74 кг. Элджей имеет хрипловатый и атлетический телосложение и не страдает от лишнего веса. Рэпер поддерживает себя в форме. Он никогда не отрицает, что любит вкусно поесть.

Фото.

В 2019 году певица выбрала японский стиль и креативную стрижку под названием «fade». Заплетенные волосы светлые на концах и темные у корней. Затылок, традиционно называемый «фейд», чисто выбрит. С белыми глазами и креативной одеждой новые прически смотрятся очень гармонично.

Одежда Элджея

Рэпер всегда придерживается стиля и покупает только дорогую брендовую одежду. Несколько лет назад ЭлДжей выбрал расслабленный стиль и негабаритные вещи, не скрывая, где он покупает и сколько стоят предметы его гардероба. Большая часть его одежды эксклюзивна, произведена мировым брендом Louis Vuitton, и стоит недешево.

В дополнение к своему творчеству Элджей также запустил ряд различных брендов одежды. Сюда входят элегантные предметы гардероба, которые он с удовольствием носит. Для поклонников рэпера это настоящий подарок от его кумира и дополнительный источник дохода для певца.

Оцените статью