17 средств, после которых волосы станут гуще и плотнее. Как придать объем тонким волосам.

Гладкая стрижка, в которой укладка состоит только из расчесывания, — это стрижка полукруглой формы. Волосы средней длины стригут по полукругу или по кругу, чтобы пряди не нужно было постоянно приподнимать для придания прическе большего объема.

17 средств, после которых волосы станут гуще и плотнее

Удивительно, но плитки схожи с холестерином. Но в отличие от холестерина, они действительно полезны для наших волос!

2

Узнайте все об искусстве быть женщиной. На нашем канале Яндекс на Дзен Femmie.ru вы найдете советы экспертов по последним тенденциям, узнаете, как отличить устаревшую и немодную одежду от модной, и найдете подходящий наряд. Ознакомьтесь с коллекциями от брендовых производителей и модными образами, чтобы избежать модных ошибок и удивить своим вкусом. Подпишитесь!

3

Курс когнитивной психологии

Вы узнаете, почему наш мозг обманывает нас. Вы избавитесь от поведения, которое разрушает вашу жизнь. Вы поймете, как повысить свою самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

Удивительно, но не всем нужно утолщать волосы. С этой проблемой в основном сталкиваются женщины, у которых от природы тонкие локоны. То есть их диаметр меньше 0,05 мм, хотя должен быть вдвое больше! Причины этого могут быть генетическими или предпочтение фенов и щипцов для завивки. В любом случае, если вы задумались над этой проблемой, вам будет полезно узнать, как сделать свои локоны более густыми и плотными.

Современный рынок красоты предлагает девять лучших профессиональных средств для тонких волос — от известных шампуней, масел и масок до фантастических смузи и суфле. Домашние средства также могут восстановить и укрепить структуру волос. Вот 8 замечательных рецептов и кондиционирующих масок, которые могут заметно изменить ваши волосы уже после нескольких применений. Вам остается только выбрать наиболее подходящий продукт и наслаждаться результатами.

Содержание (нажмите для просмотра)

Зачем нужно уплотнять структуру волос?

Причины тонких волос можно разделить на две основные области: Генетика и факторы окружающей среды.

  1. Генетика. Если женщина заметила, что у ее родственников такая же кудрявая текстура, то нужно принять тот факт, что это наследственный признак. Интересно, что рыжие волосы от природы толще темных, а у блондинок они самые тонкие. Толщина волос также меняется с возрастом; у взрослых они в три раза толще, чем у детей, и с возрастом снова становятся тоньше.
  2. Внешние воздействия. Внешнее воздействие может быть тепловым, химическим или физическим. Например, обильное окрашивание волос разрушает их структуру и приводит к потере влаги и питательных веществ. Горячая укладка также разрушает защитный слой волос.

Что должно быть в составе уплотняющих средств?

Силикон не вызывает сомнений и оставляет гладкую, шелковистую текстуру, которая легко распределяется и скользит по волосам. Силиконы образуют на стержне волоса пленку, которая защищает от потери влаги. Волосы выглядят более объемными, густыми и блестящими. Однако эти продукты не следует использовать постоянно.

Пантенол — это провитамин В5, органическое соединение. Он обеспечивает обильное увлажнение кожи головы и волос. Пантенол укрепляет стержень волоса, придает ему эластичность и упругость, улучшает состояние кожи, укрепляет и утолщает стержень волоса до 10%.

Керамиды — это холестериноподобные жиры, которые полезны для восстановления кожи и волос. Протеины — это белковые соединения, которые придают волосам блеск и объем.

Длинные, густые, прямые чёлки являются прекрасным дополнением к полукруглой стрижке и могут быть использованы для экспериментов с различными образами. Прямые бахромы можно зачесать назад и закрепить шпильками или заколками. Сделайте боковой пробор и зачешите челку набок, создавая простую прямую линию волос.

Укладка гофре у корней

Изображение 2

Еще один «привет» из прошлых времен теперь используется не как самостоятельная прическа, а как метод увеличения объема волос. Кстати, техника такая же, как и для флиса: пряди волос отделяются, щипцы проводят примерно в 15-20 см от корней, а верхняя часть остается нетронутой исходными волосами. Такой объем можно оставить до вечера, а если вы хотите обеспечить эффект лака на ногтях, то и не день до следующего мытья.

Это интересно:  Расчесываем волосы правильно: советы и рекомендации. Как правильно расчесывать волосы

Смещение пробора

Это также метод, который можно включить в ряд быстрых, легких и не дорогих. Кроме того, его можно наносить буквально куда угодно при наличии лака для волос. Хотя эффект не такой сильный, как от двух предыдущих методов, он не вредит волосам и достигается буквально за несколько секунд.

Почти у каждой женщины есть пробор, который может оставаться на одном месте годами, и волосы уже «привыкли» к нему. Переместив пробор с помощью расчески в другое место (в сторону, если у вас прямой пробор, на противоположную сторону головы, если у вас боковой пробор, или просто на несколько сантиметров в сторону, если вы не хотите кардинальных изменений), ваши волосы мгновенно приобретут заметный объем. Затем можно нанести лак для волос, чтобы закрепить эффект.

Очень полезно, например, если вам приходится идти куда-то в шляпе, давлению которой не может противостоять никакая укладка. Все, что вам нужно, — это расческа, зеркало и мини-флакон спрея для создания мгновенного объема.

Пучок на ночь

Самый простой и ленивый метод. Однако для этого требуется вся ночь, поэтому он не идеален для мгновенного нанесения. Но это также совершенно не хлопотно. Просто выпрямите волосы в высокий свободный шиньон после душа. Утром, когда вы снимете резинку, у вас будут объемные и особенно вьющиеся на кончиках волосы.

Иллюстрация 3

Нет, вам не нужно обладать навыками профессионального парикмахера и быть искусным мастером укладки. Для быстрого придания объема просто дайте волосам повисеть в воздухе и при мытье держите их не прямо, а вверх ногами. Волосы «запоминают» положение и остаются в этом положении, когда вы поднимаете голову. Чтобы сохранить объем надолго, вам, конечно, понадобится средство для укладки или лак для фиксации прически.

Все дело в питании и восстановлении текстуры ваших локонов. Поврежденные волосы могут стать более пористыми и тонкими, поэтому можно использовать средства, заполняющие пустоты и делающие волосы более упругими и гладкими. Средства по уходу за волосами, содержащие протеины, кератины и коллаген, отлично подходят для этой цели.

Денис Писатель, тренер-технолог бренда Authentic Beauty Concept, стилист салона Birdie

4

Первое правило — мыть волосы слегка теплой водой, чтобы не стимулировать выработку кожного сала. Оптимальная температура — ниже 35 градусов. Правило номер два: используйте шампунь и кондиционер без силикона, даже если вы пудровая блондинка (вы знаете). Силиконы утяжеляют волосы, а значит, их объем неизбежно уменьшается.

5

Купить

Правило третье: обязательно используйте стабилизатор объема после сушки. Например, нанесите пудру Nude Powder у корней и Airy Texturizer по всей длине волос — это придаст волосам воздушность и заставит их подпрыгивать.

Кристина Доровская, арт-директор салона «Тут стригут»

6

Чтобы волосы дольше оставались объемными, не нужно их передерживать. Лучше выбирать продукты со слегка влажной или сухой текстурой. Я люблю спреи Aveda для придания объема и уплотнения волос: они хорошо держат форму, нежирные и сохраняют объем.

7

Купить

8

Купить

После укладки пришло время сушить волосы феном — я рекомендую сушить волосы вверх ногами, это проверенный и испытанный метод. Щипцы для выпрямления и завивки волос обычно разрушают объем, поэтому я рекомендую сушить волосы феном и расчесывать их щеткой. С помощью тонкой щетки приподнимите корни и закрутите локоны крупного диаметра, нагрейте феном и оставьте остывать на десять минут. Результат похож на укладку волос большого диаметра, только легче и мягче, и вы можете легко повторить этот трюк дома.

Это интересно:  Окрашивание в один тон: что это, технология выполнения. Окрашивание тон в тон что это.

Вадим Носиков, арт-директор студии PMP Beauty

9

Для тонких волос я выбираю шампунь и уплотняющий кондиционер из серии Plumping от Kevin.Murphy. Благодаря им мои волосы выглядят более густыми и в то же время воздушными.

10

Купить

Затем я наношу средства на прикорневую зону для придания и поддержания объема. Мой личный фаворит — Anti.Gravity; он нелипкий и гладкий, не сушит кожу. Для тех, у кого волосы снизу поредели, я рекомендую кремовый Full.Again. При истончении волос у корней можно растереть в ладонях кремообразный крем Anti Gravity Full Again и нанести на кончики волос для их утолщения.

11

Купить

12

Купить

Важно распределить средство для укладки по всему телу. Сделайте это с помощью расчески с мелкими зубьями. Наклоните голову в ровное положение и хорошо расчешите волосы. Затем волосы можно высушить, используя фен с максимальным обдувом. Высушите волосы феном до полусухого состояния, а затем откиньте их назад. С помощью маленькой расчески приподнимите пряди на висках, у чёлок и макушки и высушите феном. После того как волосы остынут, уложите их. Помните, что волосы сохраняют свою форму не во время нагревания и придания формы, а после остывания. Поэтому после укладки лучше всего сушить волосы холодным воздухом.

После укладки можно нанести сухой шампунь на корни, чтобы волосы оставались чистыми. Абсорбенты не дают кожному салу испортить прическу. Обязательно зафиксируйте лак для волос на прическе, чтобы она не пушилась и не меняла форму в течение дня. Лак образует на волосах тонкую пленку, которая препятствует проникновению влаги из воздуха.

Приготовление: Растворите 3 столовые ложки желатина в 5 столовых ложках воды до однородности. Добавьте бальзам для волос в маску. Нанесите на пряди волос и накройте шапочкой.

Как создать объем у корней за пять минут

Укладка с помощью фена

Объем на волосах

Узнайте, как за считанные минуты превратить тонкие волосы в более густые и пушащиеся с помощью этого пошагового набора для укладки:

С помощью фена

Старый, простой способ быстро получить объемную прическу — высушить волосы феном, опустив голову вниз. Что может быть проще?

С помощью плойки

Еще один быстрый способ получить недостающий объем — завить волосы щипцами. Вы можете получить необходимый объем различными способами, от тонких локонов до голливудских волн. Если вам нужен объем только у корней, зажмите пряди между пластинами примерно на 10 секунд.

С помощью утюжка

Вы также можете использовать щипцы для завивки, чтобы прическа выглядела более пушистой. Как и в предыдущем способе, зажмите пряди у корней, а затем потяните их вверх.

С помощью гофре

Если вы любительница щипцов для завивки, не забывайте, что их можно использовать не только для волн 90-х годов, но и для того, чтобы значительно приподнять волосы у корней. Просто отделите верхние пряди и проведите по ним тепловым валиком. Как придать объем длинным тонким волосам с помощью щипцов для завивки? Есть два решения: либо идти от корней к кончикам, либо делать то же самое, но на внешнем слое. Стилисты рекомендуют второй вариант — он почти китчевый, а китчевые образы всегда на вершине списка трендов.

Практикуемся!

Посмотрите пошаговый видеоурок от L’Oréal Professionnel, чтобы получить полезные советы по созданию объемных локонов:

изображение из социальных сетей

@lorealpro | Социальные сети

Лучшие средства для объема тонких волос по версии редакции SalonSecret

Любой парикмахер скажет вам, что тонкие волосы нуждаются в средствах для укладки, специально разработанных для их структуры. Они задают стиль, не утяжеляя его, и придают ему необходимую фиксацию.

Это интересно:  7 хитростей, как привести волосы в порядок за считанные минуты. Как привести волосы в порядок.

Эксперты SalonSecret выбрали свои фавориты среди профессиональных средств для укладки тонких волос, которые должны быть у вас дома в косметичке.

Мусс для волос

13

Мусс Densimorphose Mousse, Kérastase.

Пенка с гиалуроновой кислотой для утолщения волос делает волосы плотными, объемными и мягкими. Волосы сохраняют свою эластичность и естественность.

Если вам действительно нужен большой объем, я рекомендую своим клиентам мусс Densimorphose. Она дает хорошее покрытие и объем от корней до кончиков.

14

Стилист, креативный партнер Kérastase

Сухой шампунь

Этот сухой шампунь отличается от многих своих «собратьев» равномерным нанесением и незаметностью на волосах — все это благодаря ультрамелким частицам порошка продукта. Так что с High Amplify в вашей косметичке вопрос о том, как придать волосам объем, больше не стоит.

Лосьон

Лосьон для волос Thickening Lotion

Уплотняющий лосьон, Redken

Лосьон, содержащий полимеры и растительные ингредиенты, такие как пшеничный протеин и экстракт гамамелиса, для придания волосам объема и здорового блеска.

Спрей

Этот спрей специально разработан для придания эффекта пуш-ап тонким волосам. Помимо прочего, продукт содержит салициловую кислоту — благодаря ей объем сохраняется до 72 часов.

Пудра для волос

Volume in Powder

V.I.P. Объем в пудре, Kérastase

Обеспечивает 24-часовую фиксацию с пенистым эффектом, не утяжеляет волосы и не оставляет следов.

Профилактика: правильный уход за тонкими волосами

Безжизненные тонкие волосы требуют особого ухода и внимания, как дома, так и в салоне.

Мы собрали для вас несколько самых эффективных ритуалов красоты, от традиционных процедур до профессионального ухода, чтобы по-настоящему оживить и укрепить ваши волосы.

В салоне

1. Ламелляция Matrix

изображение из социальных сетей

@artemkinamariya | Социальные сети

После этой процедуры волосы приобретают столь необходимый объем и — неожиданный бонус — потрясающий блеск. В основе услуги лежат два продукта из линейки High Amplify, специально разработанные для тех, кто хочет получить впечатляющий объем у корней и по всей длине. Первый шаг — Matrix Root Up Wash, интенсивно очищающий шампунь. Это шампунь, который используется только в салоне и не чаще одного раза в неделю. Этого достаточно, чтобы смыть упрямую пыль, излишки масла и лака, которые утяжеляют волосы. В результате волосы становятся более легкими и объемными. Расчешите волосы ополаскивателем High Amplify Shine Rinse после мытья шампунем.

В качестве замены обычному кондиционеру Matrix предлагает воду Lamellar Water, которая не содержит силиконов, но содержит мощные кондиционирующие молекулы и невесомую формулу. Ополаскиватель для блеска придает волосам блеск и мгновенно распутывает их, не утяжеляя.

К сожалению, шампунь Root Up Shampoo не доступен для домашнего ухода, а вот вода Lamellar — да. Это отличный способ сделать прическу красивой, не создавая ощущения, что волосы тяжелые и объемные. Только легкость и супер блеск.

2. Kérastase Fusio-Scrub

изображение из социальных сетей

@kerastase_official | социальные сети

Ваш терапевт выберет скраб Energisant Scrub с морской солью, салициловой кислотой и витамином B5 в качестве основы, который предназначен для жирной кожи головы, или скраб Apaisant Scrub для более чувствительной кожи головы. Затем добавьте эфирное масло по своему выбору (мята, имбирь или сандаловое дерево — какой аромат соответствует вашему настроению сегодня?) и тщательно помассируйте кожу головы нежными руками профессионала, чтобы сотворить настоящее чудо. Глубокое очищение кожи головы придаст вам потрясающий объем без необходимости укладывать волосы в течение 24 часов, а ваши локоны будут сиять, как драгоценные камни. В домашних условиях вы можете использовать тот пилинг, который вам больше всего нравится, раз в неделю. Интенсивная очищающая способность скрабов придаст вашим волосам силы во время последующего ухода.

3. Цветное ламинирование Matrix

Цветное ламинирование Matrix

Обладательницам тонкой структуры волос в салоне часто рекомендуют ламинирование. Более сложный вариант — цветное ламинирование с использованием матричных пигментов, не содержащих BPA. Во время процедуры на волосы наносится средство, которое одновременно создает защитную пленку, в результате чего волосы становятся более плотными, здоровыми, лучше держат форму и приобретают привлекательный цвет.

Оцените статью