Выбор окислителя для окрашивания волос. Молочко проявитель что это.

Благодаря широкому ассортименту красок для волос каждый может найти подходящую для себя, учитывая цвет, состав и, конечно же, цену. Самое главное в этом деле — бережное отношение к своим волосам и забота об их здоровье.

Молочко проявитель гарньер сколько процентов: Какой процент оксида в красках Garnier color naturals 111 и 112?

Известно, что сама краска не окрашивает волосы — это всего лишь бесцветный или слабоокрашенный крем. Перманентный краситель работает только в дуэте с оксидом. Только в результате окисления краситель приобретает свой цвет и способность окрашивать. Оксиды, оксидизаторы, окислители и активаторы — это все краски для волос на основе перекиси водорода с добавлением консервантов, стабилизаторов, отдушек и загустителей. Все чаще производители добавляют в рецептуру оксида такие ингредиенты, как липиды, витамины, растительные экстракты и другие добавки.

Концентрация перекиси водорода указана на этикетке флакона с оксидом и составляет от 1,2 % до 12 % — чем выше процент, тем интенсивнее окрашивание.

Принцип работы оксида

Окислитель — это щелочной продукт с pH от 9,2 до 10,4. В зависимости от выбранной вами концентрации перекиси водорода, оксид (вместе с краской) вступает в химическую реакцию с волосами и «переносит» свою щелочную среду на волосы. Это изменяет pH волос с нейтрального (pH 5,5) на щелочной (примерно pH 7,0-8,5 и выше), что ослабляет кутикулу волоса и открывает его. Затем оксид проникает в волос и вступает в реакцию с естественным пигментом волоса, частично разрушая его. Пустое пространство заполнено искусственными пигментами.

Чем выше процент окислителя, тем больше он открывает кутикулу, вытесняя естественный пигмент и тем самым предоставляя больше места для нового пигмента.

2

Назначение оксидов с разной процентностью

1,2%-4,5% (4-15%) — не содержащие BPA активаторы цвета для окрашивания натуральных или ранее обесцвеченных волос. Оксиды этой серии позволяют сохранить естественный цвет волос как можно дольше, обеспечивая эффективное окрашивание или более темный оттенок «тон в тон». Этот тип активатора хорошо работает с красками любой глубины цвета. Тонируйте волосы, когда вы хотите исправить фон обесцвечивания (т.е. цвет, который получается в результате обесцвечивания волос специальными порошками), убрать излишки тона или, наоборот, добавить живости цвету, который получается в результате окрашивания.

Это интересно:  Как правильно ухаживать за тонкими волосами: полный гид по стрижкам, уходу и укладкам. Как укладывать тонкие волосы.

Стандартная концентрация перекиси водорода для неперекисных красителей составляет 1,5% для производителей, но может варьироваться от 1,2% до 4,5%:

3% (10 объемов) используется для цветных и тонированных красок для волос, иногда на оттенок темнее, иногда на оттенок светлее. […] […]

[…] […]

[…]

12% (40 объемов) используется для максимального освещения и резкого изменения изображения. До 3-4 уровней осветления можно достичь с помощью осветляющих красок, входящих в осветляющую гамму, в то время как с помощью других красок (при наличии разрешения) можно достичь до 3 уровней осветления. Оксид 12% очень агрессивен по отношению к волосам, поэтому после окрашивания за ними нужно тщательно ухаживать.

3

Благодаря широкому ассортименту красок для волос каждый может найти подходящую для себя, учитывая цвет, состав и, конечно же, цену. Самое главное в этом деле — бережное отношение к своим волосам и забота об их здоровье.

Окислитель: воздействие на волосы и состав

Окислитель: воздействие на волосы и состав

Без окислителя краситель не может проникнуть и «открыть» пряди, что делает процесс окрашивания бессмысленным.

Окисляющие средства работают на основе содержащейся в них перекиси водорода. Содержание перекиси водорода не является постоянным и может составлять от 1,8 % до 12 %. Продукты, содержащие менее 2 % перекиси водорода, являются наименее агрессивными. Однако их использование не приводит к резкому изменению окраски.

Окисляющие вещества, известные как «классические» окислители:

  • 3% пероксиды: позволяют изменить цвет волос на один оттенок (осветлить или затемнить). Они также используются для придания глубины и яркости вашему естественному цвету.
  • Шестипроцентные конденсаторы используются для закрашивания седых волос, окрашивания волос в рыжий, коричневый и медный цвета и осветления волос на несколько тонов. Этот окислитель обычно используется в бытовых красителях: Профессионал должен работать с более сильными агентами.
  • Девять процентов используется для окрашивания сильно поседевших волос и осветления до трех уровней естественного тона. Такая концентрация перекиси водорода редко используется в бытовых красках.
  • Двенадцать процентов — используется, когда вы хотите кардинально изменить внешний вид. С их помощью можно осветлить лицо на четыре тона.
Это интересно:  Какие продукты помогут отрастить волосы как у Рапунцель. Как отрастить волосы как у рапунцель.

Изменение цвета волос: критерии выбора окислителя

Изменение цвета волос: критерии выбора окислителя

Когда краска продается без окислителя, потребителю трудно выбрать наиболее подходящий продукт. Лучше покупать проявитель и пигмент у одной и той же компании. Это облегчает расчет коэффициентов, поскольку производитель указывает их напрямую. В противном случае необходимо пересчитать количество окислителя и следить за колебаниями процентного содержания активного ингредиента.

Часто продукты берутся в равных пропорциях для получения светлого, насыщенного оттенка. Однако соотношение может варьироваться. Это зависит от типа продукции, а также от рецептуры, выбранной производителем. Поэтому внимательно прочитайте рекомендации по использованию проявителя и красителя.

Дальнейший уход за волосами зависит от выбора окислителя

Женщины, использующие в средствах по уходу за волосами только неагрессивные вещества и натуральные ингредиенты, стараются добавлять в краску для волос как можно меньше окислителей. Они боятся повредить свои волосы. Однако таких экспериментов следует избегать, так как окрашивание может оказаться неэффективным. Темные цвета не появятся во всей своей красе, а поблекнут и потеряют насыщенность. Маловероятно, что серый цвет будет скрыт, а освещение не будет заметным.

Кроме того, никогда не добавляйте больше окислителя, чем предписано. Ведь это жесткое вещество, и высокие концентрации могут «сжечь» волосы. Они начинают ломаться, становятся сухими и тусклыми, и любой дальнейший уход должен быть направлен на их восстановление.

Не следует даже пытаться окрашивать волосы краской без добавления окислителя. Результата не будет, но вы все равно потратите деньги и время. Это легко понять: Когда вы открыли краситель, вы, возможно, заметили, что он бесцветный. Оттенок не будет виден, пока оба продукта не вступят в реакцию друг с другом.

Крем-краска Garnier Color Sensation легко наносится. Консистенция довольно густая, она не капает и хорошо держится на кисти, поэтому вы можете контролировать количество нанесенного на кисть средства.

Estel Professional (Эстель)

Профессиональная серия красок для волос. Производители гарантируют длительное сохранение цвета. Они разработали непостоянные красители, которые не повреждают волосы.

Estel Sense De Luxe. Краситель не содержит аммиака. Она придает волосам красивый цвет. Активатор: 1,5%. В коробке обычно находятся два активатора и один тюбик с краской. Цвет экономичен. Он предназначен для окрашивания большего количества волос. Одного тюбика краски достаточно для окрашивания даже длинных волос. Результат сохраняется в течение нескольких недель.

Это интересно:  Тонирование волос: что это такое. Что такое тонирование волос

Крем-краска Estel ESSEX. Краситель предназначен для перманентного окрашивания и колорирования темных оттенков. Он содержит гуарану и масло зеленого чайного дерева. Краска придает волосам длительный уход и блеск.

Узнать больше об эффективности масла для волос Kerasta можно здесь.

Крем-краска Barex Joc Color

Перманентный крем-краситель. Гамма включает 68 насыщенных, почти натуральных оттенков. Она придает волосам блеск и здоровый вид.

Он придает волосам блеск и здоровый вид.

Слабые секущиеся кончики — это не только некрасиво, но и признак нарушения работы организма. Об особенностях масок для хрупких и ломких волос читайте в этой статье.

GARNIER (Гарньер)

Средства для волос Garnier выпускаются в различных вариантах отделки. Выберите свой цвет. Вы можете быть уверены, что они позаботятся о здоровье ваших волос.

Крем-краска Olia

Перманентная краска, не содержащая аммиака. Он защищает и ухаживает за волосами. Не пересушивает кожу головы. Цветовой эффект сохраняется надолго. Эффект окрашивания держится долго, волосы трудно повредить в домашних условиях.

4

Цветной блеск. Блеск цвета защищает волосы. Идеально подходит для использования на уже окрашенных волосах.

Colour Naturals. Представляет собой сладкую точку всех домашних цветов. Бережно относится к волосам.

Узнать больше о пользе кедрового масла для волос можно здесь.

Avon (Эйвон)

Краска для волос Avon — это проверенная краска для волос. Производитель гарантирует профессиональное окрашивание в домашних условиях. Профессионалы не используют такие красители в салонах, но в домашних условиях они очень популярны. Оттенок остается, волосы не повреждаются, цвет естественный.

Palette (Паллет)

Перманентные краски Pallet содержат аммиак. Однако производитель гарантирует бережное окрашивание. Эффект длится лишь короткое время. После повторного окрашивания можно наблюдать более ровный цветовой тон.

Краситель с аммиаком Рябина

Роуэн относится к бытовым красителям. В нем очень высокая доля окислителей — около 9 %. Это очень сильная краска, которая может повредить волосы при частом использовании. Цвет очень быстро вымывается после окрашивания.

Syoss

Краситель очень популярен в парикмахерской индустрии. Многие профессионалы используют его. Она содержит аммиак, но есть также ряд красок без аммиака. Отлично подходит для закрашивания седины. Широкий ассортимент красок для волос Syoss дает возможность выбрать желаемый оттенок. Ознакомьтесь с отзывами профессионалов о красках для волос Syoss в этой статье. В сочетании с кондиционером для волос результат сохраняется до одного месяца.

5

Оцените статью