20 лет спустя: как актеры культовой «Бригады» выглядят сегодня. Кто снимался в фильме бригада.

Из всех актеров «Бригады» Дмитрий Дюжев, пожалуй, сыграл больше всего ролей, как в кино, так и в телесериалах. Наиболее известные роли Дмитрия Дюжева — в фильмах «Жмурки», «Остров» и «Каникулы строгого режима».

«Я думал, про строителей фильм будет». Как сложилась судьба героев сериала «Бригада»

Девятнадцать лет назад по телевидению был показан первый эпизод сериала «Бригада». В то время это был самый дорогой российский телесериал: бюджет одного эпизода составлял $200 000, актеры носили 900 костюмов и сменили 350 локаций, включая здание правительства и Бутырскую тюрьму. И автомобили — их было около сотни, некоторые из них раздули для пущей реалистичности, не скупясь на тюнинг, диски и «начинку». Сериал не только прославил уже ставших ветеранами актеров (Сергей Безруков, Андрей Панин и Екатерина Гусева), но и выпустил новичков, имена которых иногда не упоминаются в титрах (Дмитрий Дюжев, Павел Майков и Владимир Вдовиченков). Как сложилась судьба «братьев» из культового сериала про лихие 90-е, читайте в сюжете.

Фильмография Безрукова включает 117 фильмов: Начиная с «Ералаша», он сыграл многих великих личностей — Сергея Есенина, Александра Пушкина, Владимира Высоцкого. Но, возможно, именно роль криминального авторитета Саши Белого сделала актера всенародно известным. Однако существует распространенное мнение, что актеру не понравилась его роль и сам сериал (сам Безруков это отрицает).

— Я люблю эту работу, она стала моим лотерейным билетом на будущее. Эта роль дала мне свободу действий. Я никогда не был против «Бригады», я никогда не говорил ничего против. Это история нашей страны. Романтизированный? Не знаю, романтизировал», — признался он в интервью «Откровенный разговор с Полиной».

2

В «Бригаде» Безруков предстал в совершенно необычной роли принципиального бандита. Зрители увидели на экране, как образ героя, который одновременно является жестоким лидером и верным другом, хладнокровным убийцей и чутким семьянином, был разорван на части. Безруков сыграл свою противоречивую роль с бравурностью, запомнившейся и зрителям, и телепродюсерам.

На вопрос в интервью, будет ли он ждать продолжения сериала «Бригада», актер категорически ответил «Нет». И отметил, что отказался сниматься в фильме «Бригада-2″. Наследие». По словам Безрукова, он уже давно перерос роль криминального авторитета Саши Белого. И у него много серьезных работ в кино и театре, которые заслуживают большего внимания.

Это интересно:  Пары где мужчина ниже ростом. Пары где мужчина ниже ростом.

— Продолжения этой «Бригады» быть не может. Это будет еще один сильный герой, но уже без Саши Уайт. Она осталась в 15 сериях великого фильма. Глядя на себя такого, 47-летнего, было бы немного странно, если бы я зачесал волосы назад, надел кожаное пальто, сел в Mercedes 600, теперь уже старомодный и законченный, и снова стал Сашей Уайтом. «Из какой эпохи эта машина?» — скажут люди. Она настолько устарела, но персонаж не устарел: Парни, отстаивающие свою жизнь, свою свободу, свое право на любовь — ее персонаж всегда будет популярен», — сказал актер.

3

Стоит отметить, что Безруков не остался актером одного ролика, несмотря на беглую славу после выхода «Бригады». Не меньший успех ждал его в сериале «Участок», а затем в фильме «Есенин», который транслировался на Первом канале. Помимо театра и кино, Безруков увлекается живописью и музыкой. В 2018 году он создал рок-группу Godfather и выпустил свой первый сингл Not About Us.

— Поскольку я уже стал актером, я пытался петь в фильмах и спектаклях. На протяжении многих лет в спектакле «Хулиган. Исповедь» я пел Есенина с живым оркестром, а одна из песен, «Соловей», была написана мной как рок-композиция. Год назад я давал музыкальный спектакль в Губернском театре «Высоцкий. Рождение легенды», который включает в себя большой скальный блок в финале. Чтобы подчеркнуть современное звучание Высоцкого, мы исполняли его песни в стиле рок, и большинство песен я пел сам. Все это привело к созданию новых песен и группы «Крестный отец», — рассказал сам Безруков в интервью «Комсомольской правде».

Киношный антагонист и подонок — Андрей Панин

В «Бригаде» он взял на себя роль главного антагониста, после чего некоторые зрители прислали ему фотографии с выколотыми глазами.

— Есть письма — признания в любви, а есть письма — признания в ненависти. Я открыл эти письма, а там — фотографии: глаза вырваны, кровавые следы нарисованы маркером, — рассказывала жизнь о письмах Андрея Панина.

Еще в школе учителя Эндрю обещали ему актерскую карьеру, во что его родители — физики — не могли поверить. Тем не менее, судьба привела мальчика в Институт культуры, где он сразу понравился преподавателям. Уже тогда было непонятно, кто будет играть ублюдка, если в фильме появится имя Андрея Панина. Но мало кто знает, что сам актер мечтал о совершенно других ролях и хотел сыграть в комедии.

Это интересно:  Трансгендер: кто это такой, какой он ориентации, как ими становятся. Кто такие трансгендеры и как они выглядят

4

Получается, что в первой половине фильмов, в которых он снимался, его герой кого-то убивал, а в другой — наоборот, убивал его. Незадолго до смерти сбылась мечта Андрея Панина: он сыграл довольно положительную роль в сериале «Бомба». Но он больше не хотел слушать реакцию зрителей.

Андрей Панин умер в Москве 6 марта 2013 года в возрасте 51 года. Предварительная причина смерти была названа как «потеря крови в результате тяжелой черепно-мозговой травмы»: Первоначально эксперты говорили, что он упал с большой высоты и сильно ударился головой. Следственный комитет сразу же возбудил уголовное дело, но через год дело было закрыто «за отсутствием доказательств».

5

Екатерина Гусева — единственная, кто снялся в продолжении «Бригады»

Сериал с Сергеем Безруковым и Екатериной Гусевой был признан лучшей кинопарой — настолько убедительным и драматичным был их роман. Ходят слухи, что за кулисами у них роман, но актеры не устают это отрицать.

Работа над «Бригадой» напомнила Екатерине Гусевой съемки документального фильма: насколько реализма ищет режиссер Алексей Сидоров. Позже Екатерина призналась в интервью, что не снималась с Безруковым после двух лет съемок «Бригады», чтобы не обижать гусей. Тем не менее, они встретились. Вместе с Сергеем они снялись в фильме «Есенин».

6

Во второй части «Бригады», ставшей художественным фильмом, Екатерина Гусева снималась беременной. Впоследствии Сергей Безруков отказался от роли, и фильм «Бригада: Наследник» оказался крайне неудачным, не получив ни одной положительной рецензии.

Личная жизнь Екатерины Гусевой устоялась в 1996 году, когда она стала женой известного бизнесмена Владимира Абашкина. Его муж участвует в деятельности актрисы, компания Base-Beauty занимается производством различных видов украшений. В конце 1999 года Катя родила мужу сына, которого назвали Алексеем. Через одиннадцать лет родилась их дочь Анна. Интересно, что сын унаследовал фамилию отца, а дочь — астральную фамилию матери.

7

Сериал с Сергеем Безруковым и Екатериной Гусевой был признан лучшей кинопарой — настолько убедительным и драматичным был их роман. Ходят слухи, что за кулисами у них роман, но актеры не устают это отрицать.

Сергей Безруков

Актеру, играющему роль Саши Белого, было 47 лет. После съемок он добился невероятного успеха и стал одним из самых популярных российских актеров. Ему принадлежит заслуга в изображении таких известных личностей, как Пушкин, Есенин и Высоцкий. В то же время Безруков продолжал работать в театре, но в последние годы в качестве режиссера.

Это интересно:  Томас Андерс: биография и личная жизнь, семья и карьера. Сколько лет томасу андерсу.

После съемок в «Бригаде» к Дюжеву прочно прилип псевдоним Космос. Изначально 42-летний актер должен был играть роль Майи. Но он появился в другой роли. После участия в спектакле карьера Дюжева пошла в гору. Он снялся во многих популярных фильмах, включая «Жмурки». В 2018 году он сыграл роль Петра I в историческом фильме «Тобол». Актер также попробовал себя в роли режиссера и снял несколько фильмов. Он принимал участие в телевизионных шоу («Форт Боярд», «Танцы со звездами»).

Имя Дмитрия связано с неприятным инцидентом, произошедшим в 2017 году. В то время пассажиры не разрешали ему выходить из очереди на регистрацию. Это возмутило Дусева, который обругал российских зрителей, заявив, что они недостойны смотреть качественное кино.

Павел Майков

45-летняя актриса Пчела продолжает активно сниматься в фильмах и телесериалах. После съемок фильма «Бригада» на нее посыпались предложения о сотрудничестве. Около 50 человек работают над художественными проектами по поручению художника, а также работают в театре. Майков попробовал себя в качестве театрального режиссера. Последние заметные проекты с участием актера — сериал «Дайдс», а также «Шерлок в России».

Майков — не только любитель кино. С 2008 года он пробует себя в качестве певца и музыканта. Он является основателем нескольких групп, включая Magritte. Он часто ездит в музыкальные туры. Вместе с Дмитрием Дюжевым и другими коллегами он принял участие в спектакле «Форт Боярд».

Владимир Вдовиченков

Многие знали его не только как Фила из «Бригады», но и как Костю из «Бумера». После завершения работы над сериалом актер получил множество предложений о работе с ним. Он снялся в таких известных фильмах и сериалах, как «Тарас Бульба», «Салют-7», «Каменская» и других.

Среди его последних известных работ — драматическая комедия «Батя», в которой он воплотил образ асоциального, пьющего отца-одиночки. Вдовиченков редко появляется в театре.

В 2010 году СМИ сообщили, что актер был застрелен из холостого оружия после столкновения с другим автомобилистом.

Оцените статью