Биография и личная жизнь Иды Галич, развитие карьеры и интересные факты, последние новости. Сколько лет иде галич

В 2018 году стала соведущей Жанны Бадоевой в телепередаче «Орёл и решка». В этом же году с 7-го сезона стала соведущей Настасьи Самбурской в телепередаче «Ревизорро» (обе ушли в феврале 2019 года).

Биография и личная жизнь Иды Галич, развитие карьеры и интересные факты, последние новости

Ида Галич

Будущий популярный блогер, звезда КВН и просто красивая девушка Ида Галич родилась в 1990 году 3 мая на территории Германии. Ее отец — Василий Галич — был кадровым военным, поэтому семья часто переезжала с места на место. В жилах девушки течет и осетинская кровь, ее мама — осетинка по национальности — жила в Грузии. Именно там родители девушки и познакомились, когда Василий проходил службу на территории Грузии. Молодым людям достаточно было недельного знакомства, чтобы понять, что они созданы друг для друга, поэтому уже через короткое время они стояли в ЗАГСе и давали клятву верности. Мама блогера по профессии медсестра и всю свою жизнь занималась медициной.

Когда у молодой пары родилась дочка Ида, они переехали в Бийск. Потом были Владикавказ, Омск, Санкт-Петербург. После многочисленных смен мест жительства семья наконец-то осела в Москве. Ида вспоминает, что в детстве повидала много городов, которые ее восхищали. Но наиболее потрясла девочку столица. Но Москва не спешила принимать в свои объятия новую жительницу. Первое же посещение новой школы стало настоящим испытанием для девушки. Одноклассники решили по-своему «принять» новую ученицу, и если бы не двоюродная сестра, неизвестно, чем бы это все закончилось. Девочка посещала секцию каратэ и быстро дала отпор одноклассникам девушки. С тех пор девочку остерегались обижать и оставили ее в покое.

В семье, кроме Иды, есть еще старший сын. Как рассказала блогер в одном из интервью, он вместе с женой и ребенком сейчас живет в Чеченской республике. В старших классах девочка активно принимала участие во всех школьных мероприятиях, концертах, постановках, и казалось, что выбор профессии для нее предопределен. Ее мечтой было поступление в театральный институт, хотя родители советовали Иде пойти на учебу в школу МВД. Экзамены в вуз мечты девушка провалила, как позже она сама признавалась, ей не хватило ответственности и усердия в момент подготовки к экзаменам. В итоге Галич оказалась в торгово-экономическом университете.

Состав и биография участников группы Папин Олимпос, дискография и последние новости

Развитие карьеры

Сразу с первого курса в университете Ида стала активным участником местной команды КВН и поняла, что это именно то, чем она хочет заниматься в жизни — искрометный юмор, восторженные аплодисменты зрителя, очарование сцены. В 2011 году девушка принимала участие в фестивале Подмосковной лиги КВН в составе университетской команды «Осенний поцелуй». Созданный ею образ наивной дурочки надолго запомнился зрителям.

А дальше была защита диплома, работа культурным организатором, написание различных сценариев, выступления на играх КВН и ведение культурно-массовых мероприятий. Первый небольшой успех пришел к Иде Галич в 2015 году, когда она со своей командой «Москва не сразу строилась» принимала участие в Премьер-лиге, дошла до финальной стадии игры и заняла там третье место.

Еще одним местом реализации таланта и творческих способностей для девушки стало шоу Comedy Баттл. Там Ида смогла в полной мере раскрыть свое чувство юмора, продемонстрировать актерские способности, искусство импровизации, создавая атмосферу безудержного веселья и позитива.

На одном из этапов соревнований Ида показала совместно с Антоном Каравайцевым сценку о выпившей девушке и бармене, которая заслужила положительную реакцию зрителя. Не осталась незамеченной минисценка про пластического хирурга и недовольную его работой пациентку. Жюри оценило подвижность мимики девушки и ее актерские способности.

«Инстаграм»

Пытаясь реализовать себя на сцене, принимая участие в юмористических передачах, Ида одновременно занялась раскруткой своей странички в «Инстаграме». Нельзя сказать, что сразу все пошло гладко. Первые 15-секундные юмористические ролики (вайны) не нашли особой поддержки у зрителя и не принесли ей огромного количества подписчиков. Однако девушка не унывала и не прекратила попытки создавать юмористический контент.

Ида Галич

Все изменилось, когда социальная сеть сняла ограничение на продолжительность роликов, и Ида выпустила ролик под названием «Типы смеха». Он моментально разлетелся по всем соцсетям, и это стало началом ее успешной и стремительной карьеры видеоблогера. Ее небольшие по продолжительности видео рассказывали о понятных и близких каждому зрителю темах. Здесь и отношения парней и девушек, женская дружба, особенности студенческой жизни, путешествия, характерные привычки женщин. Причем все подавалось приправленное изрядной долей юмора и иронии.

Это интересно:  Смерть Андрея Миронова. Как умер андрей миронов

Биография и личная жизнь Сабины Цветковой, последние новости и интересные факты

Секрет успеха первых работ девушки в искренности, оригинальной подаче материала со всевозможными сюрпризами и спецэффектами. Это не могла не вызвать у зрителя смеха и позитивных эмоций, и в итоге уже через несколько месяцев девушка смогла перешагнуть свой первый миллион подписчиков, чем необычайно гордилась.

Параллельно с юмористическими роликами, Ида делилась со своими подписчиками личными фото, где ее можно было увидеть в обычной жизни с друзьями и близкими людьми. В итоге из любимого занятия социальная сеть стала неплохим источником дохода благодаря рекламе.

Ида Галич

Первые деньги Ида заработала, рекламируя прокат автомобилей, гонорар был небольшим, всего 5 тысяч рублей. С тех пор девушка очень избирательно относится к выбору рекламируемых услуг и товаров, она отдает предпочтение крупным брендам с уже сложившейся положительной репутацией. Как сказала сама Ида, нет желания превращать свою страницу в площадку, на которой рекламируется несметное количество одежды, бижутерии и обуви сомнительного качества.

Вначале девушка выполняла всю работу по созданию юмористических роликов одна — писала сценарий, согласовывала идею видео с рекламодателем, монтировала, это отнимало колоссальное количество сил и времени, поэтому, как рассказывала сама Ида, поспать удавалось не больше 5 часов в сутки. Чуть позже блогер запустила и собственный канал на «Ютубе», который тоже пользуется популярностью у зрителя и имеет не одну тысячу подписчиков.

Галич была гостем на фестивале «Видфест», на котором собирались известные блогеры с разных городов. Ещё создала раздел «Добрые понедельники» на своём канале, цель которого публиковать посты и помогать нуждающимся.

Краткая справка

Ида Галич (Ida Galich). Дата рождения – 3 мая 1990 года. Место рождения – ГДР. Рост – 170 см. Вес – 52 кг.

Будущая телеведущая появилась на свет в семье военнослужащего Василия и медсестры Зарины. Отец служил в Германии (тогда еще ГДР), где и родилась дочь, но познакомились родители Иды Галич в Грузии. По национальности Ида наполовину русская (по отцу) и наполовину осетинка (по матери).

В том же году, когда родилась Ида, ГДР и ФРГ объединились, а из страны начали выводить советские войска. Отец карьеру военного не оставил и отправился на родину, где семья сменила еще не один город.

В Москве, которую Ида считает своим родным городом, Галичи оказались только в 2002-м. По словам самой Иды, времена были моментами весьма трудными: отец взялся получать высшее образование и в военных академиях, где он учился, ему платили копейки, а семью обеспечивала мама, работавшая в химчистке.

Получив аттестат о среднем образовании, девушка поступила на факультет мировой экономики и торговли Российского государственного торгово-экономического университета (сейчас этого вуза уже и нет, его поглотил РЭУ имени Плеханова).

Карьера на телевидении

Еще в вузе Ида начала играть в КВН. В 2011-м она вошла в состав команды «Осенний поцелуй», а уже через четыре года коллектив под новым названием («Москва не сразу строилась») занял третье место в премьер-лиге. По ее собственным словам, в КВН ее привело «бешеное желание что-то делать», которое появилось в 11-м классе.

Как и в случае многих других современных отечественных селебрити, «Клуб веселых и находчивых» стал для девушки трамплином в мир отечественного ТВ. В 2016 году она поучаствовала в юмористическом шоу Comedy Баттл, которое выходит на ТНТ.

Дебют Иды Галич в качестве ведущей пришелся на 2017 год. Создатели шоу «Успех», выходившего на СТС, решили заработать на бэкстейджах. Так, появился проект «Закулисье», ведущей которого и стала Ида Галич. Она вела репортажи со съемок, брала интервью у участников и гостей передачи.

По словам руководителя отдела «СТС Медиа» Антона Савельева, к выбору ведущей на канале подошли ответственно: требовался человек из числа digital-селебрити, но не просто знаменитость, а тот, кого на Западе именуют selfmade-man.

Савельев подчеркнул, что Ида прекрасно подошла на эту роль – благодаря чувству юмора, готовности к импровизациям и опыту работы с подобными форматами видео (девушка набрала большое число подписчиков благодаря вайнам – коротким видео часто юмористического характера, крайне популярному в Instagram жанру).

Это интересно:  Стало известно, где сейчас проживает Татьяна Доронина и как перенесла скандал на работе. Татьяна доронина где она сейчас

«Закулисье» помогло Галич поверить в себя, поэтому уже в 2018 году она стала соведущей знаменитого трэвел-шоу «Орел и решка» (вела она его вместе с Жанной Бадоевой, которая стояла у истоков проекта). В том же году Иду Галич позвали вести и другую культовую передачу – «Ревизорро» (вместе с Настасьей Самбурской).

В «Орле и решке» девушка должна была появиться и в 2019 году, но тогда помешала беременность. Из-за нее она отказалась стать напарницей Марии Миногаровой.

Также она несколько раз появлялась на ТНТ в шоу «Студия Союз» (вместе с шоуменом Денисом Дороховым и певицей Елкой).

Личная жизнь

На заре своей карьеры Insta-звезды Ида некоторое время встречалась со спортсменом по имени Дмитрий. Его можно было наблюдать в ее видео. Однако в итоге они расстались. По словам Иды, «из-за вранья».

В биографии Иды Галич, которой сейчас 30 с хвостиком, есть один брак. Супругом Иды Галич был Алан Басиев. С будущим мужем Иде Галич довелось познакомиться в клубе, куда Алан пришел вместе с другом в ноябре 2018-го. Последний узнал блогерку, а вот сам Басиев Инстаграмом на тот момент не интересовался.

Однако уже через три месяца Алан и звезда Instagram поехали вместе в отпуск, а уже в мае 2019-го они сыграли свадьбу, на которой собрался весь цвет российского инста-блоггинга. Муж Иды Галич – тоже экономист по образованию, однако после знакомства с супругой занялся видеоблоггингом. Вместе с женой он сделал ряд вайнов с хэштегом «некаблук», в которых изображал мягкотелого парня, во всем слушающегося свою вторую половинку.

В браке с Аланом телеведущая родила сына. Малыша назвали Леон, сообщает Википедия. Однако наличие общего ребенка не остановило Иду Галич от решения расстаться с Аланом. Официально пара развелась в начале 2021 года, что Галич подтвердила, выложив в соцсетях скан страницы паспорта (однако уже с середины 2020-го все шло к разводу, так как пара уже не жила вместе).

Причиной ссоры стали высказывания Иды о рейтинге Forbes. Она заявила, что зарабатывает достаточно, чтобы не проводить в соцсетях розыгрыши. Ивлеева обиделась на эту фразу, но в 2021-м году девушки помирились.

От КВН до инстаграма

К мечте выступать на публику Ида Галич вернулась позже и в несколько ином виде — на четвёртом курсе она вместе с подругой основала команду КВН «Осенний поцелуй». Позднее команда несколько изменила состав и под названием «Москва не сразу строилась» в 2015 году заняла третье место в Премьер-лиге.

Продолжать юмористическую карьеру Галич попробовала в 2016-м в передаче «Comedy Баттл», но далеко там не продвинулась.

В том же году Ида запустила свой главный проект — инстаграм*-блог. На эту идею её натолкнул успех блогеров «первой волны» — таких, как Настя Ивлеева, — снимавших короткие юмористические ролики ,«вайны». «Подумала: “Ну чем я хуже?” Я с юмором вообще на ты, мне понятно, как он строится и работает», — вспоминала Галич.

За три месяца на девушку подписались миллион человек. По признанию Галич, тогда она восприняла это как должное, и только впоследствии поняла грандиозность настолько быстрого роста.

Не оценили перспектив начинаний Иды и её товарищи по команде КВН. Только один из них, Антон Каравайцев, решил работать с Галич, принял вместе с ней участие в «Comedy Баттл» и стал постоянным партнёром в инстаграм*-роликах.

Также сильный толчок популярности блогера дала её дружба и сотрудничество с Настей Ивлеевой.

Работала Ида Галич и на телевидении. Она соведущей шоу «Ревизорро», «Орёл и решка», освещала закулисье светских событий и передач на СТС.

Однако телевизионная карьера Галич вышла краткосрочной. В последние годы она делает ставку на YouTube. Там Ида делает два шоу: игровую передачу «1-11»…

. и программу-интервью «Есть вопросики».

Также популярными стали музыкальные видео блогера. Особенно аудитории полюбился своеобразный мини-сериал из клипов «Предприниматель»…

Обман и разочарование в семье

О ранних отношениях Иды Галич ничего не известно. Впервые личная жизнь блогера предстала перед подписчиками после того, как однажды в её соцсетях появилось очень милое и проникновенное видео экзотического путешествия с возлюбленным.

Позднее девушка рассказала, что была по-настоящему влюблена в спортсмена Дмитрия Дизеля, думала связать с ним свою жизнь, но в итоге её мечты оказались грубо попраны: «Если коротко — Идончика очень сильно обманули. Взгрели на бабки, кинули и морально растоптали. Мы встречались восемь месяцев, у нас было всё очень серьёзно, он даже сделал мне предложение».

Это интересно:  Виктория Богатырева. Виктория богатырева и алексей макаров.

2

instagram.com/galichida

«В общем, если ваш чувак говорит, что он работает, но просто у него уже восемь месяцев какие-то проблемы, знайте — он не работает», — рассказывала Ида Галич. Она отмечала, что пыталась держать на публике образ счастливого, позитивного человека, «а то можно стать вот этой вечно плачущей женщиной, чья популярность через год лопнет как мыльный пузырь».

Следующий союз Иды Галич возник в 2017 году — в ночном клубе она познакомилась с молодым человеком по имени Алан Басиев. Несмотря на болезненный опыт предыдущих отношений, блогер не стала осторожничать: через два месяца после знакомства произошла помолвка, а через четыре — свадьба.

Совместная жизнь пары освещалась не слишком подробно, однако Галич рассказывала, что им пришлось преодолеть кризис отношений, когда Алан менял область деятельности: «Мы нащупывали, что он хочет. Чуть ли не разводились уже. Месяц я жила отдельно. Было сложно, но мы поняли, что ему нравится творчество».

7 февраля 2020 года у супругов появился сын Леон.

3

Личный архив

К сожалению, в конце 2020 года появились сведения о разладе в паре. Галич подтвердила эти разговоры, назвав их с мужем «грустной частью статистики». В начале 2021 года пара официально развелась. Об этом Ида Галич сообщила в сториз, показав паспорт с соответствующими отметками и грустно сообщив, что больше не верит в институт семьи.

4

Несмотря на разочарование, Ида отметила, что сам развод прошёл максимально корректно и ничего плохого о бывшем муже она сказать не может, да и вообще не хочет подробно обсуждать причины расставания: «Одно моё неправильно сформулированное предложение об Аланчике как о муже может изменить у ребёнка представление о нём как об отце. И это работает в обе стороны».

Тем не менее кое-что Галич всё-таки сказала. Она отметила, что развод не связан ни с изменами, ни с неравенством доходов: «Наступает момент, когда ты понимаешь, — либо вы убьёте друг друга через год, либо нужно что-то делать. Мы поняли это оба, но инициатором развода был Алан. Он сказал: “Либо вот так, либо мы разводимся”. А я ему сказала, что вот так я не могу сделать. Значит, мы разводимся».

За три месяца на девушку подписались миллион человек. По признанию Галич, тогда она восприняла это как должное, и только впоследствии поняла грандиозность настолько быстрого роста.

Личная жизнь

Ида Галич весьма популярная девушка в светских кругах. Ее рост составляет 170 см, а вес около 50 кг. Уже став популярной Галич познакомилась с Дмитрием Дизелем, с которым встречалась на протяжении года. Однако, их отношения распались из-за того, что Дизель постоянно обманывал девушку.

Ида Галич

В 2017 Ида Галич познакомилась с Аланом Басиевым. Их отношения начали развиваться стремительно, и вскоре пара начала жить вместе. Спустя какое-то время влюбленные поехали отдыхать на Бали. Там Алан Басиев и сделал предложение руки и сердца Иде Галич.

Ида Галич

11 мая 2018 года Ида Галич и Алан Басиев официально поженились. Первый день свадьбы проходил в тихом семейном кругу. Во второй день происходило основное празднование. Летом 2019 году стало известно о том, что Ида Галич беременная.

5

7 февраля 2020 года на своей страничке в Сети Галич поделилась радостной новостью — рождением сына. Мальчика назвали Леоном.

Ида Галич сейчас

Сейчас девушка продолжает активно развивать своей творчество. На личный аккаунт Галич подписано уже более 7 миллионов человек. А на YouTube канал более 1 миллиона. Ида продолжает снимать смешные вайны которые нравятся людям.

Также с недавнего времени Ида Галич начала заниматься музыкальной карьерой. В 2018 была выпущена песня «Дима». Главную роль в клипе сыграл сам Дима Маликов.

Ида Галич

Позже Ида Галич выпустила еще несколько песен «Ты попал» и «Найти Тебя». Клипы на обе песни набрали более 4 миллионов просмотров каждый. В мае 2019 года Ида Галич выпустила новый трек «Предприниматель». В съемках клипа принял участие Альберт Киевстонер.

Галчи часто появляется на телевидении. Так, на телеканале «Пятница» она стала соведущей Настасьи Самбурской в программе «Ревизор».

Оцените статью