Дата выхода 2 сезона сериала Чикатило и трейлер, сюжет и кадры со съемок. Сколько серий в сериале чикатило 2022

Онлайн-кинотеатр Okko TV назначил дату премьеры серий 2-го сезона сериала «Чикатило» на весну 2022 года. Точную дату премьеры нового сезона пресс-служба Okko TV объявит за месяц до премьеры.

Чикатило 2 сезон

В марте 2021 года в кинотеатре «Окко» состоялась премьера нового криминального сериала «Чикатило». Он основан на реальных событиях советской эпохи. Сериал рассказывает о маньяке Чикатило. И о том, почему его долго не могли поймать. В первом сезоне 8 серий. Будет ли рассказана вся история? Или Чикатило будет 2 сезон?

Сюжет основан на действиях настоящего преступника — Андрея Романовича Чикатило. Но по этическим соображениям все имена жертв и полицейских в сериале изменены.

В 80-х годах прошлого века в разных городах СССР произошло несколько зверских убийств. Для советского общества это было немыслимо. Девочки и мальчики стали жертвами неизвестного маньяка. Убийства совершались с особой жестокостью. Многочисленные ножевые ранения, оторванные органы, выколотые глаза. Потерпевших преследовали несколько часов. Они подверглись сексуальному насилию. Лучшие силы брошены на поимку преступника. Но безуспешно.

Чикатило 2 Сезон – Дата Выхода, Описание Серии, Анонс

Обычные методы исследования не помогают. Маньяк совершенно неуловим. Формируется группа лучших сыщиков Москвы. Его возглавляет Тимур Русланович Кесаев. В группу также входит ученый, психолог Виталий Иннокентьевич Витвицкий. В советское время профайлеров не было. И Витвицкий должен сделать практически невозможное: создать психологический портрет убийцы. Сложность в том, что коллеги не воспринимают Виталия всерьез. Они привыкли к другим более эффективным способам остановить бандитов.

Неудивительно, что вскоре у сотрудников появляются первые подозреваемые. Некий Шеин арестован за кражу. Выпускник интерната для умственно отсталых детей. И сознается и в ограблении, и в убийстве мальчика в лесополосе. Ваш друг Жарков находится под стражей. Он также отстает в развитии. И он также продолжает говорить об убийстве в лесу. Витвицкий считает, что мальчики невиновны и уличают самих себя. В силу своего развития они не понимают, что говорят. Но мельничные колеса исследований уже начали вращаться. Это стало началом так называемого «Дела безумных». Потребовалось время, чтобы убедиться, что задержанные не имеют к этому никакого отношения. А настоящий убийца тем временем продолжает убивать. И география найденных тел увеличивается.

Это интересно:  Новинки сериалов в июне 2022 года. Какие сериалы выйдут в июне 2022.

Чикатило 2 сезон: описание серий

Андрей Чикатило творил свои черные дела почти десять лет. Он был арестован в ноябре 1990 года. Он сам заявил о 55 убийствах. Доказано 53 убийства. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Чикатило вменяемым. Но он начал давать показания только после разговора с психиатром. А на суде он вел себя неадекватно, пытаясь имитировать сумасшествие.

Но приговор был неумолим. Маньяк был приговорен к смертной казни. В 1994 году Чикатило был расстрелян. История окончена. Это могло закончиться намного раньше. Столько жертв можно было бы избежать. Будь полиция оперативнее, внимательнее, они бы тщательно прорабатывали все версии. Ведь Чикатило дважды арестовывали. И выпускали дважды. Чикатило 2 сезон будет. Сериал не получил логического завершения.

Чикатило 2 Сезон – Дата Выхода, Описание Серии, Анонс

В своем рапорте Евгений Николаевич заявил, что преступник действовал в одиночку. И это обычный человек, который живет, как и все, обычной жизнью. Самый простой человек. Непримечательная личность.

Сюжет второго сезона «Чикатило»

История, рассказанная в сериале, началась в 1978 году, когда была найдена первая жертва — 9-летняя девочка. Осознав собственную безнаказанность, почуяв запах человеческой крови, «зверь» продолжил свое страшное дело. У него не было конкретных критериев выбора жертв: маленькие и старые дети обоего пола, женщины. Проколотые глазные яблоки, проколотое тело, разорванные внутренние органы, следы сексуального насилия — «зверь» действовал с жестокостью, которую обычному человеку трудно себе представить.

ч-1-е1624726779458

Советское общество было возмущено. Полиция изо всех сил пыталась найти маньяка, но безуспешно. Первый сезон сериала — это долгое расследование, представленное во всех подробностях. Когда становится ясно, что полиция не справляется и преступления продолжаются, за дело берутся московские следователи: полковник Кесаев и капитан Витвицкий. Второй – специалист по созданию психологических портретов маньяков.

Это интересно:  15 лучших корейских дорам про фиктивный брак. Женился чтобы отомстить дорама

Вскоре в полицию обратились трое детей из детского дома, утверждая, что на их руках такие же убийства. Мальчики очень подробно рассказывают, как были убиты жертвы. Милиция вздыхает с вложением, готовит документы для закрытия дела и передачи их в суд. Но Витвицкий, представляющий истинную природу маньяка, уверен, что сироты здесь ни при чем. Он связывается со своим учителем, психологом Некрасовым. Он также уверен, что настоящий маньяк не пойман.

дата-выхода-всех-серий-в-россии-чикатило-2-сезон-2022

Так заканчивается первый сезон Чикатило. Понятно, что финал открытый, будет продолжение. С большой долей вероятности самый напряженный этап будет показан во втором сезоне сериала, когда психолог «расколет» маньяка. В реальной истории Чикатило долгое время отказывался от показаний, и только психологу Бухановскому удалось «выдавить» показания преступника. В сериале вместо Бухановского наверняка будет Некрасов или Витвицкий.

Создатели сериала уверяют, что 2 сезон будет полон интриг и заставит понервничать. В основе сюжета будут поимка, допрос и суд.

Чикатило проработал почти 10 лет. Причина его неуловимости – маска безупречного гражданина. Маньяк, имя которого стало нарицательным, был обычным человеком, примерным семьянином, ответственным работником. Ни один исследователь и подумать не мог, что скромный инженер в простом пальто, шляпе и очках в роговой оправе может убивать людей с чудовищной жестокостью. Однако Чикатило подозревали, арестовывали, но дважды отпускали.

1040500

Дело осложнялось тем, что Андрей Чикатило искал жертв, когда был в командировках. Погибших находили в разных уголках огромной страны, поэтому следователи изначально предполагали, что это разные преступники.

Маньяка поймали в ноябре 1990 года. Чикатило притворился невменяемым, но психиатрическая экспертиза подтвердила его вменяемость. Доказано 53 убийства, сам Чикатило утверждал, что совершил 55. Приговор суда – расстрел. Маньку казнили в 1994 году. Справедливая расплата могла бы наступить раньше, если бы следователи действовали более ответственно и внимательно.

Это интересно:  По колено (2021). Сколько серий в сериале по колено

Актеры и новые персонажи

В сериале участвуют следующие актеры:

  • Дмитрий Нагиев — маньяк Андрей Чикатило;
  • Дмитрий Власкин — капитан и психолог Виталий Витвицкий;
  • Константин Лавроненко — руководитель Московской следственной группы, полковник Тимур Кесаев;
  • Николай Козак — начальник ростовской милиции полковник Александр Ковалев;
  • Юлия Афанасьева — старший лейтенант Ирина Овсянникова;
  • Георгий Мартиросян — генерал милиции Владимир Панкратиевич;
  • Евгений Шириков — капитан милиции Олег Горюнов;
  • Олег Каменщиков — милиционер Липягин.

когда-точно-выйдет-сериал-чикатило-2-сезон

Во 2 сезоне зрители увидят нового ключевого персонажа в исполнении Виталия Кищенко. Также ожидается несколько новых эпизодических персонажей.

На очередной прогулке дружинником к девушке подошел Чикатило. Он сказал, что проводится исследовательский эксперимент, и им нужен свидетель, чтобы подтвердить это. Он показал мне удостоверение своего товарища. Девушка не раздумывая пошла с ним…

Плод сотрудничества Сарика Андреасяна и Дмитрия Нагиева

По словам режиссера сериала Сарика Андреасяна, вторая часть его детективного триллера «более интригующая и трепетная». В нем полиция поймает маньяка и допросит его, после чего начнется суд. Продолжение сериала планируется снять летом 2021 года.

Дмитрий Власкин и Юлия Афанасьева в сериале

Дмитрий Власкин в роли Витвицкого и Юлия Афанасьева в роли Овсянниковой

Главную роль в детективном триллере «Чикатило» исполнил Дмитрий Нагиев, ранее сотрудничавший с Андреасяном в проектах:

Долгое время журналисты не знали, кто станет главным героем сериала. Ходили слухи, что на экране появится опаснейший советский маньяк в исполнении Дмитрия Власкина. Фото со съемок Чикатило актер разместил на своей странице в Instagram, что породило такие слухи.

Кадр из сериала

Кадр из сериала «Чикатило»

Актерский состав

Во втором сезоне представлены новые персонажи.

Кадр из сериала

Кадр из сериала «Чикатило»

Одна из таких ролей досталась Виталию Кищенко, который появится на экране в компании:

Оцените статью