20 сериалов о психологах и психотерапевтах. Сериал про психолога который расследует преступление

В сериале есть интересный сюжет о женщине-психологе, проводящей психологические сеансы. Здесь есть место для любви, романтики, интересных ситуаций, приятного времяпрепровождения и смеха.

Лучшие сериалы про психов, маньяков и психологию

Сериалы этой категории сложны, неожиданны и загадочны в своих откровениях, интересны в своих играх в кошки-мышки и пугающи в моменты жути и шока. И неудивительно, что они прочно обосновались в списке «любимых» фильмов.

Киноиндустрия стремится создавать истории о человеческом разуме и его патологиях. Аристократические режиссеры и лучшие актеры играют главные роли.

Это список самых запоминающихся сериалов для психопатов.

Сериалы этой категории сложны, неожиданны и загадочны в своих откровениях, интересны в своих играх в кошки-мышки и пугающи в моменты жути и шока. И неудивительно, что они прочно обосновались в списке «любимых» фильмов.

Киноиндустрия стремится создавать истории о человеческом разуме и его патологиях. Аристократические режиссеры и лучшие актеры играют главные роли.

В нашем списке представлены самые запоминающиеся сериалы для психопатов, маньяков и психологов, которые остаются со зрителями надолго после окончания титров. Они не только помогут вам скоротать время вечером, но и научат многому о человеке, его мыслях, психических расстройствах и их влиянии на поведение. Вы еще лучше понимаете себя и других.

Охота: криминальная история, основанная на громком реальном расследовании

Охота на человека (2017 — .). Оценка IMDB: 8,1; рейтинг «Кинопоиска»: 7,6.

Антология сериала, который является частью своего рода полицейской драмы и основан на подлинных событиях. В первом сезоне («Погоня за Унабомбером») ФБР находит гениального математика и террориста Теодора Качиньского. Джим занимается исследованиями.

Охота на человека (2017 — .). Оценка IMDB: 8,1; рейтинг «Кинопоиска»: 7,6.

Антология сериала, который является частью своего рода полицейской драмы и основан на подлинных событиях. В первом сезоне («Погоня за Унабомбером») ФБР находит гениального математика и террориста Теодора Качиньского. В этом исследовании участвует Джим Фицджеральд, сторонник эпохи пионеров судебно-психологической юриспруденции. В эту интригу вплетена трогательная личная история двух людей, оказавшихся по разные стороны закона и развивших ужасно похожие взаимодействия с окружающим обществом. Интерес героев к психологии выводит сериал за рамки простой исследовательской истории, но само исследование оказывается очень увлекательным.

Второй сезон («Охота: смертельная игра») основан на событиях летних Олимпийских игр 1996 года в Атланте. Охранник обнаруживает бомбу и быстро превращается из героя в основного подозреваемого. Несправедливо обвиненный теряет работу и пытается очистить свое имя, но ФБР преследует террориста. Эта история интересна, потому что она показывает, что люди, которых несправедливо обвиняют, не являются теми, кто прав. потому что в нем участвуют очень несовершенные люди, делающие то, что они считают правильным. Эпизод показывает, насколько различны эти идеи, причем у каждого есть свои представления об истине, в зависимости от его точки зрения.

«Мистер Мерседес»: экранизация крутого детектива Стивена Кинга

Мистер Мерседес

Мистер Мерседес / Mr Mercedes (2017 — .) Оценка IMDB: 7,9; рейтинг «Кинопоиска»: 7,4.

Сериал начинается с отвратительного акта массового убийства. Брэди Хартсфилд, психопат в маске клоуна, попадает в угнанный автомобиль с украденной трудовой книжкой. Кости сломаны. Кровь вытекает.

Мистер Мерседес / Mr Mercedes (2017 — .) Оценка IMDB: 7,9; рейтинг «Кинопоиска»: 7,4.

Сериал начинается с отвратительного акта массового убийства. Брэди Хартсфилд, психопат в маске клоуна, попадает в угнанную машину с украденной трудовой книжкой. Кости сломаны. Кровь вытекает. Близкие кадры ужасного преступления не вызывают удивления. Это первый опыт «короля ужаса» от «крутых детективов», Стивена Кинга и Мистера Мерседеса. Уильям Ходжес (Брендан Глисон), который берется за это дело, не может раскрыть его до выхода на пенсию. Уже будучи на пенсии, бывший детектив получает электронное письмо от некомпетентного убийцы, что заставляет старого ворчуна вернуться к расследованию.

Это интересно:  Богатые тоже плачут” – любимый сериал 90-х. Мама чоли из какого сериала

Это не частое явление в телесериалах. Главные герои — люди из рабочего класса и низших слоев общества, но, в отличие от Стивена Кинга, они не похожи на всех американских мечтателей, которые, в отличие от Стивена Кинга, проживают свою жизнь иначе, помещая ее в реальность, которая характеризует и удовлетворяет огромное количество людей. Личность преступника не скрывается от зрителя, и поэтому сюжет посвящен игре в кошки-мышки между убийцей и бывшим детективом, личность и повествование которого раскрывает персонаж.

Фрейд вовлекается в это дело и проявляет необычные способности во время своих исследований. Он обладает прекрасным научным методом, а также отличной интуицией.

Псих (2020)

Психо

Российский сериал рассказывает о московском психотерапевте, который процветал на электрическом скутере, нуждаясь в дополнительной психиатрической помощи. Олег — квалифицированный специалист, клиенты которого висят у него на хвосте. Никто не сомневается, что столичный врач страдает от наркотической зависимости. Причина в том, что его любимая жена бесследно исчезла более чем на год.

Страна: Россия Оценка: kinoposk -7.4, IMDB -7.2 Возрастное ограничение: 18+.

Отыграть назад (2020)

'Play It Back', телесериал.

Психотерапевт Грейс Фрейзер учит своих пациенток всегда доверять своей интуиции в отношениях с партнерами. Он знает, о чем говорит, потому что женат на самом лучшем мужчине на свете. Джонатан поддерживает всех своих жен и с нетерпением ждет ее первой книги. Ее роман рушится, когда ее мужа обвиняют в убийстве знакомого, и Грейс понимает, что интуиция подсказывает ей, что много лет назад она приняла неправильное решение.

Оригинальное название: undo Тип фильма: триллер, драма, тайна Актеры: Николь Кидман, Хью Грант, Эдгар Рамирес …

Убийство по Фрейду (2019)

Убийство по Фрейду, серия.

Действие сериала происходит в Вене в начале 20-го века, где психолог расследует загадочное преступление. Психоаналитик доктор Либерман, которого обучал легендарный Зигмунд Фрейд, может легко создавать портреты подозреваемых в преступлении. Психоаналитик помогает детективу Рейнхардту выявлять преступников, но разные методы работы часто становятся причиной конфликта между партнерами.

Оригинальное название: blood group Фильм из Вены: триллер, драма, криминал, детектив Актеры: Мэтью Бирд, Юрген Малер, Джессика де Гау … Страна: Великобритания, Австрия Оценка: kinoposk -7.7, IMDB -7.4

Общественность считает, что The Nation — лучший сериал для психологов, расследующих преступления по полицейской линии.

Мыслить как преступник / Criminal Minds

Преступление, драма, триллер 4,31 из 5 на Myshows | 9 дней 16 часов 12 минут

Криминальный снимок.

В центре сюжета — отдел специального профиля ФБР, сотрудники которого раскрывают сложные и запутанные дела, анализируя сознание, поведение и биографии преступников. Таким образом, они могут поймать «худших из худших» — маньяков, серийных убийц и людей, которые заманивают людей.

Как кто-то сказал выше — сезон закончился, и пора с этим смириться. Но как я могу оставить своих лучших друзей, которые так многому меня научили! Они любят вас и то, кто вы есть, чтобы вы следовали своим собственным путем. И он действительно думал, логически рассуждая, что больше никого нет, но все равно очень тяжело уходить. Спасибо авторам и создателям за интеграцию любви в психологию. Спасибо за те годы, когда мы росли. Брискин.

‘Эпоха всепроникающих психологических портретов преступников, крутой поворот интриги, существовавшей в начале, история настоящей дружбы и взаимопомощи.

‘Первый сезон более психологический, и сценаристы чаще упоминаются с известными реальными проблемами’. — Эсфин.

Хороший доктор / The Good Doctor

Драма, 4,37 из 5 на сайте Drugs Myshows | 2 дня, 4 часа, 36 минут.

Это интересно:  Не хуже голливудских: 8 испанских сериалов, которые свели с ума зрителей. Там кто то есть сериал испания.

Снимок доброго доктора, серия.

Сюжет этого сериала сосредоточен на молодом враче Шоне Мерфи, который страдает расстройством аутистического спектра и синдромом саванта. Врачу трудно общаться с коллегами и пациентами, но его профессионализм, интуиция и отличная память постепенно снижают скептицизм окружающих.

‘Я никогда не видела медицинский сериал и не знала, поэтому решила попробовать посмотреть его, но он мне неожиданно понравился. Его актерская игра и актерский состав с его изяществом».

‘Я видел оригинальную драму, и это один из тех редких случаев, когда ремейк еще ярче!’

Я не знаю, как описать это словами, но это шоу «открыло» что-то во мне. Я не думала, что сериал о больницах и врачах может быть таким глубоким, честным и вообще заставлять испытывать столько эмоций одновременно» — lia_belini.

Алиенист / The Alienist

Криминал, Драма, Триллер Мышонок на 4.04 из 5 | 15 часов

Снимок алиенизма, серия.

Действие сериала происходит в 1896 году. В городе происходит серия жутких убийств мальчиков-проституток. Новоиспеченный полицейский Тедди Рузвельт начинает тайное расследование вместе с психологом-криминологом Эксодусом Ласло Крайцлером и газетным иллюстратором Джоном Муром. С ними Сара Ховард, непоколебимый секретарь полицейского управления.

Я поражен. Я не ожидал ничего хорошего. Я думал, что она будет герметичной, и на самом деле некоторые персонажи и способ их продвижения таковы. Но получилось очень красиво. Сериал получился очень динамичным и интересным. Неожиданно. И я был очень впечатлен Люком Эвансом. Обычно мы видим его в образе многих людей, здесь же он был замкнутым, чувствительным любовником и хулиганом. Это было чудесно!» Мумолоко.

‘Отличная серия, увлекательная и от которой трудно оторваться. Конец оказался не таким впечатляющим и ярким, но это не влияет на общее впечатление от рассказа.» -LLL345.

‘Мне очень понравилось, как в фильме воссоздана атмосфера того времени, о которой уже говорили предыдущие комментаторы, а также Даниэль Брюль и Дакота Фаннинг. Но главное, что удалось сделать сериалу, — это привлечь интерес к оригинальному материалу. Я рекомендую книгу и ее всем», близко.

Стрелецкий был обвинен в использовании провокационных методов и приговорен к тюремному заключению. Через несколько лет Артем выходит на свободу и пытается вернуться к прежней жизни. Он продолжает посещать клинику, пытается вернуть любимую женщину и общается с сыном.

«Дефективный детектив» / «Детектив Монк» («Monk»)

Детектив Производство: США, 2002-2009 Режиссер: Энди Блэкман В ролях: Тони Шалб, Трейлор Ховард, Тед Левин, Джейсон Грэй Стэнфорд 8 сезонов, 125 серий

Адриан Монк обладает как детективным талантом, так и психическим заболеванием. Первого создал высокопоставленный начальник полиции, второго — социопат с многочисленными фобиями.

2

После трагической смерти жены Монк потерял рассудок и был вынужден уволиться из полиции, прервав связь с внешним миром. Единственный человек, с которым он может общаться, — медсестра Шарона Флеминг. Осложненный долгом, он видит, что здоровье Монка пошатнулось, и через дружбу пытается вернуть его к нормальной жизни.

3

Благодаря неустанной поддержке Шароны, Монк возвращается к своей профессии. Он не может работать в комитете, но абсолютно способен стать частным детективом — что хорошо для его здоровья и для людей, которым он пытается помочь. Поведение Монка эксцентрично, а его заскоки не вызывают доверия у клиентов, но Шэрон всегда рядом с ним.

4

Он — его единственный друг, секретарь, коллега и постоянный вдохновитель. Он также спасает Монка, будучи обаятельным и восхитительно умным в своей уязвимости — он знаменит, уважаем своими коллегами и любим своей аудиторией.

«Декстер»/ «Правосудие Декстера» («Dexter»)

Драма, мистерия и триллер по мотивам романа «Дремлющий демон Декстера» Джеффри Линдсея.

Полицейский психоаналитик участвует в расследовании преступления и успешно скрывает свои маниакальные наклонности. В возрасте трех лет он становится свидетелем убийства своей матери, которое имеет разрушительные последствия для его психики.

Это интересно:  Шоу НУ-КА, ВСЕ ВМЕСТЕ 4 сезон — кто победил, финалисты, все выпуски. Ну ка все вместе финал кто победил.

5

Воспитанный знаменитым полицейским из Майами Гарри Морганом, Декстер научился ловко скрывать свое социальное расстройство и неспособность испытывать нормальные человеческие эмоции. Патологическая потребность в убийстве модифицируется Кодексом Гарри, в котором жертвы Декстера — маньяки, а доказательства их вины неоспоримы.

6

Анестезия позволяет Декстеру мимикрировать и подражать низшим людям. Единственный человек, которого он подозревает в любви, — его сестра Дебора. Охота на Декстера начинается, когда его коллеги обнаруживают могилу, в которой Декстер прячет тело убитого им маньяка, и сержант Джонс выходит на его след.

7

Декстер постепенно обретает семью и друга, прокурора Платона. Узнав о тайной природе Декстера, он находит ей применение. Охота на маньяка продолжается — убийца Декстер пытается поймать полицейского Декстера — находя и уничтожая преступников на глазах у полиции.

«Незнакомец» / «Лес тайн»(«Bimilui sup»)

Драма. Детектив, драма, криминал Производство Южная Корея, 2017-2020 Режиссеры Ан Гиль Хо, Пак Хён Сок В ролях: Чо Сын У, Бэ Ду На, Ли Чжун Хёк, Ю Чжэ Мён 2 сезона, 32 серии.

Расследование возглавляют Хван Чи Мок, несознательный прокурор, и его помощник Хан Е Джин, пастух. В детстве сверхчувствительность Хвана была снижена лоботомией, которая полностью лишила его чувств. Общаться с ним сложно, но он хорошо раскрывает преступления, не отвлекаясь на эмоции.

8

Он также не принимает взятки, за что совершенно неблагодарен. Это делает его уникальным среди его коррумпированных коллег-чиновников. Она холодно и разумно подходит к вопросу борьбы с коррупцией, разоблачая даже тех, кто достиг вершин власти.

9

Для российских зрителей, не знакомых с идиосинкразиями корейского кино, в этом году будет представлена адаптация отечественной драмы, сериала ‘Тайный город’, в котором роль неподвижного исследователя Скрипаля Платова сыграют Илья Лыбимов и его эмоциональная помощница Полина Лаврова. Ксения Лукьянчикова.

У доктора Рейтмана есть несколько минут, чтобы обвинить своих собеседников во лжи. Это движущаяся репликация. Он обнаруживает мошенников по жестам, мимике и микроволнам в лицевых мышцах. Им пользуются представители всех социальных слоев, правительственные чиновники, бизнесмены и боссы мафии. Всем нужна помощь, чтобы найти конец нити.

Скажи мне, что любишь меня 2007: сеансы семейной психотерапии

Мэй Фостер — прекрасный психолог, специализирующийся на семейных отношениях. Все эти годы он помогает пациентам спасти почти разрушенные браки, сохранить любовь и найти свою логику.

В услугах первоклассного психолога нуждаются многие пары, сталкивающиеся с трудностями в личной жизни. Миссис Фостер продолжает ответственно работать и принимает новых пациентов на своих сеансах. Каждая пара сталкивается с трудностями в своей жизни.

10

Каролин и Перек счастливы в браке. У них крепкая семья, в которой царят любовь и гармония. Однако все усилия по установке скобок заканчиваются неудачей. Джейми и Уго готовятся к свадьбе. Молодая пара мечтает о любви и семье. Но жених и невеста еще не научились справляться со своей страстью и продолжают обманывать друг друга.

Дэвид и Кэти женаты уже несколько лет. Но каждый из них занят домашней работой и домашними делами и практически не имеет времени для интимной близости.

Представленный как мелодрама, он заслуживает того, чтобы стать лучшим сериалом для психологов. Зрителям нравились истории о развитии отношений между молодыми парами.

В сериале есть интересный сюжет о женщине-психологе, проводящей психологические сеансы. Здесь есть место для любви, романтики, интересных ситуаций, приятного времяпрепровождения и смеха.

Петербург всколыхнула серия жестоких и необъяснимых убийств. Неуловимый маньяк расправляется с туристками, которые приехали полюбоваться красотами Северной столицы. В руку каждой жертвы вложена открытка с видом города. Балерину Лизу Рябинину эти ужасы никак не касаются – она родилась и выросла в Петербурге. Подробнее >>

Оцените статью