20 британских детективных фильмов с закрученным сюжетом. Хороший английский детектив который стоит посмотреть

В тихом сельском городке Бродчерч пропадает мальчик. За дело берется пара детективов. Вскоре обнаруживается тело, и дело об убийстве выходит на первый план. В шкафах жителей начинают обнаруживаться скелеты.

20 британских детективных фильмов с закрученным сюжетом

Проходит месяц из тумана, и когда детективы достают из кармана трубку, на экране появляется полицейский фильм, действие которого происходит в родном городе Агаты Кристи и Конан Дойла. Это может быть классический проект такого рода — группа подозреваемых в изолированном месте с захватывающим дух трупом, головоломка с явным наследником или погоня за серийным маньяком. Но у лучших британских детективов есть одна общая черта. Особая атмосфера, британский юмор и интрига, которая держит зрителей в напряжении до самого конца титра.

Энола Холмс, фильм.

Пока братья Шерлок и Майкрофт Холмс расследуют хитроумные преступления и срывают глобальные заговоры, их сестра Энола живет в коттедже со своей матерью. Расточительные родители вместо дома обучают свою дочь стрельбе из лука джиу-джитсу, а к 16-летию девушки она исчезает, оставив после себя закодированную информацию. В конце концов братья Энолы попытались отправить ее в интернат для благородных девушек, но эксцентричная сестра сбежала из-под их опеки и отправилась на поиски приключений с молодым заместителем короля.

Оригинальное название: Enola Holmes Актеры: Милли Бобби Браун, Генри Кавилл, Сэм Клафлин, Хелена Бонем Картер … Страна:ВеликобританияРейтинг:Кинопоиск-6.3, IMDb-6.6Возрастное ограничение: 12+.

Ребекка (2020)

Ребекка, фильм.

Этот новый фильм — далеко не первая экранизация одного из лучших британских детективных романов Дафни Дюморье в «Английскую Золушку» — спутницу богатой женщины. Приехав со своим опекуном на элитный курорт, девушка знакомится с молодой вдовой, Максимой де Винтер. Богатый аристократ неожиданно обращает свое внимание на наивную девушку, и их роман заканчивается свадьбой. Но то, что обычно было бы счастливым концом, становится началом борьбы героини за счастье в родовом поместье, и все это напомнило ей о первой жене, замечательной Ребекке.

Оригинальное название: Rebecca Актеры: Лили Джеймс, Арми Хаммер, Кристин Скотт Томас … Страна: Великобритания, США Рейтинг: kinopoisk-6.4, IMDb-6.0 Возрастное ограничение: 18+.

Агата и правда об убийстве (2018)

Правда об Агате и убийстве, фильм

Фильм основан на подлинной истории таинственного исчезновения Агаты Кристи в 1926 году. Сама автор назвала причиной своего исчезновения случайную амнезию, но сама она расследовала преступление под вымышленным именем. Когда одна женщина попросила Агату найти убийцу британской медсестры-христианки Флоренс Найтингейл, она согласилась и нашла выход из своего творческого кризиса. Под чужими именами известный писатель собирает всех подозреваемых в доме убитой женщины.

Оригинальное название: Agatha and the Truth About Murder Актеры: Дин Эндрюс, Рут Брэдли, Биби Кейв … Страна:Великобритания Рейтинг:Кинопоиск — 5.9, IMDb — 6.3

Детектив Арнотт (Мартин Комптон) — профессионал. Однако операция проваливается, и людей переводят в более «спокойное» подразделение по борьбе с коррупцией. Получив первый случай, инспектор понял, что не все в этой области так просто и очевидно.

Актеры: Никола Уолкер, Джейми Сивс, Кэти Люн, Уквели Роуч, Сильви Фурно, Кейт Дики, Пол МакГанн, Энди Кларк, Ханна Дональдсон, Джейд Чан, Саския Эшдаун, Мартин Белл, Ким Аллан, Софи Слоан, Мойо Аканде, Гэвин Кэролайн Гатри, Тэм Дин Бирн, Хилари МакЛин, Майкл Абубакар.

Это интересно:  Бывшие 3 сезон: дата выхода серий. Бывшие 3 сезон сколько серий

Умная, находчивая и загадочная Анника Стрэндэд — инспектор, возглавляющая специальное подразделение, расследующее убийства, совершенные на море. Ему поручено расследовать серию необъяснимых насильственных преступлений.

Арсенлуп.

Арсен Люпен

В ролях: Ромен Дюрис, Кристин Скотт Томас, Паскаль Греггори, Ева Грин, Патрик Туми, Матье Каррье, Никки Нод, Франсуаза Лепин, Эрик Ванцетта, … Лоран Безанкон, Реми Рубака, Стефан Фонкинос, Франсуа Моннье, Ксавье Бовуа, Геофра Кристоф, Гаэль Вин, Эрве Фоллаут, Соня Дюфло Ален Фигларс.

Франция, конец XIX века. Среди дорогих гобеленов и картин в позолоченных рамах юный Арсен перенимает мастерство боя у своего отца. Внезапно в дом врываются люди в форме, чтобы арестовать Люпена-старшего, но тому удается сбежать, преподав сыну последний урок: воруй у нечестных, помогай слабым. В ту же ночь Арсен обчистит хозяев дома и начнет блестящую карьеру вора, неуловимого для властей и чертовски привлекательного для богатых дам. Подробнее >>

Архангел.

Актеры: Фил Коллинз, Джули Уолтерс, Элли Бивен, Ларри Лэмб, Стефани Лоуренс, Майкл Этьюэлл, Кристофер Эллисон, Шейла Хэнкок, Мартин Джарвис, Клайв Вуд, Энтони Куэйл, Майкл Бирн. Гарольд Инносент, Руперт Ванситтарт, Джон Бенфилд, Джон Баллард, Эми Шиндлер, Тони Коллинз, Джонатан МакКенна, Винченцо Николи.

Фильм рассказывает о величайшем ограблении почтового поезда в Англии в 1963 году. Группа преступников, возглавляемая Бастером, сумела остановить поезд и похитить более одного миллиона фунтов стерлингов. Эта отчаянная операция заставила полицию бросить все силы на поимку преступников. Почти вся банда была поймана, кроме Бастера и его приятеля, которым удалось сбежать в Мексику. Подробнее >>

Нет доказательств.

Детективный список Великобритании — не единственный. В стране создано много отличных сериалов со сложными, нелинейными сюжетами. Некоторые из наиболее интересных проектов включают.

Прежде чем я усну (2013)

2

Николь Кидман играет Кристину, женщину средних лет, которая каждое утро просыпается и не помнит своей жизни с 20 лет. Кристина не узнает ни мужчину в постели, ни лица в зеркале и вынуждена начинать каждый день с уроков, которые преподал ей Бен (Колин Ферт) в своем усталом, но бесконечно терпеливом стиле. Это ее муж, и она попала в аварию. У него амнезия, и сегодня ночью он заснет и все забудет — снова. Фотографии на стене их ванной комнаты рассказывают о потерянной жизни: романтика, свадьбы, праздники — воспоминания о незабываемом времени.

Но пока Бен не работает, телефонный звонок от таинственного доктора Насса (Марк Стронг) предупреждает Кристину о присутствии камеры, ведущей секретный видеодневник. По словам врача, Кристина стала жертвой жестокого нападения, подробности которого скрывает ее муж. Кому она должна доверять? Ее странный уклончивый муж или не очень хороший доктор?

Леди исчезает (1938)

3

Балканский суперэкспресс» — один из самых значительных фильмов о кораблекрушениях золотого века жанра. Помимо вступительной сцены в отеле в центральноевропейской деревне, события разворачиваются в скоростном поезде, который делает всего две официальные остановки во время своего путешествия в авторитарную центральноевропейскую страну Баника. Во время этого напряженного путешествия британская шпионка средних лет, выдающая себя за эксцентричную губернаторшу мисс Флой, похищена иностранными агентами. Снятый с небольшим бюджетом, особенно в маленькой студии Гейнсборо в Ислингтоне, он никогда не становится тесным или старым, и вызывает беспокойство до самого финала.

Смерть на Ниле (1978)

4

Экранизация «Убийства в Ниле» 1978 года примечательна по нескольким причинам. Первое появление Петра Юстинова в роли бельгийского сыщика Эркюля Пуаро в оскароносном костюмированном фильме сделало его любимцем телезрителей. Основанный на романе Кристи 1937 года, фильм рассказывает историю красивой, богатой, недавно вышедшей замуж Линетт Дойл (Лоис Чирис), которую находят мертвой в ее каюте во время роскошного речного путешествия в Египет в начале 1930-х годов. Курок мог быть спущен, и Пуаро должен выявить убийцу, прежде чем нанести новый удар.

История происходит в 1953 году в живописной деревне Гранчестер, Кембридж. Главный герой — харизматичный и обаятельный викарий Сидни Чемберс, который начинает собственное расследование, когда один из его прихожан умирает при подозрительных обстоятельствах.

Комнаты смерти: темное происхождение Шерлока Холмса

Оригинальное название: Murder Room: a real Sherlock Holmes mystery Какие сезоны и серии: 2 сезона и 6 серий Год: 2000 Режиссер: Пол Маркус, Пол Сид Актеры: Иэн Ричардсон, Чарльз Эдвардс, Саймон, Чендлер Рейтинг IMDb: 7.8

Это интересно:  Выбор редакции. Что посмотреть на нетфликс

Серия

Снимок из телесериала.

Трудно представить себе британский полицейский сериал без легендарного Артура Конан Дойла, мастера жанра. В 1970-х годах будущий автор учился в Эдинбургской медицинской школе. Здесь он познакомился с профессором Беллом, которому удалось разработать принципиально новую методику расследования преступлений. Дойл не верит в индукцию, но случайно оказывается вовлеченным в странную историю. В районе происходит серия странных отравлений, и ученики вместе со своим учителем пытаются найти виновных. Это первая часть «Шерлока», поэтому поклонникам проекта обязательно нужно посмотреть этот мини-сериал.

Мисс Скарлет и Герцог

Оригинальное название: Miss Scarlett and the Duke Количество сезонов и эпизодов: сезоны 4 и 6 Год: 2020 Режиссер: Деклан О’Двайер, Стивен Хьюз Актеры: Кейт Филлипс, Стюарт Мартин, Кэти Белтон Рейтинг IMDb: 7.7

Мисс Скарлетт и герцог.

Снимок из телесериала.

Действие романа происходит в викторианском Лондоне. Элиза Скарлетт — единственный человек в мире. Ее отец недавно умер, оставив Скарлетт без единого пенни. Ее единственный путь — удачное замужество, но Элиза сделана из другого материала. Она наследует детективное агентство и решает продолжить дело своего отца.

Однако это не тот бизнес, который можно вести самостоятельно. Скарлетт нуждается в надежном партнере и вскоре находит идеального. Это инспектор Уильям Веллингтон, известный своим коллегам в Скотланд-Ярде как «Герцог». Этот сериал определенно понравится тем, кто в прошлом смотрел сериалы «Расследования Мердока» и «Тайны Фрэнки Дрейка».

Что останется после тебя?

Оригинальное название: Number of remaining seasons and episodes: first and fourth seasons Год: 2013 Режиссер: Коки Гидроич Актеры: Александр Арнольд, Дениз Гоф, Лиза Миллетт Рейтинг IMDb: 7.6

Что останется позади? 2013.

Снимок из телесериала.

На чердаке одного из домов случайно обнаруживается полуразложившееся тело девушки. Полиция в недоумении от обнаружения тела. Однако полиция обеспокоена. Никто не появляется уже долгое время и никого не разыскивает. Погибшая опознана — это Мелисса Янг, но здесь детектива ждет еще одна загадка. В квартире девушки, всю жизнь проработавшей на телевидении, под грудой непрочитанных писем.

Опытный детектив Лен Харпер берется за расследование преступления. Детектив должен выяснить, почему жильцы дома не потеряли своего пропавшего соседа. Этот мини-сериал подойдет для любителей сложных детективов с непредсказуемой концовкой.

В группе детей исчезает мальчик. Спустя десятилетия на одном из мест преступления находят кровь пропавшего мальчика. Группа взрослых героев собирается вместе, чтобы разгадать старую тайну.

Пуаро Агаты Кристи (Agatha Christie’s Poirot)

Создатели сериала совершили настоящий подвиг менее чем за 24 года. Они адаптировали все свои произведения для большого детектива … Невероятно надежный и увлекательный Геркулес Пуаро — работа Дэвида Сьюза. Мы все это понимаем. Нам остается только снова посмотреть сериал и насладиться великолепными актерами и интригой …

Капитан Гастингс и лучшие грузчики.

Капитан Гастингс и лучшие грузчики.

Информация: 13 сезонов (70 эпизодов).

Оценка IMDB: 8.6

Рейтинг Kinoposk: 8.2

Лютер (Luther)

Архиепископ Джон Лютер работает в полиции. Он решает самые сложные и жестокие дела, зачастую незаконно. Напоминает ли вам сюжет что-нибудь? Да, да, «метод» с Кампински очень похож. Я видел оба ряда и не претендую на роль клона. Я с интересом посмотрел и «Лютера», и «Метод» … Они разные.

Это интересно:  Богатые тоже плачут” – любимый сериал 90-х. Мама чоли из какого сериала

Идрис Эльба Актриса.

Идрис Эльба — великий актер, мне всегда жаль. Как Николас Кейдж…

Информация: 5 сезонов (20 эпизодов)

Оценка IMDB: 8.5

Рейтинг Kinoposk: 8.0

Счастливая долина (Happy Valley)

Кэтрин Кейвуд когда-то была детективом, но была понижена в должности. Ее дочь кончает жизнь самоубийством, а сама Кэтрин расстается с мужем, живет с сестрой-наркоманкой и воспитывает внука, родившегося после изнасилования ее дочери. Кэтлин узнает, что насильник ее дочери выходит на свободу спустя восемь лет. Он одержим идеей поймать его …

Сара Ланкашир.

Сара Ланкашир узнала, что третий сезон будет!

Информация: 2 сезона (12 эпизодов)

Оценка IMDB: 8.5

Рейтинг Kino Point: 7.6

Оригинальное название: MaigretКоличество сезонов и серий: 2 сезона и 4 серии Год: 2016 Режиссер: Эшли Пирс, Джон Ист Актеры: Роуэн Аткинсон, Люси Кофф, Шон Дингуолл IMDB: 8.1

Чисто английские убийства

Год: 1997 КП -7,9 | 22 сезона

Чисто английский сериал, основанный на чисто английских романах Кэролайн Грэм. Суммарный итог «Английского детектива» не меняется с изменением позиций участвующих сторон. Время не имеет власти над истинной ценностью. Примитивные островитяне продолжают совершать самые изощренные преступления, за которыми следует самый сдержанный и почтительный вид элегантного детектива, а фоном для этих страстей служат сдержанные зеленые лужайки и тенистые аллеи, темные комнаты и холодные спальни. Почти все действие происходит в маленькой, образцовой и мирной деревушке округа Мидсаммер. Иногда в этой сцене с пастухами не наблюдается столичных событий. И деревенские полицейские, чья работа опасна и сложна, не выбирают и не выбирают.

Детектив Джек Фрост

Год: 1992- 2010 КП- | 15 сезонов

Он суров, скромен и с ним трудно сотрудничать. Но в глубине души Фрост — парень старой закалки — уличный детектив, который, несмотря на протокольные письма, предпочитает следовать полицейской интуиции, засучить рукава и раскрывать преступления. К большому разочарованию своего начальства, он часто оказывается замешанным во всех преступлениях.

Инспектор Морс

Год: 1987-2000 КП -7,5 | 12 сезонов.

Он не является идеальным полицейским. По крайней мере, так считает его начальство. Это вызывает тревогу и иронию. Он студент бакалавриата, интеллектуал Scopo и выпускник Оксфорда. Протокол не всегда соблюдается. Хотя так и должно быть. Но это имеет последствия. Это Морзе. И этим все сказано.

Оригинальное название: an Edwin Dollard mystery Сезон и количество серий: 1 сезон Год выпуска: 2012 Режиссер: Диармуид Лоуренс Актеры: Мэттью Рид, Фредди Фокс, Тэмзин Мерчант IMDB Рейтинг: 6.5

Ярмарка тщеславия (2018)

Vanity Fair (2018).

Фото: ru.kinorium.com

У Бекки (Оливия Кук) нет ни богатства, ни никчемного происхождения. Девушка пытается заменить ее в элите общества по собственным достоинствам. В своих начинаниях героиня не избегает лжи и интриг.

5

Что смотреть: 15 лучших сериалов 2020 года.

Стальная звезда (2017-2020)

Steel Star (2017-2020).

Фото: birthmoviesdeath.com

Достойную семью преследует неспокойное прошлое. Даже их переселение не спасет ситуацию, и героям приходится использовать секретное психологическое оружие!

6

20 лучших рядов для любви.

О всех созданиях – больших и малых (2020)

О всех мелких и крупных существах (2020).

Фото: zen.yandex.ru

Ученик ветеринара Джеймс (Николас Ральф) приезжает в маленькую деревню, чтобы заниматься любимым делом. Но вскоре его наставник решает испытать мальчика на прочность.

Нравится ли вам эта версия? Подписывайтесь на канал yandex.zen, это нам очень помогает!

Оцените статью