Не хуже голливудских: 8 испанских сериалов, которые свели с ума зрителей. Там кто то есть сериал испания.

Один из лучших новых испанских сериалов. Динамичный и интересный, провокационный и порой очень лиричный — это то, что нужно каждому зрителю, желающему получить легкий криминальный триллер.

7 российских ремейков испанских сериалов

Пока российские телепродюсеры не сняли римейк элегантного «Бумажного дома», самое время вспомнить российские адаптации испанских сериалов.

За последние два года мы с Олей посмотрели четыре испанских сериала. Если вам интересно, вот краткий вердикт:

  • Черная лагуна — захватывающий, сюжет хороший, но после третьего сезона мне стало скучно. Полуторачасовые «водные» эпизоды оказались для нас слишком большими…..
  • Глава — начало интересное, средняя часть и конец посредственные. Не рекомендуется.
  • Гранд Отель — также заброшен во втором сезоне, но сериал в целом затянулся дольше, чем Черная Лагуна. Это более логично. Рекомендуется любителям красивых драм в ретро-стиле.
  • Бумажный дом — я упомянул все времена года на одном дыхании. Серия очень красивая.

Ниже я называю 7 адаптаций испанских сериалов. Я сравниваю рейтинги.

Физика или Химия

Серия CTC для учеников, родителей и учителей в школе. Основное внимание уделяется классу 10B. Адаптация одноименного испанского сериала, с одним важным отличием: в оригинале это не школа, а колледж «Сурбаран».

2

Год выпуска: 2011 (оригинал 2008-2011).

Информация: 1 сезон — 20 эпизодов (в оригинале 7 сезонов — 77 эпизодов).

Рейтинг КП: 6,1 (первоначально — 8,3).

В российской версии удалось сделать только 15 эпизодов оригинала. И он не был продлен на второй сезон. В сочетании с рейтингом и плохими отзывами о качестве киноверсии, можно смело сказать, что эта киноверсия провалилась.

3

У испанцев даже есть более элегантный плакат.

Закрытая школа

Испанская адаптация фильма «Черная лагуна». Сериал о жизни, переживаниях и мистических приключениях учеников элитной школы-интерната «Логос».

4

Многие сюжетные линии в русской версии легко узнаваемы, но некоторые оригинальны.

Годы выпуска: 2011-2012 (оригинал 2007-2010).

Информация: 4 сезона — 134 эпизода (оригинальные 7 сезонов — 71 эпизод).

Рейтинг КП: 5,9 (8,3 от оригинала).

«Черная лагуна» является вторым по стоимости сериалом в Испании — бюджет сериала составляет 600 тысяч евро. Тем не менее, российская адаптация была очень успешной с точки зрения количества эпизодов, но не с точки зрения рейтингов. Я видел фрагментарный пилотный эпизод — он не ужасен, так же как я не считаю испанский сериал первоклассным (фанаты могут поставить мне большой палец вверх).

5

Форма студентов «Черной лагуны» имеет приятный цвет

Испанские сериалы уже давно пользуются популярностью не только на региональном, но и на международном уровне. Эти пьесы выделяются оригинальностью сюжета и яркой актерской игрой. Благодаря Netflix мы узнали о нескольких сериалах, которые стоит смотреть одновременно.

«Бумажный дом»

Дата выхода: 2017

Режиссер: Хесус Кольменар, Алекс Родриго, Колдо Серра

В ролях: Урсула Корберо, Альваро Морте, Итсиар Итуньо, Педро Алонсо, Мигель Эрран, Хайме Лоренте, Эстер Асебо, Энрике Арсе.

Краткое описание

Но если говорить о лучших испанских сериалах, то начнем мы, конечно же, с Paper House. В конце концов, это одно из самых популярных шоу в мире, и, наверное, все его видели.

В центре сюжета — восемь воров, которые захватывают Королевский монетный двор в Мадриде. Их цель — напечатать огромное количество банкнот и бежать из страны с этим состоянием.

План ограбления был разработан блестящим профессором. Этот человек просчитал все возможные сценарии. План безупречен, но судьба ограбления и всех его участников оказывается под угрозой из-за нескольких мелких ошибок.

Это интересно:  Турецкий сериал «Моя мама»: драма о материнстве и жестокости. Сколько серий в сериале моя мама

Судьба сериала поразительна! Дело в том, что первый сезон, который транслировался на испанском телеканале, не вдохновил зрителей. Из-за формата вещания, когда эпизоды выходили раз в неделю, атмосфера и динамика сюжета были утрачены. Paper House мог бы остаться местной историей, но он попал в руки Netflix. Идея платформы выпустить все эпизоды сразу придала истории новые краски и увлекла зрителей разных национальностей и возрастов.

«Беспорядок после тебя»

Дата выхода: 2020

Режиссеры: Роджер Гуаль, Сильвия Кер, Карлос Монтеро.

В фильме снимались Инма Куэста, Барбара Ленни, Тамар Новас, Арон Пайпер, Роберто Энрикес и Федерико Перес Рей.

Краткое описание

Главный герой — обычный учитель, который устраивается на работу в новую школу. И дети, и персонал спокойно принимают ее. Вскоре она узнает, что ее предшественник покончил жизнь самоубийством. Но все улики указывают на убийство.

Расследуя подробности случившегося, главный герой узнает, что у покойного был роман со студенткой. Эта страсть стала отправной точкой для будущей трагедии.

Один из лучших новых испанских сериалов. Динамичный и интересный, провокационный и порой очень лиричный — это то, что нужно каждому зрителю, желающему получить легкий криминальный триллер.

«Мерли»

Дата выхода: 2015

Режиссеры: Эдуард Кортес, Менна Фите.

В главных ролях.

Краткое описание

Мерли Бержерон — безработный профессор философии, страдающий от личных проблем и нехватки денег. Чудом ей удается устроиться на работу в школу Анхеля Гимера, но есть одна проблема: сын Мерли учится в этой же школе. Из-за этого между мужчиной и его наследником постоянно возникают конфликты. И другим детям тоже не нравится их новая учительница.

Мерли постепенно удается найти общий язык со своими подопечными. Для них он не только преподаватель философии, но и советчик по жизни.

Когда речь заходит об испанских сериалах, первым на ум приходит легендарный «Бумажный дом». Начиная с первого сезона в 2017 году, сериал не покидает вершины чартов испанских сериалов. Paper House завоевал множество наград, включая «Эмми», и армии поклонников по всему миру.

Причал (2019 – 2020)

Причал, сериал

Семейный роман красавицы Александры прерывается, когда ночью ей звонит полиция и сообщает о самоубийстве мужа. Героиня не может поверить, что успешный и любимый Оскар мог покончить жизнь самоубийством. Но оказалось, что это не последний шок. Бездетная вдова узнает, что у ее мужа был второй телефон, другая жена и дочь. Александра сближается со своей соперницей и скрывает, кто она на самом деле, от второй семьи Оскара.

Оригинальное название : El embarcadero Жанр : Драма, криминальная драма Актеры : Альваро Морте, Вероника Санчес, Ирен Аркос…. Страна : Испания Рейтинг : Кинопоиск — 7.3, IMDb — 7.2 Возрастной рейтинг : 16+

Влечение (2019)

Влечение, сериал

Эротический испанский мини-сериал, получивший высокий рейтинг благодаря участию одного из лучших актеров страны Марио Касаса. Его герой, Марко, — молодой бизнесмен и топ-менеджер компании, производящей спортивные автомобили класса люкс. Он богат, красив и харизматичен, но в глубине души мачо не спокоен — его преследуют детские травмы. Марко ищет забвения и исцеления на сеансах у психиатра и в элитном частном клубе, где он может воплотить в жизнь свои самые изощренные сексуальные фантазии.

Оригинальное название : Instinto Жанр : Драма, Криминальная драма Актеры : Марио Касас, Ингрид Гарсия Джонсон, Сильвия Алонсо … Страна : Испания Рейтинг : Кинопоиск — 6.7, IMDb — 6.2 Возрастной рейтинг : 18+

Элита (2018 – 2020)

Элита, сериал

Этот экшн-триллер из Испании входит в список лучших фильмов для молодых взрослых за последние годы. Эта криминальная драма об элитной средней школе Лас-Энсинас, которую посещают отпрыски влиятельных родителей, была снята как социальный ужас, основанный на современной реальности. Это становится бомбой, когда в средней школе появляются трое детей из обычных семей, что нарушает равновесие и приводит к трагедии.

Это интересно:  Бывшие 3 сезон: дата выхода серий. Бывшие 3 сезон сколько серий

Оригинальное название : Élite Жанр : Триллер, Драма Актеры : Ицан Эскамилья, Мигель Бернардо, Арон Пайпер … Страна : Испания Рейтинг : Кинопоиск — 7.7, IMDb — 7.5 Возрастной рейтинг : 16+

Испанские сериалы — это другой мир, со своими темами и особенностями. Многие из них известны далеко за пределами родной Испании. Они мгновенно узнаваемы, появляются на обложках журналов и вступают в ряды великих актеров, таких как Пенелопа Крус и Антонио Бандерас.

Не только «Бумажный дом»: топ-17 испанских сериалов с высоким рейтингом

6

Главные актеры: Хосе Хорхе Игнасио, Катарина Алонсо Мартинес, Хуан Карлос Фернандес и Мария Хесус Санчес. Сколько экспрессии в одних только именах актеров! А сколько в испанских мыльных операх, в которых они снимаются! Осень — идеальное время для изучения нового языка или, по крайней мере, для того, чтобы влюбиться в него. Но чем еще заняться в эти долгие осенние вечера? Мы составили список лучших испанских сериалов! Триллеры, тайны, комедии, даже ужасы — для каждого найдется что-то свое!

Секреты высокого рейтинга испанских сериалов

Большинство испанских сериалов имеют хорошо написанные сценарии. Диалоги, сильные эмоции (иногда слишком сильные!), чувственность и красота южных актрис. Увлекательные сюжеты приковывают зрителей к экрану и поглощают сезон за сезоном. Испания давно известна своей сильной киношколой, но сценаристов по-прежнему вдохновляет менталитет местных жителей: страстный, открытый и горячий!

Бумажный дом

Экранизации: 2017-2021 гг.

Рейтинг IMDb: 8.2/10

Количество сезонов: 5 (полностью)

7 8

Когда речь заходит об испанских сериалах, первым на ум приходит легендарный «Бумажный дом». Начиная с первого сезона в 2017 году, сериал не покидает вершины чартов испанских сериалов. Paper House завоевал множество наград, включая «Эмми», и армии поклонников по всему миру.

Сериал рассказывает о преступной группировке, которая планирует ограбить Королевский монетный двор Испании. Актеры, играющие главных героев — Урсула Корберо, Альваро Морте, Педро Алонсо и многие другие — мгновенно стали суперзвездами.

Элита

На экране: с 2018 года

Рейтинг IMDb: 7.4/10

Количество сезонов: 6 (полуфабрикаты).

9 10

Сериал режиссера Рамона Салазара вышел на Netflix в октябре 2018 года и был сразу же хорошо принят. Сценарий рассказывает историю трех обычных подростков, которые оказываются в элитной школе под названием Лас-Энсинас. Одноклассники из богатых семей сразу же отвергают детей, а новичков унижают и издеваются над ними. Все меняется, когда в школе убивают ученика.

Красивые актеры «Элиты» мгновенно становятся любимцами публики. Ицан Эскамилья, Мигель Эрран, Арон Пайпер и другие актеры мгновенно обрели статус секс-символа и армию поклонниц одновременно.

Гранд Отель

Просмотров: 2011-2013

Рейтинг IMDb: 8.3/10

Количество сезонов: 3 (завершен)

11 12

Действие сериала происходит в Испании в 1905 году. В центре событий — молодой человек Хулио Ольмедо (Джон Гонсалес), который приезжает в Гранд Отель, чтобы расследовать убийство своей сестры. Под видом официанта он знакомится с семьей владельца отеля и влюбляется в его дочь Алисию (Амайя Саламанка). Но Алисия не свободна: она помолвлена с Диего, который использует девушку, чтобы взять на себя управление отелем. Испанская семейная интрига, эротическая драма и тонкий юмор придают захватывающие повороты криминальному сюжету.

Инес души моей

На экране: 2020

Рейтинг IMDb: 7.1/10

Количество сезонов: 1 (завершен)

13 14

Бумажный дом» — испанский телесериал, впервые вышедший в эфир в 2017 году. О том, почему он сейчас у всех на устах и как из неудачного проекта он превратился в международный феномен, читайте в нашей статье.

Элита

Элита

  • Рейтинг 7.8 / 7.6 (Кинопоиск/IMDb)
  • Триллер, Драма, Преступление
  • Страна Испания
  • В главных ролях: Мария Педраза, Ицан Эскамилья, Мигель Бернардо
  • Режиссеры: Дани де ла Орден, Рамон Салазар, Хорхе Торрегросса
  • Продолжительность 40 (5 сезонов, 60-минутные эпизоды)
  • Студия Netflix
  • Премьера 5 октября 2018 года
  • Авторы: Дарио Мадрона, Карлос Монтеро, Хайме Вака
Это интересно:  Сериал «Угрюм-река» (2020): сюжет, содержание серий, чем закончится. Угрюм река фильм 2020 сколько серий

Ну, все просто: дети богатых родителей надевают костюмы, которые выглядят так, будто их сшили для секс-шопа, и начинают заниматься любовью, убивать, подозревать и перепихиваться в различных комбинациях. Следуя всем тенденциям современных сценариев, создатели «Элиты» добавили острый социальный соус в свою школьную драму (трое детей из бедных слоев приходят в школу для богатых), сексуальное воспитание (полигамные ученики — коллекция не только для взрослых) и не стали делить героев на добрых и злых. Персонажи многослойны, харизматичны, иногда отталкивающи, а в некоторых случаях притягательны, что затрудняет выбор фаворита и облегчает идентификацию с любимчиками. Фильм не новый, но снят великолепно.

Трейлер:

15

И если уж на то пошло, не все испанские школы попали в криминальную хронику. В «Физике или химии» герои не просто убивают презрительными взглядами и юношеским максимализмом — сериал получил высокую оценку зрителей и критиков за реалистичное изображение школьной жизни. Для всех первых поцелуев, потных ладоней и бессонных разговоров с учителями за чашкой кофе — на уроках физики или химии — студенты в Элите слишком заняты торговлей наркотиками, шантажом и оргиями, пока их родители уехали по делам.

Голова

Голова

  • Рейтинг 7,1 / 6,9 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр криминального триллера.
  • Страна Испания, Япония
  • В главных ролях: Александр Вийом, Кэтрин О’Доннелли, Джон Линч
  • Режиссер Хорхе Дорадо.
  • Продолжительность 6 сезонов (1 сезон, эпизоды — 50 мин).
  • Студия Hulu
  • Дата выхода в эфир 12 июня 2020 года
  • Авторы: Дэвид Пастор, Хорхе Дорадо

Многие думают, что испанские сериалы — это что-то горячее. Фламенко, море, вино, мандарины — фейерверк радости и цвета. В этой серии зрители оказываются в ледяной пустыне Антарктиды, и единственным ярким красным цветом являются окровавленные трупы на исследовательской станции. Иоганн Берг пережил именно такую сцену: ученый прибыл на Polaris VI и был обеспокоен долгим радиомолчанием. Станция должна была встретить Берга новыми открытиями и объятиями его жены Анники, но вместо этого Йохан увидел лишь семь трупов своих коллег, а Анники не было даже среди погибших. Зацепок не так много, но есть двое выживших — их поиски приведут в движение расследование массового убийства в Антарктиде.

Трейлер:

16

15 лучших психологических триллеров

Топ-17 мини-сериалов, от которых невозможно оторваться

Топ-14 лучших семейных фильмов

Ковчег

Ковчег

  • 8.1 / 7.3 (Kinopoisk/IMDb).
  • Научная фантастика, Драма, Детектив, Приключения
  • Страна Испания
  • В главных ролях: Хуан Хосе Артеро, Марио Касас, Бланка Суарес
  • Режиссеры: Давид Молина Энсинас, Сандра Галлего, Хесус Кольменар.
  • Продолжительность 46 (3 сезона, эпизоды — 75 мин)
  • Глобо Медиа С.А.
  • Дата выхода в эфир 17 января 2011 года
  • Авторы сценария: Иван Эскобар, Алекс Пина, Хавьер Регильон

Полярная звезда» — учебное судно, на котором собраны студенты-моряки. И никто из них не знает, что у них есть билет в мобильный постапокалипсис: Мир на Ковчеге пережил взрыв адронного коллайдера, планета практически затонула, а Звезда — один из немногих оставшихся кораблей с человеческим двигателем. Экипаж здесь как раз такой, какой нужен для длительного выживания в суровых условиях дефицита ресурсов. Кроме необученных студентов, на борту находились маленькая девочка, дочь капитана, беременная женщина, мужчина, получивший повреждение мозга после четырех минут кислородного голодания, и кореец, который не говорил по-испански. А у всех остальных из-за нехватки ресурсов и постоянной угрозы смерти гормоны разбушевались, так что вдобавок к прочим факторам исчезновения корабля начинаются бои за сердце дамы и поединки на ножах под предлогом «почему она так выглядела». Если говорить серьезно, сюжет этой научно-фантастической «утопии» удивляет не только зашкаливающим фейспалмом, но и хорошо поставленными интригами всех мастей. Казалось бы, нет ничего интереснее эротической охоты на мусор, и вдруг всплывает заговор мирового масштаба — есть от чего прийти в себя.

Трейлер:

16

Оцените статью