Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины

Женщины должны быть мудрыми. Голоса и скандалы не завоюют мужчин. Пришло время быть мудрым, терпеливым и осторожным. Преобразите себя до неузнаваемости и станьте лучшей версией себя.

Как не стать просто «удобным вариантом», а быть действительно ценной и любимой в отношениях с мужчиной

Сегодня большой популярностью пользуется долгое и яркое сосуществование мужчины и женщины, называемое красивым политическим браком. Но можно ли назвать такие отношения счастливыми, гармоничными и, прежде всего, приносящими удовлетворение? Или женщины — это «удобный» вариант для мужчин?

Термин «удобный» часто используется для описания обуви, одежды, мебели и других вещей, подразумевая комфорт и благоприятные условия для чего-либо. Однако использование этого термина при описании конкретного человека производит по меньшей мере странное впечатление. Такой человек, согласно толкованию определения, подвергается физической и психологической эксплуатации со стороны окружающих его людей.

Комфортная» женщина — это сочетание следующих характеристик и особенностей

  • низкая самооценка;
  • неуверенность в себе;
  • безотказное оказание каких-либо услуг на благо близкому человеку, мужчине;
  • отсутствие желания и даже категорический отказ в принятии благодарности за свои услуги и дела;
  • гибкий и угодливый характер, исключающий возникновение конфликтной ситуации;
  • боязнь озаботить близких своими личными желаниями и нуждами;
  • прощение любых обид, измен со стороны мужчины;
  • ощущение дискомфорта при принятии похвалы или подарков.

2

Женщина хочет скандала, но ее муж к этому равнодушен.

Женщины принимают эту модель поведения из-за своего детства, воспитания и отношений с родителями, особенно с отцом, что проявляется в их личной жизни. Мужчины часто быстро привыкают к таким партнершам и находят в ней образ некой «мамы». Свобода гарантирована.

Точка невозврата

Однако рано или поздно каждая женщина начинает понимать, что мужчина не ценит и не любит ее и игнорирует ее внимание в свою сторону. Их отношения полностью лишены романтики и любви. В большинстве случаев сигналы поступают от родственников-родителей, первой девушки, а также из социальных сетей, фильмов и сериалов в целом, например. Представительницы слабого пола начинают испытывать дискомфорт в отношениях с мужчинами и хотят все изменить на ранних стадиях отношений, исправляя прошлые ошибки.

3

4 Общепринятые женские правила в отношениях, которым мужчины чаще сопротивляются

Чтобы изменить себя, вы можете прибегнуть к помощи женщин-психологов, обратиться к книгам по саморазвитию и личностному росту и воспользоваться одним из многочисленных уроков, созданных популярными блогерами. Однако все эти средства потребуют следующих действий со стороны женщин, приходящих на занятия «easy — use», чтобы достичь желаемой цели.

Как стать желанной и любимой

Прежде всего, нужно научиться любить себя такими, какие они есть — со всеми своими достоинствами и недостатками, несовершенными внешними данными, привычками и укладом. Как только они почувствуют гармонию с собой, они смогут быть в гармонии с окружающим миром и с определенными людьми.

Во-вторых, женщина должна создать ситуацию, в которой мужчина будет недоступен, как бы в начале отношений: внешний вид. Дайте ему понять, что люди не вращаются вокруг него и что никто не может его позвать.

4

Ему нравились женатые мужчины, но он был в роли жены покойного: как себя вести, как понять ситуацию

Мужчины, по сути, настоящие охотники, которые получают удовольствие от процесса завоевания чего-либо. В этом случае женщинам необходимо создать вокруг себя ауру самой ценной «добычи», как внешне, так и внутренне. Нет необходимости менять имидж, но целью этих изменений является самоудовлетворение и уверенность в себе, а в конечном итоге желание угодить своему «охотнику».

Наконец, необходимо устранить страх потерять мужчину, поскольку мужчина чувствует зависимость от лица женщины и умело манипулирует ею. Общение и простой флирт с другими представителями сильного пола также приветствуется.

Это интересно:  Немного советов о том, как остаться друзьями с парнем. Как подружиться с парнем.

Мир женщин удивителен и труден, но в то же время невероятно красив и уникален. Мужчины не могут разгадать планы и намерения женщины, чтобы понять истинные мотивы ее слов и поступков. Но сама женщина должна постоянно работать над своей уникальной личностью и каждый день наполнять ее чем-то новым. Тогда и только тогда она будет наполнена счастьем и будет притягивать мужчин как магнит.

Пока человек зависит от других, он пытается удовлетворить своего «хозяина». Зависимости бывают разные — материальные, семейные, эмоциональные, духовные… Мы должны попытаться избавиться от них всех.

Психология удобной женщины

Девушка с лапшой.

Стереотипное поведение в российском мозгу является серьезной проблемой. Ваша мама говорит, что нужно слушаться мужа, ваша подруга призывает вас быть терпеливой, моя сестра объясняет, что счастье женщины заключается в браке. Женщины без мужчин — получались несчастными и бесполезными людьми.

Многие женщины гордятся тем, что у них есть муж и что они замужем. И они делают все, чтобы сохранить этот статус. Они делают его удобным для человека. Российские мужчины и женщины считают, что любовь нужно завоевывать.

Матери учили их, что они должны быть идеальными домохозяйками и прекрасными мужьями, чтобы получать добрые и любящие слова, похвалу и аплодисменты от своих мужей. Она делает все, чтобы ему было лучше, забывая о себе. Она отказывается от хобби, не тратит на себя денег и почти никогда не отдыхает. В результате он становится изможденной, неряшливой, неопрятной женщиной с хронической усталостью и физическими недомоганиями, но ее мужа это не интересует.

Имеет смысл применять слово «комфортный» к неодушевленным предметам: удобное кресло, удобное место, удобное рабочее место, удобная квартира, удобная программа. Если человеку комфортно, он становится неодушевленным предметом, чем-то без собственных желаний, чувств, запросов и потребностей. Гармония в отношениях основывается не на удобстве для партнера, а на взаимном уважении и понимании.

Женщина, которая пытается утешить своего партнера, подавлена, отказывается от собственного счастья и хочет сделать счастливым своего партнера. Причины: страх одиночества, стереотипы, жесткое влияние ближайшего окружения. Подумайте своим сердцем: лучше быть самодостаточным и счастливым, чем положить свою жизнь на алтарь других.

ТОП-15 признаков, что ты не счастлива, а удобна

  • Уступаешь в споре или всегда ищешь компромисс. Иногда нужно это делать, но на постоянной основе — однозначно нет! Ты у себя одна, нужно помнить о своем комфорте.
  • Не высказываешь свои желания. «Ну я потерплю!» — свербит червячок в твоей голове. Но, моя дорогая, высказывать свои желания партнеру — это нормально. Гармоничные отношения строятся на учете желаний друг друга.
  • Не знаешь, чего хочешь. У тебя одна цель, удержаться в отношениях или браке. А реализация в жизни — ноль. Ты не знаешь, хочешь ли ты освоить дополнительную профессию или получить новую должность. Ты знаешь только одно, как вкусно накормить, обаять мужчину и стать центром его вселенной.
  • Твоя основная цель — замужество. А должна быть — счастье. Можно и без брака быть счастливой. А мучить себя «лишь бы быть замужем» — плохая затея.
  • Присутствие страха одиночества. Тебе непонятна фраза «Лучше одной, чем с кем попало», твой вариант выглядит так: «Самое страшное — это остаться без отношений».

Хотите стать комфортной женщиной?

Хотели бы вы быть удобной женщиной?

  • Подавление негативных эмоций. Тебе плохо, тебе больно, тебе страшно, но ты не жалуешься, ты терпишь. Всем же нужна веселая и счастливая, а не «баба с проблемами».
  • Оправдываешь все его поступки, несмотря, что они аморальны или несправедливы.
  • Ты не являешься самодостаточной и самостоятельной. Ты зависишь от мужчины в материальном плане. Ты либо находишься на полном материальном обеспечении, либо твоя работа малооплачиваемая и нереспектабельная.
  • Отсутствие стремления к счастью, внутренней гармонии. Ты не думаешь о том, чтобы тебе было хорошо, ты даже можешь потерпеть, лишь бы было хорошо мужчине.
  • Интересы мужчины первичны, сначала он, потом ты. Ты не любишь ужасы, но будешь их смотреть потому что твой мужчина любит. Ты готовишь еду, которая нравится мужчине, а не тебе. И так во всем.
  • Ты терпишь недостойное отношение к себе. Тебе неприятны разговоры, о том насколько изменилась твоя внешность в худшую сторону, оскорбления, злые шутки, но ты позволяешь данные действия и слова в свою сторону.
  • Ты любишь ушами. Очень удобно наобещать всего и сразу, правда выполнить это забыть. Ты предпочитаешь слушать красивые речи от мужчины, не обращая внимания на его поступки и действия.
  • Всеми силами стараешься понравиться. Иногда это доходит до того, что ты создаешь комфортную личность для мужчины.
  • Отсутствие самоуважения. Если ты сама себя не уважаешь и не ценишь, поверь, мужчина этого делать тоже не будет.
  • Заниженная самооценка. Во-первых при заниженной самооценке легко человеком манипулировать, во вторых, мужчина будет уверен, что ты никуда не денешься.
Это интересно:  Всё, что вы хотели знать о быстрых свиданиях, но боялись спросить. Speed dating что это такое.

Как перестать быть удобной и построить гармоничные отношения

  • Первый шаг — это проанализируй свое поведение. Отметь для себя поступки и действия, при которых ты «наступаешь себе на горло» в угоду своему мужчине.
  • Высказывай свои чувства мужчине: «Дорогой, когда ты мне сказал, что я сегодня выгляжу ужасно, мне было обидно». Не соглашайся на то, что тебе неприятно: «Извини, я не могу согласиться с тобой по этому вопросу, это действие у меня вызывает отвращение».
  • Отзеркаливай его недостойное отношение. Да, как говорится метод «ниже пояса», но весьма эффективный. Мужчина на наглядном примере поймет, как может быть обидно после такого поступка. Только не забудь это проговорить: «Мне тоже было неприятно, когда ты так со мной поступил».
  • Делай, что хочется, а если не хочется, то не насилуй себя. Ты не обязана смотреть фильм, который тебе не интересен или ехать туда, куда тебе не хочется, лишь бы угодить мужчине. Например, «Дорогой, я сегодня не поеду к твоим родителям, плохо себя чувствую, лучше полежу и почитаю книгу», вместо «Да, у меня болит голова, но я поеду с мужем к его родителям, а то он обидится».
  • Цени себя и свое время. Ставь свои интересы на первое место.
  • Обращай внимание на поступки и действия своего мужчины, не стоит просто верить его словам.
  • Отстаивай свою точку зрения в принципиальных вопросах.

Обратите внимание, что чувство собственного достоинства и эгоизм — это не одно и то же. Эгоистичные люди окружают себя удобными людьми. Проявляйте любовь, сострадание, ласку и внимание, но не уступайте их интересам и потребностям. Когда вам комфортно, вы ориентируетесь на то, какой вас хочет видеть мужчина, и делаете себя несчастной.

Проанализируйте свою жизнь, сделайте выводы и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Живите полной жизнью, не отказываясь от реализации своих планов стать супер-женой и матерью.

Как перестать быть удобной женщиной для мужчины и стать любимой и желанной

Если женщина задается вопросом, как перестать быть полезной для своего мужчины и перестать быть важной и желанной, это означает, что в ее отношениях зазвучали тревожные звоночки. Он перестал получать достаточно внимания от своей партнерши и начал чувствовать себя подружкой, служанкой, подушкой на плече, матерью, но не любимой женщиной.

Как перестать быть удобной женщиной в браке

Почему мужчина меняет отношение к женщине?

Немногие женщины находятся на ранних стадиях отношений. Примите, что период конфетти — это период подлинности, связывания своей жизни с человеком, который дал понять, что не ценит ее и не воспринимает всерьез. Предположительно, отношения начались как сказка, и она получила максимум внимания и эмоций.

Однако в какой-то момент, когда мужчина понял, что женщина испытывает к нему влечение, он не увидел смысла тратить деньги на подарки и решил продолжить отношения по пути меньшего сопротивления. В конце концов, мы должны согласиться, что когда рыба плывет в руку, нет причин использовать приманку.

Могли бы вы сказать, что женщина сама несет ответственность за изменение отношения мужчины к ней? Да, возможно. Условия меняют мужчин. Именно это и произошло в данном случае, условия изменились в жизни мужчины, и глупая фея стала частью его повседневной, нормальной, обычной жизни. Она просто стала его девушкой или подружкой. Под ним она уже освобождается в рваном нижнем белье, перестает бриться и задевает знакомые точки. В этот момент женщине становится так же комфортно, как на старом, хорошо любимом диване.

Это интересно:  Как ведет себя жадный мужчина: признаки, по которым можно распознать скупердяя. Как понять что мужчина жадный.

Как перестать быть удобной женщиной в браке

Как поменять ситуацию в свою сторону?

Если ситуация уже проигнорирована, возникает вопрос, можно ли все исправить и перестать быть удобной женщиной для мужчин, а стать желанной и заветной? Да, это возможно. Вам нужно снова изменить состояние вашего мужчины, чтобы произошла его физическая реакция на него или сам факт этого.

Перестаньте бояться его потерять

Как правило, женщины чувствуют себя комфортно и покорно, боясь, что им станет хуже. Это мнение навязывается нам с детства. Если ты будешь хорошо учиться, ты тоже получишь», — повторяла моя мама. Дед Мороз не приходит к непослушным детям», — сказала моя бабушка. Поэтому в нашем мозге есть связи нейронов, которые вознаграждают нас за хорошее поведение, а это значит, что если случается что-то плохое, то это потому, что мы вели себя плохо.

Но, как показывает поведение, хорошие люди страдают, а плохие часто становятся богатыми и комфортными. Как это работает? Возможно, удача и дары любви окружающих нас людей зависят от нашего хорошего поведения?

Мужчинам следует дать возможность снова проявить свои охотничьи инстинкты. Начните анализировать изменившееся поведение, начните чаще думать, сравнивать себя и прояснять ситуацию. Как только она перестанет быть уверенной в том, что вы не собираетесь уходить от него, он перестанет вести себя как нечто очевидное.

Как перестать быть удобной женщиной для мужчин

Один человек не может заменить весь мир

Эта знаменитая фраза как нельзя лучше отражает состояние многих женщин, для которых мужья становятся целой вселенной. Когда вовлечены все люди, он с большей вероятностью потеряет ее. Мужчина вскоре замечает, когда девушка начинает порхать вокруг него, как бабочка. Все, что ему нужно сделать, — это привлечь ее внимание.

За один день он успел постричься, приготовить обед из трех блюд, зашить все носки и погладить все рубашки. Конечно, это делает ее отличной хозяйкой. Но если спросить такую женщину, есть ли у нее хобби или интересы, она, скорее всего, ответит, что она замужем, домохозяйка, муж, мать и т.д. и у нее нет на них времени. Другими словами, вся ее работа и усилия направлены только на одно — служение своему хозяину.

Такие женщины вскоре становятся удобными для мужчин и перестают быть любимыми и желанными. Они становятся вторыми мамами, которые больше не нуждаются в заботе, а секс становится супружеским долгом без квалификации, без ресторанов и без подарков.

Как перестать быть удобной женщиной для мужчин

Сочетание красоты и ума

Обидно, когда мужчины перестают видеть в своих женах равноправных партнеров и больше не чувствуют необходимости говорить, делиться или советоваться с ними. Партнершам становится комфортно, когда они перестают любить и желать своего мужа и берут на себя роль служанки.

Что с этим делать? Повысить уровень образования. Поначалу вам не нужно интересоваться никем, кроме него. Вы просто должны начать. Начните узнавать себя, пробуйте все и выясните, что вас интересует. Если книга не понравилась, удалите ее со смартфона, начните другую книгу и ищите новую информацию с нетерпением и энтузиазмом.

А чтобы ускорить процесс и сделать его более эффективным — прочитайте мою книгу «Роза любви и женственности». В ней я раскрываю пошаговый путь превращения жен в мужей в теории и на практике. Для получения дополнительной информации об этой книге нажмите здесь. До скорой встречи!

Заключение

Вещи должны быть удобными и теплыми — джинсы, джемперы, кровать, кресло… Затем человек входит в эту жизнь, чтобы стать известным благодаря громкой славе и реализовать свой потенциал. Роль слуги и тихого половичка противоречит человеческой природе.

Если вы видите, что они пытаются всем угодить и произвести хорошее впечатление, удалите их как можно скорее. Мы также рекомендуем вам прочитать нашу статью «Как быть человеком».

Оцените статью