Как найти общие интересы в отношениях с мужем – советы психолога. Как найти общие интересы с парнем.

Попробуйте что-нибудь новое. На первый взгляд, хобби вашего мужа может показаться вам неприемлемым. Попробуйте сделать это сами. Ваш муж оценит ваши усилия. Допустим, ваш муж отправляется на рыбалку в один из выходных дней. Если вы мыслите стереотипными категориями, вам это не должно нравиться.

Общие интересы с мужчиной

Общепризнано, что общение должно выходить за рамки повседневной жизни, чтобы отношения были не только надежными, но и показывали, что вы заботитесь друг о друге. Вопрос «Если у нас нет общих интересов, как мы можем проводить время вместе и принимать друг друга?» является актуальным. Но ответ не так прост.

Что мы подразумеваем под общими интересами? Как вы проводите свободное время, какие у вас предпочтения в еде, музыке, фильмах, общие друзья и так далее. Однако опыт показывает, что эти общие интересы в виде общей работы, общего бизнеса или схожих предпочтений чаще всего приводят к конфликтам в паре. Общие интересы чаще всего становятся отправной точкой для отношений между людьми. Как в детском саду: «Ты любишь мультики про динозавров? Я тоже. Давай дружить!»

Но мы не в детском саду, и со временем вкусы людей (которые все индивидуальны и не пытаются угодить или манипулировать своим партнером) могут измениться. И тем более мужчина и женщина, потому что у них разные психологические и эмоциональные «конструкции». Поэтому очень важно понимать, что интересы мужчин и женщин находятся на разных уровнях и в принципе не могут и не должны совпадать.

Женские интересы сосредоточены на духовной и эмоциональной составляющей (отношения, гармония, внутренний баланс, любовь), а мужские — на физической и интеллектуальной (охота, спорт, бизнес). Природа создала мужчину и женщину разными, чтобы они могли дополнять друг друга. Никто не требует от женщины искреннего интереса и знания гонок без правил, например. Но вы можете сделать мужчину счастливым, честно поделившись своими чувствами.

Поэтому я осмелюсь дать вам несколько советов.

Как стать ближе друг к другу

Уважайте его интересы. Когда вы закатываете глаза и говорите: «Опять этот твой тупой кикер», вы автоматически вкладываете в предложение другой смысл: «Твой кикер тупой, идиот». Если вы не недооцениваете интересы своего партнера и относитесь к нему с уважением, вы можете ожидать того же от себя.

Это интересно:  Как избавиться от одиночества — советы психолога. Как перестать чувствовать себя одинокой.

Покажите свое участие. Попросите мужчину объяснить вам, какова цель этого процесса, не надо сразу же делать овечье или снисходительное лицо и бросать заявления типа «это бессмысленно и неинтересно, потому что непонятно». Никто не просит вас сесть и тщательно обдумать этот вопрос. Просто дайте понять, что вас интересует то, что интересует вашего собеседника.

Поделитесь своими чувствами. Если футбольная команда, за которую болел ваш супруг, выиграла, радуйтесь вместе с ним. Не ради победы, а ради него. Он может воспринимать вас как друга, человека, находящегося рядом с ним, члена его команды. Это действительно важно, потому что для мужчины наличие общих идей (духовного элемента) — это и есть близкие отношения.

Не навязывайте свои интересы. Например, если вы покажете, что ваш интерес к психологии помогает вам лучше понять друг друга (читай: лучше понять психологию мужчины) и улучшить ваши отношения, он тоже захочет проявить к этому интерес. Пусть он своими глазами увидит, что ваши увлечения полезны и практичны, а не просто красивые слова.

А чтобы лучше понять, почему ваш мужчина думает так, а не иначе, и открыть для себя скрытые аспекты мужской психологии, пройдите мой курс «Академия отношений».

Другие новости

Женщина глазами мужчины, или От чего зависит ваша самооценка?

Женщина глазами мужчины. Психолог расскажет о том, почему женщина не должна видеть себя через призму мужской точки зрения.

Что делать, если мужчина не хочет серьезных отношений, но и не отпускает?

А чтобы лучше понять, почему ваш мужчина думает так, а не иначе, и открыть для себя скрытые аспекты мужской психологии, пройдите мой курс «Академия отношений».

Какая польза в совместных интересах

парень с девушкой

Конечно, каждая пара уникальна и имеет свой собственный путь развития отношений. Однако если у супругов есть общие интересы помимо семейных дел, они повышают вероятность того, что им не будет скучно вместе.

Первоначальные чувства через некоторое время утихнут или перейдут в более спокойные. Если у вас нет общих увлечений, вы будете проводить много времени врозь и встречаться с другими людьми. Это часто приводит к охлаждению чувств.

Делая что-то вместе, вы создаете основу, которая позволяет супругам лучше понимать друг друга и чувствовать себя лучше. Совместное времяпрепровождение навевает воспоминания и чувства. Это укрепляет связь между людьми.

Всегда ли бывает общность интересов

Вы наверняка знаете пример, когда в партнерстве участвуют совершенно противоположные партнеры, которые счастливы и дополняют друг друга.

Допустим, мужу нравятся боевики, в выходные он любит гонять на мотоциклах и машинах со своими друзьями. С другой стороны, жена — тихий, спокойный человек, предпочитающий ходить в театр. Отношения вряд ли укоренятся, если она также пересядет на мотоцикл, а он «замучает» другую пьесу.

Это интересно:  Что написать парню чтобы заинтересовать: 100 идей, фраз, выражений. Что написать парню первой.

Разница в интересах является проблемой только в следующих случаях:

  • Если супруга беспокоит расстояние или если между ними возникло недоверие.
  • Когда собственная потребность не удовлетворена. Пара не согласна. Но ожидания высоки, стереотипы преобладают.

Если вы возвращаетесь домой после работы и занимаетесь домашним хозяйством и детьми, пока ваш муж ходит на волейбол, то в конечном итоге вы будете неудовлетворенны своей самореализацией. Если вы начнете жить в интересах мужа, ничего хорошего из этого тоже не выйдет.

Общие интересы должны объединять пару, и оба должны получать от них удовольствие. Эти увлечения — начало отношений, дружбы. Вы должны хотеть преследовать их, а не терпеть. Когда у вас есть общие интересы, есть о чем поговорить. Вы начинаете лучше понимать друг друга.

Разные интересы в паре. Повод разойтись?

Разные интересы в паре. Причина расставания?

Однако общие увлечения не являются гарантией любви. Ваша встреча не означает, что вы можете рассчитывать на счастье в браке. Более важными являются общие интересы, общие цели, взаимное уважение и умение вести переговоры.

В конце концов, вы организуете клуб не по интересам между собой, а семейный. И неважно, если ваш муж проводит время на рыбалке, а вы ходите в театр. Главное, чтобы вы хотели встретиться и обсудить день.

Как найти совместное увлечение

Не существует такого понятия, как счастливый брак. Это работа, и это работа для двух людей. Чтобы интересов было больше, следует искать пересечения между ними. Во-первых, проверьте существующие увлечения вашего супруга. Они могут заинтересовать вас, они могут быть связаны с вашими увлечениями.

Например, ваш муж — хоккейный болельщик, который не пропускает ни одной игры. Иди с ним. Если он смотрит по телевизору, а вы любите рисовать или вязать, будьте рядом с ним. Вы можете совместить эти два вида деятельности. Вы можете использовать это время, чтобы сделать что-то хорошее для себя и догнать хоккей.

Попробуйте что-нибудь новое. На первый взгляд, хобби вашего мужа может показаться вам неприемлемым. Попробуйте сделать это сами. Ваш муж оценит ваши усилия. Допустим, ваш муж отправляется на рыбалку в один из выходных дней. Если вы мыслите стереотипными категориями, вам это не должно нравиться.

Но все же сходите с мужем на рыбалку. Дело не в улове. Важно ощущение, волнение от процесса. Вы увидите, что ваш муж будет стараться помочь вам. Только не слишком увлекайтесь его вниманием.

Это интересно:  Как избавиться от зависимости к мужчине? Психология отношений между мужчиной и женщиной. Как избавиться от зависимости к мужчине

Поделитесь своими интересами. Мужчинам нравится видеть своих жен за работой, когда они хвастаются своими результатами. Поделитесь своим опытом. Постарайтесь привлечь к этому своего мужа. Если вы рисуете, попросите совета по выбору цвета; если вышиваете, попросите помощи в выборе узора.

Чаще привлекайте мужа к своим увлечениям. Он увидит ваше обеспокоенное лицо. Он будет с нетерпением ждать результата вашей работы. Ищите новые увлечения. Не оставайтесь на одном месте, развивайтесь, меняйте себя. Внесите разнообразие в свою жизнь.

Вероятно, у вас есть свои традиции и схожее мировоззрение. Расскажите нам в комментариях, что связывает вас? Ответы анонимны. И кстати, если у вас нет семейной традиции, вам обязательно нужно ее завести. Посмотрите статью «Идеальные отношения для любви», чтобы узнать, что может еще больше сблизить вас с вашим возлюбленным и как лучше всего справляться со спорными моментами в партнерстве.

Творчество

Творческая деятельность может сблизить мужчину и женщину. Может быть, вы оба любите музыку, живопись, создавать новые вещи. Обсудите со своим партнером, чем вы любили заниматься в детстве. Может быть, это то, что вам обоим нравится делать сейчас.

Интерес к какому-либо виду искусства также может помочь вам весело провести время вместе. Если вам обоим нравится посещать концерты, цирковые представления, выставки, театральные постановки, творческие вечера, художественные открытия или показы альтернативных фильмов, выделяйте больше времени для этих мероприятий вместе.

Возможность проводить больше времени вместе может появиться благодаря вашему увлечению компьютерными играми. Если вы, как и ваш любимый человек, любите стратегические, логические, аркадные, шутерные, экшн или приключенческие игры, вы можете играть в них вместе.

Если вы не любите видеоигры, но ваш партнер их обожает, попробуйте заняться его хобби. Возможно, вам это понравится, вы приобретете новое хобби и любовь любимого человека.

Обучение

Вы и ваш близкий человек можете вместе принимать участие в образовательных мероприятиях. Возможно, вы оба хотели улучшить свой английский или выучить экзотический иностранный язык, научиться искусству дизайна или кулинарии. Пришло время действовать и записаться на курс. Настолько, что вы можете получить скидку на оплату курса для двоих.

Вы также можете научиться чему-то новому дома. В Интернете есть множество обучающих видео и курсов, которые помогут вам разнообразить свободное время. Самое главное, чтобы вы составили план обучения, который подходит вам обоим, и вы ничего не пропустили.

Оцените статью