20 лучших сериалов для подростков. Что посмотреть подростку сериалы

Первый сезон сериала «Незнакомцы в Америке» разорвался как бомба и был популярен только на канале «The X Files», но на экраны вышел только первый сезон всемирно известных приключений Малдера и Скалли.

Лучшие подростковые сериалы: подборка из ТОП-12

Этот топ-сериал включает в себя серии, посвященные темам, которые увлекают молодых людей. Сначала любовь и разлука, затем школа и изучение убийства, трудные этапы взрослой жизни и судьбоносные решения. Проблема поиска внутренней свободы для соответствия личности всегда была распространена, и сложный тип борьбы с неуверенной в себе, одаренной серой мышкой заставляет тысячи зрителей смотреть молодежный сериал каждый год. В конце концов, подростковый возраст — это время надежд и безумств. Когда все кажется возможным, впереди вас ждет только интересная и классная жизнь, полная приключений. И чтобы помочь вам вернуть это чувство, мы составили этот список зарубежных телесериалов. Они не так популярны, как «Счастье», «Ривердейл» и «Очень странные люди», но в целом занимают второе место по количеству просмотров.

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 Оценка IMDB: 7.6

Год: 2018 — … Хора: испанский Создатели: Карлос Монтеро, Дарио Манделона Режиссеры: Рамон Салазар («Vis Avis»), Дани де ла Оден, Сильвия Карр («Grand Hotel», «The Predator») Тип: драма, криминал

Элита.

Сериал рассказывает о Лас-Энсинас, самой крутой школе в стране, куда неожиданно поступают трое детей из бедной семьи. Элита недовольна маленькими детьми и готова сделать все, чтобы избавиться от них. В сериале рассматриваются вопросы классового неравенства, полигамии, гомосексуализма, жизни с ВИЧ, наркомании и декриминализации богатых. Невозможно выбрать любимого главного героя. В конце концов, никто из них не демонизируется и не идеализируется. Все совершают ошибки и потом страдают от культа сознания mart, у всех есть слабость, чтобы продолжать и страсть, чтобы двигаться вперед.

2

Эпизоды: 16 Расписание: 60

Академия смерти

Рейтинг «Кинопоиска»: 7,1 балла IMDB: 7,8

Год: 2019 Чола: американский Создатель: братья Руссо («Сообщество») Режиссер: Адам Кейн («Сверхъестественное», «Американские боги», «Сорвиголова», «Ганнибал», «Герои»), Ли Толанд Кригер («Ривердейл») и др. Тип музыки: экшн,. Триллер, драма, криминал.

Академия смерти.

В 1987 году осиротевший подросток Маркус учится в школе, где на уроках читают лекции о борьбе тела с телом, действии смертельных ядов и организации семинаров по стрельбе. Другими словами, обучают искусству убийства. Главный герой давно потерял надежду на лучшее будущее, потому что он потерял все. Единственное, что у него осталось, — это ненависть и серьезные проблемы с самосознанием. Когда она поступает в школу, Сара Кирок, «отличница», убеждает ее, что она «хорошая ученица». Саку стремится передать страсти других студентов, чье детство было трудным, и они не смогли справиться с ними. Школа напоминает соответствующую американскую, за исключением того, что их не закалывают на манер ratio phor, а буквально возвращают, не слушаются и убивают, а самые повседневные перепалки «грубого типа» превращаются в кровавые бани. Высококачественный черный юмор, множество субкультур, рок-н-ролл, наркотики и секс действительно погружают вас в атмосферу 80-х, но здесь вы бунтуете по-своему.

3

Эпизодов: 10 Продолжительность: 60.

17 лучших мини-сериалов о неразлучных

Серия с высокими результатами

16 лучших научно-фантастических сериалов

Вероника Марс

Рейтинг «Кинопоиска»: 8.1 Рейтинг IMDb: 8.3

Год: 2004-2019 Страна: США Создатель: Роб Томас Жанр: драма, триллер, нуар

Это интересно:  Ушёл из жизни прямо на сцене, долго боролся с болезнью, но не победил: 9 актёров из сериала «Сваты», которые ушли из жизни за время показа сериала. Кто умер из сватов

Вероника Марс.

Вероника (ее играет Кристина Белл, наиболее известная по роли в сериале «В лучшем мире») ведет двойную жизнь. Днем она — обычный подросток с личными проблемами и подругой, чьи неудовлетворительные оценки в школе постоянно доставляют ей неприятности. По ночам она помогает своему отцу, частному детективу, который занимается всем — от подозрений в мошенничестве до убийств. И хотя каждый эпизод — это новое событие, первый всегда представляет собой загадку, которую необходимо собрать на протяжении всего сезона. Сериал, прежде всего, увлекателен главным героем. Он из тех людей, которые не ходят на свидания, чтобы помочь знаменитостям присмотреть за их детьми, и отказываются от приглашений на вечеринки, готовясь к следующему конкурсу. Вероника — образец хорошего воспитания для любящих родителей. В сериале прекрасно сочетаются романтические линии с попытками влюбленных скрыть свои секреты и прозрениями убийцы, разрушающего отношения, и полицейские линии с тайнами и недостатками жителей вымышленного города Нептун.

4

Эпизоды: 64 Расписание: 42

Год: 2011 — … Страна: США Создатели: Эрик Сандел, Тор Флойденталь («Карнавальный ряд», «Космос», «Флэш», «Стрела») Жанр: триллер, комедия

Мне это не нравится (2020)

Ненависть (2020)

Фото: jessicahk.com

Трагедия с Софией Лиллис в главной роли рассказывает об обычной девушке Сидни Новак. Сидни Новак неожиданно обнаруживает, что обладает даром телекинеза. Открыв в себе новые способности, она также узнает тайну своего отца.

Очень странные дела (2016)

Очень странные дела (2016)

Фото: telestar.fr

В вымышленном городке Хокинс из секретной лаборатории сбегает девушка с необычными способностями. В это же время при загадочных обстоятельствах исчезает молодой парень Уилл, разыскивая свою семью и друзей, к которым он отправляется.

13 причин почему (2017)

13 причин почему (2017)

Фото: fonwall.ru

Старшеклассница Ханна Бейкер совершает самоубийство, а некоторое время спустя одноклассник Клэй (Дилан Миннетт) находит кассету с записью грез Ханны. Клэй не может дождаться, когда узнает, что произошло на самом деле.

5

15 лучших фильмов о подростковой любви

Год: 2018-. Страна: Великобритания Режиссер: Майкл Леннокс Сценарист: Лиза МакГи (Белая королева, Ирландец в Лондоне) Жанр: комедия

Мне это не нравится (2020)

Мне это не нравится, поверни

Список лучших подростковых сериалов продолжает свежая зарубежная драма о трудностях подросткового возраста для молодых людей в Сиднее, в дополнение к традиционным вопросам, которые можно найти в замечательных суперсериалах. Девочка переживает половое созревание и первую подростковую любовь, писая на всех, кроме своего брата и парня. Но с ее братом нельзя говорить о мальчиках, а ее подружка встречается с популярным, но раздражающим футболистом. Но что действительно раздражает Сидни, так это сам ее отец, который покончил с собой, не оставив записки. Подростки должны принять этот факт, а также свою способность передвигать вещи и неизбежность взрослой жизни.

Оригинальное название: I’m not okay with this filmЖанр: комедия, научная фантастикаАктеры: София Лиллис, Уайатт Олефф, София Брайант … Страна: США Рейтинг: kino point -6.8, IMDb -7.6.

Рагнарёк (2020)

Аг Рагнарок, телесериал

Жрец откровения, который местные жители называют Рагнарок, начал проявляться в норвежском городе ЭДДА в виде необычного обмена теплом, дождем и снегом. Ученик средней школы Магне недавно переехал сюда вместе со своей матерью и младшим братом. Поскольку Магне страдает дислексией, ему нелегко адаптироваться к новой школьной жизни. Однако вскоре он находит общий язык с Изольдой, экологической активисткой с каналом на YouTube, которая пытается развязать руки богачам, приближающим Рагнарёк.

ОРИГИНАЛЬНОЕ ТИТУЛ: Ragnarok ТИП МУЗЫКИ: фэнтези, драма, детектив АКТЕРЫ: Дэвид Александр Шохолт, Йонас Странд Грави, Герман Мелаас … Страна: Норвегия, Дания Рейтинг: kinopoisk -6.9, IMDB -7.5.

Внешние отмели (2020)

Внешние берега, серия

Серия «Американский подросток» рассказывает увлекательную историю четырех подростков, проводящих летние каникулы на побережье Северной Каролины. Ребята называют себя группой «брокеров» и с удовольствием ищут пропавших родителей одного из них. Во время поисков юные пионеры обнаруживают затонувшую лодку и карту сокровищ на ней в моторной лодке. Несмотря на множество опасностей, подростки начинают поиски некогда погибшей колонии Роанок, которую называют «Атлантическим кладбищем». Однако они обнаруживают, что у «Коллекционера» есть опасные враги.

Это интересно:  Нет ругани, а в кастрюлях «варится» жидкий азот: над чем смеялись повара, смотря сериал «Кухня». Как снимали сериал кухня.

Оригинальное название: outer banks тип фильма: драма, детектив актеры: чейз стокс, мэделин кляйн, мэдисон бэйли … Страна: рейтинг США: KinoPoints -7.3, IMDB -7.6

Год: 2019-. Страна:США Режиссеры:Стив Пинк («Кобра Кай»), Тесса Хофф («Обитель Анубиса»), Иэн Б. Макдональд («Бесстыдники», «Проповедник»). Тип музыки: боевик, комедия.

Политик

7.6 /10 Рейтинг «Кинопоиска».

Будучи амбициозным учеником старшей школы St Sebastian High School, главный герой, Пейтон Хобарт, считает, что лучше всего начать путь к успеху и своей карьере. Он надеется стать президентом Соединенных Штатов, но сначала ему нужно стать президентом Студенческого совета. Его поддерживают преданные друзья и любящие приемные родители, но его враги не расслабляются в этом начинании. Все абсурды и недостатки американской политической системы налицо, но они перенесены в микрокосм конкретной средней школы. Во втором сезоне Хобарт, теперь уже студент Нью-Йоркского университета, не собирается останавливаться на достигнутом.

6

Это грех

8.1/10 Оценка киноманов

Глубоко погрузитесь в атмосферу Лондона 1980-х годов. Для многих молодых людей этот год стал временем свободы и открытий. Переехав из британской глубинки в большой город, они с энтузиазмом окунулись в мерцающие огни, шум вечеринок, любовь и страсть. В центре действия — друзья-гомосексуалисты, чья юность совпала с началом эпидемии ВИЧ, когда они почти ничего не знали о СПИДе. Что вы делаете, когда общество непреклонно говорит, в ваших эмоциях, «это грех», а ваш друг умирает от неизвестной болезни? Мальчику Ричи и его другу приходится столкнуться с тяжелым испытанием слишком ранней юности.

7

Рагнарёк

6.9 /10 Рейтинг Kinoposk.

Уникальное переплетение скандинавской мифологии и подростковой тематики. Подросток по имени Магне возвращается в вымышленный норвежский город Эдда со своей матерью и младшим братом. Вскоре он понимает, что город страдает от сильного загрязнения окружающей среды, вызванного фабрикой семьи Йётуль в одном из самых богатых городов Норвегии. Молодой человек, пытающийся бороться за экологию своего родного города, обнаруживает, что он — воплощение Тора, могущественного бога молнии и природы, и именно от него может зависеть предотвращение Рагнарока…

8

Это отличный сериал, в котором умело сочетаются мистика, драма, экшн и юмор, полюбившийся многим зрителям по всему миру. Хотя тема вампиров и оборотней рассматривается достаточно многословно, создателям удалось сделать уникальный сериал, который очень легко залипнуть на несколько серий.

«Хор» (Glee), 2010 год

9

В российском прокате сериал иногда называют «Неудачники». В российском прокате сериал иногда называют «Неудачник». Это связано с тем, что его персонажи часто используют жесты в виде буквы «L» на лбу. Это означает, что он потерян. Однако на самом деле это школьный хор. Абсолютно все знают, что в каждой американской школе есть хор и оркестр. В начальных школах это обязательно, а в старших школах и лицеях — по желанию. Таким образом, хор средней школы Мак-Кинли уже давно не пользуется популярностью у учащихся. Все мальчики хотят играть в футбольной команде. Девочки мечтают стать чирлидершами, но не в хоре. Все меняется, когда в школу приходит Уилл Шустер, учитель испанского языка.

Проблемы с сериалом: да, в этом сериале много песен, но это не имеет никакого отношения к песням, а к отношениям между подростками: популярные и несправедливые отношения, отношения и самореализация.

Это интересно:  Британская писательница Агата Кристи: биография, личная жизнь, творчество. Агата кристи кто это.

В шести сезонах дети воспринимаются на одном дыхании. Особенно девочки.

«Молокососы» (Skins), 2007 год

10

Это британский сериал о жизни в школе для подростков 16-18 лет. И это не имеет никакого отношения к подготовке к американским экзаменам или выбору университета. Вечеринки, секс, алкоголь, наркотики — они повсюду. Каждый эпизод — это история персонажа. Актерский состав меняется каждые два сезона. Честно говоря, после того, как все насладились первыми четырьмя сезонами, сериал слился с повседневной жизнью. Однако в заключительном седьмом сезоне продюсеры восстановили первоначальный актерский состав, чтобы рассказать историю жизни детей.

С какими проблемами серия сталкивалась ранее? Сериал вращается вокруг вопросов жизни и смерти, психологической уязвимости и сексуальной идентичности.

Всего было показано семь сезонов.

«Половое воспитание» (Sex Education), 2019 год

11

История происходит в школе небольшого английского городка Мурадейл. Главный герой — Отис Милберн (Эйс Баттерфилд), гик и самый неуверенный в себе человек, умудряется помогать своим одноклассникам решать проблемы знакомого характера. Однако это не должно удивлять. Потому что это мать Джен Милберн (Джиллиан Андерсон), известного эксперта в области сексологии и психологии отношений. Ее мать и разведенный отец также работают сексологами. Девушка Мэв Уайли (Эмма МакКи) предлагает Отису открыть собственный бизнес.

Проблемы, которым посвящен сериал: сериал открыто, но сдержанно затрагивает вопросы пола, абортов и лесбийской любви.

Будет показано только два сезона, премьера второго сезона состоится 17 января 2020 года.

Однажды, таинственным образом, все взрослые исчезают из города. Группа подростков не может покинуть город и вынуждена самостоятельно разобраться в происходящем и зарабатывать себе на жизнь.

Физика или химия (1008-2011) 8.29

Молодые преподаватели прибывают в испанский университет под названием «Сурбаран» с миссией. Совершенно неясно, как будет развиваться их образование. Учителя не намного старше подростков.

В результате создается и развивается множество комичных, неприятных, аморальных, романтических и прочих «и прочих» ситуаций в весьма неформальной обстановке. И они растянули эти «события» на семь сезонов. Их исследования очень хороши.

Черная лагуна (2007-2010) 8.27

Когда Маркосу и Паоле, недавно потерявшим родителей, и Марии, молодой девушке, бежавшей из ссылки, разрешают учиться там, продвинутая школа-интернат становится почти воротами в подземный мир.

Все в этой школе окутано тайной и мраком. Здесь нет места для вечеринок. Но главные герои все понимают. Кроме того, разгадка тайны может привести их к пропавшим родителям …

Гостья из будущего (1984) 8.26

Единственная серия, произведенная в России, мировом лидере с момента ее создания. Этот детский фильм будет интересно посмотреть и взрослым, и малышам. Да, спецэффекты находятся на уровне оригинального сериала «Звездный путь». Да, все немного деревенское. Но сама идея, план и приключение захватывают.

Такой хороший сериал для школ и подростков в нашей стране, наверное, больше никогда не снимут. Все куда-то делось. Действительно ли это было время чистоты и наивности в России, когда люди были просты и неконструктивны, и все старались помочь друг другу? Это само по себе больше похоже на фантастику, чем на путешествие во времени.

Кто хочет узнать, как Алиса, девочка из будущего, попала в наш мир, чтобы забрать инструменты для чтения мыслей своего отца? Добро пожаловать на наш онлайн-фильм. А пока мы смотрим трейлер.

Кстати, Алиса не упомянула коронавирус в конце. Очевидно, никто из мальчиков и девочек в классе Крии не был хронически болен и выдержал битву на пределе своих возможностей.

Оцените статью