Уголовники со стажем: 10 российских знаменитостей, которые побывали за решеткой. Кто из знаменитостей сидел в тюрьме

На сегодняшний день 43-летний Игорь Петренко снялся почти в 60 фильмах, получил государственные премии и премии ФСБ, является членом Союза кинематографистов России. У него пятеро детей от трех браков. Однако все это оказалось невозможным. Это произошло потому, что в возрасте 15 лет Игорь был задержан.

Любимые советские актеры, которые побывали за решеткой

Певцы, музыканты, актеры театра и кино часто являются кумирами миллионов поклонников и образцами для подражания молодого поколения. Их жизнь рассматривают журналисты и поклонники, но биографии знаменитостей не всегда идеалистичны и позитивны. С преступностью и тюремным заключением связаны трудные и мрачные периоды. Можно было извлечь уроки и больше никогда не нарушать закон, но в судьбе других это повлияло на их будущую карьеру.

Заключенные советские и российские актеры перечислены в 24 cmy истории.

Савелий Крамаров

Знаменитый советский и американский актер Савелий Крамаров остался в истории благодаря своим ролям в фильмах «Неуловимые мстители», «Большой перелом», «Джентльмены удачи», «Афоня», «Мимино» и других. Фразы, произносимые его персонажем, вскоре стали крылатыми, и лица зрителей озарялись улыбками, когда актер появлялся на экране. Однако большинство поклонников знаменитости знали о том, что его актерская карьера не состоялась из-за молодости, т.к. он был еще молодым человеком, и его актерская карьера не была такой успешной, как в прошлом.

2

Фото: снимок из фильма

В молодости он с друзьями мудро путешествовал по дальним деревням, церквям и храмам, из которых выносил изображения, приобретенные им почти даром. Самые дорогие из них были вывезены из Советского Союза контрабандой. Отважные парни были опознаны правоохранительными органами, а Крамаров оказался за перилами, обвиненный в контрабанде и спекуляции. Благодаря вмешательству влияния, будущая знаменитость была освобождена, затем мудро прожила долгую жизнь и больше никогда не нарушала закон.

Георгий Жженов

Георгий Жжёнов продолжает список заключённых актёров. Его первая главная роль в фильме «Муза героя» появилась в 1932 году, а через два года в фильме «Чапаев», в котором Георгий был героем фильма Мисс. Карьера актера оказалась под угрозой после свидания с американским военным преследователем. Советские актеры были обвинены в шпионаже и наказаны за свои преступления.

3

Фото: снимок из фильма

Однако жизненная сила этого человека не могла сойти на нет, и он продолжал добиваться своей цели. Актер был восстановлен в 1955 году, после чего начал выступать на театральных сценах, а затем продолжил сниматься в кино. Его фильмография пополнилась такими фильмами, как «Шторм», «Исправить, чтобы поверить», «Берегись автомобиля» и «Горячий снег».

Пребывание в течение трех лет за перилами негативно сказалось на психическом и физическом здоровье актера. С 1988 года произошло почти пять инсультов. Впоследствии у него стала ухудшаться память, и он перестал запоминать тексты. Последовал ряд вмешательств, и болезнь быстро прогрессировала.

Василий Лыкшин

ФОТО: Старые правонарушители: 10 знаменитостей, которые прошли через перила - bigpicture.ru

Василий Лыкшин (справа) наиболее известен по телесериалу «Громовы» и большей части фильма «Сволочи». Но, как выясняется, не только этот образ связывает знаменитость с подземным миром… Родители Василиса были лишены родительских прав, и большую часть своей жизни он провел в детских домах. В юности Ликсин неоднократно подвергался преследованиям за воровство и хулиганство. После кражи канцелярских принадлежностей из одного из офисов детского дома в 2001 году Комитет по делам несовершеннолетних решил отправить его в специальную школу.

К счастью, в 2002 году мальчик смог попасть на телевидение. Режиссер Светлана Стасенко пригласила талантливого, но трудного мальчика сняться в фильме «Ангел на улице». Он также формализовал свое усердие, потому что верил, что Базиль — хороший человек — еще может совершенствоваться.

Это интересно:  Наташа Королева и Тарзан: история любви. Сколько лет королевой наташе и тарзану.

И так было, Лыкшин продолжал строить карьеру на телевидении и создавал собственную семью, но в ночь на 18 октября 2009 года, в возрасте 23 лет, он скоропостижно скончался. Причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность.

Сергей Шевкуненко

ФОТО: Опытные заключенные: 10 российских знаменитостей за рельсами #3 - bigpicture.ru

От нас Шевкуненко — ‘Колтык’ Митя Поликов наиболее известен в мире криминала как важное начало по кличке ‘Артист’. За свою жизнь актер отбыл пять наказаний после более чем 14 лет пребывания на нарах. Ему даже удалось добиться статуса «бедного». Этот человек, по сути, является правой рукой «вора закона».

Все началось с того, что отец ребенка умер в возрасте четырех лет. Его мать много работала, и Сергей был буквально один на протяжении всего детства. Мальчик был замешан в криминальных эпизодах до 1976 года, когда в 1976 году его привлекли за очередную дикую драку. Через год он вышел на свободу и нашел работу осветителем на «Мосфильме», но в 1978 году получил еще четыре года тюрьмы за ограбление студийного буфета.

У Шевкуненко была своя ОПГ. Это была часть знаменитого «Осетинского окг». Другое прозвище актера — банда «Лидер» — была главной на Мосфильмовской улице, где он контролировал многие магазины.

Савелий Крамаров

Фото: Бывалый арестант: 10 российских знаменитостей за решеткой #4 - bigpicture.ru

Да-да, это был тот самый сотрудник из фильма «Перемена Ивана Васильевича», который поразил и очаровал зрителей своей невероятной харизмой. В юности у актера мудрого Крамарова было интересное хобби — он коллекционировал различные картинки. Следует отметить, что его коллекция заполнила половину легального пути — путешествия в город Голдринг с друзьями и почти ничего не делая с понравившимися экземплярами.

Со временем у Крамарова дома сформировалась большая коллекция костяных предметов, из которой он постепенно удалил их и решил перепродать за границу. Позже актер заинтересовался иудаизмом, занялся йогой и начал ходить в синагогу. Конечно, огромное количество православных образов дома не соответствовало его новому образу жизни.

Поэтому Крамаров попытался избавиться от них, но желание продать эту коллекцию быстро привело его в тюрьму. Актеру и его партнерам помогли хорошие связи.

Мир кино привлек Николаса, и он продолжал сниматься в небольших ролях, работая инженером на заводе. Однако через два года после «Скупой республики» он получил одну из своих главных ролей — Петьку в фильме «Белое солнце пустыни».

Валентина Малявина

4

Валентина Марьябина, исполнительница главной роли в Иваново-Дестово, была замужем дважды, последний брак с актрисой Станиславой Жданко был заключен в этом городе. Из-за неудачной карьеры мужчина начал злоупотреблять спиртным в отношении своей жены. Одна из таких ночей оказалась роковой: Жданко нашли с ножом в сердце. Первоначально смерть актера была признана самоубийством, но спустя пять лет дело было пересмотрено. В результате Малявина была признана виновной и приговорена к девяти годам лишения свободы. Сама актриса до самого конца отрицала свою вину. После пяти лет заключения он был освобожден с помилованием на основании указа Управления Верховного суда СССР.

Владимир Долинский

5

Актер Владимир Долинский, сыгравший роли в сотнях фильмов и телесериалов, был осужден в 1973 году за валютные махинации. В то время обмен долларов на рубли считался преступлением, за которое актер провел почти пять лет в тюрьме. После освобождения в 1977 году Долинский больше никогда не нарушал закон. Комментируя смертельный случай с Майклом Джеффремоффом, он сказал Лии Новости, что художникам очень трудно попасть в тюрьму.

‘Если ты умрешь, не убивай Мишку! Вы никогда не выйдете из тюрьмы», — сказал Долинский.

Он утверждал, что Ефремов не выживет в тюрьме из-за проблем с печенью, почками и нервной системой.

Сергей Шевкуненко

6

Сергей Севуннко, режиссер и ассистент режиссера «Второго творческого объединения» киностудии «Мосфильм», был известной детской актрисой. Он снялся в роли госпожи Паяковой в фильмах «Колтыха» и «Бронзовая птица» и снялся в успешном фильме «Пропавшая экспедиция». Режиссеры увидели в Шевкуненко потенциал, но его карьера актера прервалась в 16 лет. После 8 класса мальчик стал вести разгульный образ жизни, не хотел учиться и получил свой первый срок за жестокое нападение на прохожего. Он провел год в детской трудовой колонии, получил среднее образование и начал работать светотехником на «Мосфильме».

Это интересно:  Лионель Месси. Месси в каком клубе

Шевкуненко был осужден на четыре года за ограбление киностудии, но был освобожден через год. Затем он организовал банду студентов, которые грабили магазины и квартиры. Бывший артист также находился под следствием за причастность к убийству подруги своей матери, заслуженной артистки РСФСР Зои Федоровой, но его вину доказать не удалось, а преступления остались нераскрытыми. Он провел 14,5 из своих 35 лет в тюрьме за грабеж и хранение оружия, наркотиков и украденных изображений.

Благодаря своим лидерским качествам Шевкуненко организовал «Мосфильмовскую опг», которая следовала за ним в разные части Мосфильмовской улицы. В криминальном мире у него было прозвище: «Артист» (и «Шеф»). В 1995 году Северенко и его мать были убиты исполнителями.

Фильмы/роли: Американская история ужасов (детектив Грейнджер), Хорошая жена (пастор Дэймон), Преступник (Тони Коул).

Были столкновения с полицией, кражи и новые аресты. Гомазбир и его друзья срезали шкуры со всех кресел в русском драматическом театре в Тбилиси, где работал актер, и продали их сапожникам. За это он ел в лагере для заключенных в течение двух лет.

Мухтар Гусенгаджиев

7

В мае прошлого года актер, которого мы все полюбили благодаря последнему фокуснику, отметил очередной юбилей. К сожалению, его 55-летие оказалось не за горами: по состоянию на апрель 2018 года Мухтар был осужден на 22 года.

‘Следствием и судами установлено, что в период с 2012 по 2015 год Гусенгаджиев совершал акты сексуального насилия в отношении малолетних детей в Москве и других регионах Российской Федерации. Следователи установили, что он совершал эти преступления в отношении родственников и детей». На официальном сайте Следственного комитета России говорится, что он «встречался с женщинами с детьми и совершал в отношении них противоправные действия».

Сам актер утверждает, что его оклеветали за то, что он завладел имуществом банка «Котельнический». Сын актера, Хабиб, в настоящее время собирает средства для поддержки своего отца. ‘Все домыслы и недоразумения будут объяснены позже. Не дублируйте эссе и не вводите теории заговора. На данный момент мы должны помочь. Моя искренняя благодарность всем», — говорится в сообщении на официальном сайте Гусенгаджиева. Кстати, он должен быть освобожден из тюрьмы гораздо раньше. Крайний срок выхода — весна 2020 года», — сказал актер встревоженным поклонникам.

Александр Килин

Александр Кирин.

На счету Александра Кирина несколько временных ролей. Молодой человек успел сняться в сериале «Реальные бойцы» и фильме «Географ глобус пропил». Затем ему пришлось забыть о своей кинокарьере, так как он был признан виновным в изнасиловании и убийстве 19-летней Лизазобниной. Трагедия произошла 30 августа 2014 года. В тот день Кирин и его друзья отдыхали в кафе в Парме. Там он познакомился с Лизой, студенткой экономического факультета. В конце вечера мужчина предложил отвезти ее к себе домой, по дороге между молодыми людьми произошла стычка, которая закончилась убийством.

Полиция арестовала Кирина на следующий день, и актер сразу же написал признание, в котором позже заявил журналистам, что невиновен.. На меня оказывали давление: «Полиция должна была написать признание. У меня не было выбора. Я буду обжаловать приговор во всех случаях».

Родители Александра также пытались оправдать своего сына. ‘Не может быть такого, совершенно нормальный ребенок — и вдруг совершает жестокое убийство. Я не могу выбросить это из головы — я никогда бы не поверил, что он может это сделать», — сказал его отец Валери Куиллин. Молодой человек, пусть они говорят в интервью на шоу. Однако исследования показывают обратное.

Это интересно:  Катюша Лобанова: биография, фото, личная жизнь. Катя лобанова модель кто муж.

Владимир Долинский

Владимир Долинский.

Среди других «актеров в тюрьме» Долинский выглядит совершенно безобидным, поскольку единственный приговор, вынесенный ему в 1973 году, был вынесен за незаконный обмен валюты (в то время это считалось очень серьезным преступлением). Было очень страшно. От такой красивой жизни мы вдруг наткнулись на черную Волгу, которая вынесла нас на Лубянку. Это было похоже на фильм. Представьте себе. Я еду на этой машине и останавливаюсь на светофоре. Когда смотришь через окно на афишу, на которой я играл «ХоджиНасреддина», порыв ветра сдувает ее у тебя на глазах… Это было трудное время» — судьба человека», — поделился он своими воспоминаниями в программе».

Во время своего заключения Владимир пытался достучаться до себя. Расчет был прост. Его признали психически больным и отправили в психиатрическую клинику, из которой он периодически сбегал. ‘Я понял, что должен изображать дурака. Я очень хотел вернуться домой», — сказал художник. Однако его план провалился.

Долинский был задержан на несколько лет, за это время жена актера Наталья нашла себе другого мужчину. Поэтому ему практически не к кому было возвращаться. Единственным человеком, ожидавшим Долинского со стороны, была его мать. ‘Я так верил в Наташку, что пошел в предпоследнюю камеру, потому что мне сказал агент. ‘Думаешь, он ждал тебя?’ Коршевников.

К счастью, несмотря на то, что актеру грозил довольно большой штраф, в 1977 году он не только был досрочно освобожден, но и вернулся к театральным постановкам, снимался в кино и забыл тюрьму как страшный сон.

Советский певец и актер эстрады Сергей Захарова в 1977 году был вовлечен в коллективную драку, в которую он ввязался со своим артистом-менеджером. После этого инцидента Захаров был приговорен к одному году лишения свободы, который он провел в городе Сланцы.

Уэсли Снайпс (Wesley Snipes)

8

Фильмы/роли: Блэйд (Блэйд), Убийство в Белом доме (детектив Реджис), Хаос (Джейсон Йорк).

Срок: три года (2010).

Причина: мошенничество.

Любимый охотник на вампиров Блэйд организовал огромную аферу, из-за которой ему грозит 16 лет тюрьмы. Уэсли Снайпсу удалось найти лазейку в американском законодательстве с помощью мошеннической схемы уклонения от уплаты налогов в государственные фонды. Общая сумма неуплаченных налогов превысила 15 миллионов долларов США. Актер получил мягкий приговор — всего три года и был изображен в списке актеров, находящихся в тюрьме.

9

Фильм/роль: Могучие рейнджеры (без названия)

Время: смертная казнь (2009).

Причина: двойное убийство.

В детстве Скайлер играл в различных рекламных роликах, но самым большим его достижением в кино было камео в подростковом сериале «Могучие рейнджеры». ДеЛеон и его сообщники убили богатую пожилую пару, чтобы украсть их яхту. Как выяснилось позже, нападавшие привязали их к якорю и выбросили за борт. После того, как убийства были доказаны, Скайлар Делеон была приговорена к смертной казни.

Лэйн Гаррисон (Lane Garrison)

10

Фильмы/роли: боевик (Донни Фунг), Йеллоустоун (Рэй), крупное преступление (Дуглас Мартин).

Срок: 2 года (2017)

Причина: вождение под воздействием алкоголя, дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть несовершеннолетнего

Автомобиль с голливудским актером за рулем и тремя подростками в нем врезался в дерево. Две девушки получили лишь незначительные травмы, но 17-летняя девушка, находившаяся в машине, погибла. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Лейн Харрисон употреблял алкоголь и кокаин перед тем, как взять на себя роль лидера. Актер должен был отбыть более трех лет, но благодаря его примерному поведению и раскаянию он был ранее освобожден.

Оцените статью