10 главных привычек богатых людей, которые пригодятся всем нам. Как живут богатые люди

Российский бизнесмен владеет особняком XIX века в Лондоне стоимостью 90 миллионов долларов США. В нем есть огромный зал для приемов и восемь спален.

Где и как живут самые богатые люди

Наибольшее число миллиардеров проживает в Нью-Йорке — всего 82 человека, состояние которых составляет чуть менее 400 миллиардов долларов. Начнем с бизнесмена Дэвида Коха. Бывший мэр Майкл Блумберг трижды избирался на эту должность. Ниже находятся Гонконг и Москва, на долю которых приходится в общей сложности 277 млрд. долларов США из 73 млрд. долларов США. Где и как живут самые богатые люди мира, что они едят, чем занимаются в свободное время, их хобби — видео с необычными подробностями их жизни интересуют людей во всем мире.

Ответы на большинство вопросов о самых богатых людях мира соответствуют общей статистике американских миллиардеров. Более того, занимающий первое место Джефф Безос и первое и второе Билл Гейтс живут недалеко от города Медина, рядом с озером Вашингтон. Отсюда за 15 минут можно добраться до Сиэтла и Редмонда. В последнем находится штаб-квартира компании Microsoft.

2

Билл Гейтс купил здесь особняк в 1997 году стоимостью около 2 миллионов долларов США и потратил более 6 миллионов долларов США на ремонт и переоборудование. Вилла, в которой Гейтс живет сегодня, оценивается примерно в 147 000 000 долларов США. Неудивительно, что владелец IT-компании имеет полностью автоматизированный дом в стиле хай-тек.

У Безоса, самого богатого человека в мире, одновременно есть две виллы недалеко от Медины стоимостью около 10 миллионов долларов США. Один из них находится на краю воды с 94 метрами береговой линии и лодками. Зарегистрирован по адресу:.

  • два особняка в Беверли-Хиллз стоимостью 24,45 и 12,9 миллионов долларов;
  • три квартиры в историческом здании на Манхэттене в Нью-Йорке ценой больше 7 миллионов;
  • особняк стоимостью 23 миллиона в одном из самых престижных районов Вашингтона, где по соседству живет чета Обама и Иванка Трамп с мужем;
  • поместье в Техасе площадью 30 000 акров, где располагается его частная космическая компания Blue Origin.

3

Между тем, Марк Цукерберг, основатель Facebook, ведет гораздо более умеренный образ жизни. Он является примером семейного человека. Он встретил свою жену в Гарвардском университете и с тех пор не расстается с ней. Даже при огромном богатстве супруги до рождения первого ребенка всегда жили в съемном жилье и чувствовали себя очень комфортно. После рождения ребенка Марк купил дом стоимостью 7 миллионов долларов. Как и ожидалось, дом находится в Кремниевой долине в парке Пало-Альто Кристанте, в 40 минутах езды от Сан-Франциско.

У Майкла Блумберга совсем другой статус. В общей сложности 15 квартир и вилл в США, дом отдыха на Бермудах и множество объектов недвижимости в Великобритании.

Интересна ситуация в Лондоне, который является последним из самых богатых городов мира. Здесь зарегистрировано 48 миллиардеров, но до недавнего времени самым богатым был Леонид Блаватник, родившийся в Москве и получивший образование в Украине. В 2019 году его сменил другой лондонец — Михаил Фридман: совладелец «Альфа-групп» российского происхождения.

4

Как живут самые богатые люди мира

Самые богатые люди в мире всегда вызывали интерес. где они живут и чем отличаются от других. Люди, добившиеся успеха в жизни, с удовольствием смотрят видеоролики, в которых подробно рассказывается о роскошном образе жизни сильных мира сего, но часто разочаровываются. Конечно, видео с огромными домами и суперкарами может шокировать, но образ жизни миллиардеров обычно очень умеренный и они не кичатся своим богатством. Яркий пример — Омансио Ортега, владелец компании Inditex, которой принадлежат известные бренды Zara, Massimo Dutti и Bershka. Несмотря на огромное богатство и неограниченные возможности, его образ жизни скромен. Публичность очень не нравится бизнесмену, который даже отказался от приглашения британской королевской семьи посетить ужин. Видео, а также даже фотографии его личной жизни — задача не из легких.

Это интересно:  Спокойной ночи, малыши. Кто вел спокойной ночи малыши.

А Ларри Эллисон, владелец компании Oracle, не стыдится своего богатства и предпочитает жить на широкую ногу. Мягкий миллиардер был женат четыре раза, и, несмотря на свое нынешнее богатство холостяка, он любит проводить время с красивыми молодыми девушками. Ему принадлежит множество роскошных яхт, на которых он участвует в гонках и путешествует по миру.

Еще одно необычное хобби миллиардеров — полеты на настоящих истребителях. Жаль, что мы не видим видеозаписей этих полетов. Богатые не хотят, чтобы журналисты следили за их жизнью.

Благотворительность

Билл Гейтс, на протяжении многих лет самый богатый человек в мире, известен как один из самых щедрых филантропов в истории. Вместе с женой они основали «Билл и Мелинда Гейтс», крупнейшую частную благотворительную организацию в США. Фонд занимается глобальными проблемами нашего времени:.

Он также известен своей выдающейся инициативностью. Когда он умирает, все его имущество передается на благотворительность. Он был создан для того, чтобы привлечь внимание богатых людей к проблеме спонсорства искусства. Кстати, ее поддерживают многие миллиардеры по всему миру, включая основателя Facebook Марка Цукерберга и бизнесмена Уоррена Баффета.

Хобби

Основатель компании Amazon Джефф Безос, самый богатый человек в мире, предпочитает проводить свободное время дома. Он никогда не теряет свой завтрак, так как считает, что в нем его самое большое богатство и самая большая ценность. У него необычное хобби. Он финансирует использование НАСА океанских глубин.

Уоррен Баффетт, возраст которого приближается к 90 годам, хоть и пожилой, но всегда позитивный, любит играть на укулеле и вообще ведет активный образ жизни. Иногда он присоединяется к рок-музыкантам, чтобы исполнить песни своих композиций.

Интересы Билла Гейтса более спокойны. Он коллекционирует предметы из костяной секиры, картины, старые автомобили и пишет книги. Он проводит праздники со своей семьей. Он отдыхает на горнолыжных курортах в Карибском бассейне или в Гренландии со своей яхтой.

Майкл Блумберг также является поклонником лыжного спорта. Помимо катания на лыжах, пока он владеет горнолыжным курортом в Колорадо, у него есть ресторан для гурманов. Как и Баффет, он не сидит на месте и предпочитает активно проводить время. У него есть лицензия пилота и собственные самолеты и вертолеты. Он является одним из самых открытых миллионеров. Видео и фотографии с ним показывают важные детали жизни Блумберга.

Излишества мира богатых

В самом богатом эмирате Дубай, где видео впечатляет сказочными отелями, множеством бутиков и стильными автомобилями, можно увидеть самые причудливые товары и элементы обеспеченного образа жизни.

  • полицейские машины здесь марки Lamborghini;
  • для декора дома можно купить золотой слиток весом 16 кг, продающийся в обычном ювелирном магазине;
  • обычные для Дубая домашние питомцы — лев, гепард или тигр, которых часто берут с собой на прогулку и возят в обычных (пусть и очень дорогих) машинах;
  • есть заведения, где кофе подают с пенкой из золота;
  • если есть все остальное, можно купить PlayStation в корпусе из золота.

5

Билл Гейтс, на протяжении многих лет самый богатый человек в мире, известен как один из самых щедрых филантропов в истории. Вместе с женой они основали «Билл и Мелинда Гейтс», крупнейшую частную благотворительную организацию в США. Фонд занимается глобальными проблемами нашего времени:.

Они покупают вещи в секонд-хендах

И они не видят в этом ничего плохого. Это относится как к дорогой одежде, так и к подержанным предметам роскоши. Например, новый автомобиль теряет 30% своей стоимости, как только покидает автосалон. Старый, с теми же свойствами, значительно дешевле нового. И это все.

Роскошные дома в богатых поселках? Нет, спасибо. Достаточно иметь хороший, ухоженный район. За разницу в цене вы можете купить четыре. Что это значит для вас? Не покупайте самый дорогой дом, который вы можете получить по ипотеке. Покупайте достаточно.

Это интересно:  Пары где девушка выше ростом, какие преимущества, избавляемся от комплексов. Пары где девушка выше парня

Они покупают надолго

Прежде чем тратить большие деньги, изучите, как долго прослужат эти вещи. Кумир стиля принц Чарльз женился на Камилле Паркер Боулз в костюме 30-летней давности. Это очень дорогой костюм, но он стоит своих денег.

Что это значит для вас? Пара фирменных ботинок за 20 000 рублей, которая прослужит четыре года, будет лучшей покупкой, чем десять пар no-name ботинок, которые износятся за то же время.

Они умеют ждать хорошую цену

Исследования показывают, что средний человек скорее согласится на $5, чем на $10 в течение двух месяцев.

Большинство людей сейчас спешат за пособиями, потому что у них не осталось денег на нужный момент. Да, «скидка»! Ценники «старая цена 100 рублей, новая цена 100 рублей» предназначены для такого рода нетерпеливых людей.

Следовательно, когда вы испытываете финансовые трудности, у вас нет подушек. Вы тратите все там, где могли бы сэкономить.

Когда у богатого человека сотни работников, он не прекращает работать. Не следует забывать, что для ведения бизнеса или предприятий необходимо затратить много сил, интеллектуального труда и энергии. В конце концов, организация должна работать стабильно и приносить прибыль.

Обратная сторона богатой жизни 2

Красивая, богатая жизнь — вот к чему стремятся почти 70 процентов россиян, но легко ли разбогатеть? Когда речь заходит о шикарной жизни, большинство людей представляют себе только одну сторону медали. Огромные дома для отдыха, дорогие автомобили и беззаботное веселье на элитных курортах мира. Однако не все так радужно, как кажется.

Чтобы заработать состояние, нужно работать без устали круглые сутки. В то же время часто приходится отказываться от очень важных вещей в жизни каждого человека, таких как семья.

Когда успешные люди работают весь день и всю ночь, трудно строить отношения и создавать семьи. Не все довольны тем, что другие ставят во главу угла свою работу, а не семью.

Более того, во многих случаях, чтобы достичь успеха и финансового благополучия, им приходится поступиться своими принципами. Чтобы получить прибыль, им, возможно, придется закрывать глаза на несправедливость и нечестность или демонстрировать холодное и безжалостное поведение. К сожалению, все это впоследствии приводит к искажению характера, когда люди меньше сочувствуют и перестают обращать внимание на проблемы других людей.

Если финансовое положение богатых людей неплохое, то их окружение кардинально отличается. Большинство из богатого окружения лицемерны и клеветники и сделают все возможное, чтобы заплатить все за своих богатых знакомых, и все это в силу своей коммерческой природы.

Правда о жизни богатого человека

Опасная красивая жизнь 3

Следует помнить, что красивая обеспеченная жизнь может стать опасной. Всегда найдутся дже глубокие люди, которые всеми возможными способами хотят заполучить в свои руки солидную сумму богатства. Отрицание привлекает грязь для богатых, за ним следует нагнетание страха и даже совершение серьезных преступлений, таких как склонение к выкупу родственников. К сожалению, по данным МВД России, в 2018 году было зарегистрировано всего 29 806 сообщений о склонении к совершению преступлений, и некоторые из них имеют специфический характер выкупа.

Несмотря на все недостатки обеспеченной жизни, люди все равно стараются участвовать в светском обществе.

Как достичь богатой жизни? 4

Как известно, все подвластно человеку. Другими словами, можно лишь стремиться стать богатым, и тогда откроются новые перспективы и возможности, приближающие человека к жизни в изобилии. Чтобы стать богатым, нужно приложить много усилий и запомнить несколько правил.

  • Не тратьте время впустую. Каждая минута жизни на счету, поэтому старайтесь проводить время с пользой, в меру работайте и отдыхайте.
  • Не ленитесь. Лень — самый главный враг любого успешного человека, чем больше трудитесь, тем больше получаете взамен.
  • Постоянно самосовершенствуйтесь. Очень важно не стоять на месте и развиваться. Возможно, стоит почитать книги о бизнесе или пройти курсы повышения квалификации.
  • Не делайте ненужных покупок. Возьмите за правило, прежде чем купить вещь, подождите минимум сутки, если на следующий день желание купить эту вещь пропадет, значит, это была лишь мимолетная слабость и не более.
  • Заводите полезные знакомства. Иногда, человек, которого встретил случайно, поможет помочь в самых смелых начинаниях.
  • Ищите новые возможности повсюду. Старайтесь из любой ситуации найти выгоду, относитесь ко всему, как к возможности в дальнейшем заработать.
Это интересно:  Хабиб Нурмагомедов. Сколько лет хабибу нурмагомедову

Красивая богатая жизнь — мечта многих людей, но не спешите погружаться в светское общество. Прежде всего, помните, что, несмотря на ваш социальный статус в обществе, вы остаетесь настоящим человеком с богатой душой, а не кошельком!

И оценки очень приблизительны, поскольку в России сотни тысяч миллиардеров в долларах — невозможно реально оценить богатство всех миллиардеров (и не все с этим согласны).

3. Бернар Арно

Состояние «самого богатого человека Европы» оценивается Forbes в 76 миллиардов долларов США. Бернар Арно является председателем и главным исполнительным директором World Group, которая включает 75 роскошных брендов LVMH в столицах мира, а также имеет отель Cheval Blanc в Куршевеле и остров на Багамах. 3 миллиона в неделю.

Хотя мало кто знает его миллиардную недвижимость, Арно является покровителем искусств и вкладывает большие средства в рынок и переоборудование музеев и галерей. Например, в 2014 году он открыл крупнейший музей современного искусства, заплатив 135 миллионов долларов только за здание, а в этом году будет завершено строительство нового музея в Париже, что обойдется Арно в 166 миллионов долларов.

Миллиардер Ури Сеффлер также присмотрелся к Шотландии. Несколько лет назад владелец крупной компании по производству алкогольных напитков купил самое дорогое охотничье поместье в долине реки.

Марк Цукерберг, создатель Facebook, $71 млрд

Один из самых богатых людей в мире ведет неприхотливый образ жизни и приобрел свой дом только после рождения первого ребенка.

6

Марк Цукерберг является филантропом и больше интересуется медицинскими и образовательными проектами. Его жена Присцилла, которая училась в Гарвардском университете, поддерживает его во всех начинаниях.

Амансио Ортега, основатель Zara, $70 млрд

Он не ассоциируется с богатыми людьми.

7

Владелец компании Inditex, которой принадлежат Zara, Massimo Dutti, Bershka и другие известные бренды, Амансия-Ортега ведет скромный образ жизни, избегает публичности и отклонил приглашения на ужин от королевской семьи.

Карлос Слим Элу, глава America Movil, $67,1 млрд

Он не был особенно важен в Мексике до тех пор, пока его жена не умерла в 1999 году. Карлос Слим Эль никогда не женился повторно, но старается почаще уделять внимание своей большой семье.

8

Постепенно он передает бизнес своим детям, но больше внимания уделяет благотворительным организациям, таким как восстановление исторического сектора Мехико и финансирование медицинских и образовательных программ.

Он примыкает к национальному парку площадью более 8 000 га. Здесь в водохранилище водится лосось. Шеффлер не поскупился и заплатил за недвижимость 25 миллионов евро.

Вагит Алекперов

Вагит Алеекперов, генеральный директор компании «Лукойл», имеет дом отдыха в живописном месте Серебряного Бора. Он окружен лесом и имеет выход на пляж.

Несколько лет назад он также купил дом в Дании. Двухэтажная вилла площадью 130 кв. м в провинциальном городке недалеко от Копенгагена обошлась Алеппелову в 700 000 долларов.

Посмотрите, как россияне живут жизнью миллиардера

Алишер Усманов

Российский бизнесмен владеет особняком XIX века в Лондоне стоимостью 90 миллионов долларов США. В нем есть огромный зал для приемов и восемь спален.

На территории отеля есть два хостела. Чтобы придать этому великолепию еще больший размах, Усманов решил построить огромный 25-метровый бассейн и сауну.

Посмотрите, как россияне живут жизнью миллиардера

У Усманова есть замок из красного камня 14-го века в Суррее (южное графство Англии) и вилла на Сардинии. В России есть усадьба площадью более 3 000 кв. м. Подмосковное село Успенское (видео).

Алексей Мордашов

Алексей Мордашов, владелец «Северстали», имеет роскошный дом на Коста Смеральда (Сардиния). Вилла стоимостью 13 миллионов евро в заливе Книана — не единственное приобретение миллиардера.

По сообщениям итальянских СМИ, Мордашов приобрел еще одну виллу на побережье Сардинии. Этот в десять раз дороже предыдущего.

Посмотрите, как россияне живут жизнью миллиардера

На площади 400 квадратных метров расположены 19 номеров и несколько бассейнов. Алексей предпочитает останавливаться в Шуйской Чупе в Карелии, на даче в своей провинции.

Оцените статью