Узнайте, как посмотреть текст песни в Спотифай за 3 минуты. Как посмотреть текст песни в spotify

В ходе этого исследования Spotify выяснил, что музыкальная личность человека формируется в возрасте от 10 до 20 лет. Затем он в какой-то мере основывается на предпочтениях, сформированных в детстве и юности.

Содержание

Как просмотреть тексты песен Spotify

Прослушивание потоковой музыки с мобильного телефона или компьютера — это не просто хобби. В настоящее время он стал общим местом среди любителей музыки. С появлением таких платформ, как Spotify, музыку можно слушать онлайн, даже бесплатно. Это привело к быстрому росту использования миллионами пользователей по всему миру. Для многих это самое полное приложение, но не менее верно и то, что оно не идеально, например, потому что вы не можете прочитать тексты песен.

Это определенно один из недостатков Spotify, которого не хватает большинству пользователей, например, возможность читать тексты песен в приложении во время воспроизведения. По крайней мере, в версии для ПК то, что не должно быть проблемой, является серьезным препятствием для платформы.

В мобильной версии также есть функция Genius, которая позволяет пользователям просматривать тексты песен, которые они проигрывают на Spotify. Однако это не относится к версии для ПК. Поэтому сегодня мы рассмотрим, как отображаются тексты песен, воспроизводимых на Spotify, при воспроизведении на Windows.

Приложения для чтения текстов песен на Spotify

Если вы хотите читать тексты песен Spotify на ПК с Windows, вам придется воспользоваться сторонним приложением.

Musixmatch, идеальное дополнение для Spotify

Это бесплатное приложение для Windows 10, которое можно бесплатно загрузить из MicrosoftStore. Это позволит вам визуализировать тексты песен во время их воспроизведения на Spotify. Для этого начните с его загрузки по этой ссылке.

После загрузки он запустится. Для этого введите название ‘Musixmatch’ в строке поиска меню Пуск и нажмите кнопку запустить.

Конктар musixmatch

После завершения появится экран приветствия. Это означает, что приложение совместимо со Spotify, поэтому нажмите кнопку Connect Spotify, чтобы подключить свою учетную запись. Позже вам потребуется ввести имя пользователя и пароль, чтобы установить соединение. После синхронизации откройте приложение Spotify на компьютере.

Conectar MusixMatch с Spotify

Чтобы перейти к воспроизведению песни из приложения Spotify, Musixmatch отвечает за отображение текста воспроизводимой песни в собственном интерфейсе. Также имеются кнопки «Play» и «Pause» для остановки и возобновления воспроизведения песни. Аналогичным образом, существует расписание для навигации вперед и назад.

Синхронизация правок MusixMatch

В правом нижнем углу находится кнопка «Редактировать синхронизацию». Это функция, позволяющая улучшить синхронизацию или изменить вид текста прослушиваемой песни. Таким образом, мы можем вручную улучшить синхронизацию текстов, если они не воспроизводятся должным образом для песни.

Письмо редактора MusixMatch

Несмотря на не очень привлекательный пользовательский интерфейс, приложение работает исправно и содержит довольно большую базу данных текстов песен. Кроме того, он совместим с iTunes и Windows Media, поэтому вы можете использовать их для чтения текстов песен.

Versefy, показывает текст песен полностью

Это отдельное приложение, специально разработанное для того, чтобы вы могли читать тексты песен во время воспроизведения на Spotify. Обратите внимание, что он совместим только с компьютерной версией и не может работать с интернет-версией. Приложение совершенно бесплатно и может быть загружено из Microsoft Store.

Это интересно:  Назовут Альбомом, и он станет звездой»: что известно о новорожденном сыне Рианны. Сколько детей у рианны.

После установки запустите его, набрав ‘Versefy’ в меню «Пуск» Windows. После этого вы сразу же увидите текст песни, которую воспроизводите на Spotify. Конечно, тексты песен не отображаются при прослушивании, но они показывают полный текст песни.

Ejekutar Versefi

Его рабочая среда имеет некоторые дополнительные функции, например, возможность увеличения текста с 8 мегапикселей до 42 мегапикселей. Это позволяет установить открытый или темный фон и улучшить внешний вид текста, активировав опцию интенсивного шрифта в правом нижнем углу. Наконец, есть функция фокусировки, которая помогает устранить элементы, связанные с пользовательским интерфейсом. Таким образом, вы сможете больше сосредоточиться на тексте.

Расширения для просмотра текстов песен Spotify из браузера

Если вы используете онлайн-версию Spotify, там также есть возможность прочитать текст песни во время воспроизведения композиции. Это можно сделать, установив расширение для браузера Google Chrome.

Lyrco — Ваш личный лиричный сервис

Установив это расширение для Chrome, вы сможете видеть тексты песен, которые вы слушаете, на странице Spotify. Он также хорошо подходит для просмотра, воспроизведения музыки и показа интересующих текстов, поскольку позволяет воспроизводить и управлять музыкой, которую мы слушаем. Для отображения текста используется всплывающее окно. Его можно разместить на экране, представляющем наибольший интерес. Этот ADD -ON совершенно бесплатен и может быть загружен по следующей ссылке. Он также совместим с другими сервисами, такими как YouTube и SoundCloud.

Текст песни Rob W

Это означает, что ADD для Chrome может мгновенно читать тексты песен, звучащих на сайте Spotify, а также совместим с другими сервисами, такими как YouTube. Расширение характеризуется тем, что оно доступно почти для каждой песни, которую мы слушаем, поскольку существует более 40 источников, из которых можно получить тексты песен. Имеется гибкая таблица, в которой отображается как текст, так и ссылка на шрифт. Вы можете скачать их бесплатно по этой ссылке.

Лирика

С помощью этих дополнений для Chrome вы можете читать воспроизводимые песни с сайта Spotify. Все, что нам нужно сделать, это установить его, и он будет автоматически отображать тексты песен, которые мы слушаем на Spotify. Для этого мы используем всплывающее окно в левой части экрана, но мы можем перемещать его, чтобы разместить там, где нам удобнее. Кроме того, этот ADD -ON совместим с другими платформами музыкального потока, такими как YouTube. Вы можете загрузить его в свой браузер Chrome по следующей ссылке.

Лучшие видеокарты AMD и NVIDIA для игры в Fortnite

Кто еще не пробовал Fortnite? Эта игра настолько проста, насколько наглядна и увлекательна, что поражает ваше воображение.

Лучшие VPN для онлайн-игр с минимальной задержкой

Пользователи Интернета все больше беспокоятся о нашей безопасности и анонимности. По этой причине все более популярными становятся такие альтернативы, как VPN. Когда играть.

Лучшие эмуляторы консолей для Mac

Тот, кто увлекается видеоиграми, может быть заинтересован в старых играх, в которые нельзя играть на компьютере.

Компьютерный консультант: обучение, функции и какой профиль нужен

Консультант по информации или информационным технологиям — это очень полезный и важный человек для компании или организации. Они помогают оптимизировать процессы и снизить затраты.

Apple CarPlay: как использовать iOS в автомобиле — преимущества и совместимость

Все, что окружает нас дома, умное: телевизоры, пылесосы, телефоны и даже вентиляторы. Именно поэтому все больше и больше …

Хотите играть в Fortnite в эпическом качестве? вам нужен этот компьютер

На первый взгляд, другие игры на рынке могут показаться невыгодными, поскольку Fortnite — это особенная игра.

Можно ли вернуть платеж через Apple Pay?

Появление Apple Pay на устройствах Apple, но в основном на iPhone, стало большой радостью для большинства пользователей.

Россияне наконец-то получили доступ к Spotify и столкнулись с цепью ловушек. Да, вся страна действительно ждала ее, но стоило ли оно того? Чтобы понять это, сначала нужно разобраться в некоторых нездоровых механизмах сервиса.

Узнайте, как посмотреть текст песни в Спотифай за 3 минуты

Давайте поговорим о том, как вы можете просматривать тексты песен в Spotify. Это дает вам возможность подпевать и понимать, о чем говорит исполнитель в своей песне.

Это интересно:  Певец Shaman: отношения с женой Еленой, дети артиста. Сколько лет жене шамана.

Чтобы открыть тексты песен в Spotify, выполните следующие действия

  • Включите требуемый трек.
  • Внизу экрана кликните « Сейчас играет ». На iPad это можно сделать касанием к обложке альбома, расположенной в меню сбоку.
  • Проскрольте вниз. Там вы сможете увидеть текст композиции и посмотреть историю ее создания.

Как просматривать тексты песен в Spotify?

Стоит отметить, что не все тексты песен можно просмотреть. В дальнейшем это изменится, так как Genius Gate будет ежедневно публиковать новые стихи и заметки о своих артистах и их творчестве.

Как еще можно просмотреть тексты песен? Загрузите утилиту Soundhound.

Soundhound - Поиск музыки

Тогда воспользуйтесь этим кратким руководством:.

  1. Когда скачаете, откройте ее.
  2. Найдите требуемую песню и нажмите на значок, напоминающий доллар, для распознания.
  3. Строки сразу появятся на станице в приложении. Когда песня будет проигрываться, нужные места выделяются, чтобы подпевать и запоминать мотив.

Как просматривать тексты песен в Spotify?

Тексты песен, распознанные приложением Sounhound, могут быть автоматически добавлены в ваш плейлист Spotify. Подключите учетную запись музыкального сервиса, включите «Автоматическое добавление в Spotify» и настройте Soundhound.

Метод 1 из 2: Windows

Используйте простые и понятные шаги для просмотра списков воспроизведения на компьютере с Windows.

  • Откройте на компьютере Windows Store. В нем потребуется загрузить Musixmatch – он бесплатный.

2

3

  • Кликните возле логотипа приложения на кнопку « Получить ». Если ранее оно использовалось, тогда кликните на « Установить » для последующей установки на ПК.

4

5

  • Запустите Musixmatch. Найти его можно в «Пуск». Откроется главный экран программы, где можно посмотреть, про что поют в песнях Spotify.

6

  • Откройте сервис Spotify на компьютере.
  • Включите музыку, подождите несколько секунд и текст трека из приложения Spotify отобразится в Musixmatch.

Как просматривать тексты песен в Spotify на компьютере?

С помощью нескольких простых действий тексты песен Spotify всегда в вашем распоряжении. Вы можете читать, запоминать и петь вместе с ним.

Эта функция полезна, если вы используете мобильный телефон в качестве навигатора и не хотите переключаться между экранами для управления списками воспроизведения.

Эту информацию можно легко найти в Интернете, и разработчики удивляются, почему в Spotify нет текста, ведь они могут добавить его для удобства пользователя. Здесь все просто. На данный момент у разработчиков нет времени, чтобы сделать свою работу и охватить все песни.

Со временем ситуация может измениться к лучшему, и пользователи смогут видеть интересующие их данные по всем маршрутам. Недавно Spotify договорился о сотрудничестве с MusixMatch, конкурентом Genius. В результате параметры внешнего вида будут переработаны и улучшены с течением времени. Однако единственный способ узнать, доступны ли тексты песен на Spotify, — это «практический» способ. Найдите песню, которая вам интересна, и попробуйте найти ее текст. Все о подкастах Spotify читайте ниже.

Зная, как просматривать тексты песен на Spotify, вы можете почувствовать себя певцом любимой группы, постоянно видя тексты и напевая любимые песни. Недостатком является то, что этот выбор находится в зачаточном состоянии и требует дальнейшего развития.

Вам нужно как-то взаимодействовать с ним, чтобы указать любимые песни. Но, как выяснили пользователи Twitter, это не так-то просто. Если другим сервисам может не понравиться произведение, Spotify не может сделать это немедленно.

Как смотреть текст песни в Спотифай: пошаговое руководство

Существует два варианта просмотра текстов песен в Spotify. Опция Build -in появилась некоторое время назад — она полностью функциональна и покрывает все потребности пользователей, но вы всегда можете воспользоваться сторонним сервисом.

Это интересно:  Секреты и фишки ВКонтакте. Фишки вконтакте о которых мало кто знает.

18 ноября 2021 г. Spotify в сотрудничестве с MusixMatch добавил возможность просматривать тексты песен в приложении. Сначала обновите приложение, чтобы оно могло работать.

Далее следуют инструкции по просмотру текстов песен с помощью самого сервиса в приложении для мобильного телефона.

7

8

В некоторых частях приложения тексты песен можно просматривать в режиме караоке. Чтобы развернуть текст песни на весь экран, нажмите еще раз на «Лирика».

910

Сторонние сервисы

SoundHound

Soundhound — это приложение для распознавания музыки, которое включает в себя

Для просмотра текстов песен с помощью Soundhound:.

Установите приложение на свое устройство

Запустите приложение и откройте микрофон устройства.

1112

Откройте Spotify и воспроизведите произведение, которое вы хотите узнать.

13

Вернитесь в Soundhound и нажмите на значок в центре экрана, чтобы обнаружить песню.

Для завершения идентификации потребуется несколько секунд. Затем на экране появится информация о песне: название, исполнитель и текст песни высвечиваются в режиме реального времени. Тексты некоторых песен не загружаются в систему, но программа позволяет искать их в Google.

14

Полная история признания хранится в отдельном разделе. Soundhound синхронизируется со Spotify и может добавлять музыку к уже распознанной.

Shazam

Shazam — самая популярная служба распознавания музыки от Apple.

Чтобы просмотреть тексты песен через Shazam, выполните следующие действия.

Установите приложение на свое устройство

Откройте приложение и разрешите доступ к микрофону устройства

1516

Зайдите в Spotify и воспроизведите произведение

17

Вернитесь к Shazam и начните обнаружение

1819

После завершения процесса в верхней части экрана появится текст песни, открывая вам доступ к тексту песни.

Если текст не отображается, это означает, что песня еще не находится в базе данных Shazam.

Полная история распознаваний сохраняется в отдельном разделе. SoundHound можно синхронизировать со Spotify и добавлять в ранее распознанную музыку.

Если текст интересующей вас песни недоступен на Spotify, вам придется воспользоваться сторонним приложением. Давайте рассмотрим самые популярные из них для решения нашей проблемы.

Примечание: Следующие программы относительно хорошо справляются с поиском популярных музыкальных треков, но для некоторых известных, особенно отечественных исполнителей, необходимая информация не очень доступна.

Soundhound — это приложение для распознавания музыки, и одной из его особенностей является появление интересующего нас текста.

    В соответствии с операционной системой, под управлением которой функционирует ваш смартфон или планшет, воспользуйтесь одной из представленных выше ссылок, установите приложение и запустите его. Предоставьте необходимые для работы разрешения – доступ к микрофону является обязательным.

Предоставить необходимые права на приложение Sounhound на iPhone

Активируйте песню, чтобы получить ее текст в мобильном приложении Spotify на iPhone

Вернувшись в Soundhound, щелкните на значке распознавания в главном окне.

Начните распознавать песни в приложении Sounhound для мобильного iPhone

Дождитесь распознавания песни в приложении Sounhound для iPhone mobile

Переход к текстам песен для просмотра текстов песен в мобильном приложении Sounhound для iPhone

К сожалению, они не работают с воспроизведением, поэтому вам придется делать это вручную.

Смотрите тексты песен в мобильном приложении Sounhound для iPhone

20

Единственное доступное решение — изменить размер шрифта.

Изменение шрифта текстов песен в мобильном приложении Sounhound для iPhone

Распознанный текст также можно передавать.

Поделитесь распознанным текстом песни в мобильном приложении Sounhound для iPhone

Примечание: Для ранее распознанных песен песни с услугами сохраняются в виде списка на отдельной вкладке.

Вариант 2: Shazam

Нашу задачу немного решил популярный сегодня в Apple сервис Shazam.

    Установите приложение на свой смартфон или планшет, запустите его и нажмите по кнопке «Продолжить» на приветственном экране.

Первый запуск приложения Shazam на iPhone

Активируйте песню, чтобы получить ее текст в мобильном приложении Spotify на iPhone

Вернитесь в Shazam и нажмите значок сервиса на исходном экране, чтобы запустить процесс распознавания.

Запуск распознавания песен в мобильном приложении Shazam на iPhone

Управление разрешениями для доступа к микрофону в приложении Shazam для мобильных устройств на iPhone

Процедура распознавания песен в приложении Shazam для мобильных устройств

Изменение для просмотра текстов песен в приложении Shazam для мобильных устройств на iPhone

Примечание: Если слова на кнопке не отображаются, это означает, что текст песни, которую вы хотите воспроизвести, недоступен. Эта информация может быть добавлена в сервис в ближайшем будущем.

В отличие от Soundhound, Shazam пропускает текст музыкальной композиции при воспроизведении. Это очень полезно, поскольку позволяет воспроизводить текст музыкального трека и переходить к его концу.

Показывать тексты песен в приложении Shazam для мобильных устройств на iPhone

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12846 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Помогла ли вам эта статья?

Еще статьи по данной теме:

Задавайте вопросы или оставляйте свои отзывы.Отменить комментарий

Оцените статью