Артемий Лебедев разводится с матерью своих шестерых детей. Сколько детей у артемия лебедева.

Глядя на хрупкую девушку, трудно поверить, что она стала матерью шестерых детей. В одном из интервью Алена рассказала, что ее очень часто спрашивают, каково ей быть матерью нескольких детей. По словам Лебедевой, ей было сложно после рождения первого ребенка, когда пришлось отказаться от привычной работы, общения с друзьями и шумных вечеринок.

Сколько жен было у Артемия Лебедева, биография и его личная жизнь сейчас

Артемий Лебедев — основатель крупнейшей в России студии веб-дизайна и неординарная личность. Блогер и владелец веб-платформы «Живой журнал» известен своими обвинениями в адрес «Аэрофлота», «фотографическими пиками» в адрес патриарха Кирилла, разработкой логотипов городов и своей скрытной личной жизнью. В интервью Ксении Собчак Артемий Лебедев упомянул о своих пяти женах. Официально дизайнер был женат дважды — на правозащитнице Марине Литвинович и своей коллеге-дизайнере Алене Ивановой.

Марина Литвинович — политический и общественный деятель, журналист, филантроп и защитник прав заключенных. После теракта в Беслане Марина Литвинович создала фонд помощи пострадавшим и, проводя журналистские расследования, разоблачила богатые кланы, контролирующие ресурсы и экономику страны.

Факты о Марине Литвинович:

  • внучка авиаконструктора Геннадия Литвиновича и оперной певицы Елены Шумиловой;
  • в школьные годы была комсомолкой и собиралась стать учительницей истории;
  • окончила философский факультет МГУ имени. М. Ломоносова;
  • в студенчестве начала работать в Фонде эффективной политики Глеба Павловского;
  • в 25 лет преподавала основы интернет-бизнеса в Высшей школе экономики.

Марина и Артемий Лебедев были женаты с конца 1990-х до середины 1990-х годов. После расставания с дизайнером Марина Литвинович снова вышла замуж и родила двоих детей, но подробности своей личной жизни она не раскрывает.

Как жила Марина Литвинович до знакомства с Артемием

В молодости правозащитница была начитанной девушкой с высокими целями. Она играла на фортепиано, читала книги по истории и философии из библиотеки своего деда и мечтала спасти мир. Литвинович первоначально поступила на факультет журналистики, но не сдала экзамен. В первый год после окончания университета она работала менеджером по продажам и складу в частном издательстве.

Во второй раз он решил изучать философию и прошел отбор. Помимо учебы в МГУ, она посещала французский колледж, где изучала социологию. До встречи с Лебедевым Литвинович активно занималась образованием и поступила в аспирантуру, чтобы стать аспирантом по политологии. Но замужество и начало карьеры в сфере интернет-технологий не позволили ей закончить обучение.

Развитие отношений

Марина и Артемий, как сообщается, познакомились в Московском государственном университете. Дизайнер изучал журналистику, но был исключен из университета на втором курсе. Сын писательницы Татьяны Толстой и филолога Андрея Лебедева, он с детства предпочитал гуманитарные науки учебе. В 20 лет он открыл собственную студию WebDesign, которая позже была переименована в Студию Артемия Лебедева.

Артемий Лебедев и Мария Литвинович

Дизайнер не влюбляется во внешность модели, а ценит душевную симпатию. Марина, интеллигентная студентка из знатной семьи, была достойным партнером для независимого и успешного отпрыска семьи Толстых.

Свадьба и потомство

Лебедев и Литвинович поженились в канун третьего тысячелетия. В 2001 году дизайнер стал отцом. Марина родила ему сына Савву. Старшему сыну Артемию сейчас 22 года. В свободном доступе есть фотографии Саввы, но неизвестно, чем занимается взрослый сын дизайнера и правозащитника. Артемий Лебедев придерживается строгой политики не говорить о своей семье.

Это интересно:  Роман Костомаров. Роман костомаров что случилось последние новости.

Вторая супруга: как познакомились

Артемий Лебедев познакомился с Аленой Ивановой в 2011-2012 годах. Подробности об отношениях пары неизвестны. Алена принимала участие в двух проектах студии Артемия Лебедева. Она также была владелицей сайта, зарегистрированного на студию. Когда они познакомились, Алене было 29 лет, а Артемию — 37.

Новая любовница не только пленила сердце дизайнера, но и вывела его работу и имидж на новый уровень. Лебедева подозревали в заинтересованности в зарплате, поскольку у Ивановой есть полезные связи в высоких правительственных кругах. Но, учитывая нестандартный взгляд дизайнера на жизнь, он просто совмещал бизнес с удовольствием.

Алена Лебедева

Биографическая справка Алены

Вторая жена Артемия Лебедева стала знаменитой, выйдя замуж за дизайнера. После замужества она взяла известную фамилию. У Алены есть сестра Ирина, также дизайнер агентства FIRMA и жена художника Протея Темена. Во время брака с Лебедевым Алена жила и работала в Черногории. Иванова-Лебедева следит за тенденциями в мире дизайна и моды и путешествует за границу.

Ее профессия и карьера

Алена называет себя поклонницей российского дизайна, потому что в России можно перепрыгнуть нижнюю ступеньку карьерной лестницы и сразу стать арт-директором. За рубежом нужно профессиональное образование и цепочка от нижней ступеньки до верхней.

Быстрый карьерный рост в отечественном дизайне Алена объясняет отсутствием инициативы. Чтобы получить серьезный проект, достаточно иметь несколько проектов, список полезных контактов и напористость.

Инициативность, настойчивость и уверенность в себе — качества, которые помогли Алене найти работу в Студии Артемия Лебедева и сблизили ее с директором. Иванова работала над двумя проектами студии: разрабатывала цветовую палитру чашек «Кружкус» и дизайн поводка для собаки в форме пистолета «Поводок».

Артемий Лебедев и Алена Лебедева

Сегодня Алена Лебедева — арт-директор и преподаватель дизайна. Она рассматривает дизайн как способ найти единомышленников, выразить свою индивидуальность и мысли. Даже воспитание детей она представляет как форму дизайна: Ребенок — это новый проект, результат которого зависит от приложенных усилий.

Заключение брака и как складывается семейная жизнь

Артемий Лебедев объявил о своей свадьбе в блоге, не раскрывая деталей церемонии и имени невесты. Одновременно с его объявлением Алена сменила фамилию в социальных сетях. Соучастники также разместили отдельные фотографии из поездок в одни и те же страны. По этим признакам поклонники дизайнера сделали вывод, что Алена и Артемий поженились. Дизайнер нашел женщину, которая разделяет его интересы — творчество и путешествия.

Сколько детей от второго брака

В 2021 году Алена стала матерью шестерых детей, но не назвала отца потомства. В интервью на своем YouTube-канале Kroliq она рассказала, что не планировала становиться матерью-героиней. Алена объяснила большое количество детей тем, что ей нравится жизненный опыт.

В 2017 году Артемий сделал неожиданное заявление о том, что стал отцом в десятый раз, сообщив о четырех девочках и шести мальчиках. В интервью Ксении Собчак Лебедев раскрыл, что у него шестеро детей, которые постоянно живут с ним, даже не назвав имя матери. Алена и Артемий сходятся во мнении о количестве детей, а это значит, что пара по-прежнему вместе и имеет общие интересы.

Артемий Лебедев разводится с матерью своих шестерых детей

Артемий Лебедев разводится с матерью своих шестерых детей

  • браки и разводы
  • знаменитости
  • шоу-бизнес
Это интересно:  Воровство, клевета, обман»: Рената Литвинова призналась, почему разорвала общение с Натальей Максимовой, и пригрозила ей судом. Наталья максимова кто это.

Блогер редко делится подробностями своей личной жизни, поэтому он был немногословен. «Главная новость последней недели — это то, что я развожусь. Это все подробности моей личной жизни, которые вам нужно знать в ближайшие 10 лет», — сказал он в авторском шоу на YouTube.

По сообщениям СМИ, речь идет о жене Лебедева, Алене Ивановой. Вместе они воспитывают шестерых детей. Дизайнер признался, что у него в общей сложности 10 детей от разных женщин.

Блогерство и путешествия

Артемий наиболее известен своей некоммерческой деятельностью. Блог Лебедева на ЖЖ в свое время был одним из самых читаемых в Рунете, по данным Яндекса. В блоге дизайнер открыто выражает свое мнение и дает увлекательные описания своих путешествий в разные страны.

Во время своих этнографических поездок блогер обращает внимание на местные особенности городов: светофоры, урны, бордюры, уличные знаки и вывески различных магазинов, характеристику которых он активно пропагандирует на своем персональном сайте и в блоге LiveJournal. В конце 2020 года дизайнер опубликовал свой последний пост в LiveJournal о переходе блога в Teletype.

Артемий Ледебев, Ксения Собчак

Помимо дизайна, ведения блога и путешествий, Лебедев руководит проектом Codovodovka, который занимается семиотикой и типографикой, графическим и промышленным дизайном, дизайном интерфейсов. Здесь он дает профессиональные советы и рассказывает о реалиях российского дизайна и пытается вывести эту сферу на достойный уровень в России.

В 2017 году дизайнер был гостем студии Юрия Дудя (по распоряжению Министерства юстиции РФ он находится в медиасписке «иностранных агентов»), где дал часовое интервью. В беседе с блогером он рассказал о тонкостях работы в своей студии и о неразрешенных разногласиях с некоторыми клиентами. Зрители узнали, что путешествия Артемия заставили его влюбиться в Страну восходящего солнца, жители которой, по словам Лебедева, по-настоящему научились радоваться жизни.

В апреле 2019 года на YouTube-канале дизайнера появилась самая откровенная колонка новостей, в которой Лебедев комментирует последние российские и мировые события.

Сейчас Артемий Лебедев посвящает свое свободное от путешествий и дизайна время социальным проектам, ездит по всей России, проводя мастер-классы и лекции по дизайну и созданию оригинальных вещей. Он также является заядлым фотографом, поэтому блог Лебедева и его личный аккаунт в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской) наполнены высококачественными фотографиями городов, которые он посещает.

Скандалы

Лебедева критикуют как за резкие высказывания, так и за плагиат в его работах. Студия Артемия Лебедева» участвовала в разработке пользовательского интерфейса информационной системы Московского метрополитена в рамках проекта ребрендинга 2014 года. Интернет-пользователи скептически отнеслись к замене символики метро: Новое изображение отличалось от старого только отсутствием синей линии вокруг буквы «М».

Логотп метро

Работа дизайн-студии вызвала вопросы у Михаила Сердюка, депутата Государственной Думы от «Справедливой России». Повод для беспокойства был: стоимость контракта составляла 232 миллиона рублей. Народный избранник даже направил запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой разъяснить механизм установления такой цены. Позже выяснилось, что дизайнер разработал новый логотип бесплатно, а вся сумма была направлена на улучшение имиджа столичного общественного транспорта.

Еще один скандал разгорелся ранее между Артемием Лебедевым и Евгением Чичваркиным. Спор между бизнесменом и дизайнером разгорелся из-за дизайна сайта винного магазина Чичваркина. Бизнесмен несколько раз менял условия заказа, а затем потребовал вернуть деньги за часть уже выполненной студией работы. Блогер отказался возвращать деньги, после чего Евгений представил общественности финансовые документы договора, которые считаются неприемлемыми.

Это интересно:  Мама, мы здесь умрем?: очевидцы вспоминают подробности пожара в Кемерове в годовщину ЧП. Зимняя вишня сколько погибших.

В начале 2019 года Артемий стал фигурантом очередного скандала. Вместе с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым и блогером Ильей Варламовым он принял участие в записи программы для онлайн-канала Z+, в ходе которой произошла словесная перепалка с музыкантом, в которой использовались бранные слова.

Певец и дизайнер обсуждали достоинства и недостатки Санкт-Петербурга и Москвы, используя при этом множество бранных слов. Зрители с возмущением отреагировали на скандальную программу, а ведущая Мария Командная даже отказалась выплачивать гонорар за программу, заявив, что ее участие в дискуссии — ее собственная вина.

Артемий Лебедев

В 2021 году Лебедев вновь оказался в центре религиозного скандала. На своем Telegram-канале дизайнер опубликовал пост с оскорбительными комментариями о практике почитания святых мощей, приведя в качестве примеров святых весы Сергия Радонежского и «трупы Ленина, Ким Ир Сена и Мао». Следственный комитет Российской Федерации начал расследование по поводу поста блогера после того, как представитель Русской православной церкви заявил, что он задел чувства верующих. По словам Лебедева, статья 147 часть 1 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, но обвинения Следственного комитета необоснованны, поскольку в российском законодательстве нет определения реликвий и их святости.

Лебедев стал первым блогером, испытавшим устройство, предназначенное для коммерциализации негатива интернет-пользователей. В прямом эфире на своем канале в Instagram он получил пощечину механической рукой от поклонников, пожертвовавших 10 000 рублей. Изобретатель устройства, Артем Субботин, выбрал дизайнера как того, «кто хочет получить больше всего пощечин». По словам Артемия, за 3 часа таким образом он заработал 260 000 рублей, половина из которых пошла на благотворительность.

Совместный отдых с семьей и детьми

В одном из своих блогов Артемий написал, что его самое большое достижение — это стать отцом. По словам дизайнера, сейчас у него шесть сыновей и четыре дочери. Дети родились от разных женщин, но каждому из своих наследников он уделяет время и дает хорошее воспитание. Удается ли многодетному отцу собрать всех своих детей под одной шляпой, неизвестно. Возможно, его старшие сыновья приезжают в Черногорию одни, чтобы провести каникулы. Но этот человек привык путешествовать по миру и открывать новые страны самостоятельно.

Жена Артемия Лебедева фото

Семейные секреты и интересные рассказы о жизни супругов

Лебедев, состоящий в счастливом браке с молодой, решительной девушкой, рассматривает возможность официального разрешения многоженства в России, об этом он заявил в программе «Внимание, Собчак!». Мужчина также сказал, что относится к женщинам в соответствии с их достоинствами. Если они умные или красивые, он их ценит. Лебедев считает себя счастливым человеком, потому что в его жизни было много любви.

Несмотря на свое семейное положение, дизайнер признался в интервью, что уважает Ксению Собчак. Ему нравятся независимые женщины, а во внешности нет определенного типажа. Главное, чтобы это была симпатия души.

Многие не верят в искреннюю любовь Артемия и Алены и называют их брак взаимовыгодным партнерством. И все это благодаря семейным связям Алены. Ее сестра работает в агентстве, выполняющем заказы столичного правительства. Из этого можно сделать вывод, кто помог студии Артемия Лебедева выйти на государственный уровень и продолжать заниматься городским, графическим и промышленным дизайном по сей день.

Из многочисленных жен популярного дизайнера Артемия Лебедева в СМИ известны только две. Эти две девушки, совершенно непохожие друг на друга и имеющие разные взгляды на жизнь, сумели завоевать любовь блогера и стать матерями его детей.

Оцените статью