Роман Костомаров. Роман костомаров что случилось последние новости.

Каждый день появляется новая информация о самочувствии спортсмена по фигурному катанию Романа Костомарова. Как известно, несколько недель назад он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Сначала говорили, что спортсмен сильно простудился, потому что катался на коньках в холодную погоду.

Все пишут, что Костомарову ампутировали кисти и стопы. Почему врачи пошли на такой шаг?

Вот уже месяц вся страна следит за состоянием олимпийского фигуриста Романа Костомарова, и с каждым днем новости становятся все хуже и хуже. Уже давно речь идет не о продолжении достижений Костомарова в фигурном катании, а о сохранении его жизни.

Что с ним случилось? И каковы его шансы на выздоровление?

Роман костомаров что случилось последние новости 2

Нет кистей, нет стоп?

Костомаров лишился рук — эту шокирующую новость опубликовала сегодня «Комсомольская правда». Позже эта информация была дополнена другими источниками. Матч ТВ сообщил, что первая ампутация была проведена на прошлой неделе, а решение о второй ампутации было отложено до начала этой недели. РИА Новости отметило, что фигурист потерял не всю руку, а «только» отдельные пальцы.

Официальных сообщений до этого момента не было. Жена Костомарова, Оксана Домнина, написала в своей социальной сети, что ее муж расскажет ей все, как только придет в сознание. Отец Сергей не комментировал состояние своего сына в течение последних двух недель. Его мать Валентина заявила сегодня, что информация об ампутации рук не соответствует действительности и «является лишь половиной того, что пишут в СМИ». В то же время, на прошлой неделе она заявила, что ей не разрешали навещать сына и не было никакой информации о его состоянии.

Это интересно:  Чем папулы отличаются от пустул. Что находится внутри прыща

Есть также противоречивая информация о ногах Костомарова. 7 февраля ТАСС сообщил, что у фигуриста отсутствуют как левая, так и правая ноги. «Операция прошла без преувеличений, организм в целом находится в стадии восстановления, — сообщил агентству источник, — сейчас идет борьба за руки. Роман находится в сознании. Как выяснилось сегодня, борьба за руки была проиграна». «Спорт-Экспресс» уверяет, что Костомаров потерял одну ногу, вторая пострадала лишь частично и даже может быть спасена.

В любом случае, очевидно, что олимпийский чемпион пострадал, и в его случае без операции не обошлось.

Роман костомаров что случилось последние новости 3

Фото: Роман Костомаров

Роман Костомаров Фото 1

Роман Костомаров Фото 2

Роман Костомаров Фото 3

Роман Костомаров Фото 4

Роман Костомаров Фото 5

Биография Романа Костомарова

Роман Сергеевич Костомаров — российский фигурист, специализирующийся в танцах на льду. В детстве он выступал в паре с Екатериной Давыдовой, в юности — с Анной Семенович. Однако львиную долю побед он разделил с Татьяной Навкой, включая триумф на Олимпиаде 2006 г. Судей заинтриговал его свободный этюд по мотивам оперы «Кармен». После победы и Роман, и Татьяна завершили карьеру, но продолжали работать вместе. В частности, они оба участвовали в ледовых шоу. Роман также регулярно участвует в телевизионном шоу «Ледниковый период». Он является мужем фигуристки Оксаны Домниной.

На фото: Роман Костомаров

  • Роману Костомарову ампутировали одну или две ступни: есть ли надежда на выздоровление

    Страшные новости о состоянии Романа Костомарова

    Это был не только вопрос здоровья, но и жизни спортсмена. 28 января стало известно, что состояние спортсмена-фигуриста немного улучшилось. Он очнулся от комы, начал общаться с родными, температура спала. Но затем источники стали сообщать, что Костомарову могут ампутировать пальцы или даже всю ногу до колена.

    После того как Роман был помещен на ЭКМО, по сообщениям, были затронуты мелкие сосуды и началась гибель тканей. Также существовал риск развития пневмонии и сепсиса. Однако ампутация все еще была связана с риском тромбоэмболии — тромба, который отрывается и блокирует кровеносные сосуды. Однако у врачей, похоже, не было другого выхода.

    — К сожалению, пришлось ампутировать обе ноги», — сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией: «Операция прошла без осложнений, в целом организм находится на пути к восстановлению. Сейчас идет борьба за его руки. Роман находится в сознании. Его общее состояние улучшается. Но он остается в реанимации под пристальным наблюдением врачей».

    Завтра, 8 февраля, у Костомарова день рождения. И нам бы очень хотелось получить в подарок позитивные новости о состоянии его здоровья. В любом случае, даже ампутация — это не приговор. Есть тысячи примеров того, как спортсмены, потерявшие ноги, продолжали стоять на льду с помощью протезов. Роман — смелый парень и может справиться с любой ситуацией, как физически, так и психологически. Самое главное, чтобы сегодняшняя операция оказалась достаточной и некроз не распространился на другие части ног и рук».

    Это интересно:  . Алена шишкова что с лицом.

    3 и 4 февраля Костомаров и его жена Оксана Домнина должны были выступить в спектакле «Щелкунчик и мышиный король» в Доброграде. Спектакль, конечно же, был отменен. Однако мы надеемся снова увидеть Романа на льду и что он будет символом храбрости для всех своих коллег.

    Роман Костомаров: семья, жена, дети

    Страшные новости о состоянии Романа Костомарова

    Роман Костомаров уже дважды был женат. Его второй женой после длительных отношений стала танцовщица Оксана Домнина, чемпионка мира в танцах на льду в 2009 году и бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере. У пары двое детей — дочь Анастасия и сын Илья.

    Значение Романа Костомарова в популяризации фигурного катания, включая его участие в популярных телевизионных шоу, трудно переоценить. Его олимпийские победы навсегда останутся символом российского спорта. Надеемся, что мы еще увидим Романа Костомарова на льду и что он будет символом стойкости для всех его коллег».

    Последние новости о Костомарове на 16 февраля 2023: медики смогли удалить все пораженные некрозом клетки тканей у фигуриста

    Сообщается, что если не возникнет новой инфекции, спортсмена могут снять с аппарата искусственной вентиляции легких в ближайшее время.

    Ранее состояние фигуриста оценивала терапевт Ирина Ярцева. По ее словам, состояние фигуриста показало, что «его организм уже полностью готов к выходу». Она назвала чемпиона очень тяжелым пациентом и усомнилась в том, что он сможет выжить. Она также сказала, что даже после ампутации его ног и пальцев все еще существует вероятность прогрессирования некроза.

    Роман Костомаров сегодня, 16 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова после ампутации, новое заявления хирурга, последние новости

    Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Роману Костомарову пришлось ампутировать обе руки. Эта информация была опровергнута другими сообщениями, а мать спортсмена заявила, что половина из того, что сейчас пишут СМИ о состоянии Романа, не соответствует действительности.

    Это интересно:  Новолуние 21 января 2023 года, Луна в Водолее, когда загадывать желание. Когда новолуние в январе.

    Врачи удалось стабилизировать состояние фигуриста Романа Костомарова после ночного ухудшения: что происходит с Романом Костомаровым сегодня, свежие новости из больницы 16 февраля 2023

    После резкого ухудшения состояния в ночь на 15 февраля врачам удалось стабилизировать состояние фигуриста Романа Костомарова. Об этом сообщает газета «Известия».

    Недавно сообщалось, что состояние фигуриста ухудшилось после операции на руках. Врачи также были обеспокоены ростом фиброзной ткани в левом легком спортсмена. По сообщениям, состояние олимпийца немного улучшилось. По мнению врачей, ухудшение состояния было реакцией на стресс.

    Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией 10 января. Борясь за жизнь спортсмена, врачи приняли решение поместить его на аппарат искусственной вентиляции легких и ЭКМО.

    Роман Костомаров сегодня, 16 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова после ампутации, новое заявления хирурга, последние новости

    В результате у фигуриста возникло нарушение периферического кровообращения. Чтобы предотвратить распространение гангренозных проявлений и спасти жизнь Костомарова, была проведена частичная ампутация ног, а впоследствии врачам пришлось провести аналогичную операцию на руках.

  • Оцените статью