Что случилось с сыном Ирины Безруковой и Игоря Ливанова, причина смерти. Что случилось с сыном ирины безруковой.

Конечно, актриса знает, что не может вернуть Андрея. Однако она уверена, что однажды снова увидит своего сына на небесах.

Почему погиб сын Игоря Ливанова и Ирины Безруковой

Что случилось с сыном ирины безруковой 2

Андрей Ливанов умер в возрасте 25 лет. Он был сыном бывшей пары Игоря Ливанова и Ирины Безруковой. С момента его смерти прошло уже пять лет.

После трагических событий актрису поддерживали ее друзья и многочисленные поклонники. В нескольких интервью актриса признавалась, что даже не подозревала, что так много людей сочувствуют ей, любят и поддерживают ее.

С момента трагических событий в семье Ирины Безруковой прошло пять лет, но она до сих пор глубоко переживает смерть любимого единственного сына. По имеющейся официальной информации, с молодым человеком произошел трагический несчастный случай: она упала в ванной, и что-то попало ему в голову.

От этой травмы он умер. По сей день художница живет в доме, где жил ее ребенок. Она сделала модернистский ремонт и замуровала снаружи дверь в квартиру сына.

У Ирины две квартиры на одном этаже. В одной она жила с Сергеем Безруковым, а Андрей жил в другой квартире. Теперь она живет там одна, потеряв почти сразу и сына, и мужа.

Она не стала продавать квартиру, а перепланировала жилое пространство, пригласив проект «Идеальная реновация». Две квартиры были объединены в одну, а интерьер переделан.

Как Ирина вспоминает кончину сына

Ирина вспоминает, что однажды, когда Андрею было 25 лет, она предложила его маме поехать во Вьетнам. Там актриса заболела из-за инфекции. Андрей ухаживал за мамой, пока она не выздоровела, а потом они посетили много красивых мест.

Когда они вернулись в Москву, Ирине пришлось срочно уехать с мужем на гастроли. Андрей остался один дома с температурой 37,2 градуса. Безрукова, которая была на гастролях, пыталась дозвониться до Андрея, но безуспешно.

Почему погиб сын Игоря Ливанова и Ирины Безруковой

Ирина попросила свою подругу по телефону приехать к ним домой. Но дверь подруге никто не открыл. Благодаря участковому милиционеру дверь открыли. Они обнаружили молодого человека в ванной комнате, мертвого и с раной на голове.

Ирина Безрукова замуровала дверь в квартиру умершего сына

Ирина Безрукова до сих пор потрясена смертью своего единственного сына Андрея. Молодой человек трагически погиб в возрасте всего 25 лет. По имеющимся данным, он упал в ванну и ударился головой. Полученная травма привела к его смерти. Актриса до сих пор живет в том же доме, где скончался ее наследник. В это же время Ирина Безрукова проводила в квартире капитальный ремонт и замуровала дверь в квартиру Андрея.

У Безруковой было две квартиры на одном этаже: одну она оставила сыну, а во второй жила по соседству со своим е х мужем Сергеем Безруковым. Потеряв наследника и мужа одновременно, актриса осталась одна в этих квартирах.

Читайте также.

Ирина не стала продавать недвижимость, а пошла на кардинальные перемены. Сначала актриса пригласила в программу «Идеальная реновация», которая дала ей возможность поработать в доме мечты дизайнера, а затем объединила две квартиры в одну. Дверь в квартиру покойного сына Безрукова была закрыта, чтобы из его собственной квартиры был только один вход.

Что происходило после кончины молодого артиста?

Когда Ирина Безрукова узнала о смерти ребенка, она немедленно покинула Иркутск, где проходили ее гастроли, и экстренным рейсом вылетела в Москву. Ее муж Сергей также отменил все мероприятия, запланированные в Восточной Сибири, и последовал за женой.

андрей сын игоря ливанова

Хотя он отказался общаться с бывшей женой, местный отец Игорь Ливанов появился у дверей квартиры Безруковых незадолго до похорон. Актер приехал сюда, чтобы поддержать Ирину и Сергея, которые практически единолично занимались воспитанием ребенка. Перед тем как войти в дом, отец покойного актера рассказал журналистам, что в прошлом его сын жаловался на сильное недомогание, особенно после возвращения из отпускной поездки во Вьетнам.

Это интересно:  Зарабатываю 35 000 в месяц менеджером блогера: что делаю и долго ли шла к такому заработку. Как стать менеджером блоггера

Друзья Андрея Ливанова также были потрясены этой трагедией. Родион Газманов, лучший друг молодого артиста, был особенно потрясен случившимся.

В настоящее время Ирина Безрукова говорит, что полностью оправилась от потери любимого сына. Она начала жизнь с чистого листа и продолжает развивать свою карьеру актрисы. Сергей Безруков, напротив, не смог справиться с тяжелым ударом судьбы. Вскоре после смерти приемного сына актер развелся с женой. Скорее всего, Андрей стал тем звеном, которое соединило, казалось бы, крепкий брак знаменитых актеров.

Сергей Безруков

Перспективная молодая актриса, на восемь лет ее младше, познакомилась со звездой в 1998 году на съемках фильма «Неизвестный пистолет» или «Крестоносец 2».

Ирина Безрукова и Сергей Безруков

Позже в программе «Судьба человека» Ирина призналась:

«Он был солнечным, гармоничным и очень талантливым. Я не из тех женщин, которые пристают к мужчине. Он был настойчив, я поняла, что схожу с ума, и исчезла».

В беседе с Дмитрием Гордоном художница вспоминала начало отношений следующим образом:

«Есть такой момент, который просто называется любовью. Это закрытая тема. Иришка честна, верна и искренна, когда влюблена».

Что случилось с сыном ирины безруковой 3

Что случилось с сыном ирины безруковой 4

С родителями Сергея

Читайте также: биография писателя Бориса Акунина (Григорий Ххартишвили)

Что случилось с сыном ирины безруковой 5

Также интересно: Муж и дети Екатерины Гусевой

Что случилось с сыном ирины безруковой 6

Друзья Екатерины Гусевой Екатерина Гусева и ее муж Екатерина Гусева. Сын актрисы от первого брака остался с матерью в новой семье.

«Никто не играл пасынка, отчима, Сергей был занят практически круглосуточно», — вспоминает Безрукова.

Что случилось с сыном ирины безруковой 7

Они вместе снимались, появлялись на светских мероприятиях.

В 2014 году Безрукову предложили возглавить Московский губернаторский театр. Ирина работала в администрации. Она получила образование консультанта по обучению слепых в институте «Реаком» и адаптировала спектакли для незрячих зрителей.

Со стороны их союз казался идеальным. Позже звезда призналась изданию Exclusive, что в их совместной жизни были «моменты, которые мне как женщине было трудно принять». Новости о внебрачных детях актера регулярно появлялись в СМИ.

Любопытно: почему расстались Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Позже, в 2021 году, он подтвердил эту информацию журналистам «Комсомольской правды» и появился в ледовом шоу «Ромео и Джульетта» с сыном Иваном и дочерью Александрой.

Что случилось с сыном ирины безруковой 8

Мать детей — Кристина Смирнова, коллега Безрукова по съемочной площадке фильма «Есенин». Совместных детей у Ирины и Сергея не было.

Смерть сына

Сын актрисы от первого брака, он еще подростком пробовал свои силы в кино («Я — кукла») и театре (мюзикл «Северо-Восток»). В более сознательном возрасте он проявил большой интерес к изучению языков и освоил японский и английский. После окончания школы Андрей претендовал на должность контролера в «Барвиха Luxury Village». Позже он стал старшим менеджером в Московском районном театре.

С мужем Сергеем и сыном

В марте 2015 года Ирина с сыном отправилась в путешествие во Вьетнам. После возвращения домой актриса отправилась на гастроли в Иркутск. 25-летняя артистка почувствовала недомогание. Безрукова безрезультатно пыталась дозвониться до Андрея в течение 12 часов. Она позвонила подруге и попросила ее позвонить в службу спасения.

Краткая биография Андрея Ливанова

Маленький Андрюша родился 6 декабря 1989 года в семье актеров Игоря Ливанова и Ирины Бахтуры. Когда сын окончил начальную школу, Игорь ушел из семьи, а позже Ирина вышла замуж за Сергея Безрукова и взяла его фамилию.

Повзрослев, Андрей Игоревич вспоминал: родной отец никогда не уделял ему столько внимания, сколько отчим. Игорь Ливанов все свободное время проводил за работой и мало общался с сыном. Когда в семье появился Сергей, жизнь Андрея изменилась. Андрей, Ирина и их новый муж часто путешествовали, проводили много времени вместе, веселились, ходили в гости и развлекали гостей. Новый отец не запрещал мальчику видеться со своим биологическим отцом, поэтому Игорь Ливанов часто помогал сыну и во всем его поддерживал.

Ирина и Сергей вспоминают, что в детстве и юности будущий актер проявлял такие качества, как:

  • стремление к справедливости;
  • ответственность;
  • честность.
Это интересно:  Что такое фешн (fashion)? Мода, фешн-ритейл и фешн-макияж. Фэшн индустрия что это.

Молодой человек также неплохо пел и с удовольствием выступал в любительских спектаклях. Талантливого мальчика заметили, и вскоре он стал участником творческого театрального коллектива «Северо-Восток», а затем, несмотря на юный возраст, был принят в школу-студию при МХАТе. К сожалению, вскоре после этого Ливанов временно охладел к искусству, стал пропускать занятия и был исключен из школы. Ему не помогли даже выдающиеся родители. Сергей и Ирина решили, что их сын должен всего добиться сам.

Смерть Андрея

Когда Ирина Безрукова рассказывает о причинах смерти своего сына Андрея, она с трудом сдерживает слезы. Вернувшись из путешествия, она вместе с мужем Сергеем уехала на гастроли. А сын остался дома. Она вспоминает, что много раз звонила Андрею, но ничего не предвещало беды.

Андрей Ливанов

Однако однажды сын перестал отвечать на ее звонки и сообщения. Мать забеспокоилась и попросила близкую подругу сходить к ним домой и узнать, все ли в порядке. Когда она приехала к Безруковым и позвонила в звонок, они не ответили. Тогда Ирина, разговаривавшая по телефону, попросила вызвать милицию и выломать дверь. Когда они приехали и выполнили приказ, то обнаружили Андрея лежащим без сознания на полу. Причиной смерти Андрея Ливанова, сына Ирины Безруковой, первоначально был назван несчастный случай.

От чего умер Андрей Ливанов

Когда об этом инциденте стало известно, многим показалось странным, что здоровый молодой человек, никогда не употреблявший алкоголь и сигареты, внезапно умер у себя дома. Естественно, такая ситуация вызывает волну слухов и домыслов. Однако очевидцы, присутствовавшие при обнаружении тела, заявили, что не видели ничего необычного. Мальчик лежал на земле босиком. Не было никаких признаков сопротивления или чего-то еще. По словам матери Андрея, на теле была только вмятина. Она образовалась в результате падения. Родители Андрея настаивали на том, чтобы расследование проводилось без вскрытия. Потому что, по их мнению, причиной смерти их сына Ирина Безрукова назвала не что иное, как несчастный случай.

Ирина Безрукова

Однако такое быстрое закрытие встревожило поклонников творчества Ирины и тех, кому это просто безразлично. В интернете и прессе то и дело появлялись все новые причины смерти сына Ливанова и Ирины Безруковой. Одни источники утверждали, что это были наркотики. Другие говорили, что Андрей умер от острой сердечной недостаточности. Третьи писали, что Ливанов-младший был членом секты, которая помутила его разум. Эти слухи опровергла сводная сестра Андрея Нина Ливанова. Она поделилась своим мнением с прессой и рассказала, что была в квартире после смерти брата. По ее мнению, все, что писали в интернете о его смерти, было просто ерундой. Настоящей причиной смерти был роковой несчастный случай и неловкое падение, которое к нему привело.

Сегодня, три года спустя, переварив страшную причину смерти сына, Ирина Безрукова не может смириться с потерей. Ей тяжело вспоминать последние дни, проведенные вместе. И еще она говорит, что поняла, что развод — это не самое страшное в жизни, как она считала раньше.

Жизнь Андрея с отчимом Сергеем Безруковым и образование

Сын Ирины Безруковой: причина смерти и сколько ему было лет

Актриса вышла замуж за Сергея и взяла его фамилию, а Безруков хорошо относился к мальчику — он даже помогал с первыми съемками, в рамках которых был поставлен мюзикл «Северо-Восток» в театре на Дубровке.

Незадолго до теракта, вспоминает Ирина, 12-летний Андрей отказался продолжать участие в постановке

«Вдруг сын сказал мне, что устал от своей роли. Он сказал, что ему больше не нравится роль в мюзикле. Он спасовал. И тогда я послушал своего ребенка и не стал его останавливать. Ему очень нравились дети в мюзикле, но, возможно, он что-то почувствовал.

В 2002 году 40 вооруженных людей захватили в заложники более 900 человек в театре на Дубровке и удерживали их в течение трех дней. По официальным данным, в этой трагедии погибли 130 человек, в том числе 10 детей.

В подростковом возрасте Андрей Ливанов также посещал актерские курсы в Школе-студии МХАТ, и одними из самых запоминающихся его фильмов стали «Я — кукла» и «Спасатели. Затмение».

Это интересно:  Сейсмолог оценил вероятность новых подземных толчков в Турции. Землетрясение в турции что будет дальше.

Кстати, сын Безруковой чуть не погиб во время съемок фильма «Затмение»: Ему пришлось бежать через груз легковоспламеняющегося раствора, который неожиданно взорвался. В этот момент у Андрея закружилась голова, и из-за горящего лоскута на штанине он только успел потушить огонь.

Сын Ирины Безруковой: причина смерти и сколько ему было лет

Однако Ливанов-младший не хотел идти по стопам родителей и становиться актером. Поэтому после окончания школы он поступил в МГИМО, но был отчислен из учебного заведения из-за частых прогулов и отсутствия интереса к обучению по выбранной специальности.

Затем он также посещал Московскую школу театрального искусства, но и там ему пришлось пропустить занятия. Игорь предложил сыну пойти на драматический факультет Института современного искусства, куда его сразу приняли на второй курс, так как в институте работали друзья Ливанова-старшего.

Сын Ирины Безруковой: причина смерти и сколько ему было лет

Как вспоминает Игорь, Андрей обещал ему не пропускать занятия, но в итоге появился всего несколько раз, а плата за обучение была внесена на полгода вперед.

«Отлично! Я больше не буду финансировать воздух! Ты хочешь пойти работать. Не поступишь — пойдешь в армию», — сказал отец мальчика.

Сын Безруковой снова поступил в университет, на этот раз в Институт востоковедения, потому что хорошо знал японский язык. Но и там ему не понравилось, поэтому Андрей четко определился с профессией: он поступил в Московский государственный открытый университет на факультет лингвистики.

По окончании университета он устроился администратором в московский театр «Губернский», художественным руководителем которого является Сергей Безруков, а также подрабатывал камердинером в концертном зале в Барвихе.

«В 20 лет Андрей работал швейцаром в концертном зале Барвихи. На работу он ездил в микроавтобусе с заправщиками и говорил, что не может купить машину, потому что еще не заработал на нее. Часть заработанных денег он всегда отдавал мне на домашние расходы — хотел внести свою долю в семейный бюджет», — рассказывала Ирина в интервью.

От чего и как умер сын Ирины Безруковой: причины смерти

Сын Ирины Безруковой: причина смерти и сколько ему было лет

После 20 лет Ливанов начал страдать от диабета, а незадолго до смерти полетел с матерью на отдых во Вьетнам. После возвращения из поездки они оба простудились, но Безрукова через несколько дней уехала на съемки в Иркутск.

Любящая мать решила позвонить Андрею, чтобы узнать, как он себя чувствует, но он не брал трубку. Безрукова почувствовала, что что-то не так, и попросила подругу проверить сына.

«Я попросила подругу вызвать экспертов и вскрыть квартиру. Они нашли тело Андрея в коридоре. Подруга позвонила и сказала, что Андрюша пропал. Конечно, я сразу спросила, что случилось. Оказалось, что он неудачно упал и повредил висок. Тело к тому времени уже посинело», — рассказала актриса.

Существует несколько версий о смерти Ливанова-младшего. Одни говорят, что у Андрея случился приступ диабета и он не успел ввести себе дозу инсулина. По некоторым данным, инсулиновые шприцы были найдены рядом с телом молодого человека возле двери в ванную комнату.

По другой версии, сын Безруковой поскользнулся и ударился головой о кафель.

«Все было ясно. Он упал. Все остальное — ложь и вранье. Весь интернет говорит о «сердечной недостаточности», «наркотиках», «почему не было вскрытия, дело темное»….. При этом Солнце никогда в жизни не выкурил ни одной сигареты и не умел держать себя в руках», — говорит сводная сестра Андрея Нина.

Ливанов-младший умер 14 марта 2015 года в возрасте 25 лет. Эта страшная трагедия тяжело переживалась Ириной, но по сей день актриса старается жить для себя и продолжать сниматься в кино.

Сын Ирины Безруковой: причина смерти и сколько ему было лет

После его смерти родственники решили кремировать тело Андрея и развеять его прах в озере в Карелии, так как он всегда хотел увидеть красоты республики.

С тех пор Ирина делится своими воспоминаниями о сыне в социальных сетях, пишет трогательные комментарии о моментах, проведенных с ним. В конце концов, для нее это были самые прекрасные моменты жизни.

Оцените статью