Баллада об израильском паспорте. Ксения Собчак опять всех обманула. Где сейчас собчак ксения.

Еще в 2018 году Ксения Анатольевна говорила в интервью о возможной заморозке иностранной валюты и «железном занавесе» — все то, что, по ее мнению, могли сделать российские власти на тот момент. Сама Собчак отметила, что в таком случае она надеется, что ее муж Максим Виторган поможет ей получить израильский паспорт.

Собчак вернулась в Россию и рассказала, что ждет уехавших в Израиль артистов

Несмотря на слухи об эмиграции, телеведущая и журналист Ксения Собчак вернулась в Россию. Она позиционирует себя как патриотка. В новом выпуске своей авторской программы журналистка рассуждает о будущем знаменитостей, которые решили остаться за границей.

Ксения провела месяц в дороге. Поскольку ее отъезд совпал с началом спецоперации в Украине, в интернете распространились слухи об эмиграции звезды. Сама журналистка назвала эту дезинформацию чушью и пообещала вернуться.

Пока Ксения находилась в Израиле, она поддерживала связь со своими поклонниками. В одном из своих постов она призналась, что всегда верила в Россию. На родине она много работала, строила свой бизнес и создавала новые рабочие места. Ксения планировала много работать, чтобы потом отдыхать и жить беззаботной жизнью. Сейчас она пришла к осознанию того, что такое решение было ошибкой.

Журналист объяснил, что мир стал непредсказуемым. Никто не знает, что произойдет завтра, поэтому нет смысла загадывать наперед. В то же время существующий хаос должен закончиться. По словам Ксении, скоро мы все узнаем, чем все закончится.

Журналистка призвала всех проявлять милосердие, помогать нуждающимся и оставаться людьми в любой ситуации. Она подчеркнула: нельзя ненавидеть тех, кто проклинает тебя только за то, что ты родился в России.

Где сейчас собчак ксения 2

Возвращение домой

В более поздних сообщениях Ксения сообщила о своем выступлении в качестве спикера на экономическом форуме в Москве. Недавно журналистка, как и обещала, вернулась домой. Кстати, ее муж Константин Богомолов, который также находился с ней в Израиле, прилетел в российскую столицу в начале марта. У нее запланировано несколько выступлений.

Ксения решила отметить свое возвращение домой выпуском нового номера авторской программы «Внимание, Собчак». Она размышляла о судьбе артистов, покинувших Россию.

Директор уже в СИЗО

Накануне вечером Кирилл Суханов, коммерческий директор Ксении Собчак, по решению Тверского суда Москвы был заключен под стражу на два месяца.

Согласно материалам дела, Суханов подозревается в совершении уголовного преступления по статье 163 (В) части третьей УК РФ (вымогательство в особо крупных размерах).

Суханов был задержан в ресторане при получении 800 тысяч рублей, которые, по версии следствия, были частью вознаграждения в 11 миллионов рублей за нераспространение в социальных сетях негативной информации о крупной российской компании.

В суде Суханов признал факт получения денег и заявил, что готов принести извинения. Однако он сказал, что этих извинений будет недостаточно.

Это интересно:  Что такое фриланс и кто такие фрилансеры, чем занимаются и сколько зарабатывают в 2022-м году. Что такое фриланс в инстаграме.

Кирилл Суханов.

По данным правоохранительных органов, перед тем, как Суханов был взят под стражу, в элитной квартире Ксении Собчак в поселке Горки-8 был проведен обыск. При этом утверждалось, что сама хозяйка не была заинтересована в обыске.

«Оснований для отказа не имелось, и она была пропущена в Литву»

Однако затем источник RT рассказал совершенно другую историю: «Собчак задержана в качестве подозреваемой по делу о вымогательстве».

Вечером 26 октября в телеграм-канале «Кровавой Баррины» появилось следующее сообщение: «Арестован наш коммерческий директор Кирилл Суханов. Его пытаются обвинить в вымогательстве. Они пытаются вымогать деньги за шантаж. От кого? Какого «Ростеха»? Какое отношение это имеет к Чемезову? Я в это совершенно не верю и надеюсь, что он сейчас быстро признается и убедится, что это все ерунда. Если нет, то это явно налет на мое издательство — последнее независимое издательство в России, которое должно быть прибито. Я надеюсь, что это не так и что это действительно недоразумение. Кирилл, мы тебя любим и ни во что не верим».

Получается, что госпожа Собчак — та самая, которая любит и верит из-за границы. Новость о том, что она уже в Литве, сначала вызвала недоверие. Но потом ее подтвердили литовские официальные лица.

Начальник Службы охраны государственной границы МВД Литвы генерал Рустамас Любаевас сказал радио LRT: «Собчак предъявила на контрольно-пропускном пункте израильский паспорт, который позволяет въезжать в Литву без визы. Оснований для отказа не было, и ей разрешили въезд в Литву».

Ксения Собчак.

На опубликованных кадрах видно, как бывший кандидат в президенты России пересекает литовскую границу пешком, в сопровождении мужчины, несущего багаж Ксении Анатольевны.

Реакция

Где сейчас собчак ксения 3

Суханов «известен на всем рынке как вор и насильник», говорит политтехнолог Константин Долгов на своем телеканале. «А кто берет с потенциальных клиентов по 25 миллионов долларов и выше за интервью с боссом? А потом, когда они отказались, на известном канале появляются публикации, мягко говоря, не самого лестного характера в их адрес?» — отметил Долгов. По его словам, Собчак «прекрасно знала, чем занимается их «коммерческий директор». Так или иначе Собчак «выдворили» из России, а с зонтиком разберутся позже, считает политтехнолог и автор телеграм-канала «Политджойстик» Марат Баширов. «Она теряет нимб либерального морального лидера определенного сегмента молодых граждан России в сообществе с другими беженцами. Многие из них, кстати, бежали от мобилизации и теперь воссоединились», — сказал Баширов. История Собчак призвана обеспечить ей «комфортные условия для выезда и счастливой жизни в Европе», пишут некоторые из Telegram-каналов. «Если раньше были неприкасаемые из личного круга друзей Владимира Путина, и Собчак многих простила, то теперь список неприкасаемых закончился. Может быть, списка больше нет, может быть, он сократился. Еще несколько лет назад Собчак никогда бы не арестовали за какой-то шантаж.

БИЗНЕС Online попросил экспертов прокомментировать сообщения об уходе Собчак и объяснить, в чем суть уголовного дела. Сергей Марков — политолог, общественный деятель. Если раньше были неприкасаемые из личного круга друзей Владимира Путина, и Собчак очень многое прощали, то сейчас список неприкасаемых закончился. Возможно, списка вообще больше нет, возможно, он сократился. Еще несколько лет назад Собчак никогда бы не арестовали за какой-то шантаж ее коммерческого директора. Ей многое сходило с рук. Российская элита в ужасе от ордера на арест Собчак. Это (шантаж — ред.) мелочь, не измена, не убийство. Немного денег, немного денег, немного денег. Но чтобы дочь любимого учителя Путина была арестована из-за этого….. Для миллионов людей Собчак — это цирк и фарс, но для российских миллионеров и миллиардеров, для власть имущих — это трагедия. Ордер на арест Собчак — это граната, которая взорвалась не в Донецке, а рядом с их домом. Для элиты это переход в новый мир, в котором никто не защищен, никто не неприкасаем. Дело не в том, что кто-то сознательно совершил нападение на Собчак. Речь идет о том, что некоторое время назад была поднята планка на всех, кто был в списке неприкасаемых, и машина начала вращаться. На мой взгляд, реальных мотивов для ареста Собчак нет. Если бы это была очередная разборка между [менеджером по коммуникациям] Тиной Кандилакис и Собчак, это никого бы не волновало. Силовики сказали что-то не то и исправили — это никого не волнует, это часть политической, корпоративной борьбы. Собчак — прежде всего бизнесвумен, она научилась делать деньги на антиценах. Когда ее не станет, у нее будет меньше возможностей зарабатывать деньги. А чтобы сохранить свою собственность на Западе, ей придется сотрудничать с западными спецслужбами, что может быть крайне опасно. Кто должен бояться сейчас? Всем, вот в чем дело. Я мог бы представить, что за нападением на Собчак стоит какая-то логика, но логики нет. Евгений Минченко — президент компании «Минченко Консалтинг»: — Каналы ТВГ — это очень плотный бизнес сегодня, и у Собчак достаточно большой бак. Она как-то говорила о том, что ее империя построена на телеграфе. Так вот, сейчас возбуждено уголовное дело, якобы по факту шантажа. И среди обвиняемых — несколько человек из команды Ксении Анатольевны. Можно ли рассматривать эту историю как попытку выдворить Собчак из России? В чем причина того, что Ксения Анатольевна

Это интересно:  . Алена шишкова что с лицом.

Вероника Белоцерковская*

Вероника Белоцерковская* находится в сложных отношениях с Ксенией Собчак

На мой взгляд, вполне верный, не слишком экстремальный. Что я могу сказать? Человек зарабатывает деньги. У меня сложилось впечатление, что Ксения Анатольевна не является политической фигурой, и она сама это прекрасно знает. Алексей Мухин — генеральный директор Центра политической информации: — Я не думаю, что вопрос был поставлен с целью отвлечь внимание от украинской повестки дня. Директора Собчак показали себя не очень чистыми, и пора проводить в отношении них оперативные расследования. А Собчак оказался в затруднительном положении и решил таким образом покинуть страну. В свете последних событий может ли Собчак влиться в разрозненные ряды зарубежной оппозиции? Это произойдет, независимо от того, наберет она очки [на фоне уголовного дела о вымогательстве] или нет. Там очень сложная и токсичная обстановка. Все воюют со всеми, потому что база финансирования очень маленькая, и есть очень конкретные люди, которые вовлечены в финансовые потоки. Все крутят всех остальных и так далее. И Собчак будет там, в их среде, в их зоне комфорта. Потому что такая токсичная среда — это их зона комфорта.

В интервью на YouTube-канале Ксении Собчак Белоцерковская* разложила карты таро, чтобы предсказать бывшей ведущей проблемы с законом. Между девушками также произошло несколько стычек, после чего подруги навсегда прекратили общение.

— Попробую объяснить. Я никогда не буду писать здесь о «бывших друзьях» только потому, что эти люди когда-то были моими друзьями. Настоящими, близкими и дорогими друзьями. Мы все меняемся. Мы все меняемся со временем как личности. Люди вообще очень податливы. Я могу судить их, не любить или внутренне оправдывать сколько угодно. Но не на публике», — добавила бывший редактор Soba.ru.

Это интересно:  Кто такие винишко-тян. Винишко тян что это

По словам Белоцерковской*, у каждого человека есть «свой этический кодекс». Несмотря на все разногласия, Вероника благодарна за тот период своей жизни, когда она была связана с Собчак.

Александр Роднянский*

Режиссер не закрывает глаза на действия Собчак, но вместе с тем и говорит о том, что Ксения проделала большую работу в российской журналистике

— Мое (и кодекс, и гигиена) — мне не разрешается «отказывать прилюдно». Я по-прежнему люблю и ценю этих людей, несмотря на то, что они остались в моем прошлом. Они сыграли очень важную роль в моей жизни. Будущее не изменилось. И не изменится. И это «раньше» по-прежнему дорого мне. И я всегда буду с пониманием относиться к их проблемам. И если они будут нуждаться во мне, я буду рядом. Надеюсь, понятно, что речь идет о Ксении. — После упоминания о Собчак, Ника написала

Александр Роднянский — советский, украинский и российский кинорежиссер, продюсер и медиарежиссер, основатель телеканала «1+1», возглавлял компанию «СТС Медиа».

— Я вижу много злорадства по поводу Ксении в социальных сетях. Независимые журналисты и активисты, которых российские власти вынудили покинуть страну, напоминают Ксении о своих резких словах в ее адрес. Они говорят, что бессмысленно требовать революций в России из-за рубежа (Прибалтики, Франции и озера Комо). Они говорят, что нужно «понимать» условия. Кто-то говорит, что Ксения — «крестница Путина» (старый и многократно развенчанный миф), но она, несомненно, представитель элиты, которая хорошо знает всех влиятельных людей в стране», — написал Александр в социальных сетях.

По словам режиссера, многие не простили ей «баллотирование в президенты», которое переросло в спойлерство. Тем не менее, сам Роднянский* с уважением относится к работе, проделанной Ксенией на российском YouTube-канале.

— Лично я не разделяю праздничного настроения. И не потому, что мы давно и близко знаем друг друга. Я сожалею, что уничтожается последний островок настоящей медийной жизни. Я видел фильм Собчак «Осторожно, новости». Во времена злобной гомофобии в России такая программа — это поступок ее создателя. У Собчак была огромная аудитория. А Ксения предлагала свои глубоко либеральные и прозападные идеи», — добавил Роднянский*.

Оцените статью